Обзор трёх лучших смартфонов лета 2017 до 10 000 рублей

10 июня 2017 / 17:16
Смартфоны до 10 000 рублейВ этой статье мы расскажем о 3, на наш взгляд, лучших смартфонах лета 2017 года, имеющих приблизительно одну цену, но отличающихся дизайном и размерами экрана.
Содержание статьи:

  1. Xiaomi Note 4
  2. Alcatel Shine Lite
  3. LG X View K500DS

В последнее время производители выводят на рынок смартфоны, относящиеся к премиум-классу и имеющие высокую цену. Они, к сожалению, не всем по карману. Естественно, существует и альтернатива. Именно о ней и расскажем. В данном материале приведен краткий технический обзор ТОП-3 лучших смартфонов лета 2017 года с ценой до 10 000 рублей.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 4



Дизайн Xiaomi Redmi Note 4

Данная модель пришла на смену Xiaomi Redmi Note 3 и оснащена мощным «железом», имеет стильный дизайн и надежный алюминиевый корпус. Об отличиях от предшественника и технических параметрах можно узнать ниже.

  1. Внешний вид и комплект поставки. Гаджет поставляется в изящной коробке с качественной полиграфией. Она вмещает не только сам аппарат, но и сетевой адаптер, соединительный шнур, который предназначен для подключения к компьютеру и зарядки устройства, миниатюрный прибор для открывания слотов и документацию. Металлический корпус с размерами 151х76х8,4 мм имеет 2 пластмассовые вставки (сверху и снизу) и поставляется как в белом, так и в сером или тёмно-сером цветах. При таких габаритах аппарат весит всего 175 г. К качеству сборки придраться нельзя — контейнер для Сим-карт в направляющих не болтается, разъёмы идеально подогнаны под прорези, кнопки находятся на своих местах. На лицевой панели выше экрана находится вспомогательная камера, разговорный динамик, светодиод индикатора зарядки и датчик системы приближения. Под дисплеем расположились 3 сенсорные клавиши с подсветкой. На правом торце предусмотрена кнопка активации режима работы и качелька регулировки громкости. С противоположной стороны — выдвижной лоток для Сим-карт и карты памяти. Верхняя грань оснащена разъёмом для наушников, инфракрасным портом и микрофоном системы шумоподавления. На противоположной стороне производитель разместил USB-разъём и перфорированные решетки динамиков вызова. На обратной части корпуса находится модуль основной камеры, LED- фотовспышка и сенсор датчика отпечатков пальцев.

  2. Дисплей. 5,5-дюймовый экран создан на основе IPS матрицы с FullHD разрешением и занимает 73 % площади лицевой стороны. Он закрыт 2,5D стеклом для защиты от жирных пятен имеет олеофобное покрытие. При максимальной яркости 450 нит, коэффициенте контрастности 1000:1 и плотности 401 ppi изображение выводится в отличном качестве с оптимальной цветопередачей. Сенсор дисплея работает корректно и может реагировать на 10 одновременных прикосновений пальцев.

  3. Аппаратная начинка. Производительность обеспечивает десятиядерный процессор MediaTek MT 9767, поддерживающий частоту 2,1 ГГц. Обработку и вывод изображения на экран осуществляет 4-хъядерный видеочип Mali-T880 MP4. Смартфон может поставляться в двух конфигурациях: ОЗУ — 2 Гб, внутренняя память 16 Гб и 3 Гб, 64 Гб соответственно. Если необходимо хранить личную информацию большого объёма, то предусмотрена возможность подключения microSD 128 Гб. При «тяжелых» играх замечен небольшой нагрев в верхней части корпуса. Программная оболочка Android 6.0 с прошивкой MIUI 8.0 способна обеспечить хорошую скорость работы. В результате тестирования по системе AnTuTu модель получила 81600 баллов.

  4. Камера. Тринадцатимегапиксельная основная камера оснащена сенсором Isocell с пятилинзовым объективом. Фазовый автофокус и двойная LED-вспышка помогут при съемке. Фотоснимки получаются с разрешением 4160х3120 пикселей, а видео — 1920х1080 точек. Хотелось бы отметить хорошую цветопередачу и корректную работу экспозиции, в результате чего получаются чёткие снимки с отличной детализацией даже при искусственном освещении. Пятимегапиксельный фронтальный модуль с фиксированным фокусом создаёт снимки приемлемого качества только при ярком освещении. В меню предусмотрено 8 режимов, среди которых есть панорама, съёмка по команде голосом, выравнивание. При ручной съёмке можно устанавливать светочувствительность ISO, регулировать баланс белого и изменять расстояние не получится. Аппарат характеризуется большим запасом громкости, при максимальном звучании теряется чистота, но это для устройства бюджетного сегмента не очень принципиально.

  5. Интерфейс и связь. По интерфейсам можно отметить как положительные, так и отрицательные стороны. К плюсам относится наличие инфракрасного порта и быстрая работа GPS навигации. Недостаток — отсутствие опции NFC. Модуль Wi-Fi поддерживает две частоты — 2,4 и 5 ГГц. Наличие чипа Direct позволяет подключаться к сети напрямую, не используя роутер или иную точку доступа. Для беспроводного сопряжения с другой техникой есть Bluetooth.

  6. Батарея. Несъёмный Li-ion аккумулятор имеет ёмкость 4100 мАч и поддерживает работу в течение 16 часов в режиме чтения, при просмотре видео заряда хватит на 9 часов. Для полного восстановления емкости батареи от сети понадобится чуть больше 2 часов, при экстренном режиме на это уйдет 1,5 ч.

Из преимуществ этой модели перед аналогами можно отметить наличие металлического корпуса, качественную сборку, мощный звук и достаточно быструю зарядку. Некоторые проблемы с прошивкой и малый объём ОЗУ у модели с 2 Гб, не сильно отразятся на желании приобрести этот гаджет.

Цена Xiaomi Redmi Note 4 в России 9990 рублей. Видеообзор модели представлен ниже:



Смартфон Alcatel Shine Lite



Экран и задняя панель Alcatel Shine Lite

В данной модели вызывает удивление сочетание низкой цены, красивого внешнего вида и достаточно высокой производительности. Поэтому попробуем разобраться, соответствует ли это истине.

  1. Комплект поставки и дизайн. В коробке вместе с аппаратом находится сетевой адаптер, соединительный кабель с USB и microUSB штекерами, наушники и документация. Несмотря на габариты 141,5х71,2х7,45 мм гаджет весит всего 156 г. Корпус выполнен из стекла и металла, может иметь чёрный, белый или золотистый цвет. Передняя панель закрыта 2,5 D стеклом. Олеофобное покрытие защищает от жировых загрязнений. Под дисплеем расположены 3 сенсорные площадки кнопок управления с подсветкой. Над экраном традиционно находится камера для селфи с фотовспышкой, большая решётка разговорного динамика, датчики приближения и освещения. С противоположной стороны есть объектив основной камеры и LED-фотовспышка, смещённые влево. По центру над логотипом расположился сенсор дактилоскопического датчика. USB-порт и отверстия мультимедийного динамика находятся на нижнем торце. На противоположном — микрофон шумоподавления и minijack для гарнитуры. Правая грань оснащена кнопкой активации питания, которая находится над качелькой регулятора громкости. На левой стороне производитель установил комбинированный слот для SIM-карт и карт памяти. В общем, сборка гаджета выполнена на высоте, зазоров и люфтов не обнаружилось.

  2. Дисплей. 5 дюймовый экран выполнен на базе IPS технологии и занимает 68,6 % площади передней стороны. Широкие углы обзора не искажают изображение при любом ракурсе просмотра. Благодаря разрешению 1280х720 точек, плотности 294 ppi и глубине цвета 24 бит воспроизводится чёткое и насыщенное изображение. Немного не хватает уровня максимальной яркости, поэтому пользование аппаратом в солнечную погоду вызывает дискомфорт.

  3. Производительность. Процессор MediaTek MT 6737 с четырёхядерной архитектурой Cortex 53, поддерживающий частоту 1,3 ГГц и видеокарта MaliT720 эффективно работают в связке. Из объёма оперативной памяти 2 Гб пользователю доступно всего около 1,2 Гб, поэтому на плодотворную работу с энергоёмкими приложениями рассчитывать не приходится. Для хранения фото, музыки, видео и игр предусмотрено 16 Гб внутренней памяти. Наличие гибридного слота позволяет увеличить объём хранимой информации до 128 Гб с помощью microSD. За работу гаджета отвечает шестая версия ОС Android с прошивкой Marhsmallow.

  4. Мультимедиа. Хорошее качество снимков с разрешением 4160х3120 точек обеспечивает 13 Мп главная камера с датчиком CMOS. Видеоролики можно создавать при скорости 30 кад/с и качестве 1280х720 пикселей. Для съёмки при недостаточном освещении пригодится двойная LED-вспышка. Наличие в меню больше десятков режимов поможет осуществлять панорамную и серийную съёмку. Настройка баланса белого и выбор светочувствительности ISO обеспечивает хорошее качество фотоснимков. Автофокус и цифровой зум увеличивают функциональность гаджета. Визуально общаться с друзьями в Скайпе и делать селфи поможет пятимегапиксельная вспомогательная камера. Есть фотовспышка. Разрешение снимков составляет всего 2592х1944 пикселей, но этого ожидаемо для аппарата бюджетного класса.

  5. Связь и мультимедиа. Гаджет поддерживает все, существующие на данный момент, технологии связи, начиная от 2G и до 4G. Выход в Интернет осуществляется с помощью адаптера Wi-Fi. Обмен данными при беспроводном подключении с другой техникой возможен благодаря модулю Bluetooth 4.0. Ориентацию на местности и определение местоположения обеспечивают спутниковые адаптеры навигации GPS и А-GPS. Любимые FM радиостанции можно слушать через наушники. За качество звука отвечает аудио чип AWINC8738. Аппарат относится к бюджетному сегменту, поэтому звук воспроизводится в удовлетворительном качестве — немного не хватает басов, средние частоты можно подкрутить в меню с помощью эквалайзера.

  6. Аккумулятор. Несъёмная Li-polymer батарея, благодаря ёмкости 2460 мАч, поддерживает бесперебойную работу в режиме ожидания не менее 250 часов, при разговорах — 12 ч. Процесс восстановления заряда аккумулятора от сети занимает около 2 часов.

Ознакомившись с техническими характеристиками и функциональными возможностями этой модели, напрашивается вывод, что аналогичный гаджет другого производителя с теми же параметрами будет стоить значительно дороже. Но стоит ли переплачивать за бренд?

Цена Alcatel Shine Lite в России 7990 рублей. Больше информации о девайсе в видео ниже:



Смартфон LG X View K500DS



Коробка и экран LG X View K500DS

Гаджеты южнокорейского производителя LG всегда отличались инновационными техническими и функциональными решениями. При этом компания старается позиционировать многие серии как бюджетный вариант. Так и данная модель характеризуется не только демократичной ценой, а и крайне необычным нюансом — вторым экраном. Зачем он нужен, расскажем ниже.

  1. Дизайн и комплект поставки. Смартфон поступает в продажу вместе с соединительным кабелем, на концах которого находятся USB и microUSB штекера и сетевым адаптером. Корпус с размерами 142х71х701 мм состоит из передней и задней стеклянных половинок, соединенных между собой металлической рамкой. Он доступен в чёрной, белой или розовой версии. При таких габаритах девайс весит всего 120 г. 65,65 % площади передней стороны занимает дисплей. Над ним расположена камера для селфи, динамик для разговоров, датчики приближения и освещения. Под экраном нанесен логотип компании. Нижний торец оснащен USB-разъёмом, гнездом для наушников, микрофоном и динамиком громкой связи. На противоположной стороне есть отверстие второго микрофона, задействованного в системе шумоподавления. Клавиша регулировки громкости находится на левой грани, на правой — миниатюрная кнопка отключения, а также контейнер для SIM-карт и microSD. На тыльной стороне расположена основная камера и LED-вспышка. Корпус гаджета не имеет острых углов и собран без зазоров и люфтов.

  2. Дисплей выполнен из двух плавно переходящих друг в друга частей. Главный дисплей на базе IPS матрицы имеет диагональ 4,93, вспомогательный с размерами 1,76 расположен над главным и справа от объектива фронтальной камеры. Разрешение основного — 1280х720 точек, маленького — 520х80 пикселей. Плотность обоих одинаковая и составляет 298 ppi. Вспомогательный экран почти не расходует электроэнергию, поэтому включен всегда и показывает необходимую и полезную информацию: дату, время, уровень заряда батареи, уведомления о пропущенных вызовах и SMS. Также через него можно активировать Wi-Fi, Bluetooth, регулировать звук, включать фонарик, и управлять работой плеера, не включая основной экран. Помимо этого, на нём отображается имя владельца. Главный дисплей, как и подобает технике LG, обладает максимальными углами обзора, реалистичным и насыщенным цветовоспроизведением, высоким коэффициентом контрастности и глубиной чёрного цвета 0,30 кд/м2. Наличие технологии KnockCode обеспечивает надёжную защиту от несанкционированного входа, позволяющую вместо пароля применять придуманную комбинацию постукивания по поверхности выключенного экрана.

  3. Производительность. 64-х битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 построен на 4-х ядрах Cortex A53, поддерживает тактовую частоту 1200 МГц и подойдёт для решения повседневных задач. За графику отвечает чип Adreno 306. Производитель в этой модели использует одноканальную оперативную память LPDDR3 объёмом 2 Гб, которой вполне хватит для работы с неэнергоёмкими приложениями и программами. 16 Гб внутренней памяти используется для хранения личной информации — файлы, музыка, видео, игры. Наличие специального лотка позволит подключать microSD до 2 Тб. При тестировании по системе AnTuTu аппарат получил 28270 баллов. Смартфон управляется шестой версией программной оболочки Android с прошивкой Marshmallow.

  4. Мультимедиа и камеры. При воспроизведении музыки на максимальной громкости хрипов и тресков не наблюдалось. Есть FM-приёмник, который можно слушать только через наушники. Видео выводится на экран в FullHD качестве. Основная 13 Мп камера построена на базе CMOS датчика и имеет разрешение 4160х3120 пикселей. При плохом освещении используется светодиодная фотовспышка. В меню предусмотрено более 10 вариантов настройки и установки режимов съёмки, среди которых есть опция распознавания лиц, установка баланса белого и уровня светочувствительности ISO, также серийная и панорамная съемка, автофокус и автоспуск. Для визуального общения в Скайпе и для селфи снимков производитель предусмотрел 8 Мп фронтальную камеру с фокусным расстоянием 2,6 мм.

  5. Связь. Аппарат имеет возможность работы с двумя провайдерами мобильной связи в стандартах от 2G до 4G. Беспроводной обмен между различной техникой на расстоянии до 10 м осуществляется по технологии Bluetooth. Модуль Wi-Fi обеспечивает выход в Интернет. Благодаря наличию большого количества адаптеров связи (GPS, A-GPS, Glonass, BeiDou) подключение к спутникам осуществляется не позже, чем через 10 секунд.

  6. Автономность. В смартфоне установлена несъемная Li-ion батарея со скромной ёмкостью 2300 мАч, полного заряда которой хватает на 8 часов беспрерывных разговоров и на 250 ч в режиме ожидания. Функция быстрой зарядки отсутствует, полный цикл восстановления ёмкости от сети длится не более 2 часов.

Ознакомившись с данным материалом, можно сделать выводы, что эта модель оптимально соответствует соотношению низкая цена и высокое качество. Из плюсов хотелось бы обратить внимание на отличное качество сборки, хорошие камеры и на инновационное решение со вторым экраном. К недостаткам относится малая ёмкость аккумулятора, отсутствие ручных настроек в меню камеры и недостаточная производительность процессора.

Цена LG X View K500DS в России 9889 рублей. Больше о смартфоне смотрите в видео ниже:



Наш обзор ТОП-3 лучших смартфонов лета 2017 года с ценой до 10 000 рублей ещё раз подтверждает, что по относительно низкой стоимости можно приобрести удобный, надёжный и функциональный аппарат, который позволит не только общаться, но и снимать фото, выходить в Интернет и ориентироваться на местности.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *