Как создать Биткоин адрес кошелька, и для чего он нужен?

01 декабря 2017 / 14:45
Графическое изображение монет биткоина, которые сыпятся в кошелёкУзнайте, что такое Биткоин адрес кошелька, также мы расскажем, как открыть счет в Биткоин и как узнать свой Биткоин адрес.
Содержание статьи:

  1. Как создать

  2. Что такое Биткоин адрес, как он выглядит и где его взять
  3. Где получить адрес и как просмотреть дополнительные сведения
  4. Технические характеристики проведения транзакций
  5. По какой структуре используется адрес кошелька BTC

Каждый майнер или инвестор, который собирается зарабатывать на криптовалюте должен понимать, почему так важен Биткоин адрес и что это такое в принципе. Внимание этому аспекту преимущественно новичками не уделяется, это обуславливается незнанием специфики проведения транзакций в системе Bitcoin.

Биткоин-адрес используется для осуществления перевода цифровой валюты, кроме того, без этого кода пользователь не сможет получить на счёт криптографическую монету. Например, данный реквизит нужно указать при приобретении монеты в обменниках или в ходе вывода актива с биржевых площадок. Идентификатор представлен в виде латинских литер или цифр (средняя длина 33 символа), которые подбираются в случайном порядке. Присвоение адреса осуществляется бесплатно, но для этого нужно скачать клиент софта для хранения цифровой валюты.

Как создать Биткоин кошелек?



Биткоин кошелёк в смартфоне

Для хранения цифровой валюты используются различные варианты, все методы характеризуются преимуществами и недостатками, рассмотрим каждый из них.

Загрузка и инсталляция клиента



Софт для работы с биткоин кошельком в смартфоне

Биткоин кошелек устанавливается на компьютер или смартфон. Сразу несколько разработчиков предлагают воспользоваться подобным софтом. Предварительно проверьте, хватит ли свободного места на жёстком диске компьютера или памяти на телефоне, для последующей инсталляции специального софта.

После завершения процесса установки осуществляется синхронизация программного обеспечения с сетью, вследствие чего начинается загрузка цепочки блоков за весь временной период. В результате, скачивается около 145 ГБ данных, на это уйдёт много времени.

Не забывайте о важности резервного копирования. Желательно совершать это действие после каждой операции, для этого зайдите в раздел «Обзор», это необходимо для корректного восстановления, на случае деинсталляции софта.

Некоторые программы являются универсальными, то есть можно открыть счёт в Биткоин или в другой цифровой валюте. Преимущество такого софта состоит в том, что скачивать на компьютер блоки транзакций не придётся, однако для корректного функционирования программы потребуется стабильное подключение к интернету.

Онлайн сервисы для хранения криптографических монет



Графическое изображение облачного сервиса для хранения данных

В этом случае, чтобы получить Биткоин кошелек, нужно просто зарегистрироваться на сайте. С помощью созданной учётной записи можно совершать переводы. Опять-таки, загрузка цепочки блоков в этом варианте не требуется. Пользователь сможет открыть сразу несколько счетов, для этого нужно просто использовать разные адресы электронной почты. Отдельное внимание уделяется параметрам безопасности. Запишите пароли и логин в отдельный документ или блокнот.

Хранение цифровой валюты на бирже



Главная страница международной биржи криптовалют

Если вы не знаете, где создать Биткоин кошелек, то обратите внимание на биржевые площадки, которые позволяют не только приобретать, продавать, обменивать криптографические монеты, но и предоставляют доступ к сервису Wallet, на котором хранится валюта.

Процедура создания счёта не вызовет особых сложностей, нужно заполнить регистрационную анкету и подтвердить указанный адрес электронной почты. Некоторые биржи требуют обязательной верификации учётной записи. Exmo.me –— популярная биржевая площадка, на которой можно оперативно внести средства на баланс, чтобы приобретать востребованную цифровую валюту. Большой ассортимент платежных решений на пополнение баланса и вывод средств — также важный момент.

Что такое Биткоин адрес, как он выглядит и где его взять?



Как выглядит биткоин адрес

Как было сказано ранее, адресом называется произвольно составленная буквенно-цифровая комбинация символов. Генерируется ключ сразу после создания учетной записи или установки программного обеспечения. Для новых транзакций могут создаваться новые адреса. Количественные ограничения отсутствуют.

Чтобы открыть Биткоин кошелек скопируйте ID и укажите пароль. Делайте это не спеша, чтобы не пропустить какой-либо символ.

Где посмотреть Биткоин адрес? Путь и название команды зависит от используемого сервиса или программы. Зачастую нужно выбрать кнопку «Получить» или «Request». На бирже Exmo.me зайдите в меню «Кошелёк» и возле BTC кликните по кнопке «Пополнить», в результате откроется адрес.


Где получить адрес Биткоин кошелька и как просмотреть дополнительные сведения?



Процесс получения адреса для биткоин кошелька

Чтобы отследить статус транзакции и была ли она вообще отправлена, нужно воспользоваться историей совершенных операций, которая открыта для публичного доступа. Тем не менее, Bitcoin сеть является анонимной, поэтому получить дополнительную информацию об отправителе не выйдет.

Просмотр дополнительных сведений возможен c помощью портала Blockchain.info. Откройте сайт и введите в строку поиска Биткоин адрес, войдя в систему, можно ознакомиться со сведениями относительно совершенных переводов.

Технические характеристики проведения транзакций



Схема проведения транзакций с биткоином

Как создать Биткоин адрес кошелька разобрались, но это только вершина «айсберга». Идентификатор нужен для корректного осуществления транзакций. Характерная особенность цифровой валюты заключается в том, что можно завести несколько Биткоин адресов. Вариантов несколько — создание вручную или в автоматическом режиме. В некоторых ситуациях, система автоматически подбирает ID счета. Чтобы ознакомиться или поменять Биткоин адрес кошелька, зайдите в раздел your receiving addresses.

Кошелек BTC — это узел, содержащий две буквенно-цифровых комбинации (публичный и секретный ключ). Секретный код необходимо держать в секрете. Учитывая, что вы теперь знаете, как создать адрес Биткоин, безопасней сгенерировать несколько ключей, чтобы снизить риск перехвата информации.

По какой структуре используется адрес кошелька BTC?



Схематическое отображение того, как применяется адрес биткоин кошелька

Анализируя структуру кода, выделим следующие компоненты:

  1. С технической точки зрения генерация кода осуществляется после завершения преобразования публичного ключа. Создаётся строка, состоящая из 33 или 34 символов.

  2. Bitcoin адрес шифруется в виде QR-кода. Для идентификации ключа используется специальное приложение смартфона, которое распознает комбинацию.

  3. После того, как счёт Биткоин кошелька открыт, в нём содержится множество адресов, которые требуются для осуществления операций.

  4. Адрес характеризуется минимальным весом — около 500 байт. На мобильном устройстве или компьютере можно спокойно хранить порядком 1000 адресов, суммарный вес которых всего лишь 500 кбайт.

  5. Вводя адрес, соблюдайте максимальную точность — если будет допущена ошибка, цифровая валюта отправится не по назначению, не исключено, что транзакция будет и вовсе аннулирована. В момент проведения транзакции ключевая роль отводится регистру. Операция не проводится, если указанного счёта не существует.

  6. Для получения Биткоин-адреса далеко не всегда требуется подключение к интернету. Воспользуйтесь программой, которая работает без привязки к всемирной паутине. Однако из-за отсутствия подключения к сети велик риск генерации адреса, который уже используется. Вероятность совпадения минимальна 1:43 млрд.

  7. На генерацию новых адресов уйдёт минимальное количество времени, откройте Биткоин-клиент, выберите меню генерации кода и запишите буквенно-числовую преобразованную комбинацию. Также можно применить специальные утилиты, которые сгенерируют уникальный адрес для совершения обменных транзакций. Полная анонимность соблюдается.

  8. Идентификатор — это не кошелек и не учётная запись в сети цифровой валюты. Данный реквизит используется исключительно с целью проведения транзакций.

  9. Секретные коды, генерируются во время создания адреса. Найти этот реквизит можно в соответствующим файле — wallet.dat. В целях максимальной безопасности данный файл следует хранить в месте, доступ к которому имеете только вы. В обязательном порядке делайте резервные копии.

  10. Создание Биткоин-адресов осуществляется посредством подбора случайных комбинаций чисел и букв, а также путём решения сложных математических задач. На протяжении 60 секунд систем генерирует порядком 1000 кодов, как уже было сказано, подключение к интернету не всегда является обязательным условием.

  11. В ходе осуществления транзакций, например, при совершении обменных транзакций, сведения о сделке фиксируются. В каждой транзакции хранится хэш прошлой операции. После проверки транзакции средства перечисляются.

Теперь вы знаете, как открыть Биткоин счёт и для чего нужны адреса. Как создать адрес биткоин кошелька пошагово смотрите в видео ниже:

1

Другие новости по теме:

  1. Написал: Владимир   7 февраля 2018 08:04
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Чтобы получить Биткоин адрес — заходим на https://bitcoinru.org — вводим почту и пароль — и ваш биткоин адрес готов. Плюс доступ к приватным ключам и полноценный биткоин кошелек в придачу.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *