Обзор лучших кнопочных телефонов 2017 - ТОП-4

21 марта 2017 / 19:29
Телефон на белом фонеЧетыре самых лучших кнопочных телефона, которые можно купить в 2017 году. Подробные технические характеристики, видеообзоры, цены.
Содержание статьи:

  1. BlackBerry Q10
  2. Philips Xenium X1560
  3. Samsung Metro B350E
  4. LG G360

Несмотря на появление смартфонов и других умных гаджетов, кнопочные телефоны продолжают пользоваться большой популярностью. Данный обзор посвящен четырем наиболее популярным моделям. Подробное изучение каждого девайса позволит понять, чем именно вызван интерес пользователей к каждому мобильному телефону.

Мобильный телефон BlackBerry Q10



Внешний вид BlackBerry Q10

BlackBerry Q10 — один из лучших кнопочных телефонов, который не имеет конкурентов. Устройство подойдет для людей, которые до сих пор сохраняют верность физической клавиатуре и недолюбливают сенсорные агрегаты.

  1. Дизайн и комплектация. Внешность модели BlackBerry Q10 получилась вполне типичной для моделей данного бренда, благодаря чему девайс можно узнать среди сотен других. Половина корпуса отведена под экран, а на второй части располагается физическая клавиатура. Для производства использовались качественные материалы, благодаря чему телефон в руке лежит отлично. Никаких скрипов, люфтов или других дефектов нет. Как и большинство своих моделей, BlackBerry предлагает мобильный телефон в черном и белом цветовом решении. На верхнем торце гаджета инженеры решили установить кнопку включения. Здесь также находится разъем 3,5 мм для подключения наушников или гарнитуры. Она вполне приятная на ощупь и качественная. Левый боковой торец получил разъем HDMI, что является необычным и редким явлением для кнопочных телефонов. Каждая деталь в модели продумана до мельчайших нюансов, благодаря чему удалось обеспечить отличную эргономику девайса. Комплектация BlackBerry Q10 включает в себя мобильный телефон, аккумулятор (съемный), зарядное устройство, наушники, документацию и кабель для подключения к ПК.

  2. Дисплей. Модель BlackBerry Q10 может похвастаться одним из наиболее крупных и качественных дисплеев, которые установлены на телефоны с физической клавиатурой. Для установки 3,1-дюймового экрана разработчикам пришлось отказаться от нескольких кнопок, которые можно было увидеть на других моделях производителя. Экран AMOLED может похвастаться разрешением 720х720 пикселей, чего вполне достаточно для гаджета такого уровня. Яркость дисплея может регулироваться автоматически или вручную.

  3. Производительность BlackBerry Q10 зависит от того, какая именно модификация была выбрана. Компания предлагает две версии: первая оснащена двухъядерным процессором ОМАР 4470, а на борту второго варианта находится MSM8960 от всемирно признанного производителя Qualcomm. Проблем со скоростью работы телефона или загрузки интерфейса нет. Все здесь происходит довольно оперативно и гладко, однако такой скорости, как у флагманских смартфонов, нет.

  4. Мультимедиа. Отличительная особенность мобильных телефонов BlackBerry всегда заключалась в том, что производитель не уделял пристальное внимание камере. Однако, для модели Q10 решили сделать исключение и оснастили её высококлассной 8-мегапиксельной камерой, которая отличается простым и незамысловатым интерфейсом. Вспышка может работать в автоматическом режиме, а вот автоматического фокуса тут нет. Полученные изображения на экране телефона выглядят достаточно скучно и просто, а вот если перебросить их на ПК, то качество вполне приличное для мобильного телефона из данного сегмента. Что касается записи видео, то на BlackBerry Q10 по умолчанию стоит 720р, однако при желании пользователь может выставить и 1080р.

  5. Автономность. Одной из фишек бренда является то, что его мобильные телефоны умеют долго работать. Инженеры решили оснастить девайс литий-ионным аккумулятором на 2100 мАч, который, по словам разработчиков, обеспечивает 310 часов в режиме ожидания и около 10 часов при разговоре.

  6. Клавиатура. Именно наличие физической клавиатуры делает BlackBerry Q10 одним из героев обзора. Буквы выстроены в 4 ряда клавиш, нажатие происходит достаточно просто и легко. Чтобы привыкнуть к клавиатуре, хватит недели, после чего можно будет без проблем печатать вслепую. Единственным существенным недостатком является то, что печатать можно только после того, как будет выбрано поле путем нажатия на определенное место на экране.

Цена BlackBerry Q10 в России — 11 000 рублей. Вы также можете посмотреть подробный видеообзор данного телефона:


Мобильный телефон Philips Xenium X1560



Дизайн Philips Xenium X1560

Philips Xenium X1560 — мобильный телефон, который способен проработать на одном заряде более 100 часов. Девайс славится большим количеством мультимедийных функций, что качественно выделяет его на фоне конкурентов.

  1. Дизайн и комплектация. Прямоугольный мобильный телефон Philips Xenium X1560 получил достаточно стандартный дизайн, но при этом выглядит очень стильно. На верхней части передней панели красуется логотип компании, над которым установлены динамики. Сразу под дисплеем можно увидеть название модели: разработчики решили сделать Xenium X1560 узнаваемым, учитывая схожесть с другими телефонами. Комплектация аппарата стандартная: девайс, зарядное устройство, техническая документация и наушники.

  2. Дисплей. Отличительной особенностью Philips Xenium X1560 является 2,4-дюймовый TFT-дисплей QVGA, который славится высоким качеством и мгновенным откликом. Разрешение экрана составляет 320х240 пикселей.

  3. Производительность. Мобильный телефон получился очень шустрым: никаких лагов, торможений или проблем при выполнении задач не наблюдается. Philips Xenium X1560 поддерживает карты памяти Micro SD до 8 Гб.

  4. Мультимедиа. Среди мультимедийных возможностей девайса можно выделить его способность качественно воспроизводить музыку. Мелодии получаются громкими, четкими, нет проблем даже с басами. Встроенный аудиоплеер имеет множество функций для индивидуальной настройки под каждого пользователя. Радиомодуль работает только в связке с наушниками.

  5. Автономность является главным достижением разработчиков Philips Xenium X1560. Под корпусом устройства находится аккумулятор на 2900 мАч, чего хватает на 2400 часов работы в режиме ожидания. Это рекордный показатель даже для кнопочных мобильных телефонов. В режиме разговора девайс стабильно работает около 40 часов.

  6. Дополнительно. Philips Xenium X1560 можно использовать в качестве портативного зарядного устройства. Благодаря наличию OTG-переходника, мобильный телефон можно без проблем превратить в персональную электростанцию. Мощный аккумулятор позволяет подсоединить к нему смартфон или любой другой портативный гаджет.

Цена Philips Xenium X1560 в России — 4 000 рублей. Ниже предложен видеообзор этого мобильного телефона:



Мобильный телефон Samsung Metro B350E



Samsung Metro B350E на белом фоне

Samsung Metro B350E — самая классическая модель мобильного телефона с кнопочной клавиатурой. Данная модель славится не только удобством, но и функциональной прошивкой, которая существенно упрощает процесс пользования телефоном.

  1. Дизайн и комплектация. Дизайн Samsung Metro B350E смотрится достаточно стильно, даже несмотря на то, что модель очень сильно похожа на аппараты от других производителей. Скругленные углы и мягкие грани делают мобильный телефон чуть более современным и менее грубым. Благодаря продуманному дизайнерскому решению, телефон создает впечатление максимально функционального устройства. Физическая клавиатура получилась удобной и красивой. Мягкие резиновые кнопки моментально реагируют на нажатия. Сама кнопочная часть находится на матовой поверхности, а вот дисплей и джойстик инженеры решили вынести на глянцевую зону. Над экраном модели Samsung Metro B350E располагается динамик, который получился громким и качественным. Единственным недостатком внешнего вида можно назвать небольшие кнопки, которые были уменьшены в угоду большому дисплею.

  2. Дисплей. Девайс получил достаточно неплохой экран на 2,4 дюйма с разрешением 240х320 пикселей. Это отличный результат для устройств из подобного ценового сегмента. Разумеется, изображение далеко не HD, но смотреть приятно и глаза не устают. Градиенты выполнены настолько прилично, что зернистость практически нельзя заметить. На таком дисплее не противно смотреть фотографии, видео или читать книги. Единственным недостатком Samsung Metro B350E является тот факт, что на ярком солнце экран выцветает и разобрать что-то на нем становится почти невозможным.

  3. Аппаратные характеристики и интерфейс. Мобильный телефон поддерживает только сети второго поколения, однако за такую цену никто большего от него и не ждал. Встроенной памяти всего 32 Мб, поэтому придется докупать карты памяти MicroSD. Судя по интерфейсу, разработчики сделали все возможное, чтобы агрегат походил на смартфон. Несколько рабочих экранов и наличие быстрых кнопок существенно упрощают процесс работы. Создатели оснастили телефон большим количеством встроенных приложений, которые написаны на Java. Только на первом уровне можно насчитать около 30 иконок, что является действительно впечатляющим для телефонов подобного уровня.

  4. Мультимедиа. Мультимедийные возможности Samsung Metro B350E не слишком обширные. Телефон оснащается 2-мегапиксельной камерой, которая позволяет делать снимки в разрешении 1600х1200 пикселей. Со съемкой видео дела обстоят чуть хуже: максимальное качество здесь составляет 320х240 пикселей. Камера может похвастаться довольно приличным набором настроек, а также возможностью быстрого вызова, что характерно и для других моделей корейского гиганта. Встроенный аудиоплеер также отличается множеством функций. Слушать музыку можно не только по отдельности, но и группами или же создавая плейлисты. Качество звучания в гарнитуре вполне приличное.

  5. Автономность. Литий-ионного аккумулятора на 1200 мАч часов вполне хватает для недельного пользования гаджетом. В режиме ожидания телефон может проработать около 800 часов, что является отличным показателем даже для кнопочных девайсов.

Цена Samsung Metro B350E в России — 3 300 рублей.

Мобильный телефон LG G360



Экран и задняя крышка LG G360

LG G360 — телефон-раскладушка, что является редким явлением для сегодняшнего дня. Двухсимочный LG G360 работает в сетях второго поколения, славится качественным дисплеем и привлекательным дизайном.

  1. Дизайн и комплектация. Встретить на современном рынке телефоны-раскладушки можно не часто. Именно это побудило корейского производителя выпустить LG G360. Благодаря минималистичному дизайну девайс смотрится очень стильно. Физические кнопки сделаны из мягкой резины, что позволяет им легко реагировать на любые нажатия. Подобная конструкция позволила разработчикам сделать кнопки более крупными, что существенно упрощает использование гаджета. Никаких залипаний при эксплуатации не наблюдается. Комплектация следующая: телефон, зарядное устройство, документация.

  2. Дисплей. LG G360 может похвастаться достаточно большим для кнопочного телефона экраном на 3 дюйма. При разрешении в 320х240 пикселей изображение кажется очень качественным и сочным. Яркости хватает и для работы на улице в солнечную погоду.

  3. Производительность. Встроенной памяти всего 20 Мб, поэтому без установки дополнительных носителей при использовании LG G360 не обойтись. Оперативной памяти в 250 Мб вполне хватает для решения всех задач.

  4. Мультимедиа. Мобильный телефон от корейского концерна получил только основную камеру, которая располагается на задней крышке. 1,3-мегапиксельный агрегат выдает неплохие снимки, даже с учетом отсутствия вспышки. Радиомодуль может работать как с гарнитурой, так и без неё, а встроенный плеер читает только МР3 формат.

  5. Автономность LG G360 обеспечивается аккумулятором на 950 мАч. При активном использовании телефон не придется заряжать около недели.

Цена LG G360 в России — 3 900 рублей. Ниже для ознакомления представлен видеообзор этого мобильного телефона:



Описанные выше девайсы представляют собой ТОП-4 лучших кнопочных телефонов в модельном ряду производителей в 2017 году. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества, которые и позволили им стать героями обзора.
27

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *