XAPO кошелек для Биткоинов: регистрация, верификация и выгоды

15 мая 2018 / 14:52
Значок Биткоина и стилизованное название кошелька XAPOОтзывы о Биткоин-кошельке XAPO подтверждают, что это надёжный сервис для хранения криптовалюты. Как пройти регистрацию в бумажнике? Какие краны позволяют зарабатывать и выводить деньги на XAPO?
Содержание статьи:

  1. История и особенности Биткоин-кошелька XAPO
  2. Как зарегистрироваться в Биткоин-кошельке XAPO — инструкция
  3. Функционал и использование Биткоин-кошелька XAPO
  4. Плюсы и минусы Биткоин-кошелька XAPO
  5. Реальные отзывы о Биткоин-кошельке XAPO
  6. Биткоин-краны с выводом на кошелек XAPO

Биткоин-кошелек XAPO — удобный и надёжный сервис, предназначенный для хранения криптовалюты Биткоин, завоевавший популярность у разных категорий пользователей. Разработчикам удалось объединить удобство классического кошелька и высокий уровень безопасности, характерный для «холодных» бумажников. После регистрации в распоряжении пользователя оказывается надёжное хранилище с браузерным и мобильным доступом через приложение для платформ iOS и Android. В чём особенности криптовалютного бумажника? Как пройти регистрацию? Какие Биткоин-краны позволяют вывести средства в это хранилище? Каждый из вопросов требует детального рассмотрения.

История и особенности Биткоин-кошелька XAPO



Значок Биткоина и название кошелька XAPO на белом фоне

Сервис XAPO открыт с 2012 года, и почти сразу он заслужил популярность среди пользователей криптовалют. К 2014 году объём инвестиций в проект достиг десятков миллионов долларов. На сегодняшний день в роли инвесторов выступают такие компании, как Benchmark, Index Venturex и другие. Основателем бумажника считается Wences Casares — известный предприниматель, который, кроме XAPO, создал «банк для бедных» на территории Бразилии.

Сервис позиционирует себя как площадка для хранения криптовалюты. Команда проекта уверяет, что все вложения клиентов надёжно защищены и не имеют связи с глобальной сетью. Такая особенность повышает доверие со стороны пользователей и надежность в целом. Клиенты должны понимать, что компания — всего лишь онлайн-представитель бумажника. При желании «свернуть» проект, раздать деньги уже не получится. Это важно учесть при принятии решения о хранении средств в этом кошельке.

В 2017 году журналисты выложили информацию, что администрация и центр обработки хранилища расположены в военном бункере, что повышает уровень надёжности. Само помещение находится на территории швейцарских Альп, где ранее располагался армейский штаб.

Сегодня больше 10 000 кв. м площади используется компанией Делталис для обработки информации. Перед входом в бункер с посетителя снимаются отпечатки пальцев, и делается фото. После идентификации вход осуществляется по специальной ID-карте. Интересно, что по заявлению строителей, бункер способен пережить ядерный удар.

В мае 2017 года пользователи XAPO были уведомлены о необходимости оплаты комиссии. Этот шаг объяснялся ростом числа операций в сети. При проведении сделки пользователь вправе решать — проводить стандартный перевод или совершать операцию с повышенной комиссией. При этом внутренние переводы остаются бесплатными.

Особенности бумажника



К отличительным чертам Биткоин-кошелька XAPO стоит отнести:

  1. Нет русского языка, но эта проблема легко решается с помощью встроенного переводчика браузера. Кроме того, пользователи с базовым знанием английского с лёгкостью разберутся с функционалом площадки и смогут создать кошелёк.

  2. Ограниченность криптовалюты. Бумажник работает только с Bitcoin, и хранить другие виртуальные монеты здесь не получится. При этом создавать бумажники с фиатными деньгами и конвертировать средства в BTC никто не запрещает. Выбор вариантов достаточно широк, чтобы удовлетворить запросы пользователей.

  3. Конвертация. В системе предусмотрен хороший обменник, позволяющий быстро менять деньги внутри системы в 150 различных валют.

  4. Наличие мобильного приложения. Его особенность заключается в быстрой, легкой и качественной работе.

Как зарегистрироваться в Биткоин-кошельке XAPO — инструкция



Интерфейс Биткоин-кошелька XAPO
Главная страница Биткоин-кошелька XAPO

Чтобы использовать возможности хранилища, необходимо авторизоваться на сайте. Для этого потребуется скачивание и регистрация в Биткоин-кошельке XAPO. Отметим, что механизм авторизации претерпел изменений. На 5 мая 2018 года для пользования бумажником требуется установить приложение на телефон, после чего открывается доступ к браузерной версии.

Алгоритм действий при создании Биткоин-кошелька XAPO следующий:

  1. Переходим на официальный сайт xapo.com.

  2. Нажимаем на кнопку регистрации в правом верхнем углу.

  3. Указываем телефонный номер, куда должно быть отправлено сообщение для скачивания приложения.

  4. Жмем на кнопку «Напишите мне ссылку».

  5. Ожидаем сообщение, которое должно прийти на мобильный телефон.

  6. Получаем ссылку на скачивание приложения или устанавливаем его через Google Play или App Store.

  7. Входим приложение и указываем номер телефона для верификации.

  8. Прописываем имя, фамилии, дату рождения и страну.

  9. Жмем на кнопку «Продолжить».

  10. Придумываем PIN-код из четырех цифр. Важно быть внимательным, чтобы не забыть его в будущем.

  11. Придумываем пароль.

  12. Делаем и отправляем селфи лица с помощью фронтальной камеры.

  13. Система информирует об отправлении сообщения на почтовый ящик для продолжения регистрации.

  14. Проверяем e-mail и подтверждаем, что указанный при регистрации почтовый ящик правильный.

Теперь переходим на сайт xapo.com и входим в раздел авторизации. Далее следуем инструкции:

  1. Указываем почтовый ящик или номер телефона.

  2. Прописываем 4-значный ПИН-код (указывался при регистрации через телефон).

  3. Указываем шесть цифр секретного кода. Для этого требуется зайти в приложение на телефоне, перейти в раздел «Профиль» (справа внизу), после чего кликнуть по вкладке «Second Factor». В центральной части экрана появляется код, который необходимо ввести на сайте. Учтите, что этот код обновляется каждые 30 секунд. Если скопировать сведения и не внести их в специальное окно браузерной версии в этот период, доступ в личный кабинет не получить.

  4. Попадаем в интерфейс программы и пользуемся её возможностями.

Приведенный алгоритм чётко показывает, как зарегистрироваться в Биткоин-кошельке XAPO, чтобы в будущем не возникало трудностей. Если все делать правильно, на верификацию уходит до 3–5 минут. Главное — указывайте правдивые сведения, чтобы исключить проблемы с получением средств.


Функционал и использование Биткоин-кошелька XAPO



Кошелек XAPO открыт на смартфоне

Как отмечалось выше, XAPO позиционируется как обычное хранилище, поэтому ожидать от него широкого функционалаа не стоит. Здесь можно получить Биткоины, производить выплаты на другие кошельки и, конечно, держать деньги в защите от посторонних глаз. При этом интерфейс мобильного приложения и браузерной версии бумажника имеет ряд отличий.

Мобильное приложение



После входа в кошелек XAPO для Биткоинов пользователь оказывается в личном кабинете (для авторизации достаточно кликнуть на иконку приложения и ввести 4-значный PIN-код, что удобно для ежедневного применения). Далее клиент оказывается на личной странице. Придется смириться с англоязычным интерфейсом (об этом уже упоминалось выше).

В нижней части приложение имеется меню, которое состоит из пяти разделов:

  1. Чат — секция для общения.

  2. Кошелёк. Здесь приведена информация по всем открытым бумажникам, а также показан общий счет в долларах. При желании можно создать новый кошелёк.

  3. Карта. В этом разделе приведена информация для владельцев карточек XAPO. Для получения такой карты необходимо быть гражданином ЕС (в странах СНГ она не доступна, о чём свидетельствует информация при переходе в соответствующий раздел).

  4. Цены. Здесь система отражает курсы основных валют, в том числе Биткоина. К примеру, на 5 мая 2018 года стоимость Bitcoin составляет 9914 долларов за монету.

  5. Профиль. В этой секции указан номер телефона, почтовый ящик, день рождения. Также имеется раздел «Second Factor», о котором упоминалось выше. В нем можно получить шесть цифр, необходимых для авторизации в браузерной версии кошелька. Здесь же имеется ссылка на службу поддержки. При переходе по ссылке «Support» пользователь оказывается в секции вопросов и ответов. В разделе «About» приведена информация о приложении. Последняя кнопка — выход из приложения.

Браузерная версия



Браузерная версия предоставляет больше возможностей, но интерфейс здесь ещё проще, чем в мобильном варианте бумажника XAPO. Справа вверху имеется ссылка покупки Биткоинов. В центральной части (немного ниже) указывается общий баланс средств на счету, а под ним имеется две кнопки оранжевого цвета — перевода и совершения операции (ввода или вывода криптовалюты). Это и весь функционал.

Чтобы провести перевод с Биткоин-кошелька Хапо, требуется сделать такие шаги:

  1. Переходим в раздел Transfer.
  2. Указываем, с какого кошелька перечисляются средства и куда зачисляются.
  3. Прописываем объём транзакции.
  4. Нажимаем на кнопку проведения трансфера.

Если требуется отправить Биткоины, делаем следующее:

  1. Переходим в раздел Transfer.
  2. Нажимаем на вкладку Send.
  3. Указываем кошелек, с которого отправляются средства.
  4. Прописываем в пустой графе номер бумажника, куда происходит зачисление.
  5. Пишем сумму транзакции.
  6. Нажимаем на кнопку Send.

Ранее функционал кошелька позволял зарабатывать криптовалюту, но на 5 мая 2018 года этой опции нет, а сам интерфейс бумажника максимально упрощён. Для многих такая особенность — плюс, ведь пользователю ничего не мешает пользоваться возможностями хранилища.

К безопасности XAPO претензий нет. Такая система обеспечивает надёжную защиту сбережений, что подтверждают и отзывы о Биткоин-кошельке XAPO. При регистрации требуется ввод и подтверждение почтового ящика и телефонного номера. Для входа в браузерную версию требуется ввести e-mail или телефону, указать 4-значный код, а после ввести шесть секретных цифр, которые можно узнать только через приложение (меняется каждые 30 секунд).

Плюсы и минусы Биткоин-кошелька XAPO



Название кошелька XAPO на красном фоне

При выборе кошелька пользователи оценивают преимущества и недостатки, после чего принимают решение. Не исключением является и бумажник XAPO, положительные и отрицательные качества которого рассмотрим ниже и сведём в небольшую таблицу.

ПреимуществаНедостатки
Доступность работы через специальные браузеры типа Тор.Средства клиента контролируются 3-й стороной, поэтому при определённых обстоятельствах вернуть их не получится (к примеру, в случае банкротства). Весь риск принимает на себя пользователь, который доверяет кошельку и компании-разработчику.
Наличие в распоряжении пользователя удобного мобильного приложения с необходимым функционалом.При регистрации бумажника требуется сообщить ряд конфиденциальной информации. Как и в прошлом случае, пользователь должен быть уверен в хранителе и сохранности переданных сведений.
Доступность приобретения криптовалюты по внутреннему курсу.Все операции с деньгами на кошельке производится удаленно, в режиме онлайн. Чтобы максимально защитить средства, рекомендуется использовать браузерное расширение и мобильную версию приложения.
Предусмотрена мощная система безопасности, обеспечивающая защиту сбережений пользователей.Применение кошелька возможно и в той среде, которая уже атакована вирусами. Чтобы защитить деньги в хранилище, важно использовать все доступные способы.
Чтобы заработать, можно использовать Биткоин-краны с выводом на кошелёк XAPO. Многие пользователи регистрируют бумажник только для того, чтобы выводить на него деньги с буксов и получать дополнительные бонусы.Высокие комиссии, которые появились в 2017 году после резкого повышения нагрузки на кошелек, отпугивают многих пользователей с небольшим капиталом.


Реальные отзывы о Биткоин-кошельке XAPO?



Название кошелька XAPO на фоне девушки

Чтобы оценить качество работы сервиса, стоит изучить комментарии реальных пользователей. В Play Market приложение имеет оценку 4, что является весьма неплохим показателям. Если исходить из отзывов, пользователи довольны функционалом, но наибольшие трудности возникают на этапе идентификации и верификации. Участники криптосети выделяют следующие особенности:

  1. Бумажник удобен в пользовании и функционален.
  2. Высокая скорость перевода.
  3. Отсутствие ненужных опций.
  4. Стабильная работа.

Из минусов выделяется тот факт, что система приостановила развития и приходится платить высокие комиссии за переводы.

Вот один из отзывов реального пользователя о Биткоин-кошельке XAPO:

До 15 февраля 2017 года кошелек XAPO полностью меня устраивал, но после резкого роста Биткоина, нагрузки на бумажник заметно выросли. Как результат, появилось множество ошибок в работе, а сам сервис стал сильно тормозить при проведении операций. Чтобы разгрузить кошелёк, была введена комиссия за входящие и исходящие транзакции, что стало невыгодным для многих пользователей. В результате я принял решение о выводе средств с кошелька, о чем не жалею.

А вот ещё один отзыв:

Считаю, что кошелек XAPO переживает очередной кризис. Несмотря на удобство пользования, последние решения разработчиков, мягко говоря, не устраивают меня и большинство юзеров. Больше всего не нравятся высокие комиссии, которые установлены на вход и выход. Неудобство и в том, что для прохождения 2-факторной аутентификации требуется скачать и установить приложение на мобильном телефоне.

Есть отзывы и такого плана:

В целом, XAPO меня устраивает. Благодаря 2-факторной аутентификации, можно не переживать о сохранности средств в кошельке. Нравится простой функционал и возможность работы с мобильного приложения.

Биткоин-краны с выводом на кошелек XAPO



Страница Биткоин-крана fieldbitcoins.com
Биткоин-кран fieldbitcoins.com, позволяющий выводить средства на кошелек XAPO

Как отмечалось, многие пользователи выбирают XAPO, чтобы впоследствии получать прибыль на Биткоин-кранах. Суть таких сервисов проста. Пользователь входит на сайт, просматривает рекламу или выполняет другое действие, после чего получает определённое число сатоши и выводит их на бумажник.

Один из популярных сервисов — fieldbitcoins.com. Здесь доступно два способа вывода, один из которых — на кошелёк XAPO. Преимущество в том, что участники крана могут автоматически создавать бумажник (если его еще нет). Кроме того, предоставляется платёжный запас в размере 200 сатоши. Вывод денег осуществляется в субботу или воскресенье при достижении минимальной суммы в размере 25 тысяч сатоши. Что касается ставок крана, они постоянно меняются. К примеру, на 5 мая 2018 года при входе на сайт каждые пять минут можно получить 1 сатоши. Максимальная ставка (при входе раз в сутки) — 27 сатоши.

Ещё один Биткоин-кран, который работает с XAPO — btc4free.site. Его особенность заключается в осуществлении выплат каждые пять минут. В строке ввода указывает адрес ФаусетХаб или ХАПО. Предусмотрена реферальная программа с выплатой 20 % бонусов с заработка каждого приведённого реферала.

Стоит отметить, что кранов с выводом на XAPO с каждым месяцем все меньше. Новые буксы не открываются, а старые постепенно прекращают действие. Многие это объясняют появлением высоких комиссий кошелька и усложнением процесса регистрации.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *