Телеграмм-канал Parfum Club: отзывы пользователей, что предлагается
Parfum Club Телеграмм (parfumclub official) – магазин в мессенджере, в котором пользователям предлагается приобрести оригинальную парфюмерную продукцию от известных брендов. Проект позиционируется как надежный и проверенный магазин. При этом он успел собрать большое количество негативных отзывов. Разберемся, с чем это связано.
Сведения о проекте Парфюм Клаб
Телеграм-канал Parfum Club – сообщество, которое постоянно переезжает на новые ссылки. Так, чтобы найти активную можно через бота. Подобная конспирация уже сама по себе настораживает, ведь неясно зачем проверенному магазину такие сложности.
Телеграм-канал был создан в 2023 году. При этом в описании есть отметка, что доставкой парфюмерии анонимные создатели занимаются с 2022 года. Но это – не единственные несостыковки в легенде.
У проекта Parfum Club есть Тг-группа с отзывами. В ней указано, что магазин работает вот уже 5 лет. Складывается впечатление, что создатели так и не определились со своей легендой.
Примечательно и то, что у сообщества есть практически полный клон с точно таким же описанием и предложениями. Но там указан другой менеджер.
Примечательно и то, что в качестве контакта для связи указан только аккаунт менеджера, которая представляется пользователям как Ангелина. Она также меняет ссылки, ранее ее она была доступна как Angelina parfum, а при написании обзора – angeliina menedger. Это тоже может быть негативным фактором, так как нередко сменами ников занимаются для того, чтобы уйти от негативной репутации.
На канал подписано более 17 тысяч пользователей, но низкая вовлеченность может указывать на возможную накрутку. Это также можно расценивать как негативный фактор. Чаще к этой услуге прибегают для создания иллюзии востребованности.
На канале пользователям предлагается ознакомиться с якобы официальными документами. Подобный подход может создать ощущение того, что работа действительно ведется прозрачно и официально, но, по сути, статья в Телеграф – это не документ. Информация об указанном ИП Мартьянове В Е не дает ничего, ведь вместо полного ФИО есть только инициалы, а ИНН не указывается. Вообще неизвестно, существует ли в действительности такой предприниматель. Поэтому ни о каком регулировании отношений речи не идет.
Вопросы вызывает и формулировка про доставку по Москве и Ближайшей МО. Что значит «ближайшая» в данном контексте – не уточняется.
Что предлагается аудитории
На канале пользователям предлагается приобрести оригинальную парфюмерию от известных брендов. И хотя пользователям обещают низкие цены, стоимость в открытом доступе не указывается, по всем вопросам необходимо написать Ангелине.
Пользователей пытаются убедить в том, что купить товар можно без предоплаты. При этом, судя по отзывам о Телеграмм-канале Parfum Club, схема работы заключалась в следующих этапах:
- Связь с менеджером. По всем вопросам пользователей фактически вынуждают написать Ангелине. Уже там девушка начинает втираться в доверие, рассказывать о преимуществах магазина. Менеджер указывает цены, которые могут быть ниже рыночных на 50, а то и 80%.
- Требования платежей. Хотя по легенде проекта предоплата и не требуется, пользователей пытались убедить в том, что по такой привлекательной цене парфюм долго стоять не будет и неплохо было бы забронировать нужный товар. Затем с пользователя начинали тянуть деньги на доставку, при этом суммы получались очень крупными.
- Отсутствие контакта и дальнейшая блокировка. Уже после того, как товар был якобы выслан, менеджер переставал выходить на связь с клиентом и практически не отвечал на вопросы. В дальнейшем покупателя блокировали.
Отзывы
На канале открыты комментарии, но этой возможностью никто не пользуется. У сообщества есть отдельная группа в Телеграм с отзывами о Parfum Club, но подобный формат не внушает доверия. Видеоотзывы и переписки могут быть фальсифицированными.
На независимых сайтах о проекте представлены преимущественно отрицательные рецензии.
Выводы
Проект Парфюм Клаб не выглядит надежным для сотрудничества. Пользователей пытаются убедить в том, что это сообщество – проверенный магазин, но на деле нет никаких документов и сертификатов качества на товары. Самой продукции также вероятно нет. Скорее всего анонимные создатели занимаются обманом, присваивая себе деньги за бронь и доставку. Среди основных моментов были отмечены:
- анонимность создателя проекта;
- попытки ввести пользователей в заблуждение (статья в Телеграф выдается за документ, указан вероятно несуществующий ИП);
- негативная репутация;
- вероятная накрутка актива;
- скрытые условия работы;
- постоянные смены ссылок, ников, ссылку на канал можно найти только через бота;
- наличие каналов-клонов;
- несостыковки в легенде.
Если вы работали с проектом, то расскажите о полученном опыте.













В очередной раз проспонсировал мошенников. Нужно было сначала проверить, оказывается везде пишут, что они давно разводят людей(
Я сначала тоже «спонсировал» каждого второго, а потом понял, что самое важное — это репутация. Теперь проверяю каждый проект семь раз, прежде чем вложиться. Вот уже месяц работаю с https://tehnoobzor.com/ldrix-trader-otzyv/, у них репутация неплохая, учавствуют во всех рейтингах и регулярно проходят проверки. Они явно ей дорожат и не будут кидать просто так.
Хотел поработать свою семью подарками, знакомый подсказал это место, нашёл все кто что хотел, поросили полную предоплату и комисию оплатить сразу, все сделал на этот концерт закончен выход там!
Во черт! Угораздило же меня связываться с этим проектом и поверить ,что это онлайн магазин,который по хорошим скидкам предлагает отличный дорогой парфюм. Ничего подобного,это мошенники и моя оплата за товар пошла им в карман. А своей покупки я так и не получил.
Развод, конечно! Кто хочет купить оригинальный парфюм, идет в известный магазин или закажет на онлайн-платформе. А вот это попахивает лохотроном. Либо пришлют подделку за немереные деньги или вообще кинут!