Михаил Москотин: детальный обзор обучения автора и реальные отзывы учеников о наставнике в сети
Михаил Москотин – бизнес-тренер. Преподает тренинги для предпринимателей, коучей, менеджеров. Обещает научить эффективному развитию бизнеса. Подробнее расскажем о нем далее.
Обзор обучения
Михаил Москотин презентует обучение на официальном сайте moskotin com. Его проект называется «Школа Эффективного Мышления М+». Здесь представлены разные тренинги и курсы, которые помогают достигать целей и создавать прибыльный бизнес.
Сейчас актуален тренинг «Искусство эффективного управления». Михаил обещает научить, как создать сплоченную команду, увеличить ее вовлеченность в работу, конструктивно решать конфликты и правильно управлять ею, чтобы повысить продажи и прибыль.
Предусмотрено два тарифа участия в программе – «Базовый» и «Стандартный». Полная их стоимость не указана, только минимальный ежемесячный платеж при оформлении рассрочки – от 3 490 и 6 490 рублей, соответственно.
Другой тренинг автора – «Искусство продаж». На занятиях разбирается, как привлекать клиентов, устанавливать с ними контакт, что позволяет увеличить торговый оборот. Михаил обещает дать рабочие инструкции, которые помогут закрывать 9 из 10 сделок.
Для участия в тренинге предусмотрено два тарифа – «Стандарт» и «Бизнес». Стоимость не уточняется. О рассрочке сведений нет.
Третья программа Михаила – «Тренинг для тренеров». Она предназначена для тех, кто тоже ведет какие-либо курсы. Наставник обещает научить эффективно коммуницировать с аудиторией, уверенно выступать на публике, прокачать профессионализм.
Участие возможно по одному из трех тарифов – «Базовый» за 84 900, «В команде с тренером» за 114 900 и «Персональная тренировка» за 394 900 рублей.
Также у Михаила есть тренинги: «Траектория», «Эмоциональный интеллект в бизнесе», «Стратегическая сессия». Еще он проводит корпоративные курсы для целых групп сотрудников разных компаний, устраивает мастер-классы и пишет книги.
Еще он продвигает тренажер «Продавай легко». Это бизнес-игра, которая помогает усовершенствовать навыки продаж. К нему прилагаются курс по торговле и марафон. Стоимость игры открыто не разглашается.
Тренинги Михаила проводятся онлайн с теорией и практическими заданиями. На уроках разбираются реальные кейсы из жизни. После окончания обучения выдается сертификат.
Информация об авторе
Михаил Москотин – бизнес-тренер, коуч, психолог. Имеет три высших образования: психология, маркетинг и экономика. Работал гендиректором в фирме «Альянс Технологии». Обладает опытом в продажах более 25 лет, в тренерской работе – свыше 15 лет.
Наставник зарегистрирован как ИП Москотин Михаил Юрьевич в 2012 году и получил лицензию на образовательную деятельность, поэтому его сертификаты имеют юридическую силу.
Михаила нередко приглашают спикером на мероприятия. Он проводит тренинги на разных площадках, например, в «Бизнес Релейшнс».
Обзор соцсетей коуча
Автор ведет телеграм-канал «Михаил Москотин» (moskotincoach). На него подписано 3 982 человека. Участники не особо интересуются его контентом: посты читают в среднем 300 человек, реакций и комментариев в основном не более 10. Здесь коуч делится событиями из своей жизни и рекламирует обучение.
Также у него есть страница во ВКонтакте – «Михаил Москотин» (mmoskotin) с 7 088 подписчиками. Здесь аудитория более активная, контент аналогичен постам из телеграм-канала автора.
Честные отзывы о коуче
В интернете отзывы о Михаиле Москотине и его тренингах положительные. Люди считают его опытным экспертом в бизнесе, методики которого реально работают на практике.
Итог обзора
Михаил Москотин – бизнес-тренер с хорошей репутацией и большим опытом. Работает легально, имеет лицензию на образовательную деятельность. Каналы в соцсетях ведет открыто. Нет причин сомневаться в его компетентности.
Поделитесь своим мнением о коуче Mihail Moskotin и его тренингах.


















Я еще не встречал ни одного нормаьного человека, который занимаетс криптой, все поголовно мошенники, которые просто наживаются за наш счет. Этот ничем не отличается от них
Обещают 200% годовых, NFT, ИИ… Короче, навешали лапши и предложили золотой билет за 50$. Пополнил баланс, начал изучать платформу — ни документов, ни внятной статистики. Захотел вывести — сначала пополни ещё, чтобы активировать вывод! В ЦБ уже сказали, что это пирамида, но юзеры до сих пор ведутся. Скам 100%!