ТОП-4 лучших смартфонов с хорошим звуком 2017

11 марта 2017 / 15:51
Cмартфон с хорошим звукомДетальный обзор ТОП-4 смартфонов с хорошим звуком, представленных в 2017-м. Особенности аудиосистем, технических параметров и внешнего вида. Видеообзоры и цены.
Содержание статьи:

  1. Onkyo DP-CMX1
  2. ZTE AXON 7
  3. Alcatel Idol 4S
  4. LG V20

На рынке электроники представлено множество MP3-плееров, которые удовлетворят запросы даже самого искушённого меломана. Однако, в последнее время, производители стараются выпускать такие универсальные смартфоны, которые могут заменить полноценный фотоаппарат, видеокамеру, навигатор, павербанк и даже плеер. Рассмотрим подробнее ТОП-4 смартфонов с хорошим звуком 2017 года.

Смартфон Onkyo DP-CMX1



Дизайн Onkyo DP-CMX1

Прежде, чем подробно останавливаться на технических характеристиках аппарата, стоит отметить, что Onkyo заявило эту модель, как смартфон для настоящих меломанов. В силу этого в Onkyo DP-CMX1 применён ряд специфических технических решений, характерных для профессиональной звуковоспроизводящей аппаратуры.

  1. Дизайн и комплектация. Сказать что-то конкретное об упаковке смартфона сложно, т.к. в России о нём известно преимущественно из презентаций. Дизайн довольно лаконичен: передняя панель аппарата с большим ярким экраном больше напоминает аудиопроигрыватель с навороченными функциями. Два гнезда аудиовыхода 2,5 и 3,5 мм расположены в торце верхней панели. Общее впечатление от дизайна — благородный консерватизм. Данные о комплектации пока отсутствуют.

  2. Дисплей пятидюймовый FullHD, выполненный по технологии IPS, разрешение 1920x1080 пикселей, 16 млн. цветов, защита экрана — Corning Gorilla Glass 3.

  3. Технические характеристики. ОС Андроид 6.0 Marshmallow, стандарты связи: GSM, 3G, LTE. Смартфон обслуживает две Сим-карты и работает в стандартах 4G, slot2 — 3G и 2G. Языки интерфейса: английский, китайский, немецкий, португальский, японский, испанский, французский, итальянский. Высокие характеристики поддержаны аппаратными возможностями. С этим здесь полный порядок: на борту RAM 3 Гб и ROM в 128 Гб с поддержкой карт памяти ёмкостью до 256 Гб. Карточка подключается к наружному слоту. Шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 MSM8956 легко управляется с поставленными задачами. Аппарат поддерживает карты памяти типоразмера микро SDXC, ёмкостью до 256 Гб. Обеспечена поддержка двух стандартов навигации: GPS и Глонасс, Wi-Fi a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1.

  4. Мультимедиа. Оба обособленных усилителя звука вместе с цифро-аналоговым преобразователем вынесены на собственную печатную плату для минимизации влияния радиочастотного тракта телефона. Звуковой сигнал выведен на разъёмы диаметром 2,5 (балансовый) и 3,5 mm (обычный). Изюминка в использовании в одном из звуковых трактов балансового усилителя, позволяющего передавать звук без искажений по кабелю длиной до 150 м. (без этого искажения начнутся уже в 15 метровом звуковом кабеле). Отдельный вопрос — как это пригодится владельцу смартфона, разве что похвалиться исключительными звуковыми характеристиками проигрывателя. А они действительно впечатляют: выходная мощность каналов 150 и 75 мВт соответственно при коэффициенте гармонических искажений не выше 0,01 %, соотношение сигнал-шум — 115 дВ. Кроме привычных звуковых форматов смартфон поддерживает: FLAC, DSD и MQA. Onkyo располагает собственным каталогом, куда можно напрямую загружать звуковой контент. Есть и специальная утилита для работы с ПК. Основная камера имеет разрешение 16 Мп, светочувствительную матрицу Sony Exmor RS IMX298, поддерживает запись 4K видео, снабжена светодиодной вспышкой и автофокусом. Фронтальная камера разрешением 8 Mpix поддерживает запись fullHD видео.

  5. Автономность. Литий-ионная аккумуляторная батарея, ёмкостью в 3000 mAh обеспечивает быструю зарядку по технологии Qualcomm Quick Charge 3.0.

  6. Дополнительно. Смартфон размещён в корпусе из алюминия с габаритами 142.3x72x11.9 мм. Аппарат весит 234 грамма. Кнопки управления смартфоном расположены на его торцах, а вот колесико регулятора громкости глубоко утоплено в его задней панели, что предохраняет от случайных срабатываний.

Цена Onkyo DP-CMX1 в России пока неизвестна. Интернет-магазины, представляющие продукцию Onkyo, предлагают оставить предварительную заявку. На eBay его уже можно приобрести за 1 079,99 долларов.

Смартфон ZTE AXON 7



ZTE AXON 7

Золотой металлик и оружейная сталь — так можно охарактеризовать внешний вид смартфона, поставляемого в двух основных цветах. По плавности линий, тщательности сборки и качеству корпуса его можно смело отнести к аппаратам флагманского класса.

  1. Дизайн и комплектация. По информации производителя, озвученной во время презентации аппарата в Китае, над его внешним видом поработали специалисты фирмы BMW. Благодаря их трудам ZTE AXON 7 как влитой сидит в ладони. А плавность линий металлического корпуса здесь удачно сочетается с качеством и надежностью сборки. Размеры смартфона 151,7х75х7,9 мм, вес — 175 граммов.

  2. Дисплей. Как и принято, в смартфонах подобного класса, сенсорный экран, размером в 5,5 дюйма снабжен матрицей AMOLED с чёткостью 2560 х 1440 точек. Он имеет защитное покрытие Gorilla Glass 4, что надежно предохраняет его от повреждений и царапин. Следует отметить качественную цветопередачу без серых засветок между чёрным и белым. Отличное олеофобное покрытие обеспечивает хорошее скольжение пальца по экрану, что облегчает управление жестами. Воздушная прослойка здесь отсутствует, поэтому изображение словно выплывает из глубины экрана, что характерно для топовых моделей.

  3. Производительность. ОС Андроид 6.0 стала стандартом в аппаратах флагманского класса. Смартфон снабжён четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996 (два работают на частоте 2,15 гГц, остальные на 1,6 гГц) и ускорителем видео Adreno 530. Остальное довольно традиционно: размер внутренней памяти — 4 Гб, чего с гарантией достаточно для установки современных приложений, плюс 64 гигабайта внутренней памяти. Слот для подключения карты памяти традиционно совмещён со слотом для сим-карты. В смартфоне реализована поддержка основных сетевых стандартов: 2G/3G/LTE (800/1800/2600), которые обслуживаются двумя сим-картами. ZTE AXON 7 обеспечивает навигацию по стандартам Глонасс, GPS, A-GPS, поддерживает работу в сетях Wi-Fi по основным протоколам, обмен данными Bluetooth 4.2 и A2DP.

  4. Мультимедиа. Изготовитель позиционирует принадлежность своего смартфона как музыкальный, потому стоит остановиться на этих характеристиках подробнее. Для работы проигрывания и записи звука здесь использован специальный аудиочип, обеспечивающий отличное звучание и уровень громкости встроенных стереодинамиков, наушников и микрофонов. На максимуме громкости воспроизведения динамики звучат без хрипов, а наличие системы Dolby Atmos обеспечивает повышенную передачу басов. Отдельно стоит остановиться на характеристиках основной и фронтальной камер. Основная обеспечивает разрешение в 20 мегапикселей и, самое главное, имеет оптическую стабилизацию изображения, что однозначно позволяет приблизить качество фотографий к снимкам, сделанным современными цифровыми камерами. А разрешение фронтальной камеры в 8 мегапикселей обеспечивает вполне приемлемое для сэлфи качество съемки.

  5. Автономность. ZTE AXON 7 имеет несъёмный аккумулятор, ёмкостью 3250 мАч, с поддержкой технологии QuickCharge 3.0. Зарядное устройство входит в комплект поставки. Производитель декларирует продолжительность работы аппарата 8 часов при просмотре видео на максимуме яркости и включении режима полёта и 15 часов при установке 30 % яркости в режиме полёта.

  6. Дополнительно. Смартфон имеет на борту модуль NFC (коммуникации ближнего поля), позволяющий при загрузке соответствующего программного обеспечения использовать телефон в как бесконтактный платёжный терминал или мобильный кошелёк. На задней панели — сканер отпечатка пальца, ошибки идентификации минимальны. Хорошим подспорьем пользователю зимой будет возможность пользоваться смартфоном прямо в перчатках. Эта функция находится в его меню. Единственный замеченный недостаток — нет подсветки сенсорных кнопок под экраном.

Цена ZTE AXON 7 в России 40 000 руб. Больше информации о модели в следующем видеообзоре:



Смартфон Alcatel Idol 4S



Внешний вид Alcatel Idol 4S

Продукция от Alcatel занимает на рынке особое место. При этом её можно охарактеризовать двумя словами: выразительность и прагматизм. Словом, Alcatel традиционно продвигает на рынок свежие технические решения, удерживая свои смартфоны в среднем ценовом диапазоне.

  1. Дизайн и комплектация. Хотя сегодня трудно предложить покупателю что-то принципиально новое, этот смартфон бросается в глаза прямо на прилавке магазина, ведь вместе с телефоном покупателю предлагается устройство виртуальной реальности. Оно выполнено в виде пластиковой коробки к телефону, которая легко превращается в приставку к аппарату. Управление смартфоном выполнено довольно традиционно. При этом стоит отметить наличие программируемой клавиши Boom, которой можно присвоить дополнительные функции. Например, запуск серийной съёмки или управление режимами эквалайзера. На лицевой панели имеется достаточно заметный световой индикатор событий, который отключается в меню настроек.

  2. Дисплей. В смартфоне использован дисплей, диагональю 5,5 дюймов, выполненный по технологии AMOLED, с разрешением 2560x1440 пикселей. Несмотря на использование довольно не новой матрицы от Samsung, обеспечивается качественная картинка, которая хорошо выглядит при уличном освещении и в помещении. Цветопередача также весьма неплоха, что особенно видно при просмотре фильмов. Дополнительных параметров, связанных с энергосбережением, дисплей не имеет.

  3. Производительность. Аппаратная часть нового смартфона довольно типична. Пользователю предлагается аппарат с 8-ядерным процессором Snapdragon 652 (4 ядра работают с частотой до 1.8 гГц, остальные на 1.4 гГц). Процессор Adreno 510 обрабатывает графику. В устройстве 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (к 25 ГБ пользователь имеет доступ). Управление осуществляется посредством ОС Андроид 6.0.1. Аппарат работает с парой SIM-карт, поддерживаются дополнительные карты памяти до 512 Гб. Из сетевых технологий: NFC, Bluetooth 4.2 LE, Wi-Fi 802.11 2.4/5 ГГц. Встроенный мобильный модем LTE cat. 4 способен обеспечить передачу данных в сетях 4 G со скоростью до 150 мБ/сек.

  4. Мультимедиа. Приятный сюрприз — аудиосистема смартфона, отлично транслирующая стереозвук при любой ориентации телефона. Изготовитель гарантирует паспортную мощность динамиков стереосистемы в 3,6 Вт, что немало для портативного устройства, весом всего в 149 граммов. При этом они установлены так, что одинаково хорошо транслируют звук, независимо от положения телефона. Стоит отметить, что даже в режиме разговора чётко наличествуют басы. Обе камеры IDOL 4s снабжены светодиодными вспышками. Специально для сэлфи есть всевозможные опции для улучшения вида кожи, овала лица и т.д. При желании их можно отключить. Разрешение фронтальной камеры — 8 Мп, при этом она обеспечивает неплохое качество снимков. Основная камера заметно лучше, здесь есть фазовый автофокус, что позволяет получить неплохие снимки, по качеству заметно выше, чем у многих девайсов из Китая.

  5. Автономность. Производитель гарантирует день работы аппарата при средней нагрузке или 2–3 дня при умеренной. Ёмкости 3000 мАч Li-ion аккумуляторной батареи достаточно для 11 часов разговоров или 300 часового ожидания. Аккумулятор обеспечивает непрерывный просмотр видео в 8,5 часов. Стоит отметить, что имеющаяся в аппарате утилита экономии энергопотребления отключает определённые функции (список можно редактировать) при уровне заряда в 15 %. «Оптимизация батареи» гибко ограничивает работу фоновые приложений, что реализовано во флагманских моделях Samsung. Технология Quick Charge, реализованная в штатном зарядном устройстве, полностью заряжает аккумуляторную батарею примерно за 95 мин.

Цена Alcatel Idol 4S в России около 27000 руб. Видеообзор девайса смотрите ниже:



Смартфон LG V20



Цветовая гамма LG V20

Южно-корейская компания опять порадовала пользователей новым смартфоном с уникальными характеристиками. Металлический корпус, две высококачественные камеры, отдельный аудиочип, съёмный аккумулятор снова сделали LG законодателем моды.

  1. Дизайн. Иногда его сравнивают со свежим глотком воздуха среди однотипных решений конкурентов. Элегантный корпус смартфона выполнен из алюминия, используемого в авиации и кораблестроении. Сертификация по стандарту по стандарту MIL-STD-810 свидетельствует об ударо- влаго- и пылезащищённом исполнении. Масса смартфона 174 грамма.

  2. Дисплей. Новостью стало наличие в смартфоне двух дисплеев: основного, выполненного по технологии IPS (размер — 5,7 дюймов) и добавочного (размером 2,1 дюйма, 160x1040 и тоже IPS). По задумке производителя это должно существенно урезать аппетиты смартфона в неактивном режиме.

  3. Производительность. Стоит отметить, что LG V20 первым из смартфонов топ-класса обзавёлся ОС Андроид 7.0 Nougat. Насколько она крута, покажет время, однако уже сейчас производитель декларирует существенно возросшее время работы. Всё это великолепие работает под управлением четырёх ядер процессора Qualcomm Snapdragon 820 (два ядра работают на частоте 1,6 ГГц и два — 2,15 ГГц). Чип Adreno 530 обрабатывает графику. На борту аппарата 64 Гб постоянной и 4 гигабайта оперативной памяти. Он снабжен 2 слотами SIM-карт Nano формата, а также обособленным слотом для подключения micro SD. Аппарат полностью поддерживает современные протоколы связи: 4G (LTE Cat.12), 3G, Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n/ac), Bluetooth 4.2, NFC и, конечно же, ГЛОНАСС и GPS.

  4. Мультимедиа. Можно отметить высокий уровень контраста матрицы. Хотя её цветовая температура несколько уходит в синие цвета, что будет ощущаться на затёмненных фото. Олеофобное покрытие экрана действительно хорошего качества, поэтому он меньше загрязняется. Вспомогательный дисплей при выключении основного показывает время и дату. Кроме того, его можно использовать для звонков избранным контактам, управления проигрывателем или установленными программами. Базовая тыльная камера поддерживает широкий формат и имеет разрешение 16 Мегапикселей. Она снабжена автофокусом и обеспечивает режим видеосъёмки 3840 на 2160 пикселей. Дополнительная фронтальная камера также может делать снимки широкого формата, что особенно при съемках в небольшом помещении. Её разрешение 8 мегапикселей, есть автофокус. Кроме того, поддерживается видеосъёмка с разрешением 3840x2160. Особенно хорошо задняя камера работает при дневном освещении, обеспечивая прекрасную передачу деталей, резкость при съёмке и правильную передачу цветов даже в режиме автомата. Фронтальная камера обходится без вспышки, при съёмке сэлфи автоматически активируется режим повышенной яркости основного монитора. Качество звучания динамика и запас его громкости превышает все ожидания. Однако, чтобы насладиться действительно топовым звуком наушников, придется использовать головные телефоны с электрическим сопротивлением не менее 50 Ом (большинство широко распространённых имеют сопротивление до 32 Ом), что явно не позволяет аудиочипу развернуться в полную силу.

  5. Автономность. В смартфоне использован съёмный Li-Ion аккумулятор ёмкостью 3,2 Ач. При проигрывании видео с карты памяти и яркости дисплея 200 cd на квадратный метр продолжительность работы — четырнадцать с половиной часов, в режиме игр полной зарядки аккумулятора достаточно для 5 часов работы, чтение книг возможно в течение 18 часов. В LG V20 использованы режимы энергосбережения. Кроме того, для игр есть опция уменьшения частоты кадров видео и четкость монитора. Для ускоренного режима зарядки аккумулятора изготовитель рекомендует применять устройство, поддерживающее Qualcomm Quick Charge 3.0.

Ориентировочная цена LG V20 в России 50 тыс. руб. Более детально о смартфоне в следующем видео:



Мы рассмотрели ТОП-4 смартфонов с хорошим звуком 2017 года. Каждая из этих моделей предназначена для меломанов. Возможности этих смартфонов в сочетании с качественной гарнитурой воспроизводят очень объёмный и приятный звук.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *