Подробный обзор монитора LG 34UM58

01 декабря 2017 / 16:12
Монитор LG 34UM58 крупным планомДетальный обзор монитора LG 34UM58, его характеристик и технических возможностей. Функционал устройства, стоимость.
Содержание статьи:

  1. Дизайн и комплектация монитора LG 34UM58
  2. Характеристики дисплея
  3. Обзор разъемов и питание
  4. Особенности
  5. Плюсы и минусы, цена монитора LG 34UM58

Компания LG является одним из крупнейших производителей электроники и широко известна своими инновациями. Одним из самых крупных подразделений является бренд LG Displays, на который приходится почти четверть мирового рынка экранов. С момента основания фирма успела выпустить множество технологический новинок, реализовав в них самые современные разработки. Однако самой значительной вехой в её истории стало внедрение технологии IPS, которая позволила значительно увеличить угол обзора и оживить цветовую гамму дисплеев. На данный момент LG является одним из большого числа производителей, которые используют и совершенствуют эту технологию в своей продукции, что позволяет им создавать экраны с великолепной картинкой и цветопередачей.

В данном обзоре мы рассмотрим один из самых интересных мониторов — LG 34UM58. Это крупный широкоформатный дисплей, который отлично подойдёт для любых задач, в том числе и игровых, благодаря ряду встроенных функций. Давайте поговорим о нём немного подробнее.

Дизайн и комплектация монитора LG 34UM58



Монитор LG 34UM58 на белом фоне

Прибор имеет внушительный, монолитный корпус, установленный на подставке, которая, кстати, является съёмной и имеет диапазон наклона от -5 до 20 градусов. Вокруг дисплея очень тонкие рамки, что ещё больше усиливает впечатление от его размеров и соотношения сторон 21:9. Габариты без подставки составляют 829,9x48,5x374,2 миллиметра. С подставкой они равны 829,9x213,2x460,7 миллиметра. Вес монитора LG 34UM58 с подставкой и без — равняется соответственно 6.8 и 6.3 кг. Это более чем стандартная «весовая категория» для широкоформатных мониторов, которая не вызовет особых сложностей при эксплуатации. Кроме того, аппарат доступен в нескольких диагоналях, а именно 34 дюйма (Default), а также 29 и 25 дюймов.

На задней панели имеются разъёмы для настенного крепления VESA 100х100. Это является большим плюсом, так как многие предпочитают крепить экраны такого размера именно на стену, а не устанавливать на подставке. Здесь же располагаются все необходимые разъёмы для подключения, а также небольшой логотип LG. В целом, дизайн устройства отличается современными, плавными линиями и эргономичностью, присущей всем изделиям этого бренда.

В комплектацию монитора LG 34UM58 входят следующие элементы:

  • кабель питания;
  • кабель HDMI;
  • фурнитура для настенного крепления VESA 100х100;
  • инструкция по эксплуатации и гарантия.

Это стандартный комплект поставки, который позволит без проблем начать работу с устройством. Кстати, габариты упаковки составляют 904x134x513 миллиметров, а её вес — 8.9 килограммов. Это стоит учитывать при покупке, если собираетесь транспортировать монитор самостоятельно.

Монитор LG 34UM58 — характеристики дисплея



Воспроизведение игры на мониторе LG 34UM58

Данная модель получила современный широкоформатный IPS-дисплей UltraWide с углами обзора в 178 градусов, который имеет разрешение FHD (2560x1080) и отличается полным отсутствием каких-либо дефектов изображения.

Монитор LG 34UM58 охватывает 99% sRGB и отображает 16.7 миллионов цветов, что в сочетании со стабилизацией чёрного обеспечивает ему очень чёткую и детальную картинку. Он имеет яркость 250 кд/м2 и контрастность в 1000:1. Шаг пикселя составляет 0,312х0,310 мм. Что касается частоты обновления, то горизонтальная развёртка — 30–90 кГц, а кадровая — 56–75 кГц.

В дисплее также имеется функция Dynamic Action Sync, которая обеспечивает динамическую синхронизацию. Это позволяет ликвидировать все задержки и добиться полноценного отклика в 5 мс, что очень важно для геймеров, особенно для тех, кто любит гонки и шутеры. Экран имеет антибликовое покрытие и создан по специальной технологии, которая снижает нагрузку на глаза.

Монитор LG 34UM58: обзор разъемов и питание



Функциональные разъемы монитора LG 34UM58

На задней панели монитора LG 34UM58 расположено не так уж много портов:

  • HDMI — 2 штуки;
  • стандартный выход для наушников;
  • разъём для питания.

Кабели для работы, как мы и упоминали выше, идут в комплекте.

Для питания используется стандартная электросеть, а потребление энергии составляет 0.3 Ватт. Монитор LG 34UM58 полностью соответствует следующим стандартам:

  • TCO 6;
  • UL(cUL);
  • TUV-TYPE;
  • FCCB, CE;
  • ErP.


Особенности монитора LG 34UM58



Форма монитора LG 34UM58

Управление девайсом осуществляется джойстиком, расположенным спереди, на нижней грани. Монитор LG 34UM58 имеет удобные режимы деления экрана, что будет очень удобно для тех, кто использует его в качестве офисной «рабочей лошадки»: пользователь может одновременно открывать и размещать несколько окон, поместить одно в другое и так далее. Это всё возможно благодаря соотношению сторон 21:9.

С помощью приложений OnScreen Control и My Display Presets можно легко настроить любые параметры изображения. По умолчанию установлен русский язык, однако предоставляется на выбор целых 16 вариантов. Кроме того, в данном приборе реализованы такие функции как:

  • Reader Mode;
  • SmartEnergysaving;
  • SIXAxisControl;
  • Функция для нарушенного цветовосприятия;
  • Режим 4-screen-split;
  • DDCCI;
  • HDCP;
  • Key Lock;
  • PlugPlay;
  • RTC;
  • Dualcontroller;
  • Автовыключение.

Плюсы и минусы, цена монитора LG 34UM58



Монитор LG 34UM58 в рабочем состоянии

При достаточно демократичной цене, монитор LG 34UM58 демонстрирует следующие внушительные преимущества:

  1. Соотношение сторон 21:9 — это, пожалуй, единственный весомый аргумент в пользу устройства. Для тех, кто хочет попробовать работу с устройством в таком разрешении, но не может позволить выложить энную сумму за качественный дисплей, это отличный выбор.

  2. Неплохое качество картинки (при условии грамотной калибровки). Производитель указывает, что устройство уже продаётся с оптимальной заводской калибровкой, но это не совсем так.

  3. Более-менее однородная подсветка. В ходе тестирования некоторые области выделялись, но слабо.

  4. Широкие возможности настройки. В принципе, для бюджетной модели функционала достаточно.

  5. Удобное настенное крепление, что позволяет использовать монитор так, как удобно пользователю.

  6. Безопасность и экологичность.

Однако в то же время здесь довольно скудно реализованное аудио. Также на 34-дюймовой панели разрешение 2560x1080 — это не предел мечтаний, мягко говоря. Разъёмов можно было бы и добавить. Конечно, минусов можно насчитать и больше, но с учётом стоимости, это оптимальное решение.

Цена LG 34UM58 в России составляет около 26 290 рублей.

Устройство отлично подойдёт тем, кто не хочет дорого платить за новые технологии, но при этом интересуется ими. Если сравнивать монитор с флагманскими моделями, то конечно недостатков у него много. Но если взять за сравнение середнячки, то LG 34UM58 в явном плюсе из-за широкого функционала, качества изображения и соотношения 21:9.
30

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *