Свежие новости по криптовалюте на 30.01.2018

30 января 2018 / 07:24
новости по криптовалюте на 30.01.2018Сегодня в криптоновостях: что послужило падению Биткоина, какая крипта имеет перспективу обратного роста, ZClassic назвали дату хардфорка Bitcoin Private, увеличение блоков Bitcoin Cash до 32 мб.
Содержание статьи:

  1. 4 правила инвестирования в криптовалюту
  2. Виновник спада биткоина
  3. Монеро-вариант для долгосрочных инвестиций
  4. Краткие новости о криптовалютах на 30 января 2018

Начнем мы наши новости об официальной статистике по самым крупным кражам криптовалюты с 2014 по 2018 года, ТОП-9 краж:

Самые крупные кражи криптовалюты

Это говорит о том, что инвестирование и/или хранение фиатных денег в криптовалюте несет большие риски и вы должны об этом знать!

4 главных правила по инвестированию в криптовалюту



4 правила инвестирования в криптовалюту

1. Объективно оценивайте свой капитал



Рискуйте теми суммами, при потере которых вы не накинете петлю на шею. И, к сожалению, даже самые радужные прогнозы могут не оправдаться, поэтому не инвестируйте 100% своих сбережений. Мы советуем вкладывать 15-30% от своих "свободных" денег. Если вы молоды и у вас нет других обязательств, то вы вполне можете себе позволить инвестировать больше. Но всегда оценивайте свои риски трезво!

2. Диверсифицируйте свой портфель



Мы все слышали, как гуру финансового мира говорят: «Не кладите все свои яйца в одну корзину». Это правило применимо и с криптовалютным рынком. Диверсифицируя свой портфель, наполняя его разными перспективными альткоинами, вы уменьшаете риски связанные с тем, что одна конкретная монета сильно потеряет в цене. Таким образом диверсификация позволит портфелю здорово расти на протяжении долгого времени.

3. Не поддавайтесь эмоциям



Мы часто слышим истории о том, как люди в панике продают, когда цена внезапно падает, или как люди покупают по высокой цене, потому что они боятся упустить возможность заработать. Не совершайте таких ошибок! Если вы по-настоящему верите в свой анализ или в то, во что вы инвестировали тогда вам не стоит обращать внимание на каждодневные колебания на рынке, особенно принимая во внимание волатильность этого рынка. Для вас это не важно, важно смотреть на динамику в перспективе на более долгие периоды (от недели и более). Когда цена падает, рассматривайте это? как хорошую возможность закупиться по низкой цене. И помните: не будьте одним из тех, кто закупает на верхах и продаёт на низах!

4. Всегда разбирайтесь в конкретной криптовалюте перед тем, как вкладывать в неё деньги



Вы не поверите какое большое количество людей, заходя на различные форумы или сообщества посвящённые криптовалюте, покупают различные альткоины, не узнав про них ничего, просто потому что они увидели залайканное сообщение «покупайте XYZ». Если вы услышали про какой-то альткоин, который сейчас популярен, всегда постарайтесь узнать про него побольше перед тем, как вкладывать в него свои деньги. Чем данный альткоин отличается от других на рынке? Чем он интересен с технической точки зрения? Есть ли у этого альткоина онлайн сообщество, посвящённое ему? Насколько это сообщество активно? Это всего лишь несколько самых простых вопросов, которые вы должны задать себе, перед тем как покупать какую-либо криптовалюту. Помните, что вы сами ответственны за все решения, которые вы принимаете и не верьте слепо в советы, которые дают вам различные «криптоаналитики». Всегда проводите свой собственный анализ и принимайте взвешенные решения!

А теперь редакция Tehnoobzor.com подготовила самые интересные новости по крипте за сегодня.

Виновник спада биткоина – китайский Новый год?



Китайский Новый год - привел к спаду Биткоина

Новый год по китайскому календарю наступает 16 февраля и длится празднование две недели. Отмечают его не только в Китае, но и в других азиатских странах, включая Сингапур, Индонезию, Малайзию, Корею и Таиланд.

Есть мнение экспертов, что именно китайский Лунный Новый год способствует спаду биткоина. Азиатские трейдеры массово обналичивают свои криптовалютные запасы, чтобы путешествовать, покупать подарки и просто хорошо отдохнуть, повеселиться. А так как большинство держателей биткоинов - в Китае и Южной Корее, их влияние на рынок самое важное.

В январе 2017 года биткоин имел аналогичное снижение, упав с максимума в $1162 до минимума в $752.

Монеро — вариант для долгосрочных инвестиций



Монеро для инвестиций

Мonero появилась в апреле 2014 года в результате форка сети Bytecoin (не путать с Bitcoin). Переводится с эсперанто как «монета». Главная фишка Монеро – полная анонимность транзакций и участников процесса.

Как это работает? Для анонимности сделок система постоянно перемешивает транзакции и прячет балансы пользователей через случайно сгенерированные адреса. Например, вы оформляете перевод, система генерирует одноразовый адрес, по которому проходит транзакция. При этом никто не видит вашего настоящего веб-адреса и не знает, какую сумму и кому вы перевели. В следующий раз система сгенерирует новый адрес, и отследить ваши переводы не удастся.

В 2017 году разработчики добавили еще и технологию Ring CT, которая полностью скрывает пересылаемые суммы. Сегодня монеро занимает 13 место в топ 100 и продается по цене $333.


Краткие новости о криптовалютах на 30 января 2018



  1. Крупнейший в Японии производитель бытовой электроники Yamada Denki объявила о сотрудничестве с криптовалютной биржей Bitflyer для тестирования платежей в биткоинах. Сначала биткоин будет приниматься в двух магазинах Yamada Denki Labi в Токио, но в будущем компания планирует сделать вариант оплаты цифровой валютой доступным в своих магазинах по всей стране.

    В рамках пилотного проекта два магазина начали принимать биткоин: Yamada Denki Labi Shinjuku и Concept Labi Tokyo. В компании отмечают, что в этих местах много туристов, что делает их идеальными для интеграции цифровой валюты. Платеж в биткоинах пока ограничен 300 000 иен (~ 7 760 долларов). Чтобы отметить нововведение, Bitflyer дарит 500 иен первым 500 клиентам, которые оплатят покупку в цифровой валюте, используя кошелек Bitflyer.

  2. Китайская компания BTCC, оператор одной из старейшей биткоин-бирж в мире, объявила, что теперь её владельцем является неназываемый инвестиционный фонд из Гонконга. Стоимость и условия сделки не раскрываются.

    Представители BTCC рассказали, что теперь компания сосредоточится на международном рынке и трёх основных продуктах: майнинговом пуле BTCC, криптокошельке Mobi и криптовалютной бирже BTCC.

  3. В настоящее время управление капиталом Deutsche Bank AG не советует инвестировать в криптовалюты. Об этом в интервью Bloomberg сообщил Маркус Мюллер, руководитель главного инвестиционного подразделения. Согласно его словам, проблемы заключаются в высокой волатильности, возможной манипуляции ценой и потере или краже данных. Эксперт полагает, что для того, чтобы криптовалюты превратились в настоящий актив в будущем, необходимо усилить регулирование в данной сфере, увеличить безопасность и прозрачность сделок с ними.

  4. ZClassic назвали дату хардфорка Bitcoin Private. Криптовалюту ZClassic придется ждать ещё один месяц. Хотя снимок блокчейнов биткоина и ZClassic будет сделан позже, чем планировалось раньше, у заинтересованных пользователей появилось время для того, что увеличить свои позиции.

    Разработчики Bitcoin Private сообщают, что снимок «BTC+ZCL» будет сделан 28 февраля. Сам хардфорк произойдет через несколько дней после этого. Вместе с этим держатели биткоина и ZClassic получат коины новой криптовалюты в соотношении 1:1.

    Курс ZClassic

    Первоначально хардфорк Bitcoin Private был запланирован на середину января. Однако из-за затянувшегося тестирования разработчики перенесли дату на февраль. За последнюю неделю ZClassic вырос на 32% и в момент публикации торгуется около уровня $139.

    Начальный объём эмиссии составит 18 500 000 BTCP. Bitcoin Private будет сочетать в себе характеристики биткоина с технологиями, реализованными в Zclassic, например zk-SNARKs.

  5. Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин считает бессмысленным ведение налога на майнинг криптовалют. По его мнению, это можно сравнить с налогообложением интернета.

    Облагать налогом операции с криптовалютами следует на этапе вывода средств в фиатные деньги, полагает Припачкин. При этом непонятно, какие нормы налогообложения применять, добавил он. В заключение он добавил, что идея налогообложения майнинга не поддерживается сообществом и противоречит здравому смыслу.

  6. Масштабирование в сети Bitcoin уже довольно давно является предметом серьезных дискуссий. Когда появились монеты Bitcoin Cash, казалось, что эта проблема будет решена раз и навсегда. Благодаря методу масштабирования, BCH является самой функциональной версией Bitcoin. Тем не менее, в ближайшем будущем может произойти еще одно серьезное обновление, которое обеспечит увеличение блоков до 32 MB.

    В настоящее время сеть Bitcoin Cash поддерживает размер блоков 8 МБ, но этот параметр доступен для очень малого количества майнинговых пулов и поставщиков услуг. Например, сервис Antpool только начал добывать 4MB, поэтому еще есть к чему стремиться. Если текущий темп роста сети продолжится, достижение блоков размером 8 МБ — это только вопрос времени.

  7. Российская брокерская компания «Финам» предложила клиентам торги фьючерсами на биткоин в сотрудничестве с чикагской биржей CBOE. Об этом Rusbase сообщил представитель «Финама». Доступ к торгам получат только те, у кого есть статус квалифицированного инвестора. Объем контрактов составит 1 биткоин, срок действия фьючерса – месяц. Брокерская комиссия при сделках составит $1,5, комиссия CBOE – $20-30.

    Один инвестор в день сможет совершать не более 50 операций с такими фьючерсами, подчеркнули в «Финаме». Код фьючерса – XBTC. «Фьючерс безпоставочный, то есть инвестор получит стоимость, без самого биткоина», – уточнил в разговоре с Rusbase представитель «Финама».

    В ближайшее время компания также планируют добавить торги фьючерсами на биткоин на другой американской бирже – CME.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *