Обзор смартфона Energizer P18K POP с аккумулятором 18 000 мАч

20 марта 2019 / 15:46
Смартфон Energizer P18K POP в рукеОбзор характеристик смартфона Energizer P18K POP с невероятно ёмкостной батареей на 18 000 мАч — дизайн, характеристики дисплея, «железа» и камер, показатели автономности, плюсы и минусы, цена.
Содержание статьи:

  1. Полные технические характеристики
  2. Внешний вид
  3. Характеристики дисплея
  4. Техническая начинка смартфона
  5. Камеры
  6. Автономность
  7. Преимущества и недостатки, цена
  8. Видеообзор

На выставке MWC 2019, проходившей в конце февраля в Барселоне, компания Avenir Telecom презентовала уникальный смартфон Energizer Power Max P18K POP. Уникальность аппарата в том, что он оснащен невероятно ёмкостной батареей на 18 000 мАч. Какой дизайн имеет данный гаджет, каковы его технические характеристики и самое главное — сколько он может протянуть без подзарядки? Ответ на этот и другие вопросы вы найдёте в нашем сегодняшнем обзоре.

Полные технические характеристики Energizer Power Max P18K POP



Дизайн153х74,8х18 мм
ДисплейIPS, 6,2 дюйма, 2160х1080 пикселей, 18:9
Операционная системаAndroid 9 Pie
Платформа8-ядерный чип Mediatek Helio P70 с частотой ядра 2 ГГц
ПамятьОЗУ — 6 Гб, ПЗУ — 128 Гб + возможность расширения ещё на 128 гигов
Основная камера12+5+2 Мп
Фронтальная камера16+2 Мп
Аккумулятор18 000 мАч, 18 Вт


Внешний вид Energizer P18K POP



Energizer P18K POP на презентации

Первое, на что стоит обратить внимание, это размеры. Заявленные габариты модели составляют 153х74,8х18 мм. Если к высоте и ширине вопросов нет (они примерно соответствуют стандартам современных смартфонов), то 18-миллиметровая толщина — это действительно нечто уникальное. Естественно, благодарить за такую «полноту» нужно ёмкостный аккумулятор, но о нём мы поговорим позже. Что касается веса, то его точные показатели производитель пока не озвучил, но, судя по размерам, масса находится где-то в районе 500 грамм.

Смартфон Energizer P18K POP лежит на пальцах пользователя

В это трудно поверить, но несмотря на свою объёмную конструкцию, Energizer Power Max P18K POP довольно эргономичен. Он достаточно удобно лежит в руке, не скользит, доступ к физическим кнопкам осуществляется без проблем, а чтобы дотянуться до различных областей экрана, не надо прикладывать сверхусилия. Конечно, «кирпичный» вес со временем даёт о себе знать, но серьёзный дискомфорт он вызовет далеко не у всех людей. Что касается цвета, то пока представлен только тёмно-синий вариант, хотя не исключено добавление других оттенков накануне релиза.

Общая конструкция рассматриваемой модели такова:

  1. Передняя панель покрыта сенсорным дисплеем, который с чистой совестью можно назвать безрамочным. Нет, рамки у телефона просматриваются, но они очень тонкие, а толщине «подбородка» и вовсе позавидуют многие флагманы. Ни сенсорных кнопок, ни фронтальной камеры спереди нет (последняя размещена в другой зоне, но об этом чуть позже).

  2. Задняя панель оборудована сразу тремя камерами (слева вверху). Пара модулей совмещена в один вертикальный блок. Чуть ниже него находится 3-й объектив, а под ним разместилась вспышка. Больше на тыльной стороне ничего нет, за исключением надписи Energizer внизу по центру. Кстати, задняя крышка имеет блестящую глянцевую поверхность, придающую телефону дополнительный шарм.

  3. Боковые панели имеют матовую структуру. Во многом благодаря этому смартфон удобно держать одной рукой, не опасаясь внезапного соскальзывания. Справа традиционно размещены качельки громкости и клавиша включения/блокировки. Здесь же инженеры установили сканер отпечатка пальца. Нестандартный шаг, но вполне оправданный. Если бы разработчики поставили сканер на тыльной панели, к нему было бы крайне неудобно дотягиваться. А так проблем вообще не возникает. На левом борту присутствует лоток для двух СИМ-карт. При желании 2-й слот можно использовать для установки карты microSD.

  4. Нижний торец оборудован портом USB Type-C, динамиком и микрофоном.

  5. Верхний торец, на первый взгляд, полностью чистый. Но это не так, ведь именно здесь находится выдвижная двойная фронтальная камера (как раз из-за этого в названии аппарата есть приписка POP).

Левый борт смартфона Energizer P18K POP

Отдельно стоит выделить огромные полуторасантиметровые полоски антенн сверху, снизу и по бокам. Похоже, что с такими датчиками телефон будет ловить сеть даже в метро, но данный эксперимент получится провести уже после старта продаж. А вот за что разработчиков можно поругать, так это за отсутствие гнезда 3,5 мм. Конечно, флагманские модели, имеющие ТОПовый дизайн и различные эксплуатационные фишки, могут позволить себе отсутствие этого разъема. Но у рассматриваемого телефона и так сомнительные перспективы, ведь немногие согласятся ходить с таким «кирпичом» по улице (на женскую часть пользователей точно можно не рассчитывать). Да и фантастической защитой корпуса разработчики не хвалятся. Поэтому было бы логично оснастить модель всеми возможными достоинствами, но инженеры решили по-другому.

Хотя может рассматриваемый аппарат способен привлечь не только батареей, но и высокими техническими характеристиками? Давайте это выясним!

Смартфон Energizer P18K POP: характеристики дисплея



Меню смартфона Energizer P18K POP

На момент написания статьи (18.03.2019) известны только основные параметры экрана. Они таковы:

Тип матрицыIPS
Диагональ6,2 дюйма
Разрешение2160х1080 пикселей
Соотношение сторон18:9


В целом, качество дисплея достаточно высокое. Претензий к чёткости, яркости и цветопередаче нет. Отзывчивость сенсора также на должном уровне. Конечно, это не лучшая версия дисплея, что есть на рынке, но для комфортного веб-сёрфинга, просмотра фильмов и игровых сессий его хватит с головой.


Техническая начинка смартфона Energizer P18K POP



Energizer P18K POP на ладони

Подробнее о «железе» девайса:

Центральный процессор8-ядерный чип Mediatek Helio P70 с частотой ядра 2 ГГц
Оперативная память6 Гб
Объём накопителя128 Гб + возможность расширения ещё на 128 гигов
Программная оболочкаAndroid 9 Pie


К сожалению, несмотря на неплохое техническое оснащение, в работе смартфона было отмечено несколько минусов. Прежде всего, аппарат довольно медленно открывает приложения (даже не самые «прожорливые»). Помимо этого, наблюдаются задержки при веб-сёрфинге, а в режиме многозадачности скорость работы вовсе падала до неприличных показателей. Единственное, к чему нет претензий, это прокрутка интерфейса главного меню. Но, согласитесь, ожидаешь совсем не этого от смартфона с 8-ядерным (хоть и не ТОПовым) процессором и приличным объёмом оперативки. В то же время нельзя исключать, что разработчики плохо потрудились над оптимизацией ПО, и к моменту релиза данные изъяны подправят. Хочется в это верить, но пока модели Energizer P18K POP придётся поставить минус за быстродействие.

Камеры Energizer Power Max P18K POP



Двойная фронтальная камера Energizer P18K POP

Это один из немногих случаев, когда первоочередное внимание мы уделим фронтальной камере. Дело в том, что Energizer P18K POP является одним из первых смартфонов, оснащённых всплывающей селфи-камерой с двумя объективами. Разрешение главного модуля составляет 16 Мп, а вспомогательного — 2 Мп. Качество фото, сделанных на фронтальный модуль, довольно высокое. Снимки имеют хорошую контрастность, яркие цвета и впечатляющую глубину рендеринга. Конечно, фронтальные объективы не идеальны. В частности, при фотографировании наблюдается ощутимая задержка. Поэтому для съемки динамичных сцен передний модуль не подходит, а вот за обычные селфи вам точно не будет стыдно.

Тройная основная камера Energizer P18K POP

Несмотря на то, что тыльный модуль представлен сразу 3-мя объективами — на 12, 5 и 2 Мп — он уступает по качеству фронтальным сенсорам. Прежде всего, снимки получаются менее детализированными. Кроме того, очень много времени занимает фокусировка, поэтому динамические сцены (в хорошем качестве) вы не сфотографируете. Но главный минус заключается в ограниченности функционала. Возможно это временно, но пока телефон не поддерживает даже панорамную съемку, не говоря уже о других популярных режимах. Скудный набор возможностей ещё можно простить фронтальной камере, а вот для главного модуля это серьёзный минус, который нельзя не учесть.

Автономность Energizer P18K POP



Смартфон Energizer P18K POP в рабочем состоянии

Вот мы и добрались до главного козыря рассматриваемого девайса. Как было сказано выше, смартфон укомплектован батареей аж на 18 000 мАч. Этой фантастической ёмкости хватит для:

  • 90 часов непрерывного телефонного разговора;
  • 100 часов прослушивания музыки;
  • 48 часов воспроизведения видео;
  • 50 дней функционирования в режиме ожидания.

Как видите, в плане живучести данный аппарат может стать безоговорочным рекордсменом на ближайшее время. Также в комплекте с гаджетом предусмотрена поставка мощного зарядного устройства на 18 Вт. По официальным сведениям, полное восполнение энергозапаса занимает 9 часов. В принципе, это довольно высокая скорость для смартфона, способного прожить без подзарядки почти 2 месяца. Естественно, Energizer P18K POP можно применять в режиме пауэрбанка и заряжать от него другие мобильные девайсы.

Преимущества и недостатки Energizer P18K POP, цена



Опираясь на изложенную выше информацию, мы выделили ряд сильных и слабых качеств этого смартфона. С ними вы можете ознакомиться ниже:

ПлюсыМинусы
Достаточно хорошая эргономичность, несмотря на громадные размеры.Есть проблемы со скоростью работы: приложения открываются медленно, присутствуют задержки при веб-сёрфинге. Для работы в режиме многозадачности этот смартфон не подходит вовсе (по крайней мере, пока).
Весьма неплохой дисплей с хорошим качеством картинки и отзывчивым сенсором.На удивление низкое качество съемки на основную камеру, включающую сразу 3 объектива. Не добавляет настроения и скудный функционал тыльного модуля.
Оптимальный для современных нужд объём оперативной и физической памяти.Нет разъема для наушников.
Довольно хорошая селфи-камера.Большие сомнения вызывают перспективы смартфона. Он довольно тяжелый и большой, так что использовать его в качестве стильного аксессуара не получится. Скорость работы и функционал камер далеки от идеала. Суперзащищённым корпусом гаджет тоже не обладает, поэтому его не получится применять в роли неубиваемой автономной звонилки. Иными словами, пока неясно, кому данный аппарат вообще может понадобиться.
Фантастический показатель автономности, который можно считать главным козырем модели.
Возможность использования телефона в режиме пауэрбанка для зарядки других мобильных устройств.


Цена Energizer P18K POP в России и Украине — 680 долларов (примерно 43 750 рублей и 18 450 гривен по курсу на момент написания статьи). Официальный старт продаж гаджета намечен на июнь 2019 года.

Подводя итоги, можно сказать, что Energizer P18K POP — это действительно необычный смартфон. По степени уникальности он может сравниться с инновационной моделью Meizu Zero, лишенной кнопок и разъемов. Но если у второго девайса по-настоящему огромный потенциал (его уникальность подкреплена хорошим техническим исполнением), то у героя сегодняшнего обзора будущее весьма туманно. За исключением «бессмертной» батареи, у него больше нет привлекательных фишек, а ценник соответствует уровню производительного полуфлагмана. Так что непонятно, кто захочет потратить на него деньги. Возымеет ли этот смартфон успех или с треском провалится, мы узнаем совсем скоро.

Ниже представлен видеообзор смартфона Energizer Power Max P18K POP:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *