Лучшие TV BOX 2017: ТОП-3, характеристики, цены

23 июня 2017 / 15:28
TV BOX на белом фонеОбзор ТОП-3 TV BOX, представленных в модельном ряду 2017 года. Технические характеристики, цены, видеообзоры.
Содержание статьи:

  1. Chuwi HiBox
  2. Sunvell T95U Pro
  3. ACEMAX M12N

ТВ приставки в последние годы пользуются огромной популярностью. Производители делают попытки совместить телевизионную приставку с мини-компьютером, чтобы облегчить процесс использования гаджетов, а также добиться максимальной эффективности. Данный обзор посвящен ТОП-3 лучшим TV BOX 2017, их характеристикам и особенностям.

TV BOX Chuwi HiBox



Chuwi HiBox и пульт управления от него

Chuwi HiBox представляет собой уникальную модель, вобравшую в себя черты телевизионной приставки и небольшого компьютера. При производстве данного гаджета китайская компания решила пойти еще дальше и оснастила устройство не только отличной внутренней начинкой, но и удобной аэромышью.

  1. Дизайн и комплектация. Внешний вид Chuwi HiBox получился крайне неординарным и уникальным. Корпус девайса смотрится стильно благодаря тому, что выполнен из высококачественного пластика. Матовая поверхность практически не собирает отпечатки пальцев, а сам гаджет легко можно поместить в руке. Задняя панель приставки оснащается прорезиненными ножками и блоками для крепления кронштейна. На верхней части TV BOX красуется логотип компании, а с левого торца – светодиодный индикатор. Здесь следует отдать должное дизайнерам: светодиод хотя и яркий, но не притягивает взгляд. Кнопка выключения, как и слот для карты памяти и разъемы USB, располагаются с переднего торца. Левая грань выделена под большинство других выходов, среди которых аудиоразъёмы, кнопки сброса, разъём питания и т. д. Отличительной особенностью модели, как уже говорилось выше, является аэромышь, отлично сидящая в руке. На верхнем торце можно увидеть излучающий блок, благодаря которому юзабилити выводится на совершенно новый уровень. Картонная коробка ничем не примечательна: она сделана из простого материала и содержит логотип бренда и надпись «intel inside». На левом боку картонной упаковки находится наклейка, где указано на наличие двух операционных систем, а также перечислены основные технические возможности устройства. Комплектация Chuwi HiBox одна из наиболее богатых в своем сегменте: здесь находится сам девайс, мануал на английском и китайском, HDMI-кабель, а также достаточно оригинальный блок питания на 12 вольт. Примечательно, что в комплекте с приставкой предлагается кронштейн для крепления на стену и 4 шурупа к нему. При габаритах 120х120х25 мм, общая масса приставки составляет 200 граммов.

  2. Технические характеристики. Chuwi HiBox получился крайне производительным и эффективным. Под корпусом модели установлен процессор Intel Atom X5-Z8350 с тактовой частотой 1,92 ГГц. Отличительной особенностью данного чипсета является его энергоэффективность, что имеет первостепенное значение для телевизионной приставки. В качестве графического ускорителя здесь используется интегрированная видеокарта Intel HD Graphics. Кроме этого, чипсет включает в себя контроллер памяти LPDDR3. За быстродействие Chuwi HiBox отвечает 4 Гб ОЗУ, а объем внутреннего накопителя ограничен 64 Гб. Даже при активном использовании устройство не тормозит и не подвисает. С мощностью никаких проблем нет, поэтому можно на приставке играть в игры средней требовательности, включая S.T.A.L.K.E.R.

  3. Интерфейс. Chuwi HiBox работает под управлением операционной системы Андроид 5.1. или Windows 10. Что касается ОС от Google, то по интерфейсу невозможно понять, что используется именно приставка, а не смартфон или планшет. Единственным отличием является то, что нельзя получить права суперпользователя, поэтому провести некоторые манипуляции с операционной системой не получится. Верхняя шторка включает в себя кнопку выхода в Windows 10, а в нижней части находятся наэкранные клавиши. Настройки продуманные: здесь присутствует возможность выбора русского языка, изменения параметров HDMI, а также использования мини ПК для создания точки доступа. Другими словами, приставку можно применять даже в качестве домашнего роутера. Недостатком Windows 10 является тот факт, что система изначально идет на английском языке и другие пакеты полностью отсутствуют. При желании использовать гаджет на русском, придется скачать и установить русский языковой пакет. Если проверить диск, то можно заметить, что он разбит на несколько частей, каждая из которых соответствует определенной операционной системе. На Андроид отведено только 10 Гб памяти, а вот для нужд редмондовской системы разработчики выделили целых 54 Гб.

  4. Нагрев. Для большинства китайских ТВ боксов свойственен перегрев, однако Chuwi HiBox стал исключением. При активной работе максимальная температура не превышает 30 градусов, что является вполне приличным показателем, особенно при работе под ОС Андроид.

Цена Chuwi HiBox в России — 8 000 рублей. Видеообзор представлен ниже:


TV BOX Sunvell T95U Pro



Пульт управления лежит на Sunvell T95U Pro

Телевизионная приставка Sunvell T95U Pro считается одной из наиболее популярных и востребованных на рынке. Отличительной особенностью данной модели является наличие часов, позволяющих контролировать время при просмотре фильмов или сериалов.

  1. Дизайн и комплектация. Внешний вид приставки получился очень стильным и интересным. По своей толщине Sunvell T95U Pro не больше спичечного коробка. На верхней панели гаджета красуется логотип компании, а задняя панель изготовлена из высококачественного пластика черного цвета. Большинство разъемов разработчики решили установить на заднем торце. Инженеры никак не использовали правую боковую сторону, а вот на левой расположили порт USB 2.0 и слот для карт памяти. Фронтальная часть Sunvell T95U Pro получилась очень стильной и привлекательной. Здесь находится светодиод, блок для пульта ДУ, а также часы. При помощи пульта можно изменить цвет светодиода, однако он настолько яркий, что лучше бы была предусмотрена возможность его полного отключения. При габаритах 130х130х30 мм, общая масса девайса составляет 300 граммов.

  2. Технические характеристики. Инженеры компании оснастили Sunvell T95U Pro хорошей внутренней начинкой. За производительность данной модели отвечает восьмиядерный процессор Amlogic S912 с тактовой частотой 2,0 ГГц. В качестве графического ускорителя под корпус телевизионной приставки установлен ARM Mali-T820MP3. Этого вполне хватает не только для того, чтобы смотреть фильмы в высоком разрешении, но и для игр средней требовательности. Быстродействие обеспечивается 2 Гб ОЗУ, а объем внутреннего накопителя ограничен всего 16 Гб. При желании, пользователи могут использовать карты памяти на 32 Гб. Sunvell T95U Pro работает под управлением операционной системы Андроид 6.0 с поддержкой мультиязычности.

  3. Форматы и интерфейс. Sunvell T95U Pro поддерживает большинство современных аудио- и видеоформатов, включая ААС, АС3, AVI и MPEG. При первом запуске устройство работает на английском языке, однако пользователю сразу же предоставляется возможность выбора одного из языков, включая русский. По интерфейсу невозможно понять, что используется ТВ бокс, а не смартфон или планшет китайского производства. Из присутствующих настроек особого внимания заслуживает возможность выбора разрешения, положения экрана, а также включения HDR. Разработчики решили оснастить приставку встроенным файловым менеджером, который намного удобнее Total Commander.

  4. Нагрев и дополнительные возможности. При активном использовании Sunvell T95U Pro нагревается до 78 градусов, что достаточно много, однако на работоспособность гаджета никаким образом не влияет. Модель может похвастаться тем, что поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi. Сигнал в пределах комнаты сильный, никаких обрывов не происходит. Наличие протокола Bluetooth 4.0 позволяет подключать наушники, геймпад, клавиатуру, а также другие портативные аксессуары. При тестировании в бенчмарке Sunvell T95U Pro набирает 40472 попугаев.

Цена Sunvell T95U Pro в России — 4 000 рублей. Больше информации в следующем видеообзоре:



TV BOX ACEMAX M12N



ACEMAX M12N на столе

ACEMAX M12N представляет собой уникальную телевизионную приставку, которая может похвастаться поддержкой мощных игровых систем. Отличительной особенностью данной модели является наличие встроенного эмулятора, позволяющего скачивать и играть в игры.

  1. Дизайн и комплектация. Внешнему виду ACEMAX M12N производитель уделил пристальное внимание. Гаджет полностью выполнен из металла, что выгодно выделяет его на фоне конкурентов. Именно благодаря этому устройство практически не нагревается — при тестировании даже на самых больших нагрузках температура не повышает больше 54 градусов. При габаритах 100х100х14 мм, ACEMAX M12N весит около 195 грамм. На передней панели телевизионной приставки красуется логотип компании, а снизу можно заметить вентиляционные отверстия для охлаждения. Винты спрятаны под резиновыми ножками, что смотрится очень стильно и привлекательно. Лицевая грань привлекает внимание благодаря двум индикаторным светодиодам и большому отсеку для ИК-порта. На заднем торце ТВ бокса располагается антенна, что является достаточно нестандартным решением для гаджета. Кроме того, здесь можно увидеть выходы HDMI, ETHERNET, а также кнопку для сброса. Правая грань получилась чистой, а вот с левой стороны можно увидеть два полноценных порта USB и слот для установки карт памяти. Пристальное внимание в процессе разработки компания уделила эргономике пульта ДУ. Он немного больше ладони, отличается небольшими габаритами и предоставляет высокий уровень комфорта. На пульте можно увидеть кнопки для управления громкостью, джойстик и несколько стандартных кнопок системы Андроид. Девайс поставляется в черной картонной коробке с золотой гравировкой. В упаковке находится сам гаджет, техническая документация, пульт ДУ, блок питания и кабель HDMI.

  2. Технические характеристики. За производительность модели отвечает процессор Amlogic S912 на восемь ядер, а в качестве ускорителя графики приставка использует ARM Mali-T820MP3. Быстродействие ACEMAX M12N обеспечивается 2 Гб оперативной памяти типа DDR3, а также встроенным накопителем на 16 Гб. Подобной начинки хватает не только для просмотра фильмов в высоком разрешении или серфинга в Интернете. но и для требовательных игр. Даже World of Tanks Blitz на средних настройках стабильно выдает 30 кадров в секунду.

  3. Интерфейс. ACEMAX M12N работает на чистом Андроид 6.0 с фирменной оболочкой компании. Следует отметить, что это одна из немногих приставок, которая не использует чистый Андроид. При первом запуске можно выбрать только английский или китайский языки, а вот в собственном меню предусмотрена возможность перехода на русский. Примечательно, что девайс поставляется уже с правами суперпользователя, поэтому тратить время на его получение не придется.

  4. Игровые возможности. ACEMAX M12N представляет собой не только телевизионную приставку, но и неплохую игровую консоль. Роль игрового джойстика выполняет программа KO GameBox: просто скачивается приложение на смартфон, после чего его можно использовать в качестве контроллера. Скачиваются игры напрямую с приложения, где они поделены на категории и виды. В каталоге можно найти самые безумные файтинги.

  5. Связь и беспроводные технологии. ТВ бокс ACEMAX M12N может похвастаться Bluetooth 4.0, двухдиапазонным Wi-Fi с отличным качеством сигнала: он проходит даже сквозь бетонные стены.

Цена ACEMAX M12N в России — 4 000 рублей. Подробный видеообзор представлен ниже:


Мы рассмотрели ТОП-3 популярных TV BOX, которые можно купить летом 2017 года. Все модели китайского производства отличаются хорошей внутренней начинкой, позволяющей им в полной степени выполнять возложенные на них обязательства. Наличие ОС Андроид делает данные устройства не только ТВ приставками, но и полноценными мультимедийными центрами для просмотра видео, прослушивания музыки и даже сёрфинга в Интернете.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *