ТОП-3 лучших смартфонов 2017 с экраном до 5 дюймов

09 мая 2017 / 17:34
Смартфон на столеЛучшие смартфоны с экраном до 5 дюймов, которые можно найти в модельной линейке 2017 года. Технические данные, цены, видеобзоры.
Содержание статьи:

  1. Uhans U100
  2. Doogee T3
  3. Sony Xperia X Compact

Данный обзор посвящается ТОПу-3 лучших смартфонов 2017 года с экраном до 5 дюймов. Давайте внимательно изучим технические характеристики и внешний вид каждой модели, чтобы понять её сильные и слабые стороны. Каждый из этих смартфонов имеет свои отличительные особенности, благодаря которым он пользуется популярностью и востребованностью.

Смартфон Uhans U100



Экран Uhans U100

Uhans U100 — уникальный смартфон, который отличается передовой технической начинкой и предлагается по доступной цене. Гаджет характеризуется наличием большого количества металла и кожаных элементов, что придаёт ему ещё большей престижности.

  1. Дизайн и комплектация. Uhans U100 предлагается в коробке чёрного цвета, на которой белыми буквами нанесено название бренда. Комплектация достаточно бедная: здесь можно увидеть только сам гаджет, зарядное устройство, кабель USB, а также руководство пользователя. Внешний вид смартфона получился очень интересным и загадочным. В какой-то степени передняя панель напоминает мобильные телефоны Vertu. Дизайнеры потрудились на славу, чтобы сделать модель узнаваемой и уникальной. В нижней части фронтальной панели находится небольшая металлическая вставка. Сенсорные кнопки располагаются под левой решёткой, а правая служит только для выхода звука. В верхней правой части находится индикатор, а по центру можно увидеть фронтальную камеру. Благодаря тому, что боковые торцы отделаны при помощи металлических вставок, смартфон выглядит очень стильно и богато. На задней панели возле камеры красуется пластика из металла, которая тоже имитирует стиль девайсов от Vertu. На левом торце Uhans U100 находится кнопка включения смартфона, а с правой стороны можно увидеть качельки регулировки громкости. Разъём Micro-USB и джек для гарнитуры располагаются с верхней стороны. При габаритах 142х71х 10 мм Uhans U100 весит 157 граммов.

  2. Экран. Uhans U100 оснащается 4,7-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1280х720 пикселей. Что касается плотности, то она равна 312 на дюйм. Это достаточно высокий показатель для бюджетных смартфонов, однако можно найти и более качественные варианты. Экран изготовлен с использованием технологии One Glass Solution, что способствует существенному уменьшению бликов. Отличительной особенностью является впечатляющий диапазон регулировки яркости: даже под прямыми солнечными лучами можно без проблем работать на смартфоне. С цветовыми оттенками также не наблюдается никаких проблем. Uhans U100 имеет встроенную программу MiraVision, которая позволяет проводить настройку цветов.

  3. Производительность. За этот параметр Uhans U100 отвечает 64-битный процессор MediaTek MT6735P на 4 ядра с тактовой частотой 1,0 ГГц. Это не самый быстрый и впечатляющий вариант бюджетного чипсета, поэтому решение инженеров оснастить аппарат именно такой начинкой удивляет. Такие процессоры обычно используются на системах начального уровня. ОЗУ в 2 Гб вполне хватает для выполнения любых повседневных задач, а 16 Гб встроенной памяти для активных пользователей может быть мало. Графический процессор Mali T720-MP2 интегрирован в процессор. Его хватает для нетребовательных игр, а вот про мощные «игрушки» можно забыть.

  4. Мультимедиа. Uhans U100 получил основную 8-Мп камеру, которая способна похвастаться наличием автоматического фокуса. Фронтального модуля на 2 Мп явно маловато для сегодняшних реалий: селфи получаются размытыми и очень некачественными. Камера может снимать видеофайлы в разрешении 1280х720. Качество получается неплохим, если снимать в дневное время суток. Стандартное приложение для настроек получило скудный набор функций: можно изменять качество изображения, включить или выключить автофокус и вспышку.

  5. Интерфейс и беспроводные модули. Несмотря на то, что Uhans U100 — бюджетный смартфон, он может похвастаться наличием системы спутниковой навигации. Кроме того, здесь установлен модуль Wi-fi, а также Bluetooth 4.0. Uhans U100 работает на базе ОС Андроид 7.0, а интерфейс не изменен производителем.

  6. Автономный режим. За автономность смартфона отвечает несъёмный ёмкостный аккумулятор на 2200 мАч, что по современным меркам является плачевным вариантом. Гаджет нельзя назвать «долгоиграющим», так как в режиме максимальной нагрузки его хватает на три часа. При просмотре фильмов в среднем качестве батарея разрядится за 4 часа. Разумеется, никакой технологии быстрой зарядки в Uhans U100 нет.

Цена Uhans U100 в России — 3 500 рублей. Видеообзор смотрите ниже:



Смартфон Doogee T3



Дизайн Doogee T3

Выпустив смартфон Doogee T3, компания решила попробовать свои силы в области необычных гаджетов, которые отличаются оригинальным дизайном и предлагаются по выгодной цене. Новинка характеризуется качественным корпусом из металла в комбинации с пластиком и натуральной кожей.

  1. Дизайн и комплектация. Doogee T3 выглядит очень привлекательно и брутально. Правая и левая грани сделаны из металла, а задняя сторона оформлена при помощи кожи. Модель предлагается в чёрном цветовом решении, а также в коричневом цвете и полностью кожаном использовании. Почти вся передняя панель занята стеклом, которое может похвастаться качественным олеофобным покрытием. У нижней кромки можно увидеть несколько навигационных клавиш без какой-либо подсветки. Световой индикатор находится под центральной кнопкой, что можно назвать очень оригинальным решением. Микрофон, аудиовыход и разъём USB находятся с нижнего торца. Левая боковая грань стала пристанищем для клавиш регулировки громкости, а вот с правой стороны можно увидеть кнопку включения и универсальную клавишу. С точки зрения эргономики здесь проблем нет. При габаритах 142х72х11 мм, устройство весит всего 142 грамма, поэтому его приятно держать в руке. Металлические вставки характеризуются обтекаемой формой, благодаря чему телефон приятно держать в руке.

  2. Экран. Doogee T3 оснащается 4,7-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1280х720. Главным его достоинством можно назвать возможность ручной регулировки яркости. Кроме того, она может изменяться в автоматическом режиме, однако датчик освещенности иногда даёт сбои. Запаса яркости не хватает: в солнечную погоду работать с гаджетом будет некомфортно. Благодаря тому, что дисплей изготовлен на основе технологии IPS, картинка выглядит очень ярко и сочно. Экран может похвастаться олеофобным покрытием, поэтому убрать следы от пальцев при помощи тряпочки не составит труда. Максимальное количество одновременных касаний составляет пять нажатий. Doogee T3 оснащается вторым монохромным дисплеем, который находится на торце.

  3. Производительность. Doogee T3 построен на основе восьмиядерного процессора MediaTek, тактовая частота которого составляет 1,3 ГГц. Роль графического ускорителя выполняет Mali-T720. На борту находится 3 Гб оперативной памяти, которой вполне хватает для того, чтобы смартфон мог справляться с любыми повседневными задачами. Встроенные 32 Гб можно увеличить благодаря использованию карт памяти microSD на 128 Гб. Графический адаптер без проблем тянет большинство игр, даже самые требовательные. При просмотре видео в высоком разрешении не появляется никаких торможений, опозданий звука или «волн». Пролистывание и масштабирование в браузерах тоже работают на ура.

  4. Мультимедиа. Одним из плюсов модели Doogee T3 является наличие 13-Мп камеры, которая может похвастаться апертурой f2.2. Несмотря на то, что гаджет принадлежит к бюджетному классу, снимки получаются качественными и чёткими, особенно, если снимать в дневное время. В сумерках фотографии выходят приемлемыми, однако кое-где можно увидеть шумы. Среди достоинств фотомодуль можно также отметить наличие автофокуса и LED-вспышки. Фронталка Doogee T3 снимает с разрешением 8 Мп, а наличие нескольких режимов позволяет каждому пользователю подобрать наиболее оптимальный для него. Приложение может похвастаться наличием множества цветовых эффектов, а также возможностью проводить съёмку по голосу, улыбки или жесту.

  5. Интерфейс и беспроводные модули. Doogee T3 отличается целым набором беспроводных модулей и интерфейсов, среди которых следует отметить Bluetooth 4.0, Wi-Fi и GPS. Система спутниковой навигации при холодном старте находит сразу шесть спутников.

  6. Автономный режим. За автономность Doogee T3 отвечает аккумулятор на 3 200 мАч, чего хватает на почти 8 часов просмотра видео на максимальной яркости. В режиме ожидания смартфон может продержаться около двух суток. При активном использовании Doogee T3 сможет проработать около 1,5 дней.

Цена Doogee T3 в России — 12 000 рублей. С видеообзором модели ознакомьтесь ниже:



Смартфон Sony Xperia X Compact



Sony Xperia X Compact на столе

Sony Xperia X Compact вызывает интерес не только благодаря своим небольшим габаритам, но и внушительной технической начинке. Сам производитель называет модель «лучиком света».

  1. Дизайн и комплектация. Sony Xperia X Compact поставляется в лаконичной коробке белого цвета, на которой написано название линейки. Комплектация модели достаточно скромная: в коробке можно найти кабель, зарядное устройство, техническую документацию и сам гаджет. Несмотря на то, что Compact во много напоминает Xperia Z, чувствуются эти девайся по-разному. Флагманская версия устройства отделана при помощи высококачественного металла, а тут — пластик, покрытый толстым слоем краски. Гаджет можно приобрести в белом, чёрном и нежно-голубом цветовом решении. Вне зависимости от выбранного цвета, Sony Xperia X Compact будет глянцевым, поэтому иногда соскальзывает из рук. С эргономикой тоже не все гладко. Расположение кнопок для регулировки громкости крайне неудачное, так как приходится или сильно выгибать пальцы или же переставлять смартфон в другую руку. По другим качествам устройство вполне приличное: оно намного легче других своих аналогов и может похвастаться компактными габаритами. При размере в 129х65х9,5 мм, масса смартфона составляет 135 граммов. Меньше на данный момент только iPhone SE.

  2. Экран. К дисплею Sony Xperia X Compact никаких претензий нет, ведь компания тут использует собственные IPS матрицы. Модель оснащается 4,6-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1280х720 точек. При нормальной работе картинка очень сочная, четкая и гладкая. Отличительной особенностью является наличие нескольких режимов цветопередачи, которые также присущи и другим смартфонам японского бренда. Запаса яркости вполне хватает для того, чтобы обеспечить комфортное пользование устройством при любых условиях, даже под солнечными лучами. Хорошая контрастность позволяет картинке быть чёткой и сочной.

  3. Производительность. Sony Xperia X Compact может похвастаться мощным Snapdragon 650 на 6 ядер. Чипсет работает в паре с графическим ускорителем Adreno 510, чего вполне хватает для большинства современных игрушек. На борту японского девайса находится 3 Гб ОЗУ, поэтому приложения буквально летают: здесь нельзя увидеть торможений, глюков и других проблем подобного рода. Внутренний накопитель на 32 Гб можно расширить благодаря использованию карт памяти. С подобной технической начинкой смартфон показывает отличные результаты в бенчмарках и шикарно ведет себя в повседневном использовании. Даже при просмотре видеофайлов в формате *mkv гаджет не тормозит, звук не отстает от картинки и не наблюдается никаких искажений на экране.

  4. Мультимедиа. С точки зрения мультимедийных возможностей у Sony Xperia X Compact все просто отлично. Смартфон оснащается отличными стереодинамиками, FM-радио, а качество воспроизведения музыки ничем не уступает флагманским устройствам. Основной модуль на 23 Мп позволяет получать супер-качественные фотографии, а также снимать видео в формате 4К. Автоматическая фокусировка и съёмка происходят очень быстро. Отличительной особенностью камеры является наличие 5-осевой стабилизации SteadyShot, который включает в себя режим Intelligent Active Mode. Фирменное приложение позволяет проводить тонкие настройки, включить распознавание лиц и улыбки, регулировать баланс белого и эффекты. В качестве фронтальной камеры установлен модуль на 5 Мп с 22-миллиметровым объективом. Фотографии получаются качественными как днем, так и ночью.

  5. Интерфейс и беспроводные модули. Sony Xperia X Compact оснащается целым комплектом беспроводных модулей, среди которых Bluetooth 4.2, GPS, Wi-fi, NFC. Девайс работает под контролем ОС Андроид 6.0.

  6. Автономный режим. За автономность Sony Xperia X Compact отвечает несъёмный аккумулятор на 2700 мАч, которого при активном использовании хватает на сутки. При режиме просмотра фильмов в высоком качестве японский смартфон протянет около 7 часов, а при максимальных нагрузках — около 6 часов.

  7. Дополнительно. Sony Xperia X Compact оснащается сканером отпечатков пальцев и целым набором передовых технологий. Наличие X-Reality гарантирует сверхчёткое изображение, а функция Clear Audio+ обеспечивает звук высокого разрешения.

Цена Sony Xperia X Compact в России — 25 000 рублей. Больше информации о смартфоне в видео ниже:



В сегодняшнем обзоре мы рассмотрели ТОП-3 лучших смартфонов 2017 года с экраном до 5 дюймов. Среди общих черт можно отметить стильный дизайн, хорошую производительность и отличные мультимедийные возможности.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *