Что такое биткоин-адрес и где его взять?

26 декабря 2017 / 17:05
Биткоин адресИз статьи вы узнаете, как создать биткоин кошелек и получить биткоин адрес. Также мы поговорим о защитных мерах, которые помогут сохранить средства от аферистов.
Содержание статьи:


Чтобы использовать криптовалюту, каждому пользователю необходимо сделать биткоин кошелек и узнать электронный адрес. Без этого не получится проводить финансовые транзакции и хранить криптоденьги на собственном счету. О том, где взять биткоин-адрес и биткоин кошелек, мы и будем говорить в сегодняшней публикации.

Как завести биткоин счет на платформе Blockchain



В этой статье мы рассмотрим несколько способов, с помощью которых вы сможете открыть счет биткоин кошелька. В первую очередь мы будем создавать адрес биткоин кошелька с помощью ресурса blockchain.info.

Шаг 1. Перейдите на главную страницу blockchain и в правом верхнем углу кликните на кнопку «Получить бесплатный кошелек».

Blockchain - получить бесплатный кошелек

Шаг 2. Далее, чтобы завести счет биткоин, вам потребуется заполнить появившуюся регистрационную форму. Нужно указать электронную почту и придумать личный пароль. Для большей безопасности лучше не использовать простой шифр, который можно узнать путем случайного подбора. Когда все данные будут введены – согласитесь с пользовательскими условиями и нажмите кнопку «Продолжить».

Регистрация в Blockchain

Для всех последующих входом получить доступ к биткоин-адресу можно будет с помощью кнопки «Войти». В этом случае система потребует введение криптоадреса и пароля.

Авторизация в Blockchain

Шаг 3. Войдите в личный кабинет и посмотрите, как выглядит биткоин кошелек. Сразу после ознакомления с функциональными возможностями – откройте адрес указанной электронной почты. В ней содержится техническая ссылка, после нажатия на которую вы подтверждаете факт получения созданного биткоин кошелька. В некоторых случаях система прерывает сеанс и требует от вас повторного введения пароля. Поэтому сразу записывайте все введенные данные на отдельном носителе.

Личный кабинет в Blockchain для получения биткоин-адреса

Шаг 4. Перейдите в раздел «Настройки» и посмотрите свой идентификатор. Это защитный ключ, который необходим для входа в учетную запись. Идентификатор это не одно и то же, что и биткоин адрес. Первый используется для шифрования данных, а второй для проведения выплат.

Личные настройки в Blockchain

Шаг 5. Сразу под идентификатором расположены ссылки на приложения, воспользовавшись которыми вы будете знать, где взять биткоин кошелек для своего смартфона. Вам необходимо нажать на кнопку «Показать код сопряжения» и синхронизировать установленный биткоин-клиент с помощью предложенного QR-кода. Если процедура выполнена правильно, то вы сразу же сможете посмотреть биткоин адрес на своем гаджете.


взять биткоин кошелек для своего смартфона в Blockchain

Шаг 6. В системе blockchain всем пользователям по умолчанию открывается биткоин кошелек. Чтобы быстро узнать биткоин адрес – нажмите на кнопку «Получить».

узнать биткоин адрес в Blockchain

С её помощью вы сможете взять биткоин адрес даже в том случае, если у вас на счету нет денежных средств, и вы ранее не проводили никаких транзакций.

биткоин адрес в Blockchain

Если вы нажмете на кнопку «Вид QR-код», то сможете создать адрес биткоин, который можно сразу сканировать и передавать другим лицам.

создать адрес биткоин через QR-код
Теперь вы знаете, как найти биткоин адрес через QR-код.


найти биткоин адрес через QR-код

Если в процессе работы с ресурсом blockchain у вас возникнут проблемы, то перейдите в раздел «ЧАВО» и ознакомьтесь с предложенными рекомендациями. Там рассказывается обо всех нюансах того, как открыть биткоин кошелек и поменять биткоин адрес. Если нужный ответ найти не удастся – обратитесь в техподдержку.

Как создать свой кошелек с помощью сайта Bitcoin



Если с первым ресурсом возникнут сложности – создать биткоин кошелёк вы можете с помощью сайта bitcoin.org. Здесь мы не будем публиковать расширенную инструкцию о том, как открыть счет и завести биткоин адрес. Все проходит по аналогичному принципу и сопровождается множеством дополнительных подсказок. Если возникнут сложности – посмотрите следующее видео:



Мы рассмотрели всего несколько ресурсов, где вы можете завести биткоин кошелек. На других сайтах открытие счета в биткоин происходит по аналогичному принципу. Разница будет заключаться только во внешнем виде пользовательского интерфейса и дополнительном наборе вспомогательных опций.

Как пользоваться полученным биткоин-адресом, советы от взлома



Получить адрес биткоин недостаточно. Ниже мы рассмотрим несколько полезных советов, которые помогут защитить ваши денежных средства от непредвиденной утраты.

  • Установите на ПК новый антивирус.
  • Не посещайте сайты с сомнительной репутацией.
  • Выучите и храните пароли от учетной записи в бумажной форме.
  • Пользуйтесь софтом только проверенных производителей и старайтесь не устанавливать сомнительных приложений.
  • Сделайте несколько резервных копий кошелька и храните их отдельно от всех используемых файлов.
  • Для хранения крупных денежных сумм пользуйтесь холодным хранилищем. Это офлайн-кошельки, которые обеспечивают криптоденьгам максимальный уровень безопасности.
  • Если есть возможность – выделите для работы с биткоин-кошельком отдельный ПК.
  • Обеспечьте друзьям или близким резервный доступ к вашей учетной записи. Если этого не сделать, то в случае вашей гибели они не смогут воспользоваться накопленными цифровыми монетами.

Если вы собираетесь работать с криптовалютой, то вопрос безопасности должен стоять наравне с тем, как получить прибыль. С 2015 года мошенники регулярно проводят масштабные хакерские атаки на владельцев популярных цифровых монет. Поэтому, если вы не хотите стать жертвой обмана, пользуйтесь предложенным рекомендациями и бережно относитесь к собственным сбережениям.

Сервисы краж криптовалюты
Фото списка онлайн-сервисов которые подвергались хакерской атаке
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *