Биткоин кошелек Blockchain: регистрация и использование

08 мая 2018 / 20:44
Интерфейс Биткоин кошелька БлокчейнСегодня Blockchain позиционируется как один из лучших цифровых бумажников для хранения криптовалюты. В чём его особенности? Как пользоваться Биткоин-кошельком Блокчейн? Как пройти регистрацию?
Содержание статьи:

  1. Что такое Bitcoin Wallet Blockchain — особенности
  2. Как создать Биткоин-кошелек Blockchain — инструкция
  3. Интерфейс кошелька Биткоинов Blockchain
  4. Безопасность Биткоин-кошелька Blockchain
  5. Как пользоваться Биткоин-кошельком Блокчейн
  6. Преимущества и недостатки Bitcoin Wallet Blockchain

Кошелёк Bitcoin Wallet Blockchain — надёжный и простой в пользовании сервис, который отличается высоким уровнем безопасности, простотой регистрации и широким функционалом. На май 2018 года в нём зарегистрировано больше 24 миллионов хранилищ для криптовалюты, что свидетельствует о доверии клиентов. Размер активов компании превышает отметку в 70 миллионов долларов, а сама платформа востребована более чем в 140 государствах планеты.

Адрес официального сайта — blockchain.info. Именно на нём происходят основные действия — регистрация, настройки, а также проведение различных операций с криптовалютой. Ниже рассмотрим, в чём особенности бумажника, а также как зарегистрироваться и пользоваться его возможностями.

Что такое Bitcoin Wallet Blockchain — особенности



Интерфейс главной страницы кошелька Блокчейн

Биткоин-кошелек Блокчейн — удобное место для хранения криптовалюты, отличающееся несколькими уровнями безопасности, возможностью подключения 2-факторной авторизации, а также получения информации о проведении транзакций на почтовый ящик или через СМС-сообщения. Бумажник совместим с различными операционными системами. Кроме ПК, он может применяться на мобильных устройствах (для ОС Android, iPad, iPhone).

Процесс регистрации не занимает много времени, но для её прохождения потребуется почтовый ящик в Сети (на этом ещё остановимся подробнее). На сервисе представлены подробные сведения о цепи транзакций, что добавляет удобства площадке, делая её удобнее и прозрачнее для пользователя.

Немного истории



Годом основания кошелька считается 2011-й. Через год после создания появились приложения для смартфонов, что расширило возможности кошелька и сделало его более популярным у пользователей. В 2014-м возникли трудности с развитием проекта, из-за чего ряд приложений оказались недоступными для клиентов. Благодаря оперативному действию разработчиков и криптовалютного сообщества, работу заблокированных сервисов удалось быстро восстановить.

Популярность системы обусловлена активность во многих соцсетях, где кошелёк Блокчейн имеет собственные группы — в Твиттере, Фейсбуке, Гидхабе и других сообществах. В начале 2016 года произведено обновление бумажников, работающих в режиме онлайн и приложений для мобильных устройств. После изменений улучшился функционал персонального кабинета пользователя, появились подсказки для новичков, упрощена работа с сервисом. Все функции стали доступны и понятны.

Летом 2017 года объявлено о добавлении в онлайн-хранилище 2-й по капитализации (после Биткоина) криптовалюты — Эфириума. Вместе с этим компания из Великобритании заключила договор с платформой о моментальном обмене виртуальных монет (ShapeShift). В начале сентября 2017 года объявлено об интеграции с крупной индийской биржей Unocoin, что сделало криптовалюту более доступной для жителей Индии.

В середине декабря 2017 года произошло очередное обновление — кошелёк Биткоинов Blockchain добавил поддержку Биткоин Кэш. По словам представителей команды, после нововведения пользователи смогут проводить транзакции и обменивать криптовалюту на Bitcoin или Ethereum внутри бумажника, без применения сторонних площадок.

В начале 2018 года произошло ещё одно важное событие — стартовал сервис по купле-продаже виртуальных монет в США. Известно, что каждый день функционалом кошелька пользуются миллионы людей, 30–40 процентов которых проживает на территории Соединенных Штатов.

Особенности



Бумажник Blockchain работает в режиме онлайн, что делает криптовалюту доступной с любого ПК, подключенного к Сети. Также к особенностям популярного бумажника стоит отнести:

  • С регистрацией в системе и пользованием встроенными возможностями легко разобраться даже новичку.

  • Наличие центра безопасности позволяет делать резервные копии и защищать деньги от постороннего вмешательства.

  • Имеющиеся в распоряжении средства можно использовать для совершения покупок в разных уголках планеты.

  • Кошелёк сотрудничает со многими биржевыми площадками, что позволяет совершать сделки купли-продажи, не выходя из личного кабинета.

  • Бумажник работает больше чем в 140 странах мира, а пользователям доступно от 20 курсов валют и более.

  • При появлении вопросов доступна служба поддержки, которая быстро помогает с решением ситуации.

  • Наличие мобильных приложений делает виртуальные деньги более доступными.

  • Платить за кошелёк не нужно — он доступен всем желающим. Для развития и поддержки жизнедеятельности платформы за проведённые транзакции взимается небольшая комиссия.

Как создать Биткоин-кошелек Blockchain — инструкция



Форма регистрации в кошельке Blockchain

Несмотря на прозрачность и простоту операций, многие пользователи не знают, как открыть Биткоин-кошелек Blockchain. Рассмотрим этот процесс подробнее — в виде пошаговой инструкции:

  1. Переходим на официальную площадку проекта — blockchain.info.

  2. С правой верхней стороны находим подсвеченную синим цветом кнопку «Получить бесплатный кошелек». Жмём на неё.

  3. Вносим корректную информацию — заполняем графу электронной почты и два раза указываем пароль. При указании последнего рекомендуется использовать цифры, а также буквы в верхнем и нижнем регистре, что гарантирует лучшую защиту от взлома.

  4. Соглашаемся с условием предоставления услуг (ссылка на документ приведена в специальном поле).

  5. Жмём на кнопку «Продолжить». Система приветствует пользователя, после чего направляет в личный кабинет.

Интерфейс кошелька Биткоинов Blockchain



Интерфейс Биткоин-кошелька Blockchain

Выше рассмотрено, как создать Биткоин-кошелёк на Блокчейн, после чего можно переходить к пользованию функционалом бумажника. В центральной части человек видит личный баланс в трёх криптовалютах — Биткоине, Эфириуме и Биткоин Кэше (именно они поддерживаются хранилищем). Правее приведён график движения курсовой цены с возможностью переключения масштаба — день, неделя, месяц, год, а также можно выбирать саму криптовалюту. Ниже система отображает последние действия в системе.

С левой стороны приведено меню со следующими пунктами:

  • Bitcoin. При переходе в этот раздел можно отправить/получить средства, увидеть точный баланс и сведения по проведённым транзакциям.

  • Ether — представлен тот же функционал, что и в разделе Биткоина.

  • Bitcoin Cash. Как и в рассмотренных выше секциях, здесь можно отправить или получить криптовалюту, увидеть баланс и посмотреть полную историю операций.

  • Обмен — внутренний центр конвертации кошелька, где можно без посещения сторонних площадок поменять деньги (между доступными виртуальными валютами — Биткоином, Эфириумом и Биткоин Кэшем). Система информирует, что на процесс конвертации уходит от 20 минут до 2-х часов.

  • Центр безопасности. В этом разделе можно защитить кошелёк от несанкционированного доступа, а также предотвратить потерю доступа к деньгам. Кроме того, доступна установка расширенных параметров для бумажника. Подробнее на этих вопросах остановимся ниже.

  • Настройки. В секции «Общее» приведён индивидуальный ID бумажника, который нельзя никому сообщать (к примеру, 8816f6af-35n5-4e7f-8f7f-7a1c84941lcb). Здесь же можно узнать код сопряжения и импортировать Эфириум (при необходимости). В части «Предпочтения» рекомендуется верифицировать (подтвердить почтовый ящик), указать номер мобильного телефона, определиться с языком интерфейса, местной валютой и единицей Биткоин. Здесь же указывается способ отправки уведомлений (СМС, почта), включается возможность обработки ссылок Bitcoin, задается периодичность автоматического выхода из кошелька и устанавливаются темы. В секции «Безопасность» можно прописать фразу для восстановления, пароль и подсказку для пароля бумажника, а также активировать ряд других функций. В разделе «Адреса» указываются кошельки Биткоин и Биткоин Кэш по умолчанию. Здесь же можно прописать импортированные и архивированные адреса.

  • Вопросы-ответы. Здесь даются пояснения по вопросам, которые задаются пользователями чаще всего.


Безопасность Биткоин-кошелька Blockchain



Центр безопасности в Биткоин-кошельке Blockchain

Большинство краж криптовалюты происходит из-за невнимательности пользователя и отсутствия знаний в секторе безопасности. Важно понимать, что завести Биткоин-кошелек Blockchain — только половина дела, ведь его требуется настроить и защитить имеющиеся виртуальные деньги.

Особенность системы блокчейн (криптовалютной сети) в том, что при утере пароля восстановить средства уже не получится. Это связано с тем, что никто (в том числе служба поддержки) не имеют доступа к паролю пользователя. Чтобы избежать трудностей и защитить деньги, требуется сделать несколько шагов. Рассмотрим их подробнее.

Настройка через раздел Центр Безопасности



В графе пользовательского меню «Центр Безопасности» требуется сделать такие шаги:

  1. Верифицируем электронную почту нажатием на специальную ссылку. На e-mail поступает сообщение, после чего для окончания настройки следуем простым инструкциям в письме.

  2. Создаём резервную фразу. Это мнемонический код, в состав которого входит 12 сгенерированных системой слов. Для его создания требуется перейти по ссылке «Резервная фраза», указать пароль бумажника и записать 12 слов. Её важно хранить их в надёжном месте.

  3. Делаем подсказу для пароля.

  4. Привязываем номер мобильного устройства. Если эта опция активна, при каждой попытке входа на телефон приходит сообщение с кодом, которые требуется ввести в специальное поле.

  5. Активируем 2-шаговую верификацию. Особенность в том, что для получения доступа к бумажнику необходим одноразовый пароль.

  6. Блокируем запросы из ТОР-сети. Суть в том, чтобы запретить доступ кошелькам, которые пользуются анонимной сетью через специальный браузер Tor. Такая мера позволяет повысить уровень безопасности.

Через раздел «Настройки — Безопасность»



После успешного создания Биткоин-кошелька Blockchain стоит заглянуть в раздел меню «Настройки», а после перейти во вкладку «Безопасность». Здесь доступны следующие опции:

  1. Создание резервной фразы (по принципу, что указан выше). Это важно сделать, чтобы в случае потери пароля вернуть доступ к виртуальным монетам. При этом фраза восстановления не действует в отношении импортированных адресов.

  2. Изменение пароля хранилища (если требуется).

  3. Изменение подсказки для пароля (отправляется на e-mail в случае, если пользователь вдруг забыл параметры для входа).

  4. Указание второго пароля (требуется при желании потратить Биткоины).

  5. Включение 2-шаговой верификации.

  6. Запоминание 2-шаговой верификации (браузер запоминает сведения клиента на определенное время).

  7. Журнал действий — фиксация операций с кошельком и их отображение в специальной ленте.

  8. Ограничения по IP. Здесь пользователь вправе указать IP-адреса, с которых доступна работа с бумажником.

  9. Запрет доступа через Тор.

  10. Растягивание пароля — опция, позволяющая повысить сложность определения пароля посредством прямого выбора.

  11. Доступ к API. Применяется для взаимодействия с бумажником.

Как пользоваться Биткоин-кошельком Блокчейн?



Пополнение и вывод с Биткоин-кошелька Blockchain

Как только приняты необходимые меры безопасности, можно приступать к пользованию бумажником.

Пополнение



Для начала рассмотрим, как получить Биткоины на кошелек Blockchain. Здесь доступно два популярных варианта — перевод с помощью криптовалютной площадки или через обменный сервис.

Чтобы узнать адрес для пополнения, требуется зайти в персональный кабинет бумажника, где в верхней части имеется две клавиши — «Отправить» и «Получить». На данном этапе нас интересует вторая кнопка. После нажатия система просит выбрать валюту и предлагает скопировать в буфер обмена адрес для проведения транзакции. Чтобы избежать ошибок, стоит нажать на кнопку копирования.

Далее возможны следующие варианты:

  1. Прямое пополнение. В этом случае необходимо найти партнера, который готов отправить средства на кошелек Блокчейн. Это может быть знакомый или другое лицо, которое перечислит деньги после получения средств в другой валюте. Для этого переходим по ссылке «Получить», заполняем все поля и жмем «Продолжить». Далее система даёт ссылку, которую необходимо отправить плательщику.

  2. Обменный пункт. Адрес кошелька (как его получить, рассмотрено выше) можно использовать для пополнения счета через один из обменников. Преимущества способа в том, что средства можно вводить с банковской карточки, электронных платежных систем и другими способами. Для проведения транзакции находим подходящий обменный пункт (с помощью сервиса мониторинга). При выборе изучаем отзывы, курс и резерв обменника. Далее переходим по ссылке обменника, выбираем направление конвертации и следуем подсказкам. Преимущества такого варианта заключаются в удобстве и высокой скорости покупки, но имеется и минус — наличие ограничений при покупке виртуальных монет (3–5 тысяч рублей) и комиссии.

  3. Биржи. Альтернативным вариантом является покупка Биткоинов через биржевые площадки. Здесь можно использовать как зарубежные, таки отечественные сайты. Как пример — yobit.net. Главное преимущество биржи заключается в небольшой комиссии за пополнение. Для перевода средств регистрируемся, переходим на вкладку баланса, после чего пополняем счет в рублях удобным для себя способом. Далее через раздел «Трейд» выбираем пару Биткоин/Рубли и покупаем необходимый объем криптовалюты. Как только на счету появилась криптовалюты Bitcoin, переходим во вкладку балансов, нажимаем на кнопку вывода и указываем адрес кошелька Блокчейн. Перевод проходит в течение 20 минут.

Вывод средств



Чтобы вывести (перевести) средства из кошелька Блокчейн делаем следующие шаги:

  1. Жмём на кнопку «Отправить» в верхней части сайта.

  2. Выбираем интересующую криптовалюту (на 2018 год их доступно три).

  3. Указываем адрес получателя (можно прописать эти сведения посредством сканирования QR-кода).

  4. Прописываем сумму, которую необходимо перевести. Внутренний конвертер системы отражает сумму в долларах США.

  5. Указываем описание для транзакции (если требуется).

  6. Выбираем один вариант — регулярная или приоритетная операция. Последняя выбирается в случае, если требуется быстро конвертировать деньги.

  7. Настраиваем плату (при желании). Для этого указываем свою комиссию.

  8. Жмём на кнопку «Продолжить», подтверждаем данные и завершаем транзакцию.

Преимущества и недостатки Bitcoin Wallet Blockchain



Зная, как пользоваться Биткоин-кошельком Блокчейн, можно быстро пополнять счет и выводит деньги. Для полноты информации рассмотрим плюсы и минусы бумажника (сведем их в таблицу).

ПреимуществаНедостатки
Большой выбор настроек безопасности, что гарантирует сохранность средств в бумажнике.Онлайн-кошельки априори имеют меньшую степень защиты, чем локальные, бумажные или аппаратные хранилища.
Возможность выбора опции, позволяющей отображать счет в кошельке в местной денежной единице.
Удобный дизайн и легкость управления функциями.При верификации начинающие пользователи могут столкнуться с рядом трудностей.
Генерирование нового адреса Биткоин при каждой транзакции.
Легкость создания пары «Онлайн-кошелек — мобильный телефон» путём сканирования QR-кода.Пользователям доступно только три криптовалюты — Эфириум, Биткоин и Биткоин Кэш.
Покупка и продажи криптовалюты прямо с бумажника
Доступ к хранилищу из любой точки планеты. Достаточно иметь ПК с Интернетом и знать данные для входа.Купить виртуальные деньги за фиат через бумажник не получится.
Нет необходимости устанавливать ПО на компьютер.Клиенты зависят от сервера. При наличии проблем на последнем пострадают все. Кроме того, существует риск потери личных средств.
Возможность создания большого числа адресов внутри бумажника.
Доступ к истории операций.


Если говорить в целом, кошелёк Блокчейн достоин внимания. Он удобен в управлении, прост и достаточно надёжен, как для онлайн-хранилища. На практике его лучше применять для хранения небольших сумм, когда пользователь нуждается в частом проведении транзакций или зарабатывает криптовалюту на бирже. Для сбережения крупных сумм больше подойдут более надёжные бумажники — локальные, аппаратные или бумажные.


Детальнее о том, как создать и пополнить Биткоин-кошелёк Блокчейн, смотрите ниже:

1

Другие новости по теме:

  1. Написал: Sergejs   28 октября 2020 17:18
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    я хочу вернуть деньги от лжеброкеров,деньги найдены,нужно ли мне иметь какую либо сумму на моём кошёльке для вывода 68000 долларов
  2. Написал: Гость Елена   24 января 2024 21:50
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    2018 году купила биткоины. Потом поменяли страницу. И я не помню посту и пароль. Можно востановить как то
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *