Способы заработка Bitcoin на смартфоне

14 декабря 2017 / 19:24
Проверка баланса Биткоинов на смартфонеКак зарабатывать Биткоины с помощью смартфона — рассматриваем лучшие мобильные приложения для получения криптовалюты.
Содержание статьи:

  1. Создание мобильного кошелька Bitcoin
  2. Получение криптовалюты через краны
  3. Добыча Bitcoin с помощью игр
  4. Как заработать Bitcoin на биржах
  5. Полезные приложения для работы с криптовалютой

Как заработать Bitcoin на Android и IOS — этот вопрос сегодня волнует многих владельцев смартфонов и планшетов. Мы попытаемся найти на него ответ, изучив лучшие мобильные приложения, позволяющие заполучить самую популярную криптовалюту современности.

Создание мобильного кошелька Bitcoin



Как выглядит мобильный Биткоин кошелёк
Интерфейс мобильного кошелька Bitcoin wallet

Перед тем, как начать добывать заветную криптовалюту, необходимо сначала позаботиться о месте её хранения. Иными словами, надо создать свой Биткоин-кошелек, на который будут переводиться сатоши. Благо, здесь у вас есть несколько вариантов. Достаточно скачать и установить на свой мобильный девайс одно из следующих приложений:

  1. Bitcoin wallet — самый популярный мобильный клиент для хранения криптовалюты. Он имеет удобный интерфейс и хорошую защиту от взлома. Программа работает на самых популярных операционных системах: Android, iOS и даже на Blackberry.

  2. GreenBits — это своеобразный аналог предыдущего кошелька. Также удобен в использовании и надёжно защищен от несанкционированного входа. Поддерживает тот же набор операционных систем.

  3. Mycelium Wallet — один из наиболее популярных клиентов для хранения Биткоинов. Ключевой особенностью данного кошелька является то, что он предоставляет пользователю возможность холодного хранения криптовалюты (то есть средства будут храниться в папке, отключенной от интернета). Это обеспечит им стопроцентную безопасность, правда терять мобильный девайс в таком случае настоятельно не рекомендуется. Помимо этого, при установке приложения не надо скачивать абсолютно весь блокчейн, так что вы максимально быстро получаете доступ ко всем функциям клиента.

  4. Copay — данный кошелек разработан специально для владельцев смартфонов, функционирующих на платформе Windows Phone. Это очень удобный и надёжный клиент.

Чтобы не мучиться с установкой приложения и не переживать за Биткоины в случае утери гаджета, можно воспользоваться онлайн-кошельком. В этом вам поможет сайт Blockchain. На нём можно создать удобный кошелек, к которому вы будете иметь доступ как со смартфона, так и с ПК. Единственный минус указанного сервиса — не такая надёжная защита средств, как на стационарных мобильных клиентах.

Когда кошелёк будет выбран и создан, можно приступать непосредственно к заработку Bitcoin на смартфоне.

Получение криптовалюты через краны



Меню одного из мобильных кранов по добыче Биткоинов
Интерфейс мобильного крана Claim Free Bitcoin

Этот способ заработка имеет огромную популярность у пользователей ПК. К счастью, добывать заветную криптовалюту аналогичным методом можно и на мобильных устройствах.

Для заработка Биткоинов используются следующие приложения:

  1. Bitcoin Crane — очень хорошая платформа для бесплатного получения криптовалюты. Работает на операционной системе Android. Раздача криптовалюты происходит каждые 11 минут.

  2. BitMaker — достаточно специфическое приложение, которое платит пользователям за скачивание требуемых программ, а также за просмотр рекламных роликов. Вывод средств на кошелёк происходит через сервисы Coinbase либо Xapo. Кроме Биткоинов, данный кран позволяет зарабатывать Эфир.

  3. Free Bitcoins — кран для устройств, работающих на iOS. Приложение раздаёт сатоши каждые полчаса. Его можно бесплатно скачать в Apple Store.

  4. Earn Bitcoin — ещё один хороший кран для владельцев «яблочных» мобильных гаджетов. Начисление сатоши происходит за ответы на вопросы и присылаемые сообщения.

  5. Claim Free Bitcoin — интересный кран, позволяющий каждые 15 минут играть в лотерею под названием «Выбери приз». За раз можно выиграть максимум 1000 сатоши. Как видно, разовые выигрыши не велики, но это компенсируется высокой частотой попыток. Здесь установлен минимальный порог для вывода средств. Он составляет 20 000 сатоши.

В принципе, сбором Биткоинов через краны уже не удивишь тех, кто начал погружение в мир криптовалют. То же самое люди могут делать на компьютерах. Однако у сбора сатоши через смартфоны есть одно весомое преимущество — мобильность.


Добыча Bitcoin с помощью игр



Как выглядит игра Sarutobi
Главное меню мобильной игры Sarutobi

Каждый современный человек знает, что виртуальные игры — это отличное средство для проведения досуга. Однако сегодня есть приложения, позволяющие не только развлечься, но и заработать. И самое главное — можно играть на смартфоне, находясь в любой точке мира, где есть мобильный интернет.

Мы выделили несколько самых популярных приложений, которые позволят вам зарабатывать Биткоины наиболее приятным способом:

  1. Bitcoin Aliens — увлекательная динамичная игра, в которой надо сражаться против злобных пришельцев. От количества поверженных вами врагов напрямую зависит сумма денежной награды. Средства выводятся еженедельно на любой кошелек Биткоин. В игре установлен порог вывода, составляющий 20 000 сатоши.

  2. Sarutobi — потрясающая аркада, за которой можно интересно провести время, при этом неплохо заработав. Вам придётся играть за обезьянку, которая прыгает по лианам и собирает монетки. Собранные монеты переводятся в сатоши, после чего отправляются на кошельки геймеров. Единственный минус данного приложения — очень низкая частота выводов. Выплаты происходят автоматически в конце каждого месяца. Игра доступна на Android и iOS.

  3. Bitcoin Flapper — приложение, которое непременно придётся по вкусу фанатам Angry Birds и прочих игрушек, связанных с пернатыми. Вам предстоит управлять птицей, которая постоянно движется в одном направлении. Ключевая цель игрока — облетать препятствия. На каждом новом уровне скорость птицы возрастает, а значит — играть становится сложнее. Сумма вознаграждения напрямую зависит от расстояния, которое игрок сумеет преодолеть. Помимо основной одиночной игры, пользователю предлагается зарабатывать Биткоин в PvP сражениях (то есть вам будут противостоять другие люди). Также, можно проводить целые командные соревнования. Данное приложение является едва ли не самым прибыльным способом заработка криптовалюты без вложений. За час игрового сеанса можно заработать до 20 000 сатоши. Всё будет зависеть исключительно от ваших геймерских навыков.

  4. Bitcoin Crush — ещё одно популярное развлекательное приложение, с помощью которого можно пополнить свой электронный кошелек. Суть игры в том, чтобы собирать кристаллы, которые потом конвертируются в сатоши. Своим интерфейсом это приложение напоминает настольную аркаду.

Размер заработка на играх и кранах зависит от вашей активности. Например, если установить на телефон несколько кранов плюс активно играть в игры, то в день можно заработать от 100 до 1000 сатоши.

Как заработать Bitcoin на биржах?



Меню мобильной биржи zTrader
Интерфейс мобильной биржи для заработка Биткоинов zTrader

Этот способ добычи криптовалюты является более сложным и требует некоторых знаний. Здесь придётся проводить тщательную аналитику и даже рисковать. Вполне возможны финансовые потери, но в случае успеха можно сколотить неслабый криптовалютный капитал.

В заработке Биткоина на биржах вам могут помочь следующие мобильные приложения:

  1. zTrader — это одно из лучших приложений Bitcoin для смартфона, позволяющее осуществлять торговлю на самых крупных криптовалютных биржах. Клиент поддерживает больше сотни электронных валют, а также 17 разных бирж. С его помощью вы сможете инвестировать средства в конкретную криптовалюту, а потом продать её, когда цена возрастет. zTrader предоставляет человеку исчерпывающий обзор текущей ситуации на рынке, чтобы можно было составить правильные прогнозы. Применяя данный клиент, можно торговать одновременно на нескольких биржах, быстро переключаясь между ними. Ключевым преимуществом zTrader, помимо удобного использования, является максимально безопасное хранение ключей API, так что до ваших финансов никто посторонний не доберётся.

  2. Lawnmower — очень хорошее приложение для Android и iOS. Оно позволяет вливать инвестиции в конкретную криптовалюту, покупать и продавать её. Для начала работы на вашем счету должно быть как минимум 5 долларов. Приложение периодически составляет аналитический отчёт по вашему счёту, чтобы вы могли следить за тем, как идут дела. Аккаунт создаётся не прямо в программе. Для этого используется сервис Coinbase.

Также, стоит выделить отдельные приложения, позволяющие вам лучше следить за колебаниями курса. Лучшими программами такого рода считаются:

  1. Blockfolio — удобное приложение, отслеживающее колебания курса и все новости на биржах. На нём можно настроить отправку уведомления, если стоимость определенной электронной валюты достигнет конкретного порога.

  2. Bitcoin Paranoid — ещё один полезный помощник для торгующего на бирже человека. Эта программа отслеживает курс Биткоина по отношению к заданной вами локальной валюте. Уведомления могут приходить на смартфон каждые 10 секунд. Также, можно настроить более длительные периоды (раз в минуту, каждые 15 минут, ежечасно).

Заработок на биржах зависит конкретно от ваших знаний и аналитических способностей.

Полезные приложения для работы с криптовалютой



Как выглядит приложение Bitcoin Map
Интерфейс мобильного приложения Bitcoin Map

У человека, сумевшего заработать Bitcoin, есть несколько вариантов действий: продать его сразу, подождать, пока курс поднимется выше, или оставить, чтобы пользоваться криптоденьгами для покупки товаров и оплаты услуг. Если выбрать последний вариант, придётся заранее найти точки, которые берут криптовалюту наравне с обычными деньгами. В этом вам поможет два популярных приложения:

  1. Bitcoin Map — сервис, который ищет торговцев, принимающих Биткоин в вашем регионе (городе, области). Он функционирует на основе OpenStreetMap, а также Google Maps, поэтому его точность на высоком уровне. Программа имеет удобный интерфейс, так что в ней можно разобраться буквально за пару минут.

  2. Bitcoin checkout — сервис очень похожий на предыдущий. Он находит точки (и физические, и сетевые), в которых можно расплачиваться Биткоинами. Есть ещё один приятный момент. Приложение создано людьми, работающими в платёжной системе BitPay. Это значит, что через Bitcoin checkout можно не только искать нужных продавцов, но и перечислять им оплату. Транзакции проходят очень быстро. Интерфейс максимально удобный. Кроме того, есть защита от попыток несанкционированного перевода средств.

Итак, мы узнали, как можно зарабатывать Биткоины с помощью смартфона. Надеемся, что изложенная информация поможет вам найти приемлемый для себя вариант, благодаря которому вы заработаете свой первый Биткоин.
2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *