ORICO DUK-10P - док-станция для мобильных устройств

14 июля 2017 / 20:17
Корпус ORICO DUK-10PДанная публикация будет посвящена док-станции для мобильных устройств ORICO DUK-10P. Мы изучим её технические характеристики, преимущества и узнаем цену.
Содержание статьи:

  1. Комплект поставки ORICO DUK-10P
  2. Дизайнерское исполнение
  3. Технические возможности Орико DUK-10P
  4. Главные преимущества ORICO DUK-10P
  5. Стоимость

Наверное, многие сталкивались с ситуациями, когда у нескольких человек практически одновременно заканчивался заряд на мобильных девайсах. В результате такого казуса начинается «война» за свободные розетки и зарядные устройства. Подобные ситуации возникают как на работе, так и дома (особенно по вечерам). А если у человека больше одного мобильного гаджета, поиск источника энергии вовсе превращается в невыполнимую задачу. К счастью, разработчики технических продуктов учитывают всевозможные ситуации и выпускают товары, помогающие решить различные бытовые проблемы. Результатом их стараний стало появление на рынке док-станций, способных одновременно заряжать больше одного устройства. В данном обзоре мы как раз поговорим об одном из таких спасителей. Если быть точнее, мы уделим внимание модели ORICO DUK-10P. Посмотрим, чем этот гаджет может привлечь потенциальных покупателей.

Комплект поставки ORICO DUK-10P



ORICO DUK-10P на фоне упаковки

Данная док-станция реализуется внутри прямоугольной упаковки из неокрашенного картона. Коробка оснащена ручкой, чтобы человек мог без проблем переносить свою покупку. На одной из сторон имеется цветная наклейка. На ней указано название модели, а также её основные эксплуатационные возможности.

Стандартный комплект поставки, помимо док-станции ORICO DUK-10P, содержит следующие элементы:

  • шнур электропитания длиной 1,5 метра;
  • подробное руководство по использованию;
  • гарантийную квитанцию.

Весит упаковка полтора килограмма.

Дизайнерское исполнение ORICO DUK-10P



ORICO DUK-10P на белом фоне

Док-станция Орико Дук-10П имеет вид горизонтального бокса. Её верхняя крышка оборудована 10-ю разделенными посадочными местами, на которые человек может класть свои девайсы. Производители учли, что далеко не все люди имеют тоненькие флагманские модели смартфонов и планшетов, поэтому они сделали посадочные отсеки достаточно широкими. Там без проблем поместятся как тонкие, так и объёмные гаджеты. Более того, место для гаджетов устроено так, чтобы каждый мог забрать свой девайс, не трогая остальные (даже если он лежит прямо по центру). Это весомый плюс в плане удобства.

Сам бело-серебристый корпус является композитным. Он сделан из пластика и алюминия, повышающего прочность. Поверхность док-станции ORICO DUK-10P является матовой и немаркой. Благодаря этому, корпус док-станции не царапается. Также, без повреждений остаются и дисплеи заряжаемых устройств. Пользователи могут использовать любой порядок заполнения посадочных мест. Каждая точка зарядки является независимой. Кроме того, каждый разъём даёт постоянное напряжение.

На одной длинной стороне док-станции присутствует гнездо для шнура питания. Там же находится кнопка включения. С другой стороны имеется сразу 10 разъёмов USB Type-A для подключения мобильных гаджетов. Каждый разъём имеет одинаковую силу тока. Она составляет 2,4 А. Сбоку от разъёмов есть светодиодный индикатор, который показывает, что док-станция работает.

Углы нижней части рассматриваемого продукта оснащены резиновыми накладками. Они обеспечивают устойчивость всей конструкции. Также, внизу имеется вентиляционная решетка.

Несмотря на то, что модель рассчитана на большое количество гаджетов, она имеет вполне удобные габариты. Если говорить точнее, то её размеры следующие:

  • ширина — 238 мм;
  • глубина — 130 мм;
  • высота — 90 мм.

Вес девайса — 600 г. Такие размеры и масса позволяют без проблем устанавливать док-станцию практически в любом месте.


Технические возможности ORICO DUK-10P



ORICO DUK-10P заряжает девайсы

Внутреннее пространство корпуса содержит печатную плату, а также интеллектуальную электронику, контролирующую степень напряжения и нагрузку системы. Присутствует встроенная защита от коротких замыканий, которая автоматически выключает док-станцию. Как было сказано выше, каждый порт USB подает 2,4 А тока. Характерной особенностью является то, что во время эксплуатации сила тока остается стабильной. Показатели общей мощности системы составляют 120 Вт.

Ещё одним важным моментом является то, что даже при максимальной нагрузке док-станция почти не греется. За отсутствие перегревания стоит поблагодарить активную систему охлаждения.

Для работы устройству требуется стандартное напряжение на 220 В. Но если в сети присутствуют скачки, ничего страшного не будет. Док-станция будет работать даже при 100-вольтовом сетевом напряжении.

Благодаря встроенной защите от скачков напряжения и коротких замыканий, док-станцию ORICO DUK-10P можно использовать круглые сутки. Даже если вы оставите модель без присмотра и что-то случится, она попросту выключится. Возможные сетевые проблемы никак не скажутся на работоспособности док-станции и заряжающихся через неё девайсов.

Главные преимущества ORICO DUK-10P



Внутреннее устройство ORICO DUK-10P

Здесь мы перечислим те моменты, которые покажут, что данное устройство стоит покупать. Итак, приступим.

  1. Функциональность. Док-станция ORICO DUK-10P может одновременно заряжать 10 мобильных девайсов, что является более чем приличным показателем. Теперь не надо долго искать свободный источник энергии или заряжать гаджеты по очереди. Достаточно подключить девайс и ждать восполнения энергии.

  2. Универсальность. Рассматриваемая модель подходит практически для всех технических изделий, способных функционировать автономно. Благодаря ей можно заряжать смартфоны любой модели, планшеты, ноутбуки, смарт-часы, экшн-камеры, а также внешние батарейки.

  3. Удобство использования. Посадочные места для девайсов сконструированы так, что можно занимать любую нишу, не трогая при этом соседние гаджеты. Порты USB равноудалены друг от друга. Они находятся точно под посадочными точками, так что вам не придется проводить какие-то хитроумные манипуляции, чтобы вставить шнур для зарядки.

  4. Безопасность. ORICO DUK-10P имеет умную электронику, оберегающую от скачков напряжения и коротких замыканий. Никакие сетевые проблемы не нарушат работоспособность ваших дорогих гаджетов.

  5. Удобные размеры. Док-станция ORICO DUK-10P довольно компактна, а значит — вам не придется долго икать место для её размещения. Кроме того, описываемая модель весит совсем немного, так что ее можно без проблем переносить и транспортировать на большие расстояния.

  6. Надежность. Корпус из алюминия и пластика делает модель прочной. Конечно, сильные удары она вряд ли перенесет, но случайные падения с небольшой высоты никак не скажутся на ее работе. Кроме того, док-станция обладает хорошей устойчивостью, оберегающей от опрокидываний.

  7. Широкая сфера применения. Док-станция ORICO DUK-10P идеально подходит для домашнего использования. Она станет неоценимым спасителем для многолюдных семей; а если к вам приедут гости, им не придется «оккупировать» все свободные розетки для своих девайсов. Также, модель подходит для офисов. Имея её в распоряжении, каждый сотрудник сможет подзарядить рабочий гаджет, не ожидая очередь. Еще одной областью применения могут стать точки общественного питания. Наличие данной спасительной док-станции может только прибавить популярности заведению. Люди будут знать, что в конкретном кафе можно не только покушать, но и зарядить мобильный девайс.

Как правило, все устройства имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Здесь же ситуация уникальна, ведь серьёзных изъянов при тестировании выявлено не было. По сути, это идеальный помощник для современных людей.

Стоимость ORICO DUK-10P



ORICO DUK-10P заполнен смартфонами

Цена ORICO DUK-10P в России — около 6 900 рублей. Ниже представлен подробный видеообзор этой док-станции:


Вот мы и закончили обзор док-станции для мобильных устройств ORICO DUK-10P. Можно сказать, что данный продукт почти идеален. Он обладает солидной функциональностью, надёжностью; его эксплуатация не вызывает никаких проблем. Док-станцию можно применять там, где есть дети и животные, ведь она довольно устойчива и имеет относительно прочный корпус. Более того, модель является доступной для потребителей с любым уровнем достатка. Почему же её можно считать почти идеальной? Потому что, несмотря на свою универсальность, она все равно может подойти не всем покупателям. Но в целом, это достойный технический продукт, способный значительно облегчить жизнь людям, заряжая сразу несколько их гаджетов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *