Обзор 3-х лучших смартфонов Huawei лета 2017

17 июля 2017 / 18:36
Съёмка на смартфон HuaweiВ этой статье рассмотрим ТОП-3 лучших смартфонов компании Huawei лета 2017, а именно их характеристики, возможности и цены.
Содержание статьи:

  1. Huawei Enjoy 7
  2. Huawei Honor Holly 3+
  3. Huawei Y7 Prime

Последние годы популярность компании Huawei среди пользователей растёт в геометрической прогрессии. В настоящий момент, на рынке мобильных телефонов существует множество фирм, с которыми этот производитель не только активно соперничает, но и опережает по качеству, техническим характеристикам, а, что самое главное, демократичности цен.

Смартфон Huawei Enjoy 7



Два смартфона Huawei Enjoy 7

Этот презентабельный смартфон является преемником Huawei Enjoy 6, вышедшего в прошлом году, а также уменьшенной версией Enjoy 7 Plus, премьера которого состоялась в апреле в Китае. Для того, чтобы наиболее подробно рассмотреть девайс, стоит обратить внимание на ряд основных аспектов, таких как дизайн, экран, производительность, ёмкость аккумулятора и т. д. Итак, начнём по порядку.

  1. Дизайн. Внешние данные этого смартфона не сильно отличают его от предшественника, особенно если рассматривать телефон спереди. Эстетические изменения претерпела тыльная сторона. Задняя крышка смартфона Huawei Enjoy 7 выполнена из ультратонкого металла с закруглёнными краями, что позволяет ему выглядеть более элегантно. Корпус имеет такие цвета: чёрный, красный, голубой, золотистый, шампань, а также розовое золото. Устройство выглядит довольно внушительно, хотя и сильно большим его не назовёшь. Удобно лежит в руке. Весит всего 145 г. Ширина смартфона составляет 71 мм, длина — 143,5 мм, толщина — всего 8,05 мм.

  2. Экран. Оснащено устройство 5-ти дюймовым мультитач дисплеем с HD разрешением 1280х720 пикселей. Экран имеет более чем 16 млн цветов, а также создан по технологии IPS. Благодаря этим параметрам достигается высокое качество изображения. Дисплей оснащён специальным изогнутым защитным 2.5D стеклом. Плотность пикселей составляет 294 ppi. Углы обзора у смартфона Хуавей Энджой 7, к сожалению, не самые широкие. Даже под небольшим наклоном наблюдается выцветание изображения и инверсия оттенков.

  3. Производительность. Сердцем гаджета служит высокопроизводительная 64-х битная система на кристалле (SoC) — 4-хъядерная Qualcomm Snapdragon 425. Она отвечает за работу CPU процессора (ARM Cortex-A53, имеет 4 ядра и частоту 1400МГц), GPU процессора (Qualcomm Adreno 308,4-хъядерный с частотой 500МГц) и других основных компонентов телефона. Девайс работает на операционной системе Android 7.0 Nougat с оболочкой EMUI 5.1. Благодаря системе управления файлами F2FS, а также технологии фонового сжатия Ultra Memory, смартфон Huawei Enjoy 7 работает необычайно плавно. Что же касается объёма памяти, нужно отметить, что существует 2 версии новинки: на 2 и 3ГБ оперативной, а также на 16 и 32 ГБ встроенной памяти. Ещё имеется слот для micro-SD карты, с поддержкой объёма до 128 Гб.

  4. Мультимедиа. Для фото- и видеосъёмки, в смартфоне предусмотрены 2 камеры: задняя (основная) на 13 Мп и фронтальная на 5 Мп. Максимальное разрешение изображений — 4160х3120 пикселей, а видео можно снимать в качестве 1920х1080 пикселей со скоростью 30 кадров/сек. Это что касается тыльной камеры. Фронтальная делает снимки с разрешением 2592х1944 пикселей и видео в HD (1280х720) качестве, также со скоростью 30 кадров за секунду. Мягкая Led вспышка позволяет делать фото и видео в затемнённой обстановке. Снизу смартфона Huawei Enjoy 7 расположены 2 громких стереодинамика, которые выдают качественный звук. Также стоит сказать, что основная камера обладает большим количеством различных софт характеристик, таких как: автофокус, серийная съёмка, цифровой зум, баланс белого, настройка ISO, сенсорная фокусировка, HDR-съёмка, распознавание лиц.

  5. Интерфейс. Смартфон Huawei Enjoy 7 имеет разъём для наушников (3.5 мм), micro USB 2.0 (зарядка устройства, а также передача данных), 2-х nanoSIM и microSD карты памяти.

  6. Беспроводные модули. Девайс поддерживает несколько видов мобильных сетей, таких как: GSM, TD-SCDMA(3G), UMTS, LTE(4G), а также передачу данных в вышеуказанных режимах — мобильный интернет. Также в смартфоне Huawei Enjoy 7 предусмотрены различные спутниковые навигационные системы: GPS, A-GPS, GLONASS. Wi-Fi коммуникации доступны в режиме Wi-Fi Direct и Wi-Fi Hotspot. Bluetooth для устройства установлен версии 4.1.

  7. Аккумулятор. В смартфоне Huawei Enjoy 7 установлена несъёмная литий-полимерная батарея, ёмкость которой составляет 3020 мАч. Экономный расход энергии обеспечивается благодаря технологии Smart Electricity 5.0. Приблизительное время работы устройства в режиме ожидания 108 часов и в режиме разговора его хватит примерно на 16.

  8. Дополнительное. К дополнительным функциям можно отнести: акселерометр, датчик света, датчик приближения, сканер отпечатков пальцев. В комплект поставки смартфона Huawei Enjoy 7 входят: наушники, зарядное устройство, кабель для передачи данных, а также вся соответствующая документация.

Несмотря на малый срок своего существования, в Китае новинка уже набрала огромную популярность, так как представляет прогресс компании Хуавей в производстве смартфонов.

Цена Huawei Enjoy 7 в России пока неизвестна. В Китае стоимость составляет 132$ за 2 Гб ОЗУ и 32 ГБ физической памяти, и 161$ за девайс с показателями 3 Гб ОЗУ и 32 ROM.

Смартфон Huawei Honor Holly 3+



Экран и задняя панель Huawei Honor Holly 3+

В список ТОП-3 лучших смартфонов Huawei лета 2017 попал и новый смартфон Huawei Honor Holly 3+. Правильнее будет сказать, что он с достоинством вошел в этот список, ведь по заявленным характеристикам ему действительно стоит находиться среди лучших в этом сезоне. Особого внимания стоит соотношение цены и производительности. Первая вполне позволяет отнести девайс к бюджетному рыночному сегменту, а вторая больше подходит флагманским моделям. Что же, приглядимся к смартфону получше.

  1. Дизайн. С первых секунд знакомства с гаджетом ощущается добротность и качество сборки. Приятно лежит в руке, никаких острых и ломаных линий, довольно качественные материалы, продуманные размеры. Управлять смартфоном легко и приятно. Не покидает ощущение того, что столкнулся с дорогим и качественным аппаратом. Задняя крышка выглядит довольно интересно, она выполнена рельефной и создаёт приятное ощущение при использовании. На обеих панелях расположены аккуратные объективы камер, которые эстетически вписываются в дизайн гаджета. Габариты смартфона Huawei Honor Holly 3+: 77.09x154.3x8.45 мм. Вес составляет всего 168 граммов. Цвета корпуса представлены в золотом, чёрном и белом цветах. Большую часть передней панели занимает тачскрин, таким образом площадь рабочей поверхности составляет 70 %.

  2. Экран собран на основе IPS матрицы с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1280х720 точек, что соответствует HD качеству. Такое соотношение размеров и разрешения даёт показатель плотности 267 PPI. Глубина цвета дисплея 24 бита. А количество отображаемых оттенков 16,7 млн. Вместе эти параметры обеспечивают экрану смартфона Хуавэй Хонор Холли 3+ хороший уровень изображения, высокую чёткость и близкую к естественной цветопередачу. Благодаря матрице углы обзора широкие, хотя наблюдается слабая инверсия цветов при сильных наклонах. Гаджет подойдет для любых действий — сёрфинга интернет пространства, просмотра видео, игр и работы со специализированными программами.

  3. Производительность. Смартфон Huawei Honor Holly 3+ работает на современной платформе, которую можно отнести к «средним» по мощности и быстродействию — Hisilicon Kirin 620. 8-ми ядерный Cortex-A53 работает на частоте 1.2 ГГц, а графический 4-хъядерный Mali-450 MP4 — на частоте 500 МГц. Управление девайсом происходит посредством операционной системы Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Emotion 4.1. Устройство имеет 3 ГБ оперативной, а также 32 ГБ встроенной памяти.

  4. Мультимедиа. Одной из сильных сторон смартфона Huawei Honor Holly 3+ является его камера. При 13-ти МП основном объективе получаются изображения с разрешением 4160х3120 пикселей, а также видео с разрешением 1980х1080 пикселей. Селфи-камера имеет в своём арсенале 8 МП. А функционал модулей предусматривает: автофокус, цифровой зум, автоспуск, HDR съёмку, функцию распознавания лиц, указание точки фокусировки и т. д.

  5. Интерфейс. В наличии у смартфона Huawei Honor Holly 3+ разъём для наушников — Mini-jack (3.5 мм), Micro USB разъём версии 2.0, а также слот для 2-х сим карт и для карты памяти micro-SD.

  6. Беспроводные модули. Wi-Fi работает по стандарту 802.11 b/g/n, а также в режимах: Wi-Fi Direct и Wi-Fi Hotspot. Bluetooth версии 4.1 (A2DP). Навигация смартфона Huawei Honor Holly 3+ осуществляется за счёт GPS, A-GPS и ГЛОНАСС.

  7. Аккумулятор. Источником питания смартфона Huawei Honor Holly 3+ служит несъёмный, литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 3100 мАч. В режиме разговора в 2G и 3G сети устройство полностью разрядится за 30 часов, в режиме ожидания в тех же сетях оно продержится 260 часов.

  8. Дополнительное. К дополнительным функциям относятся: акселерометр, датчик света, датчик приближения, компас. В комплект поставки смартфона Huawei Honor Holly 3+ входят: наушники, зарядное устройство, кабель для передачи данных, вся соответствующая документация.

Как вывод, стоит сказать, что новинка сочетает в себе высокое качество и демократичность цены, а также отвечает всем запросам современного продвинутого пользователя.

Цена Huawei Honor Holly 3+ в России пока неизвестна. В Китае устройство было представлено по 139 $, так что, можно будет его приобрести по очень демократичной цене.


Смартфон Huawei Y7 Prime



Внешний вид Huawei Y7 Prime

Новинка, которую мы сейчас рассмотрим, получила название Huawei Y7 Prime и была с интересом встречена поклонниками серии. Что же разработчик преподнёс нам в своем новом творении? Об этом узнаем только после обзора нашумевшей новинки этого лета.

  1. Дизайн. Стоит сказать, что девайс ничем не выделяется на фоне новинок такой же ценовой категории. Дизайн смартфона Huawei Y7 Prime довольно лаконичен и прост, но в этом для кого-то и станет привлекательным. Формы корпуса достаточно округлые, никаких острых углов. Гаджет выглядит очень эстетически и неброско. Передняя панель имеет узкие рамки по бокам, на верхней расположен динамик и фронтальная камера. На нижней производители решили поместить логотип компании, что немного портит приятное впечатление от общего вида. Обратите свое внимание на материал, из которого произведен корпус — это металл. По габаритам ситуация следующая: 76.4x153.6x8.35. Довольно таки компактный, но в то же время немаленький смартфон. Что касается веса, то он тоже невелик, как для металлического корпуса — всего лишь 165 г. Цветовая гамма корпуса выполнена в цветах роскоши: золото, серебро, матовое серебро.

  2. Экран. Учитывая, что смартфон относится скорее к бюджетным вариантам, чем к флагманам компании, то характеристики дисплея смартфона Huawei Y7 Prime можно оценить на твердую «Пятерочку»: диагональ составляет 5,5 дюймов, разрешение 1280х720 пикселей. Плотность пикселей на дюйм составляет 267 ppi. Если говорить об экране, то пиксели незаметны даже с расстояния в 10 см, что уже довольно-таки неплохо. Этих показателей достаточно для серьёзной работы и развлечений.

  3. Производительность модели, как и многие другие характеристики приятно удивляют. Начнем с того, что смартфон оснащён современным процессором Snapdragon 435 MSM8940. Он произведён компанией Qualcomm и относится к «среднему» уровню, хотя амбиции его ничем не уступают продвинутым: целых 8 ядер Cortex-A53, с частотой от 1,1 до 1,4 ГГц. Графику контролирует адаптер Adreno 505. Для игр и подобных развлечений более чем достаточно. Оперативная память смартфона Huawei Y7 Prime составляет 3 ГБ и прекрасно дополнит все перечисленные выше показатели системы. Есть ещё один важный момент, о котором стоит упомянуть. Конечно же о встроенной памяти устройства. Возможности Хуавей У7 Прайм позволяют хранить до 32 ГБ с возможностью расширения с помощью карты памяти до 128 Гб. Управление обеспечивает ОС Android 7.0 Nougat в оболочке EMUI 5.1.

  4. Мультимедиа. Стоит отметить наличие фронтальной на 8 МП и основной на 12 МП камер. Основная довольно-таки неплохая, с диафрагмой f/2,2, позволяет делать снимки при дневном свете в неплохом качестве. Если применять вспышку, получатся очень даже достойные фото. Камера оснащена автофокусом, датчиком распознавания лиц, серийной съемкой, панорамной сьёмкой, режимом выбора сцены, сенсорной фокусировкой. Любители хранить свои секреты будут рады узнать, что смартфон Huawei Y7 Prime оснащён сканером отпечатков пальцев.

  5. Интерфейс. Смартфон Huawei Y7 Prime имеет в своем распоряжении Micro USB, Версия USB 2. Также можно воспользоваться разъёмом Mini-jack (3.5 мм). Количество слотов под Sim-карты: 2 (Nano-SIM).

  6. Беспроводные модули. Детали, связанные с возможностями смартфона в вопросах связи и коммуникации, являются на наш взгляд главными. Тут производители не оплошали. Смартфон Huawei Y7 Prime оборудован всем необходимым: Wi-Fi модуль (Wi-Fi 802.11 b/g/n, Горячая точка, Wi-Fi Direct); Bluetooth 4.1(A2DP; EDR); навигация (GPS, A-GPS, поддержка ГЛОНАСС); радио. Теперь рассмотрим, что у нас с возможностями в мобильной сети. Связь по стандартам LTE, Cat 6 (51.0 Мбит/с; 301.5 Мбит/с) HSPA+ TD-SCDMA, EDGE, GPRS, UMTS, TD-HSDPA. Как видим, для качественно общения и коммуникации есть все возможности. Как для смартфона с таким бюджетом очень даже неплохо.

  7. Аккумулятор. Одно из главных преимуществ устройства именно в батарее. Производитель оснастил смартфон Huawei Y7 Prime мощным аккумулятором на 4000 мАч. Согласитесь, не каждый девайс из этой ценовой категории сможет похвастаться таким девайсом. Его вполне достаточно, чтобы в повседневной работе обойтись без постоянных подзарядок или ношения с собой power bank. Аккумулятор несъёмный, литий-полимерный. Примерный расход электроэнергии: в режиме разговора 2G и 3G — 20 часов.

  8. Дополнительное. К дополнительным функциям смартфона Huawei Y7 Prime относятся: акселерометр, датчик света, датчик приближения, компас, сканер отпечатков пальцев. В стандартную комплектацию входят: смартфон; кабель для передачи данных; зарядное устройство; сопроводительная документация.

Подводя итоги обзора, стоит сказать, что модель является качественным сочетанием флагманской производительности и высоко функциональности с бюджетной ценой и его доступностью широкому кругу потребителей. Смартфон Huawei Y7 Prime составит серьёзную конкуренцию на рынке гаджетов этим летом и сделает его ещё горячее.

Цена Huawei Y7 Primе в России пока неизвестна. На китайском рынке рассматриваемый нами гаджет будет продаваться по 240 $. Для таких высоких характеристик и внушаемой производительности — вполне доступная цена.

Летний сезон 2017 запомнится любителям технических новинок надолго, но особенные воспоминания останутся у поклонников продукции Huawei. Остаётся только с нетерпением ждать скорейшего появления на нашем рынке устройств из ТОПа-3 лучших смартфонов Huawei лета 2017, чтобы лично оценить заявленные достоинства, ведь цена позволит это сделать.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *