ТОП-3 лучших четырехъядерных смартфонов февраля 2017

08 марта 2017 / 22:54
Четырёхъядерные смартфоныЭффектные по внешнему виду и мощные внутри. Сегодня Вашему вниманию ТОП-3 лучших четырехъядерные смартфонов, их параметры, видеообзоры и цены.
Содержание статьи:

  1. Elephone C1X
  2. Digma CITI Z560 4G
  3. Amigoo X15

Ежедневно ассортимент мобильных устройств пополняется новинками. Среди этого многообразия довольно трудно выбрать нужную модель, которая будет совмещать скорость работы, дизайн, автономность и адекватную цену. В нашем сегодняшнем обзоре ТОП-3 лучших четырёхъядерных смартфонов февраля 2017.

Смартфон Elephone C1X



Дизайн Elephone C1X

Представленный смартфон является отличным примером качественного бюджетного устройства. Совмещение воедино скорости работы, дизайна и функциональных возможностей при небольшой цене является кратким описанием положительных черт данного аппарата.

  1. Дизайн и комплектация. Девайс поставляется в элегантной белой коробке с фирменным логотипом, первая распаковка непременно оставит положительные эмоции, производитель постарался сделать упаковку красивой как снаружи, так и внутри, но, в то же время не перегруженной. В комплекте идет сам смартфон, зарядное устройство со съемным USB-кабелем, скрепка для извлечения лотка для SIM-карт, силиконовый чехол-бампер, а также инструкция. Дизайн тоже не вызывает отторжения, явно разрабатывался с упором под молодого пользователя. Устройство выпускается в трёх цветах корпуса — черный, золотистый и бирюзовый. Спереди пользователя расположен 5.5-дюймовый экран, а также сенсорные кнопки под ним. На правом торце можно увидеть кнопки регулировки громкости, разблокировки и вызова камеры. Слева находится лоток с возможностью вставки до двух sim-карт стандарта micro- и nano- sim. На нижней грани только вывод под динамики, на верхней — выход 3.5mm jack и порт micro usb.

  2. Дисплей диагональю 5.5 дюймов, выполнен по технологии IPS и защищен стеклом с 2.5D эффектом. Разрешение экрана — 1280х720, что не так много для такого большого экрана, но положительно скажется на производительности и времени работы от одного заряда аккумулятора, но об этом потом. Качество матрицы среднее, картинка практически не выцветает при наклоне смартфона. Но подсветка не очень яркая, поэтому на солнце изображение может быть трудноразличимо.

  3. Производительность. В смартфоне Elephone C1X установлен четырехъядерный процессор производства MTK. Тактовая частота каждого из ядер равна 1.3ггц. За графику отвечает видеоядро Mali T720MP. На борту имеется 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ с возможностью расширения. В целом производительность можно поставить на средний уровень. Оболочка будет работать плавно, простые приложения и браузер так же запустятся стабильно, но с требовательными играми могут возникнуть проблемы. Видеоядро T720MP крайне слабо раскрывается в виде игровой графики, а поэтому данное устройство точно не подойдет любителям мощных тайтлов с Android.

  4. Мультимедиа. Что касается звука, то Elephone C1X может работать как с проводными версиями наушников, так и с Bluetooth. В комплекте наушники или гарнитура не идут, поэтому их необходимо докупить. Динамик смартфона расположен на нижнем торце корпуса, поэтому проблем с громкостью не возникнет даже если положить устройство на стол. В данном аппарате имеется 2 камеры. Основная камера на 8 мегапикселей делает неплохие фото в условиях хорошей освещенности, но при недостаточном освещении качество значительно снижается обилием шумов на итоговом фото. Фронтальная камера подойдет для селфи или видеозвонков, но не более.

  5. Автономность. За работу устройства отвечает аккумулятор на 2500 mAh. При умеренном использовании девайса, его хватит на день работы. Если говорить о долгосрочном использовании без подключения к розетке, то лучше всего дополнительно обзавестись мощным Powerbank.

  6. Дополнительно. Устройство имеет полную поддержку стандарта Wi-Fi в 2.4ггц диапазоне, на задней стороне встроен сканер отпечатков пальцев.

Цена Elephone C1X в России — 6000–7000 тысяч рублей. Больше информации о модели в видеообзоре:



Смартфон Digma CITI Z560 4G



Дизайн Digma CITI Z560 4G

Охарактеризовать этот смартфон можно как крепкого середняка среди своего класса устройств. Модель обладает всем необходимым, чтобы быть комфортной в постоянном использовании, но не более того.

  1. Дизайн и комплектация. Digma CITI Z560 4G идет со скромным необходимым комплектом в виде блока питания и USB-кабеля. На передней части располагается экран, сенсорные кнопки, датчики освещения и приближения, камера и разговорный динамик сверху. На правом торце находятся кнопки управления громкостью и кнопка включения и выключения девайса. Левая часть пуста. Разьем micro USB и 3.5 mm Jack находятся на верхнем торце. Данный аппарат имеет съемную крышку, под ней можно увидеть два слота под Sim-карты, батарею на 1900 mAh и камеру. Цветовая палитра ограничена двумя цветами — черным и белым.

  2. Дисплей. Экран выполнен в виде пяти дюймовой S-IPS матрицы с разрешением 1280х720 (720р). Цветовая передача на высоком уровне, картинка практически не выцветает даже под экстремальными углами. При таких параметрах, смартфон имеет 294 точки на дюйм, а потому зернистость будет не заметна.

  3. Производительность. Софтовой основой смартфона является Android Marshmallow. Хардверной — четырехъядерный процессор MediaTek MT6735P. Значение «P» в названии процессора обозначает более экономичную и слабую версию. С одной стороны, такая модель имеет меньшую частоту, с другой — меньшее энергопотребление, что положительно скажется на потреблении электричества. Оперативной памяти в устройстве 2 ГБ, постоянной — 16 ГБ. За графику отвечает видеочип Mali T720. Подытоживая, можно сказать, что данный смартфон хорошо подойдет для простых задач. К примеру, просмотр видео, веб-сёрфинг. А вот для более серьезных задач данного «железа» будет недостаточно.

  4. Мультимедиа. За звук отвечает обычный динамик среднего качества. Имеется возможность подключения наушников через 3.5 mm Jack и Bluetooth. Возможности фото раскрыты двумя камерами. Первая, главная камера, имеет матрицу в 8 мегапикселей и способна делать качественные фотографии в условиях хорошего освещения. При недостатке света изображение получается с шумами. Фронтальная камера имеет качество в 5 мегапикселей. Ее можно охарактеризовать как среднюю камеру для видеозвонков или фото, при дневном освещении.

  5. Автономность. За работу смартфона отвечает аккумулятор на 1900 mAh. Даже учитывая низкое разрешение и энергосберегающие свойства процессора, смартфона будет хватать только на день умеренной работы.

  6. Дополнительно. Имеется поддержка большинства необходимых стандартов, таких как Bluetooth и wi-fi. Встроены датчики освещения и приближения, гироскоп.

Цена Digma CITI Z560 4G в России — 6000 рублей.


Смартфон Amigoo X15



Дизайн Amigoo X15

Хороший выбор для простых задач по типу браузеринга или интернет-сёрфинга. Не очень мощная hardware-составляющая компенсируется высокой автономностью и дешевизной устройства.

  1. Дизайн и комплектация. Вместе с телефоном в комплекте идет блок питания и зарядка. Хотя комплект не так разнообразен, для бюджетного устройства этого достаточно. Важнее посмотреть на внешний вид самого смартфона и компоновку разъемов. На передней части находится большой экран на 5.5 дюймов. С правой стороны расположены кнопки управления громкостью и выключения/включения устройства. На верхнем торце находятся разъемы под наушники и micro usb.

  2. Дисплей. Устройство имеет 5.5 дюймовый экран с IPS матрицей, выполненный в разрешении 720р (1280х720). Средний уровень цветопередачи, не выцветает при наклонах экрана, но при критических углах картинка может искажаться. Яркости подсветки хватит, чтобы комфортно пользоваться гаджетом на улице.

  3. Производительность. За работу системы Amigoo X15 отвечает операционная система Android 6.0. В качестве процессора используется четырехъядерный MTK6580.
    Оперативной памяти 1 ГБ, общей — 8 ГБ. На 2017 год характеристики крайне слабые, но даже такого хватит для просмотра видео и посещения соцсетей. На комфортный гейминг с такими характеристиками можно не рассчитывать.

  4. Мультимедиа. В качестве основной камеры используется матрица 8 Мп. Снимает неплохо, но только в условиях хорошей освещенности. В темное время суток качественных фотографий от него лучше не ждать. Вывод звука может происходить как через наушники (Bluetooth или проводные), так и через динамик на задней крышке смартфона.

  5. Автономность. За время работы Amigoo X15 отвечает ёмкостный аккумулятор на 4000 mAh. Этого объема с лихвой хватит на активный день работы с использованием интернета и частого активного экрана.

Цена Amigoo X15 в России — 4500–5000 рублей. Видеопрезентация модели ниже:



В современном смартфоне сложно совместить большое количество положительных качеств, не жертвуя чем-либо другим. Даже самые дорогие модели могут иметь очевидные изъяны в виде малого времени автономной работы или слабой «начинки». В рассмотренный нами ТОП-3 лучших четырёхъядерных смартфонов февраля 2017 включены девайсы с лучшим соотношением производительности, времени работы и цены.

Каждый из этих смартфонов базируется на четырехъядерной модели процессора, что можно считать золотой серединой по потребляемой энергии и мощности. По этой причине каждый представленный аппарат, не имеет проблем с повседневными задачами и способен проработать целый день без подзарядки. Каждый аппарат из списка однозначно можно назвать хорошим выбором в своем классе.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *