ТОП-5 лучших ЖК-телевизоров Samsung 2017

09 марта 2017 / 22:03
Телевизор SamsungОбзор ТОП-5 лучших ЖК-телевизоров от компании Samsung. Характеристики, цены, комплектации и видеообзоры.
Содержание статьи:

  1. Samsung LT19C350EX
  2. Samsung UE40H6200
  3. Samsung UE40H6203
  4. Samsung UE78HU9000
  5. Samsung UE55H8000

Данный материал посвящен пяти наиболее продвинутым моделям телевизоров компании Samsung. Давайте подробно рассмотрим каждую модель, чтобы понять, что именно делает их столь особенными.

ТВ от южнокорейского бренда пользуются огромной популярностью и востребованностью благодаря высокому качеству сборки, высококлассному изображению, а также уникальным мультимедийным возможностям. Большой ассортимент Смарт-ТВ позволяет каждому человеку подобрать наиболее оптимальный для себя вариант. Рассмотрим ТОП-5 лучших ЖК-телевизоров от корейского гиганта Samsung, которые представлены в модельной линейке 2017 года.

Телевизор Samsung LT19C350EX



Экран Samsung LT19C350EX

Эта модель — яркий признак мастерства южнокорейского разработчика. Девайс является наименьшим в своем семействе, однако может похвастаться наличием инновационных функций и возможностей.

  1. Дизайн и комплектация. LT19C350EX отличается строгими формами и минималистическим дизайном. Единственное, что говорит о принадлежности к корейскому производителю — логотип. Девайс поставляется в стандартной сине-белой коробке, где указаны все технические спецификации и дополнительные возможности гаджета. В коробке находится сам ТВ, гарантийный талон, инструкция в бумажном виде и на электронном носителе (диск), пульт дистанционного управления, батарейки, VGA-кабель для подключения монитора к ПК и блок питания для телевизора. Данный девайс комплектуется алюминиевой подставкой, а вот креплений для установки на стену он лишен, так как сама компания позиционирует его как монитор для работы с компьютером, а не полноценный и самостоятельный ТВ. Устройство поставляется в темно-сером цветовом решении с подставкой, которая может наклоняться на 20 градусов. Задняя часть гаджета получилась немного выпуклой, однако этого не видно при просмотре.

  2. Дисплей в 18 дюймов отличается качественной и яркой картинкой. TN LED матрица с разрешением в 1366х768 вполне способна обеспечить приятный просмотр фильмов. При яркости в 250 кд/м кв. ТВ получил коэффициент контрастности Mega DCR. Одним из недостатков данной модели являются углы обзора, ограниченные 170 градусами.

  3. Звук. За качественный звук отвечает инновационная акустическая система производителя с передовыми технологиями Долби Диджитал и DTS Premium Sound. Даже без использования сторонних динамиков звук очень сильный и четкий.

  4. Дополнительные возможности. Несмотря на то, что модель является младшей в своей линейке, производитель не поскупился на передовые технологии. Передовая функция PIP обеспечивает мультизадачность и позволяет просматривать на экране несколько изображений или окон. Многозадачность перешла на новый уровень, ведь гаджет позволяет просматривать документы и фильмы одновременно. Устройство также может похвастаться наличием дополнительной технологии ConnectShare, которая призвана без задержек воспроизводить цифровые данные почти с любых носителей. Можно подсоединить к телевизору жесткий диск, флешку и даже смартфон. Функция MHL позволяет наслаждаться более четким изображением при просмотре видеофайлов или изображений с телефона. Более того, подключенный девайс будет заряжаться прямо во время просмотра.

  5. Разъемы. Все интерфейсы находятся в задней части. Два порта HDMI, один USB-разъем, интерфейс для подключения антенны от спутниковой тарелки и обычной антенны, композитные входы и VGA-разъем для подключения ПК.

  6. Размеры и вес. При размере 445.7x371x190 мм ТВ весит менее 3 кг, что делает его отличным приобретением для кухни, спальной комнаты или небольшой гостиной.

Цена телевизора Samsung LT19C350EX в России — 9700 рублей. С видеообзором девайса, ознакомьтесь ниже:



Samsung UE40H6200



Экран Samsung UE40H6200

Это уникальный ЖК телевизор, который оснащается качественным 40-дюймовым дисплеем с высоким разрешением на основе технологии LED. ТВ оснащен множеством технологий и разъемов, что существенно упрощает его использование.

  1. Дизайн и комплектация. UE40H6200 отличается наличием ультратонких рамок и металлической четырехконечной подставки, благодаря которой девайс можно поворачивать в стороны. Толщина в 63 мм без стойки является достаточно внушительной для современного телевизора, но спереди заметить это нельзя. Комплектация включает в себя помимо самого гаджета пульт ДУ, 3D очки, инструкцию в бумажном виде, подставку, а также кабель для подключения питания.

  2. Дисплей. Устройство оснащено 40-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 пикселей, чего вполне достаточно для семейного просмотра фильмов. Экран разновидности PSA, который может похвастаться идеальным соотношением контрастности и широких углов обзора. ТВ способен показывать изображения высокого качества с сочными и четкими картинками.

  3. Звук. За объемное звучание и цифровую обработку звука отвечает фирменная технология DTS Premium Audio. Двух встроенных динамиков вполне хватит для просмотра фильмов с хорошим звуком, поэтому подключать дополнительные акустические устройства нет необходимости. Отсутствие выделенных сабвуферов никак не влияет на качество звука.

  4. Дополнительные возможности. Активное 3D — фирменная фишка девайса. Телевизор также получил функцию Смарт-ТВ, которая за несколько последних лет не претерпела существенных изменений. Интерфейс системы интуитивно понятен, а быстродействие всех выбранных приложений обеспечивается мощным четырехъядерным процессором. Девайс также может похвастаться функцией многозадачности, благодаря которому можно смотреть на экране на несколько приложений или же просматривать любимые телепередачи, сидя в социальных сетях. Встроенный Skype позволяет совершать видеозвонки, а система управления голосом и жестами существенно упрощает процесс эксплуатации телевизора.

  5. Разъемы. Все разъемы находятся с правого торца или на задней панели телевизора. Набор стандартный — USB, HDMI, Ethernet, CI, выходы на наушники и SCART.

  6. Размеры и вес. При ширине в 90 см и высоте в 60 см, масса телевизора составляет 9,1 кг. При желании, его можно установить на стену при помощи специальных креплений.

Цена Samsung UE40H6200 в России — 25 000 рублей. Больше информации о модели в следующем видеообзоре:



Телевизор Samsung UE40H6203



Дизайн Samsung UE40H6203

Следующим в нашем ТОП-5 лучших ЖК-телевизоров Samsung 2017 рассмотрим отличный 3D ЖК-телевизор с 40-дюймовым экраном и высоким разрешением. Отличительной особенностью модели является наличие высокопроизводительного процессора, который обеспечивает стабильную работу и функциональность гаджета.

  1. Дизайн и комплектация. UE40H6203 получил довольно стильный и тонкий корпус, благодаря которому экран кажется ещё больше. Девайс поставляется в стандартной бело-синей коробке, в которой находится сам ТВ, бумажная и электронная версия инструкции, пульт дистанционного управления, кабель питания и очки для просмотра в режиме 3D. Устройство выполнено в прямоугольной форме, отличается строгими линиями. В нижней части Смарт-ТВ находится логотип южнокорейского бренда.

  2. Дисплей сделан на основе передовых LED-технологий. Разрешения 1920х1080 вполне хватит для комфортного просмотра мультимедийных файлов. Девайс серии UE40H6203 получил матовый антибликовый экран, поэтому ТВ можно располагать в любой части комнаты, не боясь солнечных лучей. Функция стабильной подсветки, цветопередача WideColorEnhancer и обработка HyperRealEngine обеспечивают максимальное приятное для глаз изображение.

  3. Звук. За цифровую обработку звука отвечает технология DTS Premium Audio, которая обеспечивает качественное и сильное звучание даже без использования внешних акустических устройств. Объемное звучание стало реальным благодаря двум встроенным динамикам и инновационной технологии выравнивания громкости.

  4. Дополнительные возможности телевизора стали возможными благодаря процессору HyperRealEngine, который гарантирует стабильную и эффективную работу гаджета. Говоря об инновационных возможностях модели необходимо также упомянуть технологии DLNA, Web ТВ, PiP и другие. Наличие встроенного спутникового тюнера позволяет подключить тарелку и просматривать тысячи каналов со всего мира. Памяти у устройства хватит на неограниченное количество каналов. Технология Wi-Fi поможет подключить к модели другие гаджеты, заниматься интернет-серфингом или проводить время, общаясь с друзьями.

  5. Разъемы. Мультимедийные устройства можно подключить при помощи разъемов USB и HDMI. Девайс также получил такие интерфейсы как Ethetnet, для подключения Интернет-кабеля, SCART и CI.

  6. Форматы. Девайс может воспроизводить большинство современных видеоформатов, включая MPEG, MKV и Xvid.

  7. Размеры и вес. При ширине в 92 см и высоте в 60 см, устройство получилось достаточно увесистым — масса телевизора составляет почти 10 кг.

Цена Samsung UE40H6203 в России — 34 000 рублей.


Телевизор Samsung UE78HU9000



Дизайн Samsung UE78HU9000

Это уникальный ЖК-телевизор, который отличается наличием изогнутого экрана и впечатляющим по размерам 78-дюймовым дисплеем. Для домашнего кинотеатра данная модель — лучший выбор на современном рынке. Наличие мощного процессора Qudamatic Picture Engine обеспечивает стабильную работу и функциональность гаджета.

  1. Дизайн и комплектация. Главной особенностью модели является именно её дизайн. Изогнутый экран не только обеспечивает качественный просмотр, но и придает изделию ещё большей привлекательности. В комплектацию входит сам девайс, инструкция, гарантийный талон, два пульта дистанционного управления и 3D очки. Телевизор продается с удобной подставкой, однако при желании его можно смонтировать на стену.

  2. Дисплей. 78-дюймовый экран по праву можно назвать главным достоянием устройства. Наличие LED-подсветки и рекордное разрешение в 3840х2160 пикселей обеспечивает качественную картинку и позволяет получить наслаждение от просмотра видеофайлов в высоком качестве. Среди других особенностей дисплея можно выделить светодиодную подсветку по технологии UHD Dimming и поддержку активной технологии 3D Ultra HD.

  3. Звук. Стереозвучание и шикарный звук обеспечиваются передовой системой обработки цифрового звука. Два мощных динамика, которые располагаются в нижней и боковой части телевизора, гарантируют сильный и идеально чистый звук.

  4. Дополнительные возможности. UE78HU9000 является флагманским устройством, поэтому производитель не поскупился на дополнительные функции. Главной особенностью считается наличие технологии DLNA, на основе которой происходит соединение девайса с мобильными гаджетами: смартфонами, планшетами, игровыми приставками. Функция Smart View дает возможность отправлять мультимедийный контент с телевизора на иную технику и наоборот. Девайс также получил встроенный веб-браузер, который предназначен для комфортного серфинга по сети Интернет. Фишкой гаджета является встроенное приложение Skype, позволяющее общаться по всему миру по видеосвязи. Данная модель стала первой, что получила функцию Time Shift. Она позволяет поставить передачу на паузу и осуществлять запись на жесткий диск через USB-разъем.

  5. Разъемы включают в себя HDMI, USB, Ethernet, Wi-Fi, CI, SCART, оптический аудио выход.

  6. Размеры и вес. При ширине в 175 см и высоте в 106 см, телевизор весит 52 кг с подставкой. Учитывая размеры экрана, подобная масса вполне приемлема.

Цена Samsung UE78HU9000 в России — 497 000 рублей.

Телевизор Samsung UE55H8000



Дизайн Samsung UE55H8000

Это второй телевизор южнокорейского бренда, который отличается изогнутым экраном. Девайс стоит на ступеньку ниже, чем устройства с 4К, однако при этом может похвастаться наличием всех возможных функций, которые сегодня предлагают разработчики.

  1. Дизайн и комплектация. Кривизна экрана обеспечивает привлекательный и стильный внешний вид гаджета. Одного взгляда на него достаточно, чтобы понять, насколько далеко смогли шагнуть современные технологии. Комплектация включает сам телевизор, пульт дистанционного управления, гарантийный талон, кабель питания, подставку и 3D очки. Тонкая окантовка экрана в полной степени совпадает с его геометрией, а радиусный профиль обеспечивает телевизор неповторимой внешностью. Кроме того, такое решение оказывает благотворное влияние на уровень комфорта, который зрители получают в процессе просмотра телепередач.

  2. Дисплей считается главной фишкой гаджета. Инновационная функция развертки в 1000 Hz, наличие LED, процессора обработки картинки 3D HyperRealEngine и высокого разрешения позволяют с большим удовольствием просматривать фильмы, видео и другие виды мультимедиа. Качество картинки, которое регулируется при помощи встроенных шаблонов, является одним из лучших, в сравнении с другими моделями на рынке. Отображение черного цвета на дисплее также на высоком уровне, нет серых оттенков или примесей. Хорошее впечатление производит и система регулирования контрастности изображения, благодаря которой полностью отсутствует выпадение из зоны секторов, как бывает со стандартными плоскими экранами.

  3. Звук. Качество звучания существенно превосходит показатели, которыми отличаются девайсы из прошлых модельных линеек. Динамики воспроизводят чистый звук, без сторонних шумов. Отличная глубина и широта звучания обеспечивается наличием инновационной технологии обработки цифрового звука.

  4. Дополнительные возможности. Девайс справляется с чтением большинства современных форматов, включая воспроизведение видеофайлов с отдельными субтитрами. Наличие технологии Smart-TV существенно увеличивает возможности телевизора, превращая его в современный развлекательный комплекс. Встроенный ТВ-тюнер работает с форматами DVB-C, DVB-T2 и S2.

  5. Разъемы. Набор разъемов здесь стандартный — HDMI, USB, Ethernet, Wi-Fi, CI, SCART и несколько композитных аудиовыходов.

  6. Размеры и вес. Масса устройства составляет 18,9 кг, что при ширине в 123 см и высоте в 75 см является отличным результатом.

Цена Samsung UE55H8000 в России — 80 000 рублей.

Представленные в нашем обзоре ТОП-5 лучших ЖК-телевизоров Samsung 2017 года отличаются высоким качеством, модерным дизайном и непревзойденной функциональностью. Владельцы подобных гаджетов смогут наслаждаться просмотром любимых фильмов и телепередач благодаря чистому звуку и реалистичному изображению.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: evabupaj   7 февраля 2018 10:35
    Информация к комментарию
    • Группа: Пользователи
    • Регистрация: 7.02.2018
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 1
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *