Криптослужитель (Откровения Лео Бруни) ТГ канал: отзывы о трейдерском ТГ канале, обзор проекта Fomobas
Криптослужитель – трейдер, предлагающий публикацию инсайдов и бесплатное обучение. Он называет себя Leonardobrunei, ведет несколько связанных между собой групп в Телеграмм. Контент однообразный, это реклама сторонних ресурсов и публикации разнообразных инсайдов с обещаниями много заработать на фарминге и торговле криптой. Но ТГ канал Откровения Лео Бруни отзывы получает спорные. Никаких подтверждений качества информации или обучения нет. Однако и открытые жалобы на мошенничество отсутствуют.
Обзор проекта Криптослужитель (Откровения Лео Бруни)
Откровения Лео – Телеграмм проект, который включает в себя несколько каналов. Все они посвящены одной теме – заработок на цифровых активах. В перечень входят ТГК Свидетели крипты, Монахиня в крипте, Откровения Лео Бруни | Отзывы, несколько ботов и чатов для подписчиков.
Главными администраторами проекта указаны Леонардо Бруни и Монахиня в сети (Monashka). Информация о них полностью отсутствует, ничего не известно о квалификации и роде занятий. Из описаний аккаунтов можно сделать предварительные выводы, что основной заработок этого проекта – не трейдинг, а реклама и реферальные программы.
Контент включает в себя сигналы и инсайды о возможности заработка на криптовалюте. Это реклама малоизвестных токенов, обещания прибыли на фарминге. На канале Откровения Лео часто можно увидеть призывы пройти регистрацию на сторонних сайтах для получения бонусов. Надо только перейти по ссылкам, пополнить депозит и начать торговать.
На ТГК Свидетели Крипты предлагается бесплатное обучение. Но проверка показывает, что это общедоступная информация, которую можно найти в сети. Автор канала заявляет, что материал якобы сначала готовился для платной группы, но было принято решение оставить свободный доступ. Ни в одном из найденных отзывов нет ничего о качестве курса от ТГК Откровения Лео.
Отзывы
Проект имеет отдельный официальный канал «Свидетели отзывов». В этой группе администрация собирает комментарии, которые якобы оставляют клиенты. Но сами пользователи ничего писать не могут, посты публикуются от их имени. Записи нерегулярные, возможны перерывы в полгода и больше. Негативных отзывов о Леонардо Бруни и его команде не найдено.
Дополнительно в состав проекта входят Crypto Bot и «Монахиня познала крипту Chat». Эти группы используются для внутреннего общения членов комьюнити. Но для просмотра записей необходимо подать заявку и дождаться ее одобрения.
В основных группах комментирование разрешено, но особой активности в обсуждениях нет. Имеющиеся записи никак не проясняют качества инсайдов и сигналов на каналах Криптомонахиня или Криптослужитель.
На Ютубе уровень просмотров видео средний, комментарии есть. Но это общие обсуждения роликов, рецензий о работе трейдера нет.
Заключение
Деятельность ТГ проекта Леонардо Буни не имеет явных признаков мошенничества. На канале нет официальных платных услуг. Однако источники инсайдов не указаны, верифицированной статистики нет. Сотрудничество с таким трейдером или командой рискованное, косвенно это подтверждается такими фактами:
- владельцы и администраторы проекта сохраняют анонимность;
- сведения о квалификации не указаны;
- ссылки на верифицированную статистику не публикуются;
- источники инсайдов и других публикуемых материалов не раскрываются;
- в ленте часто встречаются ссылки сторонних ресурсов, призывы перейти для торговли на биржевые площадки с плохой репутацией;
- подтвержденные независимые отзывы о деятельности проекта Leonardobrunei не найдены.
А что вы думаете о деятельности этого проекта? Поделитесь с нами мнением об этом канале.














Я еще не встречал ни одного нормаьного человека, который занимаетс криптой, все поголовно мошенники, которые просто наживаются за наш счет. Этот ничем не отличается от них
Не преувеличивай. Дофига людей зарабатывает в крипте, хотя большинство и правда мошенники. Ты просто видишь только тех, кто громче всех кричат. А тут нужно копать глубже и искать тех кто давно на рынке. Вот к примеру https://tehnoobzor.com/drakari-obzor/ если есть нормальный бюджет советую попробовать.
Согласен, не нужно всех под одну гребенку ровнять. Я работал с другой командой и там реально платили, просто я решил что 10% в месяц это хуйня и решил поискать преключений на свой кошелек)