Обзор биржи BitStart

12 апреля 2018 / 00:43
Интерфейс биржи BitStartОбзор криптобиржи BitStart — особенности, преимущества для трейдеров и партнёров, ПО, регистрация на сервисе и интерфейс личного кабинета, правила ввода и вывода средств, торговля, инструменты.
Содержание статьи:

  1. Основные особенности криптовалютной биржи BitStart и первое знакомство
  2. ПО биржи BitStart, преимущества для трейдеров и партнёров
  3. Регистрация и обзор личного кабинета на bitstart.trade
  4. Ввод и вывод денег на бирже BitStart
  5. Криптовалютная биржа BitStart — торговля в терминале
  6. Отзывы о бирже BitStart

BitStart — не просто лицензированная криптовалютная биржа, а яркий пример того, что может получиться, если команда стремиться сделать свой проект лучшим на рынке. Она работает с 2012 года и за это время успела заработать репутацию надёжного сервиса. При этом в криптовалютном мире особую популярность bitstart.trade имеет именно у профессиональных трейдеров. По сравнению с EXMO или BitFlip, она рассчитана конкретно на профессиональную торговлю, а не хранение криптомонет и их обмен.

Регистрация на бирже BitStart


Основные особенности криптовалютной биржи BitStart и первое знакомство



Главная страница БитСтарт

В первую очередь отметим простой и понятный русскоязычный интерфейс. Хоть биржа БитСтарт и рассчитана на профессиональных трейдеров и тех, кто желает им стать, всё предельно доступно изложено и заходя на неё впервые как-то сразу понимаешь что к чему.

Сверху есть строка с выпадающим меню, где пользователь может:

  • узнать подробнее о компании;
  • получить информацию для трейдеров и партнёров;
  • войти в браузерный торговый терминал или скачать приложение для своей ОС;
  • выбрать пакет обучения криптоторговле.

Ниже в шапке есть выбор действий — открыть счёт, внести или снять средства. Тут же предлагается перейти к диалогу с онлайн-консультантом, на форум трейдеров или в личный кабинет.

Кроме того, на сайте bitstart.trade предлагаются:

  1. 100 уроков о рынке, где пользователь может обучиться торговать валютами и криптовалютами, разобраться в профессиональных системах, графических элементах и индикаторах, пройти обучение по терминалу.

  2. Демо-счёт. В соответствующей вкладке есть подробное пошаговое руководство, как его открыть. Такая возможность позволяет вам потренироваться в торговле, усвоить уроки, не потратив ни копейки реальных денег.

  3. Калькулятор трейдера, позволяющий рассчитать свопы, прибыль с одного или нескольких пипсов и начальное количество средств.

  4. Широкий выбор платёжных систем для работы с биржей, среди которых Вебмани, Киви, Я.Деньги, Виза/Мастеркард, криптовалютные кошельки, Приват, Сбербанк, Юнион Пей и многие другие.

  5. Раздел аналитики и новостей, где собрана актуальная информация, которая может быть полезна трейдеру для прогнозов.

На bitstart.trade регулярно проводятся акции, есть привлекательная партнёрская и инвесторская программа. За каждого приведённого реферала пользователь будет получать третью часть от комиссии. Также есть программа лояльности. Счёт получит статусы:

  • серебряный за 500 долларовых лотов;
  • золотой за 2000 лотов;
  • платиновый за 5000 лотов.

Что касается общих преимуществ BitStart, то к ним отнесём:

  1. Быструю регистрацию.
  2. Скорость ввода и вывода денег.
  3. Исполнение ордеров в среднем за 70 мс.
  4. Отсутствие ограничений на лоты и депозит.
  5. Надёжность площадки.
  6. Наличие торгового терминала.
  7. Широкий выбор лучших торговых инструментов.

ПО биржи BitStart, преимущества для трейдеров и партнёров



Конечно же, мы не зря изначально указали, что команда криптовалютной биржи Битстарт стремится вывести свой продукт на лидерские позиции в отрасли. Условия для трейдеров и партнёров здесь очень достойные. Для удобства мы свели данные в таблицу, плюсы BitStart:

Начинающим трейдерамТрейдерамПартнёрам
Предоставление учебных счетов в неограниченном количестве.Можно выбрать кредитное плечо до 1 к 500.Вознаграждение в размере третьей части от комиссии по каждой сделке приведённого реферала.
Широкий выбор валютных и криптовалютных пар.
Депозит микро от 10 центов.Бонус до 500 % при пополнении депозита.Комиссии по сделкам всех приведённых клиентов.
Спреды от 2-х пунктов.
Нет минусового баланса.Позицию можно перенести на следующий день без экспирации с помощью SWAP, открытие Swap free счёта.Вознаграждение не зависит от длительности и прибыльности проведённой рефералом сделки.
Демо-счёт, в котором отражаются реальные условия рынка только с виртуальными деньгами.Нет задержек при исполнении рыночных ордеров.Агентская комиссия начисляется мгновенно при закрытии рефералом позиции.
Сделки выполняются без предварительного запроса котировок.


Что касается программного обеспечения криптовалютной биржи BitStart, то оно заслуживает отдельного внимания. В распоряжении пользователей:

  1. Разные виды автоматических торговых систем и советников.
  2. Широкий выбор встроенных индикаторов.
  3. Обучающая система для торговли в ручном и автоматическом режиме.
  4. Графики (Хейкен, ХО, тиковый для скальпинга)
  5. Доступ к торговле с любой ОС — Linux, Windows, OS X, iOS, Android.
  6. Современный торговый терминал Mobius Trader 7.


Минусов биржи BitStart мы не обнаружили — нижние пороги пополнения низкие (до 1 доллара), комиссии за ввод не взымаются, при этом пользователь получает дополнительный бонус, платёжных систем на выбор много, работает всё чётко и слаженно. Однако вы можете поделиться в комментариях, если у вас возникали трудности с работой сервиса.


Регистрация и обзор личного кабинета на bitstart.trade



Регистрация на bitstart.trade

Чтобы открыть счёт на бирже, в первую очередь переходим на официальный сайт bitstart.trade. Набирайте адрес вручную в адресной строке или проверяйте каждую букву домена прежде, чем вводить свои данные. Это поможет защититься от мошенников. Далее следуем пошаговому алгоритму:

  1. В правом верхнем углу нажимаем «Личный кабинет».

  2. В открывшемся окне выбираем «Открыть счёт» и заполняем поля — ФИО, адрес почты, пароль с цифрами и латинскими буквами. Если не хотите выдумывать пароль, то нажмите сбоку «Сгенерировать» и для вас сформируется код.

  3. Нажимаем открыть счёт и видим, что нам предложено записать 2 пароля: один для входа в свой кабинет (пароль трейдера), второй — для вывода средств. Сохраняем их в надёжном месте. К слову, рядом есть кнопка «Сохранить в PDF».

  4. Ниже вводим дополнительную информацию — номер телефона, код из смски, город, индекс, страну. Это делать не обязательно.

На этом этап регистрации завершён и теперь нажимаем справа «Войти в личный кабинет». Нас перебросит снова на форму для входа с пустыми полями, но мы там уже вводим свою почту и пароль трейдера. Вот как выглядит интерфейс личного кабинета.

Интерфейс личного кабинета на bitstart.trade

В шапке сайта, под логотипом BitStart видим вкладки:

  1. Счета. Отображаются баланс, бонусы, кредит, плечо и другие данные по каждому счёту. Здесь же можно выбрать открыть счёт в терминале, выполнить перевод между счетами, открыть демо. Данные обновляются ежеминутно.

  2. Профиль. Содержится вся информация о пользователе, событиях в личном кабинете и истории баланса. Здесь также можно изменить пароль и пройти верификацию аккаунта, чтобы без проблем работать с суммами больше 10 000 долларов в месяц (для этого потребуется отправить фото первой страницы паспорта).

  3. Инвестиции. Информация об инвестициях пользователя, заполнение анкеты, чтобы стать управляющим. Здесь же есть возможность мониторинга счетов. На момент написания статьи проинвестировано более 5 млн долларов.

  4. Партнёрам. Здесь предлагается создать свой промокод для привлечения рефералов. Также в этой вкладке отображается информация о привлечённых клиентах и есть возможность формирования оповещения для своих рефералов, которое будет приходить им во время регистрации на бирже.

  5. Опционы. Информация по американским и китайским бинарным опцонам.

  6. Пополнить счёт. Здесь можно увидеть сколько процентов на бирже начисляют на счёт при пополнении с любой платёжной системы и пополнить депозит. Также отображается история операция по вводу/выводу.

  7. Снять средства. Системы для вывода денег с биржи, активированные кошельки, история операций.

В целом благодаря русскоязычному меню и простому интерфейсу разобраться с функционалом БитСтарт сможет даже новичок.

Ввод и вывод денег на бирже BitStart



Вкладки ввода и вывода средств на БитСтарте

В возможностях ввода и вывода денег всё просто, доступно и понятно. Во вкладке «Пополнить счёт» нужно выбрать систему, на которой хранятся деньги и ввести сумму, после чего нажать «Перейти к оплате». Все поддерживаемые системы перечислены в левой колонке. Напротив каждой написано, сколько процентов за пополнение биржа начислит на счёт. Например, при выборе Вебмани BitStart компенсирует комиссию системы 0,8 % и начислит +3 % от суммы пополнения. А вот при прямом пополнении всех криптовалютных счетов дополнительно начислится 4 %. При использовании остальных платёжных систем бонусы не начисляются, но и комиссия не взымается. Минимальный порог пополнения в большинстве случаев составляет от 0.0001 до 1 доллара.

Интерфейс во вкладке «Снять средства» такой же. В левой колонке выбираем, куда будем выводить, вводим сумму, и нажимаем «Вывести».

Криптовалютная биржа BitStart — торговля в терминале



Браузерный терминал для торговли BitStart

А вот как выглядит торговый терминал, для входа в который нужно будет также ввести логин (свою электронную почту) и пароль трейдера от личного кабинета.

Перейти в него можно со вкладки «Счета» в личном кабинете пользователя. Для этого там предусмотрена чёрная кнопка «Открыть в терминале» или по ссылке webterminal.bitstart.trade.

Чтобы создать ордер для начала торговли, в левом верхнем углу терминала есть кнопка «Новый ордер», которая открывает ниспадающее окошко. В нём выбираем пару для торговли, предполагаемую величину изменения курса и ставим галочку возле «Отложенный», если это требуется. Далее нажимаем Buy (покупка) или Sell (продажа) — в зависимости от того, что мы будем делать с криптой.

Возле «Новый ордер» есть кнопка «Новый график», позволяющая открыть график другой валютной или криптовалютной пары в рабочей области терминала. Во меню «Индикаторы», «Элементы» и «Алгоритмы» можно найти необходимые инструменты для торговли.

В боковой правой колонке есть пиктограммы, позволяющие выбрать:

  • валюту счёта;
  • ластик;
  • рабочую область;
  • редактор mCode;
  • консоль;
  • сообщение об ошибке;
  • настройки;
  • о компании.

Ниже можно выбрать, каким образом будут отображаться графики в терминале, если их несколько — таблицей, вертикально, горизонтально.

Отзывы о бирже BitStart



Чтобы полностью понимать, насколько площадка надёжна и удобна, мы ознакомились с отзывами о BitStart и рекомендуем вам это делать, прежде чем работать с любым сервисом. Вот один из отзывов на форуме:

«Среди популярных криптобирж для реальных трейдеров подходят единицы. Я торговал много лет на Форексе, а теперь, когда начал работать с криптой, понял, что большинство новых бирж сделаны под передержку копеечных активов, а не для нормальной работы на них. Комиссии космические вообще, а инструментов нет никаких — за что дерут непонятно, хоть бы вложились в развитие платформ каких-то автономных для трейдеров. На Битстарте удобный терминал (пользуюсь веб-версией и на Винде стоит), есть всё, что нужно для торговли.»

А вот ещё:

«Я пока не рискнул туда закинуть денег, потому что только вникаю в тему. Торгую на демо-счёте, уже успел и слить половину, и восстановить баланс, но тут опыт главное. Очень помогают уроки, толково и дозировано информация о рынке подаётся. Учитывая сложность темы и то, что я новичок — лучше нигде не научишься.»

Ещё один отзыв о Битстарте от реального пользователя:

«Торгую чуть больше 3 месяцев здесь, успел так сказать в последний вагон, когда крипту начало колбасить. В принципе неплохо, плюшка в виде бонусов при пополнении порадовала. А вот рефералка не очень — третья часть от комиссии маловато будет. Зато рефссылку можно скрыть под промо-кодом, прикольное решение.»

В целом биржа БитСтарт — отличная площадка для опытных трейдеров и тех, кто хочет заняться торговлей криптовалютами на профессиональном уровне. При наличии такого большого количества возможностей и инструментов, сервис сохранил простоту, удобство использования и интуитивное понимание интерфейса, а это большая редкость.

Регистрация на бирже БитСтарт
2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *