ТОП-5 лучших смартфонов HOMTOM 2017

16 марта 2017 / 18:01
Смартфон HOMTOMСегодня вашему вниманию обзор ТОП-5 лучших смартфонов от Homtom 2017 года, их функциональные особенности, внешний вид, производительность, видеообзоры, цены.
Содержание статьи:

  1. HOMTOM HT10
  2. HOMTOM HT27
  3. HOMTOM HT16
  4. HOMTOM HT7
  5. HOMTOM HT17

Homtom — суббренд китайской корпорации Doogee, представляющий линейку бюджетных смартфонов. Несмотря на низкую стоимость, эти аппараты имеют хорошие технические характеристики, а достаточно широкий модельный ряд обеспечивает достойный выбор для всех — от любителей небольших аккуратных телефонов до предпочитающих большие экраны с широкоформатным разрешением. В этой статье разберем ТОП-5 лучших смартфонов от Homtom, представленных в 2017 году.

Смартфон HOMTOM HT10



Экран HOMTOM HT10

Перед вами дешевый, но достаточно мощный аппарат. Основная его фишка — улучшенная защита персональных данных. Именно на это сделали ставку инженеры HOMTOM, ведь уложить в такой бюджет большую производительность просто невозможно.

  1. Дизайн смартфона выполнен с заявкой на бизнес-класс. Размеры достаточно большие — 77,6x150,5x8,9 мм, а вес — 175 граммов. В глаза бросаются строгие, но плавные линии и металлические пластинки на боковых панелях. Нет никаких декоративных элементов, только функциональная простота, которая подчеркивает статусность владельца. На передней панели расположены кнопки управления под экраном и несколько сенсорных датчиков вместе с динамиком над ним.

  2. Дисплей с диагональю 5,5 дюймов работает на разрешении FullHD — 1920х1080 точек. В качестве защитного материала используется 2,5D стекло. Дополнительная пластиковая вставка между корпусом и покрытием экрана служит в качестве амортизатора и рассчитана на эффективное рассеивание механических повреждений.

  3. Производительность обеспечена процессором MediaTek Helio X20, в котором установлены 10 ядер с тактовой частотой 2,3 ГГц. При этом для контроля графики используется чип Mali-T880, а оперативной памяти — 4 Гб. Физической же 32 Гб и есть возможность расширения съемным носителем. Единственный минус — для дополнительной SD карточки придется занять один из слотов для SIM. На смартфоне без проблем пойдут все современные приложения, от календарей до «тяжелых» игр. В качестве операционной системы установлена Android 6.0 Marshmallow.

  4. Камеры в устройстве две — обычная и фронтальная. Первая работает с разрешением 21,5 МП, а со второй ситуация крайне интересна. Дело в том, что производитель заявляет 8 Мп, а компьютерное тестирование регистрирует не менее 13. Также стоит выделить отдельные кнопки для активации фото- и видеозаписи. Пользователю не придется тратить время на переключение режимов.

  5. Дополнительно обязательно нужно сказать о той самой системе защиты, упомянутой выше. Кроме возможности заблокировать смартфон отпечатком пальца и паролем, установлена система распознавания сетчатки глаза. Причем сканер работает в инфракрасном спектре, что позволяет использовать его даже в темноте.

Цена HOMTOM HT10 в России около 15500 рублей. Видеообзор девайс смотрите ниже:



Смартфон HOMTOM HT27



Дизайн HOMTOM HT27

Особенность этого аппарата — проработанный дизайн, разительно отличающийся от остальных моделей бренда, которые представляют собой просто пластиковые прямоугольники. К сожалению, ориентированность на снижение цены не позволила установить в красивую оболочку достаточно мощную начинку.

  1. Дизайн хорошо продуман, и сам девайс выглядит достаточно стильно. Такой эффект получен за счет металлических боковых пластин, красиво выделяющихся на фоне пластикового корпуса, и уникальной фактуры задней крышки. Дело в том, что она рифленая, причем в форме круга. Именно это делает смартфон необычным. Кстати, пластиковый корпус с габаритами 154х77,8х8,9 мм обеспечивает еще один нюанс — низкий вес аппарата, составляющий всего 145 грамм.

  2. Дисплей имеет 5,5 дюймов в диагонали и разрешение 1280х720 точек. Картинку передает четкую с хорошими углами обзора, а низкое энергопотребление обеспечено IPS матрицей. Имеет вариативные настройки яркости и контраста, что позволяет настроить экран на любой вкус.

  3. Производительность оставляет желать лучшего. Основное управление процессами осуществляется чипом MediaTek MT6580 с 4 ядрами максимальной частоты 1,3 Ггц. За графическую составляющую отвечает Mali 400 MP2. Больше всего просел показатель оперативной памяти, составляющий всего 1 Гб, да и встроенной физической памяти только 8 Гб. Правда, её можно добавить съёмной SD картой. Управляющая оболочка — Android 6.0 со стандартным интерфейсом.

  4. Камера имеет достаточно неплохие параметры как для бюджетных смартфонов, причем как фронтальная (5 ПМ), так и основная (8 МП). Автофокус и вспышка в наличии.

  5. Дополнительно стоит выделить среднюю ёмкость батареи (3000 мАч), которой вполне хватает на сутки пользования, и корректно работающий сканер отпечатка пальца. Отклика от дактилоскопической системы ждать приходится несколько дольше, чем, например, у Айфона, но и ценовые категории гаджетов просто несравнимы.

Средняя цена HOMTOM HT27 в России в районе 4000 рублей. Видеообзор модели ниже:



Смартфон HOMTOM HT16



Дизайн HOMTOM HT16

Это аппарат из ультрабюджетного сегмента, имеющий, свою изюминку. Будучи не в силах усовершенствовать техническую составляющую до характеристик флагмана, не выходя из ценовой категории, разработчики HOMTOM пошли по другому пути — вывели на новый уровень дизайн и эргономику.

  1. Дизайн интересен, в первую очередь, задней крышкой. Она прорезиненная, имеет рифленую поверхность и окрашена в контрастные цвета. Стоит сразу заметить, что благодаря такому материалу смартфон идеально лежит в ладони, не выскальзывая. Сам корпус изначально имеет высокую защиту от механических повреждений. Габариты составляют 144х72.1х8.9 мм при весе в 171 грамм. Выпускается в трех цветах — черный, белый и синий.

  2. Дисплей стандартный для недорогих китайских моделей — диагональ 5 дюймов и разрешение 1280х720 точек. Качество картинки HD при хорошей цветопередаче и высокой яркости. Углы обзора не достигают даже 180 градусов, что создает определенные затруднения при просмотре под наклоном. Зато технология IPS снижает энергопотребление.

  3. Производительность вполне нормальная для столь низкой цены. Её обеспечивает достаточно популярная у инженеров HOMTOM связка процессора Mediatek MT6580, видеоадаптера Mali 400 и 1 Гб оперативной памяти. Сложно назвать эту комплектацию топовой, но она полностью подходит для сёрфинга в интернете и запуска «легких» приложений, хотя от игр лучше все же отказаться. Физической памяти 8 Гб, и есть слот под съемную карту. Оболочкой выбрана проверенная и стабильная Android 6.0.

  4. Камера не блещет характеристиками, но и стандартная и фронтальная являются качественными, имея 8 и 5 МП, соответственно. Также есть возможность сразу же разместить снимок в любой социальной сети благодаря встроенной технологии WCDMA.

  5. Дополнительно, пожалуй, внимания достойна только батарея ёмкостью 2400 мАч. Учитывая, что смартфон не может обеспечить поддержку для большинства игр, этого заряда хватит на целый день даже при активном использовании функций аппарата.

Цена HOMTOM HT16 в России равна 3000 рублей. С видеообзором девайса ознакомьтесь ниже:



Смартфон HOMTOM HT7



Дизайн HOMTOM HT7

Этот аппарат представляет собой надежную «рабочую лошадку». Конкурировать со флагманами и даже просто хорошими моделями он не в состоянии, зато имеет неплохие технические характеристики, приятный дизайн, а главное — доступную и обоснованную стоимость.

  1. Дизайн интересен, но не уникален. Он крайне напоминает LG V10, особенно задней панелью, выполненной в рифленом стиле и разделенной на равные квадраты. Боковые панели хромированные, а лицевая панель выполнена из глянцевого пластика. Лишних украшений лишен, но совершенно ничего не теряет от этого. Задняя крышка и каркас корпуса создают достаточно стильный вид. Из-за экрана имеет большие размеры — 153.8х77х9.9 мм и массу 170 грамм.

  2. Дисплей достаточно велик для комфортного просмотра видео и сайтов. Диагональ экрана составляет 5,5 дюймов, а разрешение 1280х720 пикселей. Технология отображения при этом относится к HD. Достаточно неплохой дисплей, собранный к тому же на основе IPS матрицы, что сделало его максимально экономичным.

  3. Производительность направлена скорее на эффективное использование заряда батареи, чем на мощность. Это подтверждает и процессор MTK6580A с 4 ядрами частотой 1 Ггц, и графическая карта Mali-400 MP, и всего 1 ГБ оперативной памяти. Конечно, на ТОПовую производительность данная конфигурация совершенно не расчитана. Все элементы нужны для другого — сохранить энергию аккумулятора, позволив проработать смартфону целый день. Физической памяти установлено 8 Гб, которые расширяются SD носителями. Работает гаджет на системе Android 5.1 с предустановленным приложением, поддерживающим управление жестами.

  4. Камера посредственная. Фронтальная на 5 МП, а обычная имеет разрешение 8 МП. Хотя если отключить интерполяцию, то эти цифры превращаются в 2 и 5 МП, соответственно. Из функционала имеет встроенную вспышку и автофокус. Несмотря на невысокое разрешение записи, хорошо справляется и с селфи, и с программами для видеосвязи.

  5. Дополнительно можно сказать о хорошей автономности. Батарея на 3000 мАч выдерживает большинство нагрузок, не теряя заряд с критической скоростью. Этот телефон крайне далек от флагманов рынка, но идеально подойдет тем, кому нужен максимально дешевый и эффективный аппарат.

Цена HOMTOM HT7 в России в районе 4000 рублей. Честный видеообзор устройства смотрите здесь:



Смартфон HOMTOM HT17



Дизайн HOMTOM HT17

Как и большинство продуктов этого китайского бренда, HT17 — бюджетный аппарат. Хотя он имеет существенные отличия от предыдущих моделей — техническое оснащение и расширенный функционал.

  1. Дизайн представляет собой наиболее классический вариант большинства смартфонов. Задняя крышка матовая и гладкая, а лицевая поверхность черного цвета со стандартным расположением клавиш и датчиков. Боковые панели сделаны в одной цветовой гамме с остальным корпусом. Размеры у телефона небольшие, 153x77,6x7,9 мм, хотя экран и внушает уважение.

  2. Дисплей в диагонали 5,5 дюймов, а разрешение картинки 1280х720 точек. Естественно, качество передачи изображения — HD. Также можно выделить олеофобное покрытие и хорошую контрастность.

  3. Производительность является главным достоинством гаджета. В отличие от других телефонов этого ценового сегмента, HOMTOM HT17 оборудован улучшенным процессором — четырехядерным Mediatek MT673 и видеочипом повышенной производительности Mali-T720-MP2. Оперативной памяти только 1 Гб, а физической 8 Гб. Благодаря такой конфигурации смартфон достаточно эффективно поддерживает даже требовательные приложения. Допускается установка съемных носителей класса microSD. Также крайне полезным нюансом стала современная операционная система Android 6.0.

  4. Камера основная радует показателем разрешения — 8 МП. Фронтальная же имеет значительно слабее характеристики — 2 МП. Совсем не венец совершенства, но для такого бюджета хорошие модули, хоть и предназначенные для фиксации малоподвижных объектов при достаточном освещении.

  5. Дополнительно нужно указать на наличие дактилоскопического сканера. Крайне мало смартфонов могут похвастаться такой деталью вообще, а в разделе максимально дешевых вообще ни один. Сканер расположен сзади и работает корректно, хоть и не очень быстро. Также важным моментом является ёмкая батарея на 3000 мАч. Фактически, перед вами недорогой, качественный смартфон средней мощности, которого хватит на сутки уверенного пользования.

Цена HOMTOM HT17 в России около 4000 рублей. Более детально о плюсах и минусах модели в следующем видеообзоре:



Мы рассмотрели ТОП-5 лучших смартфонов HOMTOM в 2017 году. Они идеально вписались в нишу бюджетных девайсов в Китае и с легкостью сделают это на российском рынке. У этих моделей есть все, чтобы завоевать потребителя — красивый дизайн, средняя мощность и максимально низкая цена.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: Шок   11 января 2018 17:25
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Последнее время выбешивают обзоры на всю фигню. Смотрю обзоры на видеокарты, весь смысл обзоров - все видеокарты ниже 18 тысяч ценой говно. Смотрю обзоры на телефоны, что я вижу - телефон так себе, мощности посёрфить в интернете только и хватит. Куда нахрен епт вашу бабушку, в них мощи больше чем в первых сони плейстейшен, а у вас мощи еле на серфинг хватает? Ну вы из пещеры вылезли что ли и старых телефонов не видели, трубки с виндоус мобаил серфили по интернету в далеких 2007. Чувак, ты откуда такой вообще, але. Или ты такой же сравниватель, телефоны ниже 30 тысяч рублей говно? Не беси людей, делай нормальные обзоры без понтов и выебонов.
    1. Написал: Abs   21 января 2018 13:47
      Информация к комментарию
      • Группа: Гости
      • Регистрация: --
      • Публикаций: 0
      • Комментариев: 0
      Твоё сравнение знаешь на что похоже? Типа зачем говорить плохо о Ладе Калине? Раньше вообще на лошадях ездили! А тут - комфорт, все дела. Но помимо Калины есть и другие, хорошие машины.

      После виндоус мобайл это зверь конечно, но сравнительно с новыми моделями и появившимися возможностями - это шлак.
  2. Написал: Ks   15 сентября 2018 16:53
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Владеют таким год. Модель Нт30. Второй раз, или новинку не купил бы. Самое, что бесит надо позвонить жму трубку грузит список 3-4 сек. Сижу в интернете. Надо ответить, жму снять трубку опять думает сек. три. Да и вообще тормузнутый, экран сенсор реагирует с задержкой. Сравниваю с самсунг j3, 2016. Знал бы докинул и купил, что то подороже.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *