Биткоин кошелек для IOS: обзор лучших кошельков для айфона

14 июня 2018 / 22:21
Рисунок монеты Биткоина возле айфонаБиткоин-кошелёк для iOS — какой выбрать, лучшие мобильные хранилища, особенности их функционала, обзор интерфейса, сильные и слабые стороны популярных приложений.
Содержание статьи:

  1. Приложение Airbitz: надёжный Биткоин-кошелёк для iOS
  2. Мобильный кошелек ArcBit: обзор ключевых особенностей
  3. Биткоин-кошелек на телефон iOS — BRD
  4. Coin App Wallet: удобный и быстрый кошелёк для айфонов
  5. Приложение Green Address: обзор ключевых характеристик
  6. Оптимальный Биткоин-кошелёк для iOS: какой выбрать

Сегодня криптовалютой Bitcoin пользуются сотни тысяч людей, среди которых есть немало владельцев «яблочных» девайсов. В сегодняшнем обзоре мы разберёмся, есть ли лучший Биткоин-кошелек для iOS, сочетающий в себе простоту применения и максимальную безопасность для хранящихся монет?

Приложение Airbitz: надёжный Биткоин-кошелёк для iOS



Как выглядит кошелек Airbitz на экране айфона
Оформление Биткоин-кошелька Airbitz

Если вы ищите надёжную программу для получения, отправки и хранения Биткоинов, данный вариант вам точно подойдёт. Кошелёк весит всего 50,3 Мб, так что вам не придётся отводить под него много памяти. Приложение поддерживает 14 языков, включая русский, поэтому отечественным пользователям не надо будет мучиться с непонятным интерфейсом. Чтобы у вас работал этот Bitcoin-кошелёк, iOS должна быть версии 9.0 и выше. Приложение можно ставить на iPhone, iPad и даже на iPod touch. Программа полностью бесплатная, что также непременно порадует владельцев «яблочных» гаджетов.

Конечно же, Биткоин-кошелёк Airbitz имеет свои достоинства и недостатки. С ними вы можете ознакомиться в приведённой ниже таблице:

ПлюсыМинусы
Простой алгоритм создания учётной записи. Для этого понадобится только придумать логин и пароль.Программа просит придумывать очень сложный пароль при регистрации. С одной стороны, это хорошо, но с другой — его придется куда-то записать, чтобы не забыть и не потерять доступ к деньгам. А это, в свою очередь, делает кошелек более уязвимым.
Приватный ключ автоматически копируется на облачный сервис.
Никакие посторонние лица, включая даже поддержку программы Airbitz, не имеют доступа к информации владельца. Приватные ключи, список контактов, баланс, проведённые транзакции — всё это хранится в секрете.Скудный перечень бирж, с которыми приложение поддерживает работу. Покупать или обменивать Биткоины вы сможете только на площадках Coinbase и Bitstamp.
Возможность синхронизации кошелька сразу на нескольких мобильных устройствах Apple.
Можно заводить несколько кошельков в одной учетной записи.
Простая настройка интерфейса под себя.Ограниченность функционала для отечественных пользователей. В частности, оплачивать покупки через кошелёк могут только жители США и Канады.
Поддержка протокола BIP70.
Возможность установки дневного лимита расходов (в случае его превышения надо вводить пароль). Это дополнительная мера защиты от кражи средств.
Децентрализованная структура сервера. Иными словами, кошелек функционирует, даже когда в работе официальных серверов Airbitz случается сбой.Определённые сомнения вызывает степень безопасности облачного сервиса, на котором хранятся приватные ключи.
Можно провести интеграцию с бизнес-справочником Airbitz, чтобы деловая информация (например, логотип) выставлялась автоматически при осуществлении транзакций.


Как видно, этот Биткоин-кошелёк для айфона имеет больше плюсов, а не минусов. Да, отечественные держатели Биткоинов смогут применять не весь функционал программы, но удобство и надёжность бумажника практически не вызывают сомнений (за исключением, разве что, облачного сервиса, но пока никто из пользователей не жаловался на пропажу средств).

Следует помнить о том, что программа запрашивает доступ к списку контактов, местоположению и основной информации устройства. Пусть вас это не смущает. Данная функция введена для большего удобства (в частности, для автоматического заполнения контактов при отправке электронных платежей).

Мобильный кошелек ArcBit: обзор ключевых особенностей



Оформление кошелька ArcBit
Интерфейс и возможности Биткоин-кошелька ArcBit

Это бесплатный и предельно простой в использовании онлайн-бумажник, который можно устанавливать на iPhone, iPad и iPod touch с версией iOS 9.0 и выше. Программа весит всего 28,2 Мб. Она обеспечит надёжное хранение всех ваших средств. Приложение поддерживает целых 16 языков, среди которых есть и русский. Таким образом, с ней без проблем смогут работать отечественные пользователи.

Мобильный Биткоин-кошелёк ArcBit имеет целый ряд особенностей, среди которых можно выделить:

  1. Предельно простое создание аккаунта. Человеку не нужно проходить длительную регистрацию и долго ждать синхронизации. Чтобы создать Биткоин-кошелек на русском на Айфоне, потребуется лишь ввести название аккаунта в соответствующем поле и сохранить изменения. После этого программа будет готова к использованию.

  2. Возможность установки ПИН-кода для доступа к кошельку и секретной фразы для восстановления доступа к средствам в случае утери или замены гаджета.

  3. Возможность синхронизации бумажника с электронной почтой в целях получения уведомлений.

  4. Поддержку огромного количества валют (всего их 150). Также можно настраивать отображение баланса в той или иной валюте.

  5. Функцию импорта ключей с других кошельков (включая адреса с протоколом BIP38).

  6. Возможность создания «холодных» кошельков для хранения Биткоинов.

Кроме того, по заявлениям разработчиков, приложение ArcBit является одним из самых быстрых в плане загрузки и обработки информации.

Рассматриваемая программа работает с 2015 года. За это время не было выявлено никаких серьёзных минусов.


Биткоин-кошелек на телефон iOS — BRD



Интерфейс кошелька для Биткоинов BRD
Как выглядит кошелек BRD

Это достаточно новое приложение, поддерживающее работу с «яблочными» девайсами. Как и в предыдущих случаях, его можно устанавливать на iPhone, iPad и iPod touch. А вот требования к операционной системе тут немного повышены. Программа поддерживает iOS 9.3 или лучше. Весит кошелёк 32,7 Мб. У него есть русскоязычная локализация, поэтому проблем с настройкой и последующим использованием не возникнет.

Из сильных и слабых сторон Биткоин-кошелька BRD мы выделили следующие моменты:

ПлюсыМинусы
Поддержка нескольких популярных криптовалют, помимо Биткоина (в частности, Эфириума и Bitcoin Cash).При работе с приложением могут выскакивать мелкие баги (например, кошелек может зависнуть или не сразу отобразит изменение баланса).
Отсутствие длительной регистрации.
Приложение синхронизируется напрямую с цепочкой блокчейн, а не с серверами BRD, поэтому вся личная информация остаётся конфиденциальной.
Доступна онлайновая служба поддержки (ответы на вопросы приходят максимум за пару часов).У некоторых пользователей может возникнуть проблема с синхронизацией цепочки блокчейн. В таком случае потребуется полная переустановка кошелька.
При выпуске обновлений команда разработчиков прислушивается к пожеланиям пользователей. К примеру, в одной из новых версий может быть добавлена функция, которую вы укажите при обращении в поддержку.


Справедливости ради стоит отметить, что указанные недостатки, скорее всего, являются временными, так как программа ещё достаточно «молодая». В последующих версиях изъяны могут быть устранены.

Coin App Wallet: удобный и быстрый кошелёк для айфонов



Оформление клиента Coin App Wallet
Основные возможности кошелька Coin App Wallet

Coin App Wallet или CoinSpace является одним из лучших мобильных кошельков, предлагающим пользователю широкий набор возможностей. Он поддерживает самые популярные криптовалюты, включая Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ripple, Ethereum. Программа весит всего 18,5 Мб. Она работает с мобильными устройствами от Apple с версией iOS 9.0 или выше.

Онлайн-бумажник CoinSpace имеет свои плюсы и минусы. С ними вы можете ознакомиться в приведённой ниже таблице:

ДостоинстваНедостатки
Мультивалютность.Отсутствует русскоязычная локализация.
Быстрый запуск и обработка информации.
Возможность защиты доступа парольной фразой.
Перед каждой новой транзакцией генерируется новый публичный адрес по протоколу BIP32, что гарантирует владельцу максимальную конфиденциальность.Приложение не поддерживает работу в рамках виртуальных туннелей, а также прокси-серверов (например, Tor).
Кошелёк быстро сканирует QR-код.При регистрации и авторизации пользователь проходит централизованную проверку. Это значит, что вашими конфиденциальными данными могут завладеть третьи лица.


Приложение Green Address: обзор ключевых характеристик



Как выглядит кошелек для айфона Green Address
Интерфейс кошелька Green Address

Данный Биткоин-кошелек идеально подойдет тем, кто пользуется айфонами со слишком старой версией операционной системы. Это приложение может работать на iOS 8.0. Подобно программам, рассмотренным выше, Green Address можно ставить на iPhone, iPad и iPod touch. Весит хранилище немного — всего 36,5 Мб.

Биткоин-кошелёк Green Address имеет следующие достоинства и недостатки:

ПлюсыМинусы
Есть возможность создания резервной копии приватного ключа.Кошелёк поддерживает только английский язык, что может вызвать неудобства у некоторых отечественных пользователей.
При запуске надо проходить двухфакторную аутентификацию в целях безопасности.
При взаимодействии кошелька с официальными серверами используются многозначные адреса, что повышает анонимность.Программа имеет устаревший дизайн, из-за чего работа с ней может оказаться неудобной.
Программа имеет открытый исходный код и поддерживает транзакции типа nLockTime, что позволяет восстановить средства, даже если официальные сервера прекратят работу.


Оптимальный Биткоин-кошелёк для iOS: какой выбрать



Итак, мы рассмотрели лучшие мобильные кошельки, которые можно устанавливать на айфоны и айпеды. Почти все упомянутые программы имеют свои плюсы и минусы, что делает их примерно равными. Но нам ведь надо выбрать лучший Биткоин-кошелек для айфона. К сожалению, в этом случае мы не можем дать однозначный ответ. Выбор той или иной программы будет во многом зависеть от личных предпочтений конкретного пользователя.

Конечно, мы можем выделить двух явных лидеров: Airbitz и ArcBit. Эти приложения имеют широкий функционал, высокую степень безопасности и русскоязычный интерфейс. Также неплохим вариантом может стать кошелёк BRD, но пока он ещё «зеленоват». Вполне возможно, что в будущем, когда разработчики исправят все мелкие недочёты, именно эта программа займёт лидирующую позицию.

Что касается остальных участников нашего ТОПа, то с ними ситуация более сложная. Coin App Wallet сделан очень качественно, но отечественных пользователей может оттолкнуть поддержка только одного языка. Кроме того, бумажник не поддерживает работу в анонимных браузерах (таких как Tor), что ставит под сомнение анонимность людей, пользующихся данной программой.

Приложение Green Address выглядит самым слабым участником нашего ТОПа. Да, сама программа неплоха, но у неё скудный функционал. Кроме того, часть людей может оттолкнуть откровенно устаревший дизайн и поддержка только английского языка.

В целом, каждый рассмотренный Биткоин кошелёк для iOS может удовлетворить запросы определённой группы людей. Вам осталось только сделать выбор, установить себе понравившуюся программу и начать накапливать заветную криптовалюту.

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *