Обзор канала Инвестор V: отзывы подписчиков, как работает Игорь Люков
Злой Инвестор — это телеграм канал по заработку на инвестициях в российский рынок. Автор проекта, Игорь Люков, предлагает подписчикам инфографику и различные новости в бесплатном канале, а также приватную торговую стратегию, которая якобы должна принести от 10% чистой прибыли. Безопасно ли инвестировать, узнаете в данной статье.
Анализ телеграм канала
Тг канал, ZloyInvestor, работает с 2018 года, а на протяжении всего времени автор стабильно выкладывает новые публикации о рынке и компаниях. В общей сумме на него подписалось около 15 тысяч человек, а среднее количество просмотров составляет около 30%. Это достаточно неплохой показатель, однако он не исключает накрутку ботов для привлечения внимания.
Среди минусов в канале стоит отметить низкую прозрачность, ведь автор полностью скрывает информацию о себе и торговом профиле. В отдельном канале, InvstPlus, можно найти описание некоторых его стратегий, однако ссылок на их график нет, из-за чего оценить эффективность и подтвердить реальное существование портфеля невозможно.
Вдобавок, в канале отсутствуют реакции и комментарии под публикациями. По неизвестной причине, Инвестор V запрещает читателям оставлять сообщения под постами, что может повышать риск мошенничества. Чаще всего так поступают инфоцыгане, которые хотят избежать критики к проекту.
Публикации в ленте выходят достаточно редко и содержат небольшой объем информации, словно выкладываются исключительно для галочки. Так, Игорь Люков публикует контент с новостями и простенькими показателями компаний, но разрыв между новым постами может превышать несколько дней. Общий объем крайне низок, из-за чего передать всю ситуацию на рынке невозможно.
Для заработка Злой Инвестор, Investor, предлагает несколько торговых стратегий:
- пассивная из 3 активов: представляет собой вложение в золото кэш и индекс Мосбиржи;
- пассивная из 17 активов: до 50% объема заполняет золото и кэш, а остальные места занимают акции различных компаний, где доля каждой не превышает 8% от портфеля;
- идейная: индивидуальная торговая стратегия, которая якобы подбирается под нужды клиента.
За все услуги автор просит одинаковую оплату, а именно 16 тысяч рублей в первый год и по 13 тысяч рублей каждый последующий. При этом оплачивать ежемесячно нельзя, из-за чего это достаточно высокий риск для новых клиентов. Однако радует тот факт, что все операции вы будете выполнять в личном кабинете у своего брокера, что снижает риск мошенничества.
Порог входа достаточно высокий и составляет около 100 тысяч рублей. В таком случае оплата составит 16% от депозита, из-за чего окупить его в первые годы вряд ли получится. Минимальный горизонт инвестиций составляет один год, а все риски при раннем выходе из торговли вы берете на себя.
Отзывы
Телеграм канал Инвестор V не обладает высокой популярностью в сети. По какой причине в интернете нет отзывов о канале неизвестно, однако низкая прозрачность в социальных сетях препятствует общению между клиентами, из-за чего оценить их отношение к тг каналу проблематично.
Вывод
В конце анализа тгк Злой Инвестор, необходимо отметить следующие минусы:
- отсутствие подробной информации об инвесторе;
- низкая прозрачность в телеграм;
- накрученная аудитория;
- сомнительное качество контента, небольшой объем постов;
- высокий порог входа для инвесторов;
- мало сведений о торговых стратегиях;
- отсутствие отзывов в интернете.
Уже зарабатывали по советам Злого Инвестора? Напишите о своем опыте в комментариях.
Какие же они твари, вливаются в доверие, тянут сука и тянут. А ты им веришь, потому что общаются так, будто вы детей крестили. А в конце попадаешь в блок и ни денег ни вымышленного кума нет. Я прям разочарован.
Тут главное правильно уметь искать и проверять их, а не слушать, что они в уши заливают. Я из-за таких друзей больше миллиона спустил за последний год. Вот с этими кстати, почти за 2 месяца уже отбил https://tehnoobzor.com/cryptomarket/. Но явно было бы лучше, если бы не спускал)
Такое ощущение что их с псих-фака набирают, твари те еще.
Окей, канал вроде годный. Новости, аналитика, даже инфографика симпатичная. Но когда до дела инфа мутная! Хочешь стратегию? Плати 16К! Но на что платишь хз. Нет портфеля, нет графиков, один текст. Инвестируйте в золото и кэш. Ну спасибо, Капитан Очевидность. Вроде платят, но как мёртвому припарка.
В действительности этот инвестор не представляет ничего серьезного. Вход огромный , риски потерять еще больше. НЕ стал конечно так глупо поступать, не думаю, что есть реальная возможность заработка.
канал злой инвестор создан мошенником, иначе я не знаю как можно объяснить отсутствие гарантии, но предложение больших инвестиций. Доверять непонятно кому свои деньги просто глупость.
Канал только условно бесплатный, советы все ведут к сливу денег. Просто представьте сколько денег вы с ним потеряете, если начнете работать.. Лучше уж сигнал купить и деньги заплатить, чем так как здесь!
Люков даже не даёт никакой конкретной информации о себе и подтверждений своего профессионализма с заработком. Не вижу абсолютно никакого смысла доверять ему и его проекту!!