Фильмы про Биткоин

30 июня 2018 / 18:30
Люди смотрят фильм про Биткоин в кинотеатреС ростом популярности криптовалюты стали появляться фильмы про Биткоин, рассказывающие об особенностях виртуальных денег и тонкостях их применения. Какие картины вышли за эти годы? О чём они?
Содержание статьи:

  1. Документальные фильмы про Биткоин
  2. Художественные фильмы о Bitcoin — лучшие картины

Фильмы про Биткоин — документальные или художественные ленты, которые напрямую касаются тематики виртуальных денег и их перспектив в современном сообществе. Большинство из них рассказывает об особенностях технологии blockchain, нюансах её применения и будущем Bitcoin. Рассмотрим наиболее интересные картины, которые достойны внимания пользователей.

Документальные фильмы про Биткоин



Особенность документальных лент в том, что они в повествовательной форме рассказывают о криптовалюте, технологии, на которой она построена, а также тонкостях заработка виртуальных денег. К наиболее интересным картинам стоит отнести:

Magic Money: The Bitcoin Revolution (Волшебные деньги: Биткоин-революция), 2017 год



Это документальная картина от режиссера Тима Дельмастро. Съёмки проходили в Австралии, продолжительность — 55 минут. Главные актеры — Роджер Уэр, Тоун Уэйс, Джефф Бервик и другие. Фильм рассказывает об истоках появления виртуальных денег, тонкостях и характеристиках. Рассмотрена роль криптовалюты в финансовой системе, а также делаются предположения в отношении будущего цифровых денег в глобальной экономике. Уделено внимание и более простым вопросам — принцип работы, общее число монет, потенциал и прочим.

Посмотреть фильм на русском можно в Сети, а вот на YouTube есть оригинальная версия картины:


Феномен Биткоина, 2015



Это документальная картина, продолжительностью около 34 минут. Она построена на интервью с квалифицированными экспертами — разработчиком Биткоина Гэвином Андресеном, техническим директором Buttercoin Беннетом Хоффманом, директором интернет-магазина Анжелой Китон, техническим директором Coinapult Эриком Вурхесом и другими технологами, бизнесменами, инвесторами. Они делятся впечатлением о виртуальных деньгах, дают прогнозы относительно их будущего в современном криптовалютном сообществе. Этот фильм про Биткоин имеет ознакомительный характер. Здесь ведется обсуждение основ и перспектив криптовалюты.

Посмотреть картину можно ниже:


Trust Disrupted: Bitcoin and the Blockchain (Переворот в доверии: Биткоин и блокчейн), 2016



Это серия документальных лент, которая вышла на канале YouTube — TechCrunch в октябре 2016 года. Он снят по мотивам книги Натаниэля Поппера «Цифровое золото». Автор работает в газете New York Times и занимается экономическими новостями. На июнь 2018 года выпущено 6 серий, которые включают в себя различные этапы развития и возможности применения Биткоина. В частности, ведётся повествование о создании криптовалюты, особенностях майнинга, принципах построения Биткоина, технологии блокчейн и её нюансах.

В фильме берут интервью у многих разработчиков — Гэвина Андресена, Фрида Вилсона, Виталика Бутерина, Чарли Купера, Ларри Саммерса, Роджера Вэра.

Одну из серий этого фильма про Биткоин смотрите ниже:


Life on Bitcoin (Жизнь на Биткоине), 2017 год



Продолжительность этого фильма-эксперимента — 96 минут. Уже по названию фильма можно сделать выводы о его особенностях. Документальная картина рассказывает о жизни молодых супругов, которые ставят задачей прожить три месяца только на криптовалюту. Картина состоит из двух фильмов, которые связаны между собой. В первой рассказывается о Bitcoin, проблемах его применения, особенностях и прочих аспектах. Во второй части приводится непосредственно история молодой пары, которые снимают на камеру свои попытки прожить на криптовалюту.

Интересно, что супругам удалось собрать на Kickstarter больше 70 тысяч долларов, после завершения эксперимента они начали путешествие по различным странам с презентацией картины.

Трейлер фильма смотрите ниже:


Bitcoin in Uganda (Биткоин в Уганде), 2014 год



Это документальный короткометражный фильм о Биткоин, который длится чуть более 5-ти минут. Он повествует о криптовалюте через историю Рональда — жителя Уганды, получающего деньги в монетах BTC от своей семьи. Цель картины заключается в том, чтобы показать международному сообществу важность применения криптовалюты в развивающихся странах. Здесь поднимается вопрос удобства Bitcoin, отсутствия комиссий и возможности его использования на разные цели. В фильме рассказывается, что необходимость внедрения виртуальной монеты возникла на фоне высоких комиссионных платежей таких сервисов, как Money Gram или Western Union.

Документальная картина состоит из нескольких историй, в которых выделены преимущества применения Bitcoin. Делается упор на способности криптовалюты изменить жизнь людей в таких странах, как Уганда, к лучшему.

Посмотреть «Биткоин в Уганде» в оригинале можно ниже:


Bitcoins in Argentina (Биткоин в Аргентине), 2013



Это работа тех же авторов, что создали фильм Биткоин в Уганде. В 8-минутном фильме повествуется о Диего и других людях, которые пользуются виртуальными деньги. Последние помогают защититься от инфляции местной валюты (аргентинского песо). Цель фильма заключается в том, чтобы показать возможности виртуальных денег, как инструмента для защиты накопленного состояния от инфляционных процессов.

В оригинале фильм можно посмотреть ниже:


«The Rise and Rise of Bitcoin» (Восхождение Биткоина), 2014



Продолжительность фильма — 96 минут. Суть картины заключается в оптимистичном взгляде на виртуальные деньги. Здесь рассмотрена история и особенности криптовалюты. Отдельное внимание уделяется личности Сатоши Накамото, которому удалось создать уникальные деньги, завоевавшие внимание всего мира. В фильме рассказывается о важных событиях в системе Bitcoin, предлагается более детальный обзор виртуальной валюты и её особенностей. Во время съёмок интервью давали многие известные лица, в том числе братья Винклевос, Виталик Бутерин и другие. По мнению многих экспертов, этот фильм получил наибольшую огласку в криптовалютной среде и имеет множество хороших отзывов.

Трейлер этого фильма про Биткоин в оригинале смотрите ниже:


Золото цифрового века, 2015



Первый фильм о Bitcoin в России. Картина рассказывает зрителям о криптовалютном мире. Здесь ведётся повествование о сути виртуальных монет и их перспективах. Создатели фильма уверяют, что объективно смотрели на вещи и старались показать зрителям реальную картину происходящего. В процессе создания фильма проходили многочисленные консультации с экспертами криптовалютного рынка, а в самой съёмке участвовали экономисты, финансисты, производители оборудования для добычи виртуальных монет.

Конечно в лучшем стиле кинематографа за первую минуту фильма создатели успели несколько раз перековеркать данные — о дате и причине покупки первой пиццы за Биткоин. Это очень странно, поскольку доступ к объявлению Ласло на форуме до сих пор есть и можно было бы ознакомиться с ним, прежде чем снимать фильм.

Смотрите картину «Золото цифрового века»:


I am Satoshi (Я Сатоши), 2014



Это документальный фильм продолжительностью 52 минуты. В нём проводится подробное исследование Биткоина с позиции участника всемирной финансовой системы. Всесторонне рассматриваются вопросы, связанные с будущим новой технологии и инновациями, которые может принести её применение в современном мире. В 2014 году эта лента была награждена в номинации «Самое креативное кино».

Смотрите фильм про Биткоин «Я Сатоши» в оригинале:


Banking on Bitcoin (Ставка на Биткоин), 2016



Этот фильм про Биткоин идёт 1 ч. 23 минуты. В ролях снялись Эрик Вурхи, Гэвин Андресен и Чарли Шрем. В нём рассматриваются особенности революционной криптовалютной технологии, её потенциал и способность изменить жизнь людей. В картине анализируется история людей, которые на раннем этапе столкнулись с виртуальными монетами. На протяжении всей картины создатели пытаются ответить на вопрос, можно ли достичь баланса между инновационными технологиями и реальным положением вещей в обществе.

Смотрите фильм Ставка на Биткоин ниже:


Bitcoin: The End Of Money As We Know It (Биткоин: Конец денег, какими мы их знаем), 2015



Фильм снят скандально известным режиссером Торстеном Хоффманом. В картине повествуется не только об особенностях виртуальной валюты, но и о тонкостях коммерции, торговли. В нём подробно объясняется, для чего может пригодиться Bitcoin, какие трудности он призван решить. В процессе размышления затрагиваются различные сектора — политический, экономический. Ведутся философские размышления в отношении будущего цифровых денег.

Смотрите это фильм про Биткоин ниже:


Рассмотренный перечень можно продолжать долго, ведь количество документальных фильмов о Bitcoin исчисляется несколькими десятками. Выпуск картин о виртуальных деньгах продолжается и сегодня. При этом суть фильмов неизменна — раскрытие особенностей BTC, тенденций развития, преимуществ и недостатков. Многие авторы пытаются обратить внимание общества на перспективы применения Bitcoin. В особенности это касается стран, имеющих слабо развитую финансовую систему.


Художественные фильмы о Bitcoin — лучшие картины



Последние годы на киноэкранах появляются и художественные картины, в которых косвенно рассказывается о виртуальных деньгах. Здесь выбор не такой большой, как в случае с документальными фильмами, но некоторые картины можно посмотреть.

«Похищение Биткоинов», 2017 год



Это вьетнамский боевик про Биткоин, в главной роли которого снялись Кейт Нхун, Тхань Фам и другие актеры. Здесь ведётся повествование о хакере Призраке, которого пытаются поймать лучшие специальные агенты. Задание не из простых, ведь компьютерный гений не оставляет после себя следов.

Смотрите фильм «Похищение Биткоинов» ниже:


«Наркотик», 2015



Это американский фильм, в котором рассказывается история подростка Малкольма. Он живёт в неблагополучном районе Калифорнии и ставит перед собой цель поступить в Гарвардский университет. После очередной вечеринки в его сумке обнаруживаются наркотические вещества. Чтобы избежать наказания со стороны членов банды, Малкольм с друзьями налаживает продажу экстази с помощью Bitcoin через Сеть. Картина получила высокие оценки критиков.

Трейлер фильма смотрите ниже:


Стартап, 2016



Американский телесериал, в котором расследуются финансовые преступления (в том числе с криптовалютой). В роли спецагента ФБР выступает Мартин Фримен.

Трейлер первой серии смотрите ниже:


В последние годы Bitcoin часто становится «героем» документальных и художественных фильмов. Сценаристов и режиссеров привлекает большой потенциал криптовалюты, её перспективы и широкие возможности применения. Появляются картины, раскрывающие тонкости создания ферм для майнинга и заработка на виртуальных деньгах, что в первую очередь заинтересует майнеров и потенциальных инвесторов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *