Актуальные новости по криптовалюте за 24.01.2018

24 января 2018 / 06:11
Новости по криптовалюте за 24.01.2018Краткие свежие новости по криптовалюте в мире на 24 января 2018 года. Результаты опроса россиян о Биткоине и крипте в общем.
Начнем мы наши новости на 24 января 2018 года с раскрытием данных голосования в России — насколько наше население полноценно владеет информацией о криптовалюте и Биткоине в частности.

Согласно данным последнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 30% россиян ничего не слышали о биткоине.

Более половины россиян (56%) заявляют, что знают о биткоинах (однако в подробностях — только 13%), ещё 14% слышали только сам термин.

Кроме того, по данным исследования, две трети россиян считают вложение денег в криптовалюту невыгодной инвестицией. Однако 9% заявили, что в будущем могли бы приобрести биткоин.


Свежие новости по криптовалюте на 24 января 2018 года



  1. Криптовалютный рынок продолжает демонстрировать падение цен. Цена Bitcoin снижается в рамках торгового диапазона $10 129 – $11 050, сохраняя негативную динамику. Капитализация Bitcoin находится на отметке $175,42 млрд, потеряв в течение суток $23,27 млрд. Общий уровень капитализации рынка достиг отметки $562,52 млрд, приблизившись к уровню 30 декабря 2017 года на отметке $546,00 млрд.

  2. Из позитивных новостей: ведущий японский криптообменник Bitflyer получил лицензию на работу в Европейском Союзе. Таким образом Bitflyer стала первой биткоин биржей, которая будет официально работать на трех континентах - в Японии, США и Европе. По случаю торжественного открытия Bitflyer предлагает ноль процентов торговых сборов до конца февраля.

  3. Организация Объединенных Наций активизирует свои усилия по содействию применению технологии блокчейн для контроля за изменением климата планеты. Вчера с этой целью ООН создала новую группу для продолжения роботы применения блокчейн технологий в мониторинге выброса углерода, торговле чистой энергией и др.

  4. Южнокорейские СМИ сообщают, что несколько криптовалютных бирж будут вынуждены заплатить налог в размере 24,2% от выручки за прошлый год, а также им придется передавать все данные о сделках.

  5. Криптовалютная биржа Bitfinex сделала доступным ввод-вывод токенизированных долларов и евро на базе Ethereum-стандарта ERC20. Новые цифровые активы стандарта ERC20 выгодно отличаются меньшими комиссиями за транзакции и более высокой скоростью подтверждения.

  6. 25 января ожидается запуск нового форка биткоина - Bitcoin Atom. Сами разработчики считают это "потрясающим открытием". Они уверены, что форк сможет справиться с теми проблемами, которые есть в биткоин-сети, включая масштабирование. Bitcoin Atom (ВСА) готовы поддержать такие биржи, как OKEx, YoBit, Exrates и кошельки Coinomi, ESR Wallet, а также майнинговый пул Bilbotel.


А вот статистика хакерских атак, о которой должен помнить каждый криптоинвестор:

Статистика хакерских атак на биржи криптовалют

В Китае объявили борьбу с криптовалютными финансовыми пирамидами



Министерство общественной безопасности Китая опубликовало заявление, в котором предупредило построенные по принципу финансовых пирамид компании о суровых наказаниях за дальнейшее осуществление ими деятельности.

Заявление касается схем, которые призывают вовлекать в них новых пользователей, а также применяют такие инструменты, как «потребительские бонусы», «общие фонды», «управление инвестициями», «онлайн-игры» и «виртуальные валюты». Ведомство отмечает, что в некоторых случаях схемы также маскируются под благотворительность, помощь малоимущим, инновации и т. п.

Сети, использующие механизмы MLM, и другая мошенническая деятельность будут пресекаться в целях защиты интересов населения.

Напомним, что на днях прокуратура Болгарии начала сотрудничество с силовиками Германии и представителями Eurojust и Europol по нейтрализации крупномасштабной мошеннической пирамиды OneCoin, которая развернула деятельность в нескольких странах мира и координирует ее из болгарской столицы. Признаки финансовой пирамиды нашли у биткоина в одном из крупнейших банков Азии, DBS, а также в министерстве финансов Индии и Центробанке Бразилии. А в декабре прошлого года Сергей Мавроди, основатель финансовой пирамиды «МММ», пообещал выпустить в 2018 году собственную криптовалюту.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *