Обзор инвестиционной платформы агрохолдинг «Степь»: отзывы о компании в Уфе и анализ деятельности Agroholdingstep
Как указывается в официальных источниках, финансовые показатели агрохолдинга «Степь» позволяют обеспечивать доходность по инвестициям в предприятия в размере 20%. Здесь инвесторы могут вкладываться в мир инновационной сельскохозяйственной сферы. Предприятия привлекает финансы для своего развития и предлагает при этом существенные выплаты дивидендов. В этой статье мы рассмотрим какие именно условия предлагает компания, стоит ли вкладывать сюда деньги, проводятся ли выплаты или это мошенники.
Деятельность агрохолдинга «Степь» в Уфе
Утверждается, что предприятию в мае удалось привлечь всего за 5 дней более 500 миллионов инвестиций. Компания выпустила цифровые финансовые активы, которые инвесторы могли купить и рассчитывать на получение выплаты дивидендов в размере 20% через 3 месяца. Досрочная продажа активов по условиям оказывается невозможной. Акции агрохолдинг «Степь» были распроданы 500 инвесторам. Средний вклад составлял 900-950 тысяч рублей. Срок продажи ЦФА ограничен, но было выпущено несколько вариантов, которые также имели ограничения по срокам продаж. Часть их активов действовала уже 6 месяцев, но ставка оставалась такой же – 20%.
Облигации агрохолдинг «Степь» привлекли внимание крупных инвесторов за счет того, что в 2025 году компания показала результаты по выручке в более чем 57 миллиардов рублей. Характеристики окупаемости EBITDA составляют 32%. В то же время, если рассматривать другие показатели компании, то за год до этого выручка превышала 100 миллиардов рублей. Управляющая компания, связанная с данным холдингом, в 2025 году закончила с убытком в более 7 миллиардов рублей. Объясняются такие падения показателей санкциями, увеличением налогов и прочими P обстоятельствами.
Официальный сайт Ahstep ru указывает, что компания работает по таким направлениям как:
- бакалея;
- садоводство;
- животноводство;
- растениеводство;
- услуги элеватора;
- продажа сельскохозяйственной продукции;
- цифровизация.
Агрохолдинг «Степь» Уфа инвесторам предлагает минимальный вклад в ЦФА в размере 1 тысячи рублей. Как правило, вкладчики делают крупные инвестиции. При попытке покупке посетителей официального сайта переводит на МТС Банк. Выплаты дивидендов будут идти ежемесячно до окончания срока.
Обзор социальных сетей агрохолдинга «Степь» Уфа
Телеграм-канал Agroholdingstep посвящен основной деятельности компании, связанной с сельским хозяйством. Привлечение инвестиций является только частью работы организации, возможно даже временной. Тут более 1,5 тысяч подписчиков. Канал появился в марте 2022 года. Об инвестициях и ЦФА тут не упоминается. Публикуются новости компании и сферы в целом. Количество просмотров постов составляет около 200.
Также есть группа ВКонтакте, где удалось собрать более 9,2 тысяч подписчиков. Контент является практически таким же, как и в ТГ. Количество просмотров менее 1 тысячи, а иногда и менее 100. Комментарии от подписчиков почти не встречаются.
Отзывы об агрохолдинге «Степь» в Уфе
За время продаж цифровых финансовых активов агрохолдинг «Степь» Уфа отзывы инвесторов получил мало. Люди сомнительно относятся к предложению. Стоит отметить, что срок до закрытия первых выпусков еще не прошел, поэтому еще рано говорить о том, насколько в полной мере компания выполняет свои обязательства. Комментарии о работе холдинга и выплатах за последнее время отсутствуют.
Вывод
Мы проанализировали деятельность агрохолдинга «Степь», отзывы о нем, условия инвестирования, статистику покупок ЦФА и социальные сети проекта. Теперь можем отметить следующее:
- компания реально существует и привлекает инвестиции;
- обещают 20% дивидендов за 3 месяца;
- покупка ЦФА осуществляется через МТС Банк;
- финансовое положение агрохолдинг «Степь» выглядит формально хорошим, так как компания показывает высокую прибыль, но в динамике с каждым годом наблюдается существенное падение доходов;
- отзывы об агрохолдинге «Степь» в Уфе показывают сомнительную репутацию компании.
Мы не можем рекомендовать данную компанию для прибыльных вкладов. Пока еще неизвестно о выплатах инвесторам. Также сложно предположить прибыльность работы в нынешний период, так как постоянные падения показателей с повышением кризисных условий могут только усилиться.
Если вы являетесь инвестором холдинга и покупали ЦФА, то напишите, выплачивают ли вам дивиденды, в указанном объеме или есть отличия. Прочитайте опубликованные обзоры других инвестиционных платформ.










Какие же они твари, вливаются в доверие, тянут сука и тянут. А ты им веришь, потому что общаются так, будто вы детей крестили. А в конце попадаешь в блок и ни денег ни вымышленного кума нет. Я прям разочарован.
Тут главное правильно уметь искать и проверять их, а не слушать, что они в уши заливают. Я из-за таких друзей больше миллиона спустил за последний год. Вот с этими кстати, почти за 2 месяца уже отбил https://tehnoobzor.com/nizary-obzor/. Но явно было бы лучше, если бы не спускал)
Такое ощущение что их с псих-фака набирают, твари те еще.