Три лучших экшн-камеры весны 2017

10 мая 2017 / 19:05
Экшн-камера на белом фонеДанный обзор для тех, кто любит активный отдых, путешествия и экстремальные виды спорта. Характеристики и стоимость ТОПа-3 лучших весны экшн-камер 2017.
Содержание статьи:

  1. Экшн-камера Magicsee P3
  2. Экшн-камера RunCam 3 mini
  3. Экшн-камера Elephone ELECAM Explorer S

Экшн-камеры с каждым днём приобретают всё большую популярность и востребованность. Небольшие габариты и способность снимать видео в высоком качестве делает их идеальным выбором для любителей активного отдыха и приключений. Благодаря надежному корпусу подобные гаджеты отличаются прочностью и стойкостью к механическим повреждениям. Сегодня мы рассмотрим ТОП-3 экшн-камеры весны 2017 года.

Экшн-камера Magicsee P3



Дизайн Magicsee P3

Камера Magicsee P3 отличается не только привлекательным внешним видом, но и способностью выдерживать самые суровые условия. Прочный корпус позволяет брать устройство с собой на горы, море и другие опасные для гаджетов места.

  1. Дизайн и комплектация. Внешний вид Magicsee P3 получился очень уникальным и интересным. Девайс предлагается в пластиковой коробке, которая в какой-то степени напоминает чехол. На чёрной коробке выбито название модели и бренда, а молния сделана в синем цветовом решении. Стандартная комплектация экшн-камеры включает в себя несколько переходников, кабель MicroUSB, сам гаджет в сером чехле и техническую документацию. Кроме того, производитель предлагает сверхпрочный бокс, несколько небольших штативов и адаптер для зарядки. Модель получилась очень футуристичной и привлекательной. Передняя глянцевая панель выглядит очень престижно и богато. Большую её часть занимает объектив. В нижней части находится разъём для штатива, который также можно использовать для закрепления камеры на автомобилях и других транспортных средствах. На задней панели находится небольшой экран, который используется для изменения настроек или просмотра снятого видео. Кроме того, здесь можно увидеть несколько датчиков. С правого торца располагаются четыре кнопки управления: для включения гаджета, качельки «вверх-вниз» и записи. Пристальное внимание разработчики уделили боксу, который получился прозрачным и прочным. В нем устройство способно погружаться в воду на 30 метров. Аквабокс может похвастаться стандартным креплением AEE S711, а сам Magicsee P3 имеет очень внушительный внешний вид. При габаритах 61х42х26 мм, масса девайса составляет 75 граммов.

  2. Технические характеристики, мультимедиа. Magicsee P3 оснащается двойной 8-мегапиксельной камерой, которая способна снимать видео в разрешении 3040х1520 пикселей. Создаваемые на гаджете фотографии имеют разрешение в 6080х3040 пикселей. Внутреннего накопителя на 32 Гб вполне хватает на несколько часов съёмки в высоком разрешении. При желании пользователь может увеличить объём памяти до 64 Гб. За быстродействие Magicsee P3 отвечает 1 Гб оперативной памяти DDR3. Благодаря уникальной конструкции объектива, девайс может обеспечить 360-градусный горизонтальный и вертикальный обзор. Данная экшн-камера также оснащается 0,96-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 128х64 точек.

  3. Разъёмы и слоты, беспроводные модули. Magicsee P3 может похвастаться наличием Wi-fi модуля, позволяющего передавать отснятые фотографии и видео на ПК или смартфон. Bluetooth тут нет, а карты памяти поддерживаются только до 64 Гб.

  4. Автономность. За автономную работу Magicsee P3 отвечает литий-ионный аккумулятор на 1500 мАч, чего хватает на 1,5 часа непрерывной работы экшн-камеры. Полная зарядка девайса занимает около часа.

Цена Magicsee P3 в России — 10 000 рублей.


Экшн-камера RunCam 3 mini



Внешний вид RunCam 3 mini

RunCam 3 mini — один из самых интересных вариантов от китайского производителя. Благодаря привлекательному внешнему виду и впечатляющей технической начинке данная модель обязательно оправдает ожидания пользователей.

  1. Дизайн и комплектация. В отличие от предыдущих версий, RunCam 3 mini получил квадратную форму. Чем продиктовано подобное решение инженеров и дизайнеров неизвестно. Скорее всего, они руководствовались не пожеланиями клиентов, а просто стремились сделать устройство более похожим на другие модели. Минималистический дизайн и компактные размеры в значительной степени упрощают процесс использования и транспортировки камеры. Модель выполнена в оранжевом цветовом решении, лишена дисплея и имеет всего одну физическую кнопку, которая находится на верхней части гаджета. Здесь также располагается микрофон. На правом ребре находится разъём MicroUSB, а на задней панели можно увидеть кнопку включения или выключения беспроводной передачи данных Wi-fi. При габаритах 3,8х3,75х3,8 см, RunCam 3 mini весит 250 граммов. Комплектация состоит из самого устройства, кабеля Micro USB и технической документации. Как ни странно, но бокс и другие примочки к девайсу не прилагаются.

  2. Технические особенности и мультимедиа. RunCam 3 mini способен снимать видео в разрешении 1080р. Для записи видео обязательно нужно будет использовать внешний накопитель в виде карт памяти до 64 Гб класса 6 и выше. Изображения снимаются в качестве 2 Мп, чего явно мало для современных условий. Выходной формат видео — MOV, как и у большинства других экшн-камер. Отличительной особенностью RunCam 3 mini можно назвать наличие передового WDR, благодаря которому можно снимать отличные видео в солнечную погоду.

  3. Разъёмы и слоты, беспроводные модули. Девайс оснащается разъёмом MicroUSB, который используется для зарядки устройства, а также передачи полученных снимков и видео на ПК. Кроме того, передавать мультимедийные файлы можно при помощи Wi-fi. Фирменные приложения присутствуют как для гаджетов на ОС Андроид, так и на iOS.

  4. Автономность RunCam 3 mini обеспечивается линий-ионным аккумулятором на 600 мАч, чего хватает на час работы. Полная зарядка занимает около 45 минут.

Цена RunCam 3 mini в России — 6 500 рублей.

Экшн-камера Elephone ELECAM Explorer S



Elephone ELECAM Explorer S в руке

Несмотря на то, что компания Elephone запустила отдельный суб-бренд MGCOOL, который специализируется на выпуске продукции для активного отдыха, некоторые гаджеты производитель продолжает выпускать под своим именем. Среди них — ELECAM Explorer S — модель, покорившая сердца миллионов пользователей.

  1. Дизайн и комплектация. По своему внешнему виду ELECAM Explorer S ничем не отличается от других устройств бренда. Прямоугольный корпус является привычным для экшн-камер. Девайс предлагается в чёрном и оранжевом исполнении, при этом каждая модель имеет серебристую полоску в верхней области. Внушительную часть передней панели занимает объектив. Здесь также находится кнопка включения и логотип компании. Корпус ELECAM Explorer S выполнен из высококачественного пластика, который защищен от воздействия воды. Благодаря этому, аппарат можно погружать под воду до 30 метров. При габаритах 60х42х24 мм, масса девайса составляет 62 грамма. В коробке из-под ELECAM Explorer S находится сам гаджет, кабель для зарядки и подключения к ПК, техническая документация.

  2. Технические характеристики и мультимедиа. ELECAM Explorer S оснащается 2-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 320х240. Мультимедийные возможности представлены 8 Мп датчиком IMX, способным записывать видео в 4К. Скорость кадров в секунду варьируется от 30 до 120, в зависимости от выбранных настроек и качества. При съёмке видео ELECAM Explorer S выдает разрешение в 16 Мп, что является впечатляющим показателем для подобного рода девайсов. За производительность устройства отвечает процессор Allwinner V3.

  3. Разъёмы и беспроводные модули. Экшн-камера оснащается всего одним разъёмом MicroUSB, который используется как для зарядки аппарата, так и для подключения к ПК. Наличие Wi-fi модуля позволяет перебрасывать фотографии и видео по беспроводной связи.

  4. За автономную работу ELECAM Explorer S отвечает съёмный литий-ионный аккумулятор на 900 мАч, чего хватает на 1,2 час непрерывной работы. Полная зарядка батареи занимает около часа.

Цена ELECAM Explorer S в России — 5 000 рублей. Видеообзор смотрите ниже:


По итогам нашего обзора ТОП-3 лучших экшн-камер весны 2017 следует отметить, что каждая модель позволит запечатлеть самые интересные и сумасшедшие моменты из вашего экшн-путешествия. Благодаря прочному корпусу и защищенности можно не переживать за целостность устройств и в полной степени наслаждаться активным отдыхом. Высокое качество съемки позволит запечатлеть самые яркие и интересные моменты приключения.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *