Санников Сергей: отзывы о «Лайф из Гуд», обзор проекта, какие услуги, задержан ли sannikov sergeu, репутация sannikov sergei
Санников Сергей — якобы финансовый эксперт, который предлагает пользователям зарабатывать деньги на инвестиционной деятельности. Владелец авторского консультационного телеграм-канала старается создать положительную репутацию и пытается убедить пользователей в эффективности сотрудничества. Внешне может показаться, что Сергей действительно эксперт. Но есть крайне важный нюанс, который, возможно, показывает реальную суть проектов от sannikov sergey. Дело в том, что ранее была информация о ряде уголовных дел по ситуации с платформой Life is Good.
Что за якобы эксперт Санников Сергей, задержан ли по делу с «Лайф из Гуд», стоит ли обратить на него внимание или лучше проигнорировать — обо всем расскажем далее.
Кто такой Санников Сергей
Sannikov Sergei — профессиональный инвестор, семьянин, эксперт по финансовой грамотности и диверсификации активов, активный деятель в сфере сетевого маркетинга. Все указанное автор говорит за себя. Но попытки произвести положительное впечатление на пользователей смотрятся на фоне уголовного дела недоверчиво.
Стоит отметить, что ранее Санников Сергей был частью команды «Лайф из Гуд» — мошеннической финансовой пирамиды, глава которой задержан интерполом. На своем телеграме sannikov sergey рассказывает про деятельность. Админ заявил, что 8 лет работал на компанию Life is Good, на которую потом завели уголовное дело международного уровня.
Мы крайне сомневаемся в якобы честности автора. Сергей не настолько наивный человек, что не понял сомнительную подоплеку псевдо инвестиционной платформы Life is Good. Вероятней всего, Сергей Санников бывший представитель «Лайф из Гуд» совершил побег, чтобы избежать уголовного наказания за преступления в сфере финансового мошенничества.
После побега в ОАЭ Сергей создал еще одну финансовую компанию под названием Family Ofice Sun Capital. Более детально о ней автор консультационного сообщества якобы инвестиционный эксперт утверждает про работу в сфере MLM, Si14 & Infoway, что переплетается с работой Сергея Санникова в «Лайф из Гуд».
К слову, Infoway созвучно со структурной частью Life is Good — Best Way. Мы сомневаемся, что это лишь совпадение. Информационный телеграм-канал Сергей ведет с 11 марта 2022 года. Проект стартовал как раз, когда финансовая пирамида попала в поле зрения правоохранительных органов — крайне интересное совпадение.
Какие факты мы хотим отметить:
- Бывший член финансовой пирамиды «Лайф из Гуд» Сергей Санников старается откреститься от работы с Life is Good. Автор всячески игнорирует название компании и не вспоминает о ней в паблике.
- На консультационном телеграм-канале нет никакой конкретики касательно опытности финансового деятеля.
- Сергей разместил последний пост 1 апреля 2025 года. После этого, в телеграме на связь не выход. Возможно, автор проекта все же попал к правоохранительным органам.
На YouTube-канал бывшего участника пирамиды «Лайф из Гуд» Сергея Санникова подписку оформили 927 человек. На ютубе последняя активность и вовсе была 6 месяцев назад.
Лицензия аккредитованного инвестора и финансиста | Отсутствует |
Ссылка на портфель с активами и накоплениями | Нет |
Примеры реальных успешных кейсов | Нет |
Образовательные курсы, семинары, тренинги | Нет. Бизнесмен дает лишь интервью на ютубе |
Искусственная накрутка аудитории | Возможно, бывший участник платформы по инвестициям |
К слову, сайт финансовой платформы поисковый алгоритм удалил. Но мы узнали, до какого времени инвестиционная пирамида предлагала сотрудничество. Итак, сервис работал до 27.07.2022 года. Информацию «вытащили» с базы данных WHOIS.
Услуги «Лайф из Гуд» Сергея Санникова
У себя на телеграм-канале или ютубе Сергей не публикует платные услуги. Помимо этого, мы не нашли предложений заработка в формате финансовых вложений. Возможно, бывший участник «Лайф из Гуд» Сергей Санников пытается очистить репутацию, чтобы потом снова продвигать базовую систему сетевого маркетинга MLM.
Если говорить о нашумевшей платформе Life is Good, все не так радужно. Проект ранее предлагал заниматься инвестициями в недвижимость. Через дочернюю компанию Best Way команда пирамиды якобы помогала вкладчикам покупать доли в объектах строительства.
Для участия в застройке клиент финансовой пирамиды «Лайф из Гуд», возможно, по рекомендациям Сергея Санникова вкладывал до 50% от стоимости жилья или же участвовал в накопительной программе. По условиям последней инвестор платит 12 тысяч рублей. Около двух тысяч рублей из суммы шло на оплату членства в кооперативе.
Далее клиент становится в очередь и когда приходит время, кооператив якобы выплачивает оставшиеся деньги за недвижимость. После 10 лет оплаты долга в 2000 рублей за месяц клиент сможет переоформить объект строительства на себя. Best Way — контора, которая заманивает клиентов предложениями беспроцентной ипотеки. Но по факту доверчивые клиенты платформы «Лайф из Гуд», которую советовал ранее Сергей Санников, платят еще больше, чем за государственный кредит.
Отзывы о «Лайф из Гуд» Сергея Санникова
Довольные пользователи тоже есть, но не исключено, что их фидбек куплен. В отрицательных отзывах клиенты обвиняют деятеля в потере денег.
Вывод
Сергей ранее активно продвигал финансовую пирамиду Life is Good, которая выманивала деньги у доверчивых пользователей. Суть схемы в том, что клиенты вкладывают деньги якобы в недвижимость, которую потом якобы смогут переоформить.
Почему мы не советуем сотрудничество с бывшим членом «Лайф из Гуд» Сергея Санникова:
- Финансовый деятель ранее активно продвигал пирамиду, потому что получал с нее деньги. И нет гарантий, что сейчас админ не занимается аналогичным.
- Отзывы о якобы эксперте в сфере инвестиций только отрицательные.
- Отсутствует статистика выплат по условиям сотрудничества.
Активность на своих ресурсах автор больше не проявляет. Возможно, его поймали. А если вы не хотите стать жертвой очередного мошенника, читайте статьи на нашем сайте. Также не забывает делиться комментариями насчет проекта — ждем вашего отзыва о «Лайв из Гуд» и мнение о том, задержан ли Санников Сергей.
В очередной раз проспонсировал мошенников. Нужно было сначала проверить, оказывается везде пишут, что они давно разводят людей(
Я сначала тоже «спонсировал» каждого второго, а потом понял, что самое важное — это репутация. Теперь проверяю каждый проект семь раз, прежде чем вложиться. Вот уже месяц работаю с https://tehnoobzor.com/aurex/, у них репутация неплохая, учавствуют во всех рейтингах и регулярно проходят проверки. Они явно ей дорожат и не будут кидать просто так.
Красиво вещает как легко заработать в своем телеграме. на словах грамотный трейдер, а как начнешь с ним работать — так обычный мошенник! я закинул деньги, он начал инвестировать, а потом просто пропал куда-то!
Повелся на сладкие речи Санникова про недвижимость в life is good. Итог минус деньги, Санников пропал. Кидалово чистой аоды!
Вообще не выглядит этот Санников как реальный профессиональный инвестор! Ещё и отзывы все трубят что скамер и мошенник! Думаю, что всё так и есть!! Так что доверять ему я не собираюсь!