Обзор лучшей гарнитуры для геймеров - SteelSeries Arctis 7

26 ноября 2017 / 14:03
Пользователь в наушниках SteelSeries Arctis 7Полный обзор лучшей для геймеров гарнитуры SteelSeries Arctis 7, ее внешний вид, основные характеристики, автономность, цена в России.
Содержание статьи:


Игровые гаджеты с каждым годом всё больше набирают популярности, ну это и понятно, ведь развивается сама индустрия. Сейчас производители предлагают игры с невероятно реалистичным звуком, потрясающим изображением, возможностью полностью окунуться в фантастический мир. И для того, чтобы получить действительно полный спектр удовольствия от прохождения нового уровня, игроманам приходится тратиться не только на мощные ПК и консоли, но и на клавиатуры, мышки и, конечно, гарнитуры. Выбор последних велик и ежегодно их выпускается всё больше в различных ценовых категориях. Но, к большому сожалению, часто даже достаточно дорогие устройства разочаровывают и не предоставляют пользователям желаемого и обещанного качества. Наушники SteelSeries Arctis 7, обзор которых мы представляем вам в этом материале относятся к премиум сегменту. Их выпуска с большим нетерпением ждали многие геймеры. Насколько всё вышло удачно, так ли хорош этот беспроводной гаджет, как о нём говорит производитель, и какие у него сильные стороны, мы и рассмотрим подробнее.

Дизайн и комплект поставки SteelSeries Arctis 7



Внешний вид SteelSeries Arctis 7 и комплект поставки

Гарнитура смотрится красиво и дорого. Она выполнена так, чтобы пользователь при желании мог сменить оголовье и амбушюры. Внутри амбушюр из любого материала находится упругая пена хорошего качества, которая позволяет им идеально прилегать к голове. Изначально, предоставляемые пользователю «уши» сделаны из ткани Airweave. Компания, изготавливая их, вдохновлялась дышащими материями для спортсменов, и результат получился с точки зрения удобства и комфорта просто великолепным. Также в фирменном магазине можно заказать кожаные или велюровые накладки. Хотя, с нашей точки зрения, тканевые предпочтительней — в них намного комфортней и совсем не жарко даже летом после нескольких часов непрерывных баталий. Правда, тут есть и один спорный момент. В тканевых хуже шумоизоляция, и если для комнаты её вполне хватает, то от прослушивания музыки на улице или в шумном помещении, посторонние звуки всё же могут отвлекать.

Выглядит всё довольно аккуратно, даже немного строго, что странно для геймерского девайса. Наушники SteelSeries Arctis 7 не светятся по контуру, как более простая модель Arctis 5, а жаль, это было достаточно интересное и симпатичное дополнение. Каркас оголовья алюминиевый, довольно широкий, поверх него закреплена на липучке эластичная лента. Её можно менять, на сайте производителя есть множество вариантов в разных цветах. На внутренней стороне оголовья вставка из высококачественной резины, смягчающей посадку наушников. Также из алюминия сделаны шарнирные крепления чашек, что даёт надежду на долгий срок службы изделия. Сами чашки изготовлены из прочного пластика и с внешней стороны у них присутствует приятное на ощупь бархатистое прорезиненное покрытие софт-тач. Они могут поворачиваться на 90 градусов, что облегчает их транспортировку в коробке или отдельно приобретенном чехле.

На левой чашке наушников SteelSeries Arctis 7:

  1. Легко выдвигающийся микрофон на достаточно гибкой штанге.

  2. Клавиша включения/отключения микрофона. Когда она отжата микрофон выключен и светится красным.

  3. Аналоговое колёсико, которым регулируется громкость.

  4. Порт для мобильного кабеля.

  5. Переходник для дополнительных наушников.

  6. Порт для зарядки.

На правой чашке:

  1. Специальное удобное колесо, которое регулирует звуковой баланс между голосовым чатом и игровым процессом.

  2. Кнопка со светящимся индикатором, отвечающая за включение. Индикатор показывает заряд батареи и может светиться зелёным, жёлтым или красным.

В основном, всё покрытие у гаджета матовое, оно не залапывается и легко очищается от грязи. Глянец в дизайне тоже кое-где присутствует, но в данном случае производители предусмотрели возможные трудности, и детали с таким покрытием находятся в местах, к которым пользователь будет прикасаться крайне редко. Так что, получилось и красиво и практично.

Представлена гарнитура в двух цветовых решениях:

  • SteelSeries Arctis 7 white;
  • SteelSeries Arctis 7 black.

Оба варианта выглядят достаточно стильно и привлекательно. Какой из них выбрать? Тут всё зависит только от личного вкуса и пожеланий, ведь кроме цвета они совершенно идентичны. На наш взгляд, чёрные будут более практичным и универсальным, но с другой стороны, белые выглядят немного интересней и скорее всего больше понравятся женской геймерской аудитории.

На размерах наушников Стилсериес Арктис 7 стоит остановиться подробнее. Как говорится в презентации компании, они старались создать такое устройство, которое было бы настолько лёгким и удобным, что через пару минут пользователь вообще забывал бы про его существование. Действительно, гарнитура очень приятна в использовании, у неё хорошо продуманная конструкция, эффективно распределяющая массу при подвешивании, но совсем уж лёгкой назвать её сложно. Весит гаджет 380 грамм, скорее всего, основная причина такой массы то, что устройство беспроводное и аккумулятор располагается у него внутри. Честно сказать, даже при всём удобстве и продуманности, голова через два-три часа у нас от них устала, но вот бывалые геймеры при тестировании не особо жаловались, видимо, тут всё же дело в силе привычки.

Приходят владельцу наушники SteelSeries Arctis 7 в довольно крупной и симпатично раскрашенной картонной коробке, на которой изображён сам продукт и указаны его основные особенности и характеристики. Внутри упаковки, в специальной форме находится гарнитура, а также под ней:

  • Кабель для зарядки аккумулятора типа микро-USB на входе и USB на выходе.

  • Кабель со стандартным разъемом mini-jack, 3,5 мм.

  • Шнур с передатчиком. Именно он, подключаясь к компьютеру или другим устройствам, передает сигнал на гарнитуру.

  • Вся нужная бумажная документация.

  • Эластичная лента, выполняющая функцию съёмного оголовья.

  • Небольшой набор наклеек.

Все кабеля гибкие, резиновые, хорошего качества. У передатчика есть два аналоговых входа для подключения ещё одних наушников. При желании, можно вовлечь в игровой процесс еще и друга, продемонстрировав ему свои достижения в бою с качественным звуковым сопровождением.

Динамики, микрофон, совместимость гарнитуры SteelSeries Arctis 7



Амбушюры SteelSeries Arctis 7

Свой микрофон ClearCast компания SteelSeries позиционирует, как лучший на сегодняшний день для геймерской аудитории. Производитель утверждает, что чистота передачи звука у него не уступает звукозаписывающим устройствам, а голос игрока для других членов команды будет слышаться максимально реалистично. Но заявление спорное, при тестировании некоторые искажения всё-таки было слышно, возможно из-за встроенного шумоподавления, хотя общее звучание и правда на высоте. Голос выходит живым, со всеми красками и эмоциями. Что касается основных характеристик микрофона, они таковы:

  • Частотный диапазон в рамках от 100 до 6500 Гц.
  • Тип направленности — двунаправленный.
  • Чувствительность — 48 Дб.
  • Сопротивление — 2200 Ом.

Его ножка легко гнётся, удобно выдвигается и прячется. Для хорошей передачи звука микрофон не обязательно максимально приближать ко рту.

У неодимовых сорокамиллиметровых динамиков наушников SteelSeries Arctis 7 характеристики также впечатляющие:

  • Диапазон их действия составляет 12 метров.
  • Уровень громкости достигает 98 Дб.
  • Частотный диапазон очень широкий — от 20 до 20000 Гц.
  • Сопротивление — 32 Ом.

При всем этом, коэффициент звуковых нелинейных искажений не превышает трёх процентов.

Девайс очень радует своей совместимостью. Его можно подключать к мобильным устройствам, компьютеру, аппаратам от Apple, различным консолям и даже гаджетам VR. Так что вы сможете ими пользоваться как дома, так и на прогулке, подключив ко смартфону.


SteelSeries Arctis 7 — обзор звука и ПО



Наушники SteelSeries Arctis 7 в белом цвете

Музыка, фильмы, игры — любой аудиоряд в наушниках Стилсериес Арктис 7 начинает играть новыми красками. После использования, возвращаясь к старым «затычкам», поневоле начинаешь задумываться, может и правда стоит купить, ведь разница колоссальная. Одним из главных достоинств гаджета является его семиканальное звучание. Оно серьёзно поражает высокими, низкими и средними частотами, глубокими басами и общей объёмностью. В определенный момент даже начинает казаться, что где-то за спиной у вас стоит ещё пара колонок. В общем, по качеству как проводной, так и беспроводной передачи звука придраться совершенно не к чему, так что переходим к ПО.

Управляются и настраиваются наушники при помощи программного обеспечения SteelSeries Engine 3. Оно разработано как для Windows, так и для MacOS. Работать в нём приятно и удобно, всё интуитивно понятно и разобраться не составляет никакого труда. Что интересно, в программе можно не просто подстроить под себя эквалайзер, поиграться с общими настройками динамиков и микрофона, но и создать под себя различные профили, к примеру, для разных игр. При тестировании мы взяли пару гейм продуктов, у которых звуковые эффекты играют далеко не последнюю роль, поэкспериментировали с настройками и получили отличные результаты:

  1. В DOOM всё вышло очень быстро, накрутили басов и порадовались впечатляющему визгу циркулярки, мощным выстрелам и общему оформлению.

  2. В Shards of Darkness, после пары экспериментов, смогли без промаха определить где хнычут стражники, даже на расстоянии десяти метров. Слышимость получилась очень чёткая, чистая, детализированная.

  3. В Dark Souls 3 пришлось постараться, но эффект оказался ещё тот. Играть было не просто страшно, а даже жутко.

Как вывод — со своей задачей наушники SteelSeries Arctis 7 справились на твёрдую пятерку с плюсом и, сказать по правде, я очень жалею, что много топовых игр прошёл без этой новинки. Кажется, действительно много потерял, а ведь их разработчики оказывается так старались над великолепными эффектами и атмосферой, которую очень сложно по-настоящему прочувствовать в обычной средненькой гарнитуре.

Автономность гарнитуры Стилсериес Арктис 7



Девушка в SteelSeries Arctis 7

Какой аккумулятор в SteelSeries Arctis 7 black или white, точно сказать сложно — производитель таких данных не разглашал, но полного заряда батареи должно хватить не менее, чем на 15 часов активной работы. А это совсем немало, учитывая, что такое время беспрерывно просидеть даже в самой увлекательной игре почти не реально. Если же играть по пару часов в день, брать их с собой в дорогу, на работу или учебу, и периодически подзаряжать, то всё просто отлично.

Достоинства и недостатки, цена SteelSeries Arctis 7, видеообзор



Гарнитура для геймеров SteelSeries Arctis 7

О плюсах этих наушников можно говорить долго, но если выделить основное, то приятно удивил:

  1. Лаконичный и дорогой, продуманный до мелочей дизайн. Гарнитура выглядит стильно. В ней посмотреть фильм, послушать музыку и повоевать не зазорно как подростку, так и представительному бизнесмену у себя в офисе.

  2. Насыщенный, объёмный, очень чистый звук DTS 7.1.

  3. Большой радиус действия.

  4. Возможность детальной настройки под свои предпочтения и создания профилей под разные игры.

  5. Хороший показатель автономности.

Минусов практически нет, но если сильно придраться, то к недостаткам гарнитуры SteelSeries Arctis 7 можно отнести:

  1. Немного искажённую из-за шумоподавления передачу голоса микрофоном.

  2. Неудобное расположение колёсика громкости. Его легко задеть и незаметно для себя прокрутить в какую-либо сторону, просто надевая гаджет.

  3. Высокую стоимость.

Цена SteelSeries Arctis 7 в России 12 990 рублей.

Больше об устройстве в следующем видео-обзоре:


Подводя итог, хочется сказать, что общее впечатление от наушников SteelSeries Arctis 7 безусловно приятное. Конечно, не каждый захочет отдавать за гарнитуру такую немалую сумму, но она действительно того стоит. Устройство совмещает в себе первоклассный внешний вид, достойные возможности, лёгкость и удобство в использовании. Если вы заядлый игрок, который любит получать от процесса только полные впечатления, понимающий, что звук — это неимоверно важная составляющая любой игры, то для вас это очень хороший вариант.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *