Телеграм-бот Esim Travel: отзывы аудитории, безопасно ли делать покупки с Esim For Travel Bot
Esim Travel (Esim For Travel Bot) – Телеграм-бот, с которым пользователям предлагается приобрести виртуальные сим-карты разных стран. Покупателей привлекают выгодными условиями и возможностью получения кешбэка. При этом о создателях бота нет информации. Мы проверили Тг-бота, узнали больше о предлагаемых условиях.
Что известно о Есим Тревел
Пользователям предлагается приобрести виртуальную сим-карту через Тг-бота. Есть отметка, что им пользуется более 2,3 тысячи человек в месяц.
О создателях проекта нет никакой информации, отдельного Телеграм-канала у магазина нет.
На старте пользователям предлагается приобрести Esim более, чем 150 стран. Активация, как утверждают создатели, проходит по QR-коду.
В Тг-боте есть раздел с техподдержкой, но она не ссылает на отдельные страницы, описывать проблему необходимо в самом чате внутри Esim Travel.
Какие действуют предложения для аудитории
Взаимодействовать с магазином предлагается через мини-приложение. В нем представлены доступные страны, для которых можно приобрести виртуальные сим-карты:
При каждой покупке пользователям предлагается получать кешбэк по многоуровневой системе. Чем выше стоимость подключаемого тарифа, тем выше процент.
Оплата услуг доступна несколькими способами: по банковской карте, в крипте или звездами Телеграмм:
Оплата по карте ведет на платежку COZYPAY. Насколько безопасны покупки в боте – большой вопрос. О создателях проекта нет никакой информации, платежи направляются анонимам. Неизвестно, получит ли покупатель обещанный QR-код. Кроме того, безопасность этих QR-кодов, если они все-таки будут получены, вызывает вопросы.
Отзывы
О проекте нет отзывов в сети несмотря на то, что Телеграм-бот представлен в разных каталогах:
Выводы
О Телеграмм-боте Esim For Travel Bot нет ни позитивных, ни негативных откликов, но покупки в нем могут быть небезопасными. На это указывает целый ряд факторов:
- нет никакой информации об администрации проекта;
- у магазина нет социальных сетей, отдельного Тг-канала;
- платежи переводятся анонимам;
- предлагается щедрый кешбэк;
- нет откликов.
Если вам есть что сообщить о Телеграм-боте, то делитесь сведениями в комментариях.










А так хорошо все выглядит, и стелят так гладко, а по факту очереденой скам
Не думал, что на такое еще ведутся, достаточно же просто загуглить и посмотреть отзывы. Они рассказывают очевидный бред, если их канал посмотреть сразу видно, что умеют они только деньги забирать. Если хочешь увидеть, как должны работать нормальные люди, то глянь https://tehnoobzor.com/drakari-obzor/. Они заморачиваются и с репутацией и с прозрачностью работы и с предоставлением гарантий. Иначе работать, я смыла не вижу, я устал дарить деньги.