Игровой смартфон Doogee MIX - характеристики, цены

29 июня 2017 / 19:25
Экран и задняя панель Doogee MIXВашему вниманию предлагается обзор безрамочного игрового смартфона китайской компании Doogee, отличающегося от аналогов дизайном, производительностью и ценой.
Содержание статьи:

  1. Комплект поставки Doogee MIX
  2. Дизайн смартфона Doogee MIX
  3. Doogee MIX: характеристики экрана
  4. Аппаратная конфигурация телефона Doogee MIX
  5. Обзор мультимедиа-возможностей Doogee MIX
  6. Связь Doogee MIX
  7. Автономность работы Doogee MIX
  8. Doogee MIX: цена, видеообзор, плюсы и минусы

Эта модель была представлена в начале лета 2017 года в Гонконге на выставке Global Resources Show и является конкурентом смартфона Xiaomi Mi Mix. На рынок модель вышла с 5 июня, однако оформить предзаказ на Doogee MIX можно было задолго до официальной даты выхода. Новинка имеет хорошую производительность, современный дизайн, соединение осуществляется по всем существующим стандартам (2G, 3G, 4G). Помимо этого, гаджет оптимально соответствует формуле «цена-качество». О других особенностях и технических характеристиках можно узнать из следующего материала.

Купить смартфон Doogee MIX


Комплект поставки Doogee MIX



Doogee MIX возле коробок

Аппарат продается в компактной картонной коробке чёрного цвета с тисненой надписью MIX на лицевой стороне. Помимо смартфона там находится:

  • защитная пленка на экран;
  • пластиковый бампер;
  • скрепка для замены Сим-карт;
  • блок сетевого адаптера;
  • соединительный шнур с USB и microUSB штекерами.

С помощью провода можно не только заряжать гаджет, но и подключать его к компьютеру. Из документации присутствует краткая инструкция пользователя и гарантийные обязательства.

Дизайн смартфона Doogee MIX



Дисплей и задняя крышка Doogee MIX

Лицевая и задняя части корпуса изготовлены из стекла и соединяются между собой рамкой из металла. Глянцевая поверхность фронтальной стороны понравится девушкам. Олеофобное покрытие не полностью справляется со своими функциями, видны отпечатки пальцев. Экран занимает 76,24 % площади фронтальной стороны и закрыт 2,5D стеклом со скошенными краями. Рамка толщиной до 2 мм практически не заметна. Скругленные углы корпуса придают девайсу эстетический вид. При габаритах 144х76,2х7,95 мм гаджет весит всего 193 г. Несмотря на внушительные размеры, аппарат удобно размещается в ладони и легко управляется одной рукой. Производитель выпускает новинку в трёх цветах:

  • чёрном;
  • голубом;
  • тёмно-синем.

В нижней части лицевой стороны находится дактилоскопический датчик, камера, датчики расстояния и освещенности. Так как фронтальная камера находится внизу, для съёмки селфи телефон надо будет перевернуть. С помощью интерфейсных кнопок «домой», «меню» и «назад» осуществляется управление работой гаджета. Слева вверху на задней стороне расположена основная 16 Мп и дополнительная 8 Мп камеры, рядом — dual LED вспышка. Объективы модулей немного выступают за пределы поверхности корпуса. По центру нанесен логотип производителя. На нижнем торце находится USB-порт и микрофон, на противоположном — mini-jack для подключения наушников и дополнительный микрофон, задействованный в системе шумоподавления. Правая грань оснащена копкой включения и регулятором громкости. Комбинированный слот для 2-х SIM карт или microSD расположен на левой грани. К качеству сборки замечаний нет — зазоры и люфты отсутствуют.

Doogee MIX: характеристики экрана



Дисплей игрового телефона Doogee MIX

5,5-дюймовый дисплей выполнен по технологии Super Amoled, являющейся разработкой компании Samsung. Такие экраны не имеют воздушной прослойки над тачскрином, а сенсорный слой располагается прямо на матрице, в результате чего повышается уровень яркости, увеличивается энергоэффективность, снижается вероятность возникновения бликов. Основное преимущество матрицы заключается в том, что вместо жидких кристаллов используются нано-светодиоды с разноцветными фильтрами, яркость свечения которых зависит от величины подаваемого тока. В отличие от жидкокристаллических, светодиодные дисплеи имеют меньшую толщину, воспроизводят более насыщенный чёрный цвет, обладают большой яркостью (350 кд/м2) и максимальным коэффициентом контрастности.

Благодаря высокому разрешению 720х1280 точек и плотности пикселей 267 ppi на дисплей выводится чёткое и детализированное изображение. От царапин и мелких механических повреждений защищает стекло Gorilla Glass 5 компании Corning, твердость которого составляет 6 единиц по шкале Мооса. С помощью функции мультитач, реагирующей на 10 одновременных касаний, можно плавно масштабировать изображение, управлять играми и приложениями. В этой модели установлен ёмкостный экран, который состоит из стеклянной панели с нанесенным на неё резистивным слоем, и четырёх, расположенных по углам, электродов. Через последние поступает переменное напряжение. При касании пальцем поверхности экрана происходит утечка тока, следовательно, изменяется величина напряжения, что в свою очередь способствует определению местонахождения точки, в которой необходимо выполнить определенные действия. Помимо этих особенностей можно отметить следующие важные параметры:

  • соотношение сторон — 16:9;
  • количество выводимых цветов — более 16,7 млн;
  • качество цветовоспроизведения по шаблону NTSC составляет 90 %.

Аппаратная конфигурация телефона Doogee MIX



Doogee MIX в руке

Смартфон работает под управлением мощного 64-х битного процессора Helio P25, состоящего из 8 ядер Cortex-A53, поддерживающих схему действия 4х2,5 ГГц и 4х1,6 ГГц. Архитектура ARMv-8A состоит из двух уровней объемов кэш-памяти, где первый составляет 256 Кб, а второй — 2 Мб. Компания MediaTek специально разработала этот чип для смартфонов и изготавливает его на заводах корпорации TSMC по технологии FinFET.

Цифровую обработку изображения и вывод его на экран осуществляет двухъядерный видео процессор ARM Mali-T880 MP2, поддерживающий тактовую частоту 900 МГц. Производитель в этой модели установил двухканальную оперативную память типа LPDDR4X. Гаджеты выпускаются в двух вариантах исполнения — с объёмом ОЗУ 4 Гб и 6 Гб. Для хранения личной информации, фото, музыки и видео предназначена внутренняя память 64 Гб, которую в случае необходимости можно увеличить до 128 Гб путём подключения через специальный слот карт формата microSD, microSDHC, microSDXC. В результате тестирования по системе AnTuTu гаджет получил 71 000 баллов, что намного больше по сравнению с девайсами этой ценовой категории.

Благодаря достаточному объему оперативной памяти любые приложения и «тяжелые» программы загружаются быстро. При длительной работе в режиме игр и просмотре видео в максимальном качестве гаджет немного греется. Программной оболочкой девайса является Android 7.0 с относительно новой версией прошивки Nougat. Статисты корпорации Google в мае 2017 года провели исследования и определили, что 7,2 % всей мировой техники Андроид используют эту разработку оперативной системы. Благодаря Android 7.0 Nougat реализовываются следующие особенности работы девайса:

  • появилась возможность выводить на дисплей одновременно несколько приложений;

  • упрощена работа с уведомлениями;

  • при ночном режиме автоматически осуществляется регулировка яркости и контрастности изображения;

  • поддержка функции Doze, позволяющей экономить заряд батареи;

  • с помощью опции Data Saver можно изменять пропускную способность трафика, за счет сжатия мультимедийных файлов.


Обзор мультимедиа-возможностей Doogee MIX



Главное меню смартфона Doogee MIX

В смартфон установлена двойная основная камера, выполненная на сенсоре ISOCELL, разработанном компанией Samsung. Причем один 5-ти линзовый модуль чувствительностью 16 Мп осуществляет цветную съёмку, а второй 8 Мп — монохромную. Это позволяет производить качественные фотоснимки при любых условиях съёмки. В отличие от других типов матриц технология ISOCELL обеспечивает более точную цветопередачу, улучшает реалистичность отображения цветов, сохраняя при этом резкое изображение и высокую насыщенность картинки. Помимо этого удалось увеличить на 30 % параметры FWC, что позволило значительно расширить динамический диапазон модуля. Также камеры, созданные на базе ISOCELL, имеют меньшую на 20 % толщину, по сравнению с другими типами матриц. Этого удалось достичь за счет того, что используемые датчики могут улавливать лучи, поступающие под разными углами. 16 Мп объектив имеет угол обзора 86°.

Для съёмки при плохом освещении предусмотрена двойная светодиодная фотовспышка с функцией устранения эффекта «красный глаз». Фотоснимки получаются с разрешением 4608х3456 пикселей. Осуществлять съёмку можно в двух режимах: автоматическом или ручном. В первом случае оператору нужно только нажать на кнопку, за остальное отвечает электроника. В ручном режиме можно изменять экспозицию, регулировать баланс белого, плавно устанавливать фокусировку. Из дополнительных режимов присутствуют:

  • автофокус;
  • автоспуск;
  • панорамная и серийная съемка;
  • функция распознавания лиц.

Для приближения объекта съёмки предусмотрен цифровой зум. Наличие режима HDR позволяет улучшить детализацию и чёткость картинки за счёт съёмки нескольких кадров с разными выдержками и экспозициями, для дальнейшего их наложения на одно изображение.

Для визуального общения с партнерами в Скайпе и для селфи-съёмки есть вспомогательный модуль чувствительностью 5 Мп. Он не оснащён вспышкой и автофокусом, что не мешает ему качественно выполнять свои функции. Снимки получаются с разрешением 2560х1920 пикселей, видеоролики — 640х480. Встроенные аудио и видео проигрыватели поддерживают все популярные форматы, среди которых: AAC, МР3, МР4, MPEG. Для прослушивания любимых радиостанций и новостей предусмотрен FM-тюнер. Встроенный динамик позволяет воспроизводить качественный и громкий звук. Благодаря использованию технологии OTA sync можно через GPRS, не подключаясь к компьютеру, загружать в аппарат музыку, приложения, видео, фото и другую информацию.

Связь Doogee MIX



3 смартфона Doogee MIX

Смартфон работает в частотном диапазоне 850–2600 МГц, используя все существующие форматы соединения — 2G, 3G и 4G. Благодаря наличию слота для подключения 2-х nanoSim-карт есть возможность поддерживать связь с двумя мобильными операторами. Для обмена информацией в беспроводном режиме между совместимой техникой производитель установил модуль Bluetooth 4.0. Наличие технологии Wi-Fi позволяет выходить в Интернет. Благодаря функции Wi-Fi Direct можно создавать домашнюю беспроводную сеть, не используя роутер. Для ориентирования на местности и определения местоположения установлены модули спутниковой связи:

  • GPS;
  • A-GPS;
  • Glonass.

USB-порт используется для сопряжения с ноутбуком или для подключения зарядного устройства. Подключение стерео гарнитуры осуществляется через 5-ти контактный mini-jack разъем. Для комфортного участия в играх есть акселерометр, изменяющий ориентацию изображения в пространстве. Также пригодятся датчики приближения и освещенности.

Автономность работы Doogee MIX



Doogee MIX вид снизу

Смартфон оснащен несъёмной Li-polimer батареей ёмкостью 3380 мАч, полного заряда которой хватает на 25 часов разговоров и на 8 часов просмотра фильмов с максимальным разрешением. Для полного восстановления работоспособности аккумулятора понадобится не более 2 ч. Заряжать элемент питания можно от сетевого адаптера напряжением 5В и силой тока 2А или от компьютера через USB-гнездо. Наличие функции быстрой зарядки в 2 раза сокращает продолжительность этого процесса.

Doogee MIX: цена, видеообзор, плюсы и минусы



Верхняя часть экрана Doogee MIX

Смартфон обладает положительными и отрицательными сторонами. К преимуществам можно отнести:

  • привлекательный дизайн;
  • мощный процессор:
  • передовое программное обеспечение Android 7.0 Nougat;
  • двойная основная камера на 16 Мп и 8 Мп;
  • существенный объём ОЗУ 4 Гб или 6 Гб;
  • dual LED фотовспышка;
  • сверхчувствительный сканер отпечатков пальцев.

Аппарат также имеет ряд недостатков, которые не сильно отражаются на работе устройства, но вызывают неудобства при эксплуатации. Одним из отрицательных факторов является относительно небольшая емкость аккумулятора, которой не всегда достаточно для продолжительной работы гаджета. Так, например, участвовать в компьютерных баталиях можно без подзарядки не более 7 часов. Невысокая чувствительность фронтальной камеры и отсутствие автофокуса часто вызывает неудобства при пользовании.

Цена Doogee MIX в России — от 11420 до 14291 р. За версию с объёмом оперативной памяти 4 Гб придётся заплатить минимум, а модель с 6 Гб — самая дорогая. Недавно, разработчики заявили, что в скором времени выйдет Doogee MIX Plus. По некоторым данным, устройство оснастят дисплеем в 6,2 дюйма, против 5,5 у младшей версии.

А вот видеообзор девайса представлен ниже:



Купить Doogee MIX
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: Антон   1 июля 2017 16:15
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Оперативной памяти достаточно. Тяжелые игры он потянет. А еще появилась возможность купить по сниженой цене Doogee Mix. На интернет-площадке - AliExpress- распродажа смартфона Mix. Цена, которая начинается с $169,99.
  2. Написал: Анна   11 июля 2017 12:32
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Фронтальная камера также поддерживает режим ретуширования лица, как и основная камера. Поэтому на таком смартфоне делать красивые селфи необычайно просто и приятно.
  3. Написал: Антон   16 июля 2017 18:46
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Смартфон не плохой. Дизайн порадовал, и цена достойная , но хочется дождаться старта продаж и услышать реальные отзывы.
  4. Написал: Антон   18 июля 2017 08:34
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Внешне телефон понравился, да и 80% заряда батареи за 30 минут, думаю, это отлично.
  5. Написал: Алексей   23 июля 2017 09:42
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    У меня Doogee Mix , нет, но общался с пользователем. Смартфоном очень доволен. Оперативной памяти достаточно. Тяжелые игры он потянет.
  6. Написал: Денис   8 августа 2017 07:21
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Смартфон с хорошей автономностью. Цена не высокая. Думаю телефон не подведет и в работе.
  7. Написал: Адриан   8 сентября 2017 10:39
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Ух, понеслась волна безрамочников. Появился подобный у uhans. Подождем, самой выгодной цены
  8. Написал: Денис   21 сентября 2017 12:45
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Мне смартфон понравился, но читал, что греется. А вообще много интересных функций.
  9. Написал: Алик   9 октября 2017 22:14
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Ну греется аппарат. а на чем это может сказаться? И как быстро он остывает? У меня агрегат тоже греется, но как только оставить в покое, так моментом остывает.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *