Актуальные новости по криптовалюте на 29 января 2018

29 января 2018 / 05:47
новости криптовалюте 29-01-2018Свежие и самые актуальные новости по криптовалюте на сегодня (29.01.2018). О печальной судьбе Биткоина и о будущих взлетах Эфириума. Немного о BitFlyer, ICO знакомств DateCoin и об крипторубле.
Содержание новостей:

  1. В Люксембурге начинается «новое приключение» BitFlyer
  2. Краткие новости по криптовалюте
  3. ICO индустрии онлайн-знакомств
  4. Tether разорвал отношения со своим аудитором
  5. Законопроект о введении крипторубля внесен в Госдуму

Сегодня редакция сайта Tehnoobzor.com подобрала в большинстве позитивных новостей. Сперва немного интересной статистики по биткоину — 8 крупнейших обвалов Bitcoin и их причины начиная с 2011 года:

8 крупнейших обвалов Bitcoin

Для кого-то это повод продемонстрировать, что Биток еще взлетит и пробьёт свой максимум 20 тысяч долларов за единицу. Но кто-то уже в него не верит… спрос падает, транзакции долгие и дорогие — как не крути, но будущие уже не за ним… Как можно оплачивать битком в магазине? Ждать возле кассы 1-2 дня транзакции чтобы забрать товар?

В Люксембурге начинается «новое приключение» BitFlyer



В новостях мы уже сообщали о японском биткоин-обменнике bitFlyer, получившем лицензию на работу в Европе. Сейчас компания работает на трех континентах и имеет офисы в Токио, Сан-Франциско и Люксембурге.

BitFlyer в Люксембурге

BitFlyer была основана в январе 2014 года бывшим трейдером Юзо Кано и инженером Такафуми Комиямой, ранее работавшим в Sony. За короткий срок им удалось вывести компанию в лидеры рынка. Успех компании - в новейших технологиях и системе безопасности.

На получение лицензии в Люксембурге ушло два года. Власти Люксембурга пришли к выводу, что bitFlyer заслуживает того, чтобы иметь лицензию на работу, восхваляя ее как самую безопасную биткоин-компанию в мире.

Свежие новости по криптовалюте на 29.01.2018



  • Представители японской биржи Coincheck опубликовали официальное заявление о том, что компания готова возместить убытки 260 тысячам держателей NEM на сумму $420 млн., за счет собственных средств. Также сообщается, что к настоящему времени хакер не перевел средства ни на одну из бирж и ни на один личный счет участника сообщества NEM.

  • Ситуация на рынке криптовалют пока без существенных изменений – нет сильного роста или обвала. Тройка основных криптовалют с утра слегка дорожает. Биткоин по состоянию на 19.30 мск воскресенья, по данным Coinmarketcap, прибавляет 2,74% и стоит почти $11,8 тыс. На фоне последних новостей от Виталика Бутерина Ethereum вырос на 11,56% и стоит $1218. За Ripple дают $1,30, взлет на 6,05%. Цена NEM начала восстанавливаться после снижения на 11% вследствие хакерской атаки на биржу Coincheck.

  • Новость о которой сообщают все СМИ: один из основателей корпорации Apple Стив Возняк заявил на бизнес-форуме в Стокгольме, что избавился от всех биткоинов, устав следить за их курсом. Причем криптовалюту приобрел за $700, а продал, когда цена поднялась $20 тыс. Возняк заявил, что беспокойство о цене биткоина лишало его возможности быть счастливым.

  • Британские СМИ сообщают сегодня о вооруженном нападении на дом богатого крипто-трейдера в деревне Моулсфорде, графство Оксфордшир. Четыре вооруженных грабителя в балаклавах, связав мужа и жену, выставили коляску с их ребенком на улицу и стали требовать перевести им сбережения в биткоинах. Точная сумма украденного не раскрывается. Для поиска грабителей был использован полицейский вертолет, но безрезультатно.

  • Японская сеть магазинов электроники Yamada Denki заключила договор с известной биржей bitFlyer для приема платежей в Bitcoin. Поначалу биткоин будут принимать два магазина с лимитом на покупку 300 тыс. иен (примерно $2 760). Если услуга будет пользоваться спросом, она станет доступна по всей сети. Для биржи bitFlyer это уже не первый договор с крупными торговыми сетями.

  • На прошедшей неделе Россия начала процесс законодательного регулирования криптовалют. В процессе обсуждения законопроекта появились предложения о создании специальной структуры для выявления майнеров, о предоставлении майнерам налоговых каникул и «специальных» тарифов, о снятии ограничений для покупки токенов в 50 тыс. руб. и др. Минфин и Минэнерго РФ многие идеи не поддержали.

  • Россия продолжает регуляторную политику. В ходе проходящего в Москве World Blockchain and Cryptocurrency Summit советник президента РФ Сергей Глазьев призвал деанонимизировать сделки с цифровыми валютами на законодательном уровне. Это означает отказ от анонимности для идентификации всех участников рынка и всех сделок.

    Минкомсвязи РФ предложило внедрить систему контроля и выявления майнинга криптовалют на основе анализа структуры потребления электроэнергии и интернет-трафика. У майнеров круглые сутки одинаковое потребление энергии, как у алюминиевых заводов. Даже Белоруссия проявляет больше лояльности, узаконив майнинг, обмен, продажу и покупку криптовалюты без ограничений.

  • Последние несколько недель идет снижение спроса на биткоин и снижение объема транзакций в Bitcoin. Поставщики финансовых услуг, такие как Stripe разъясняют, что за обычную транзакцию в биткойне взимается плата в размере десятков долларов США, что делает транзакции такими же дорогими, как и банковские проводы. Спасти положение может снижение платы в сети Bitcoin до $1.

  • Популярность Ethereum растет и этому способствует очередная новость от Виталика Бутерина. Основатель Ethereum сообщает, что платформа приблизилась к запуску новых технологий, которые призваны масштабировать сеть. «Первый этап уже завершен», – заявил Виталик на собрании разработчиков. Технология, получившая название “sharding” (рус. «осколки») будет делить данные блокчейна Ethereum на более управляемые части.


ICO, которое планирует изменить индустрию онлайн-знакомств



ICO-проект сервис знакомств DateCoin

Этот ICO-проект для тех, чей статус «в поиске». Сервис DateCoin и его мобильное приложение Denim проще назвать идеальной свахой. Их создатель Никита Ануфриев говорит, что посетители сайтов онлайн-знакомств разочарованы, т.к. большую часть своего времени тратят впустую, плюс непонятные поборы, фейковые аккаунты.

DateCoin обещает изменить индустрию дейтинга, применив искусственный интеллект и использовав блокчейн-технологии обработки данных. За 10-15 мин. система проанализирует вкусы и предпочтения пользователя и подберет анкеты, которые подойдут ему с вероятностью, близкой к 100%.

Для инвесторов проект DateCoin, в первую очередь, является инструментом высокодоходных долгосрочных инвестиций.

Tether разорвал отношения со своим аудитором



Tether

Tether, эмитент токена USDT, заявил, что его партнерство с аудиторской фирмой Friedman LLP закончились.

Заявление, представленное в субботу вечером представителем компании CoinDesk, подтверждает подозрения онлайн-сыщиков и, вероятно, повлечет новые вопросы о финансах компании.

Friedman LLP занималась аудитом Tether, имеющей прямое отношение к бирже Bitfinex. Критики обеих компаний, в первую очередь блоггеры, продолжают настаивать на том, что Tether печатает свои токены, не имея для этого достаточного резерва в долларах США, что нарушает собственные обязательства компании.

Из заявления представителя пресс-службы не ясно, кто с кем расстался. В заявлении говорится:

«МЫ ПОДТВЕРЖДАЕМ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ С FRIEDMAN LLP РАСТОРГНУТЫ. УЧИТЫВАЯ МУЧИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, КОТОРЫЕ FRIEDMAN ПРЕДПРИНИМАЛ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОСТОГО БАЛАНСА TETHER, СТАЛО ЯСНО, ЧТО АУДИТ НЕ БУДЕТ СДЕЛАН В РАЗУМНЫЕ СРОКИ. ПОСКОЛЬКУ TETHER — ПЕРВАЯ КОМПАНИЯ В КРИПТО ЭКОНОМИКЕ, КОТОРАЯ ПРОХОДИТ ЭТОТ ПРОЦЕСС, И ДОБИВАЕТСЯ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ПРОЗРАЧНОСТИ, НО НЕ СУЩЕСТВУЕТ КРИТЕРИЕВ, КОТОРЫЕ БЫ СЛУЖИЛИ РУКОВОДСТВОМ ДЛЯ ПРОЦЕССА И КАКОГО-ЛИБО КРИТЕРИЯ, ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ИЗМЕРИТЬ УСПЕХ».

Пресс-секретарь добавил, что компания «привержена процессу». Энтузиасты криптовалют в Twitter выразили сомнения относительно взаимоотношений компаний, отметив, что Friedman исключило Bitfinex из списка клиентов на веб-сайте аудиторской фирмы. В течение недели Friedman не отвечали на звонки и электронные письма от CoinDesk.

По утверждению Tether, на банковском счёте компании находятся $2,2 млрд, что соответствует объёму токенов USDT, находящихся в обращении. Однако последний аудитсчетов компании Friedman проводила в сентябре прошлого года, при этом уточнив, что это была лишь частичная проверка, не затрагивающая некоторых аспектов условий хранения средств. На тот момент резерв Tether составлял $442,9 млн.

Законопроект о введении крипторубля внесен в Госдуму



Законопроект о введении крипторубля

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Ризван Курбанов внес в Госдуму законопроект, предусматривающий введение в Гражданский кодекс понятия «крипторубль». Соответствующий документ размещен в четверг в электронной базе данных нижней палаты парламента. Сообщает ТАСС.

Согласно законопроекту, крипторубль — это «цифровой финансовый актив (криптовалюта) — аналог рубля, имеющий хождение на территории РФ, который защищен с помощью криптографических методов и используется участниками распределенного реестра цифровых транзакций». Законопроект предусматривает, что этот цифровой финансовый актив является законным средством платежа, обращается, повсеместно используется и принимается в качестве платежного средства в РФ.

Предлагаемые законопроектом изменения в ст. 140 Гражданского кодекса Российской Федерации закрепляют цифровой финансовый актив в качестве законного средства платежа на территории Российской Федерации, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Поправки в ГК вносятся депутатом вместе с другим законопроектом — «О системе распределенного национального майнинга», который направлен на регулирование отношений, связанных с производством и оборотом на территории РФ цифровых финансовых активов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *