DX.Exchange - обзор биржи на платформе NASDAQ

27 ноября 2018 / 23:47
Блоки с интерфейсом биржи DX.ExchangeЧто такое DX.Exchange — функционал и особенности платформы, безопасность и лицензии, отзывы о работе биржи.
Содержание статьи:

  1. Что нужно знать о DX.Exchange
  2. Обзор интерфейса
  3. Функционал
  4. Отзывы
  5. Видео с пошаговой регистрацией

DX.Exchange — регулируемая криптовалютная биржа. Иными словами, это платформа, которая объединила функционал и преимущества двух организаций — регулируемый нормативами ЕС депозитарий и Coins Marketplace Technologies OU.

Что нужно знать о DX.Exchange — лицензии, команда



Платформа предлагает пользователям бесплатную торговлю криптовалютой (при ежемесячной подписке). К тому же на сервисе можно не только торговать активами, проводить обменные операции, но и надёжно хранить валюту, как в фиате, так и в крипте.

Биржа работает на передовой технологии Nasdaq. Которую используют более 70 платформ по всему миру. Что касается регулирования, то здесь вопросов нет. У DX.Exchange есть лицензии Министерства экономики и коммуникаций Эстонии (FVR000051 и FRK000039).

Фотографии с членами команды DX.Exchange

Команда состоит из более, чем 70-ти профессиональных программистов и инженеров, которые имеют колоссальный опыт не только в сфере финансовых технологий, но и в вопросах развития пользовательских интерфейсов:

  1. Основателями сервиса являются Дэниэл Сковронский и Раз Каплан.
  2. Главный операционный директор — Амедэо Москато.
  3. Независимый директор — Йони Шемеш (исполнительный вице-президент, заместитель генерального директора и директор по информационным технологиям на Тель-Авивской фондовой бирже).
  4. Вице-президент по вопросам HR — Шарон Михэльсон.
  5. Руководитель отдела трейдинга — Ибрагим Кадер.
  6. Юридический консультант — Мири Милейковски.

Главный офис DX.Exchange находится в Таллинне (Эстония). У компании есть свои сообщества и страницы в социальных сетях: Вконтакте, Фейсбук, Твиттер, Гугл+, Инстаграм, Реддит, Линкедин, Одноклассники, а также в мессенджере Телеграм и на Ютубе. Все ссылки на официальные страницы также есть на сайте.

DX.Exchange — обзор интерфейса



Стартовая страница биржи DX.Exchange
Главная страница платформы DX.Exchange

Официальный сайт площадки — dx.exchange мультиязычный, что в первую очередь подчеркивает международную направленность в развитии. Поддерживается не только русский и английский, но и японский, китайский, корейский, испанский, французский, итальянский языки.

На главной странице указано о бесплатной раздаче DX-токенов. Именно в токенах DXCASH будет оплачиваться ежемесячный членский взнос (10 евро). Но об этом поговорим позже, а пока рассмотрим меню в шапке профиля:

  1. О Нас. На этой странице всего одна запись — о позиционировании платформы DX.Exchange и о полученный лицензиях.

  2. Как это работает. Здесь представлена инструкция, как начать работать с сервисом. Она включает 2 простых шага: зарегистрироваться и пройти проверку, внести средства. В принципе алгоритм ничем не отличается от начала работы с другими биржами.

  3. Комиссии. На этой станице подробно изложена информация о подписке и условиях отсутствия торговой комиссии. Таким образом, пользователь, оплачивая подписку в размере 10 евро токенами DXCASH, может торговать в объемах до 50 тысяч евро без комиссий. При превышении этого лимита комиссия будет составлять от 0.05 до 0.2 % в зависимости от объема торгов.

  4. Регулирование. На этой вкладке размещена информация о лицензиях и структуре платформы, которая состоит из депозитария и Coins Marketplace Technologies OU.

  5. Услуги листинга. Этот раздел заинтересует тех, кто хочет добавить в листинг dx.exchange свои токены. Однако для этого потребуется наличие всей сопутствующей документации.

  6. DX в прессе. На этой странице собраны ссылки на публикации о платформе DX.Exchange в популярных профильных изданиях (Investopedia, Cointelegraph, CryptoDaily, FXStreet).

  7. Блог. В этом разделе публикуются новости о работе биржи и о криптовалютной сфере в целом, а также аналитические материалы и экспертные мнения.

  8. DX.TV. Здесь также публикуются новости рынка, аналитика в формате статей и видео.

  9. Вход/Регистрация. Для создания аккаунта на бирже, нужно ввести свои данные, подтвердить электронную почту и пароль, затем ввести данные об источниках дохода, адрес и загрузить скан-копии документов, подтверждающих личность и место проживания. Только после проверки всей информации у пользователя будет доступ к личному кабинету.

Сообщение об успешной регистрации на бирже DX.Exchange
Уведомление о регистрации на платформе DX.Exchange

Две кнопки в правом верхнем углу позволяют переключаться между языками или выбрать всплывающее с правой стороны меню, которое состоит из тех же пунктов, что и верхнее. Кроме того, на главной странице указано, что работать на бирже можно будет как через веб-платформу, так и через мобильный клиент. Правда сами приложения для Android и iOS пока находятся в стадии разработки.


Функционал DX.Exchange



Оформление площадки DX.Exchange

Сделать депозит для торговли или хранения на бирже можно, как в криптовалюте, так и в фиате. Средства хранятся на полностью изолированных счетах. Как уже упоминалось ранее, регуляторная политика в отношении хранения средств и их оборота в полной мере осуществляется лицензиями Министерства экономики и коммуникаций Эстонии (страны-члена Евросоюза) и Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам. Именно этими органами регулируются Coins Marketplace Technologies OU и депозиторий фиатных денег.

Безопасность личных данных также обеспечивается на самом высоком уровне. ПО защищено от вредоносных программ и вирусов, а уровень защиты постоянно повышается благодаря непрерывным разработкам передовых технологий для борьбы с фишингом и предупреждения разного рода атак.

Работа на платформе Nasdaq позволяет поддерживать максимальную производительность платформы, бесперебойность и скорость обработки операций на бирже. А оптимизированный пользовательский интерфейс в совокупности с информационной открытостью и прозрачностью позволяет быстро разобраться в основных функциях и возможностях DX.Exchange.

Помимо прочего пользователям доступна система Algotrader для экспертного API-трейдинга. Таким образом, работая на бирже, можно получать самые точные рыночные данные о криптовалюте и использовать максимально подходящие графики для реализации своих стратегий.

Также благодаря API-технологиям платформу DX.Exchange могут легко интегрировать хедж-фонды, поставщики ликвидности, банки и маркетмейкеры.

Комиссии за торговлю на DX.Exchange:

Объём торгов в месяц, евроКомиссия, %
До 50 тысячбесплатно при условии покупки подписки
От 50 до 100 тысяч0.2
От 100 до 250 тысяч0.15
От 250 до 500 тысяч0.1
От 500 тысяч0.05


До запуска платформы участники DXCASH Token Event имеют возможность получить 10 DXCASH (около 15$) за регистрацию и другие токены за прочие активности. Для этого, как и в целом для работы на бирже, требуется пройти процедуры проверки клиентов KYC (Know Your Customer) и AML (для предотвращения отмывания денег).

К слову 28–30 ноября разработчики DX.Exchange выступят на SiGMA Event на Мальте.


Отзывы о DX.Exchange



Блок с ценой покупки и продажи криптовалюты на бирже DX.Exchange

Отзывов о работе биржи пока в сети очень мало. На форумах мы нашли следующие мнения:

Не стоит пока сильно рассчитывать на отсутствие комиссий, потому что это пока не наберут клиентов. Очень скоро будет, как везде.

Есть и такой отзыв:

Получать прибыль можно на вводе и выводы фиата можно. Так работали в своё время китайские биржи. А вообще 50 тысяч евро — это не такой уж и большой порог объема торгов. Ну посмотрим ещё, что будет по марже и прочему.

В целом, сервис очень интересный, а задумка и позиционирование платформы позволяют делать выводы о том, что проект имеет неплохой шанс на успех. Однако теперь все зависит от дальнейших действий разработчиков по развитию биржи.

Видео с пошаговой регистрацией DX.Exchange:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *