Прогноз цены Биткоина на февраль 2022 – ситуация бычья!

08 февраля 2022 / 07:10
Прогноз цены Биткоина на февраль 2022Разбор ситуации на криптовалютном рынке на 8 февраля 2022 года. Обзор Биткоина, ближайшие цели по Фибоначчи, обзор осцилляторов.
Ситуация на рынке криптовалют располагает сильным бычьим настроем. После прорыва Биткоина из нисходящего клина вверх, мы видим, как быки проявляют свою силу.

Прогноз цены за 1 Биткоин на февраль 2022



Перед тем, как делать прогноз цены на Биткоин, нам нужно понять замысел крупного игрока, в частности биржи. Все движения цены имеют логику движения.

Криптоквант - кредитное плечо на всех биржах максимумы

Криптоквант показывает, что маржинальные позиции находятся на исторических максимумах. Большинство из них находится в шорт позициях. Видя этот график, мы можем заметить, что большая часть шорт позиций была набрана в районе 45-52к долларов за биткоин.

Зоны где расположены стоп-лоссы и ликвидации

Понимая, где набиралась основная позиция в шорт большинством трейдеров, мы с уверенностью можем предположить зоны, где расположено большинство стоп-лоссов и ликвидаций этих трейдеров.

Зоны SL и ликвидаций:
  1. 52-54к $
  2. 58-61к $

Мы с уверенностью можем предсказать, до куда может дойти цена на Биткоин в ближайшее время:

  • Первая цель – 55-56 тысяч долларов за Биткоин, это как раз совпадает с золотым сечением по Фибоначчи, уровень 0,618.

  • Вторая цель – 59-61к – как раз около 61200 у нас максимальный уровень коррекции по Фибоначчи – 0,786! Тут и масса стопов и значимая отметка. Самая жирная ликвидность для бирж!

Я считаю, что в феврале 2022 года цене удастся дойти до 61000 долларов за Bitcoin. Сам держу лонг на бирже Bybit (регистрируйтесь и получайте бонусы при первом депозите!).


Что нам показывают осцилляторы на 08 февраля 2022



1H



Дивергенции на 1H - не имеют силы так как пошел сильный аптренд

Важный момент. Сейчас началось сильное трендовое движение Биткоина вверх. Поэтому на RSI и MACD на 1 часовом таймфрейме вы можете видеть первые небольшие, но тем не менее – дивергенции. Но! Так как тренд только зародился и цене есть куда еще идти вверх, потому на дивергенции на часовом таймфрейме и ниже НЕ СМОТРИТЕ!!! Не нужно пытаться это шортить!

Когда идет сильный тренд, тогда даже на 4H – могут образоваться 3-4х дивергенции и даже больше. Даже на дневке могут сформировать 2-3 дивера и только тогда нужно будет принимать решение об закрытие лонг позиций или поиска точки на шорт. Сейчас же не обращайте на это внимание.

4H



4H таймфрейм на Биткоине - будет рост

На 4х часовом таймфрейме мы видим, что RSI зашел в зону перекупленности, но не показал расхождений с ценой.

Стохастик находится в зоне перекупленности, понемногу снижается, уже показывая небольшое расхождение.

MACD же демонстрирует неопределенность. Его гистограмма показывает дивергенцию, но кривые линии – сигнальная и линия MACD – демонстрируют истинное движение цены на Биткоин.

Прогноз цены на Биткоин - вариант развития ситуации восходящий боковик

Так как мы видим легкую перегретость рынка на 4H — скорее всего цена на Биткоин пойдет немного боком с легким восхождением вверх и после того, как индикаторы чуть остынут – произойдет сильное импульсное движение вверх.

1D



1D - дневной таймфрейм показывает рост Биткоина в ближайшей перспективе

На дневном таймфрейме у нас Стохастик перешел в зону перекупленности, но это не повод шортить! Стохастик хорошо показывает сигналы в момент, когда цена находится в боковом движении, но, когда идет сильный тренд, он может залипать в зоне перекупленности (как сейчас) или перепроданности и долго там находится. Поэтому мы на него пока не обращаем внимание.

RSI – пробил как и цена сопротивление и пошел вверх. Запас хода вверх еще огромен + нужно учитывать, что на сильном тренде на RSI на дневке может образоваться тройная дивергенция запросто! У нас еще все гладко.

MACD – абсолютно никакой перегретости нам не демонстрирует, наоборот, только рост показывает. Также как и RSI – может на дневке на сильном тренде показать 3-4 дивергенции!

Итого о цене на Bitcoin на 8 февраля 2022



Мой прогноз следующий – цена на биткоин покажет рост до отметки ~60 тысяч долларов, уровень по Фибоначчи 0,786 будет взят. Далее нужно будет смотреть по обстоятельствам, возможна коррекция. Цели по моей лонг позиции – первый тейк на 53-54к, полное закрытие лонга ближе к 60к.
1

Другие новости по теме:

  1. Написал: Кирил   8 февраля 2022 07:14
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Спасибо за обзор! Раложили все подробно! Также держу лонг на биткоин от 39500, но уже зафиксировал 20% от позиции, остальное по вашим советам буду держать дальше!
  2. Написал: Криптогений   8 февраля 2022 19:00
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Солидарен с автором прогноза на биток! Сейчас произошел отбойчик от 45500, там как раз линия шеи оромного ГиПа. Но я не верю в его отработку, бред, кто шортит сейчас, ох как их накажут!
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *