Важные новости по криптовалюте на 01.02.2018

01 февраля 2018 / 07:38
новости по криптовалюте на 01.02.2018Сегодня в новостях про снижение криптовалютного рынка, в РФ в ICO разрешат вкладывать до 1 млн. рублей, в Украину запрещено ввозить асики, в Кореи заблокируют счета 1 млн. трейдеров криптовалютой.
Содержание статьи:

  1. Краткие новости по криптовалюте на 01.02.2018
  2. Эфириум может упасть до $900
  3. В биткоин-банкоматах Сингапура закончилась криптовалюта
  4. Таможенники заблокировали ввоз в Украину оборудования для майнинга
  5. В Корее могут заблокировать счета миллиона криптотрейдеров

Портал Tehnoobzor.com подготовил для вас новую порцию полезных и интересных новостей в сфере криптовалюты. Читайте о событиях в мире криптовалюты и прогнозируйте движение вашей инвестиционной валюты.

Свежие и краткие новости по криптовалюте на 1 февраля 2018



  • Рынок криптовалют снижается. На сегодняшний день цена биткоина не смогла закрепиться на прежнем уровне и пробила психологическую отметку $10 000, опустившись до $9 777 (CoinMarketCap). За последние 24 часа цены упали на все 10 верхних криптовалют.

  • Facebook запретила рекламу ICO, криптовалют и бинарных опционов. Компания сообщила, что рекламные объявления не должны вводить в заблуждение, обманывать или быть мошенническими. Запрет распространяется на Instagram и рекламную платформу Audience Network.

  • Сбербанк России демонстрирует стремление к новым технологиям, открыв свою блокчейн-лабораторию. А вчера вице-президент Сбербанка Андрей Шеметов заявил о запуске торговли криптовалютами в филиале Сбербанка в Швейцарии, т.к. этот вид услуг востребован у клиентов. К сожалению российские законы не дают такой возможности.

  • Компания NEM Foundation, создатель криптовалюты NEM, отследила дальнейшую судьбу монет, похищенных с биржи Coincheck. Большая часть NEM выведена на шесть криптобирж для продажи, оставшиеся мелкими транзакциями по 100 NEM отправлены на многочисленные аккаунты. Украденные монеты составляют около 5% от общего запаса NEM.

  • Южнокорейский гигант Samsung запустил в январе массовое производство для обеспечения китайских майнинговых ферм оборудованием и ASIC-чипами. Компания владеет одним из крупнейших в мире заводов по производству полупроводников и надеется на высокую прибыль.

  • Министр финансов Южной Кореи Ким Дон-йон (Kim Dong-yeon) подтвердил, что правительство страны не планирует запрещать торговлю криптовалютами и закрывать криптобиржи. Вместо этого оно сосредоточится на регулировании этих площадок.

  • Новостной портал BitNovosti отмечает, что политики научились манипулировать ценой биткоина, сдерживая его рост. Действительно, как только цена биткоина стабилизируется и растет, появляются негативные новости на государственном уровне из Китая, Южной Кореи, других стран и курс падает. Следите за новостями.

  • Украинский стартап Rentberry (аренда недвижимости) побил мировые рекорды по сборам на ICO в сфере недвижимости. Меньше чем за месяц с начала размещения монет, ICO сумела привлечь $20 млн. Это стало рекордом сборов для мирового rental tech и позволило компании войти в топ-ICO 2018 года по версии Inc. и десятку самых горячих real-estate стартапов на Forbes.

  • Появился слух, что Bitcoin Cash — это оригинальный блокчейн биткоина, а Bitcion – его форк. Ссылка на заявление Национального института стандартов и технологий США.

  • Крупнейший торговый онлайн-ритейлер в Южной Корее WeMakePrice, более известный как Wemepu, объявил о том, что его пользователи смогут приобретать товары и услуги за цифровые валюты. Компания намерена принимать к оплате 12 криптовалют, включая биткоин, эфириум, лайткоин и др. Реализация проекта осуществляется совместно с криптовалютной биржей Bithumb.

  • Майнинг и криптовалюты все чаще попадают в сводку криминальных новостей. По информации МВД, в Иркутской области двое грабителей в лыжных масках связав сторожа, украли из помещения компании, где установлены компьютерные сервера, несколько электронных блоков для майнинга. Цена блоков 2 млн. руб. Грабители задержаны, возбуждено уголовное дело.

  • Торгово-промышленная палата предлагает разрешить частным лицам вкладывать в ICO до 1 млн. рублей. Проект Минфина вызвал неоднозначную реакцию. Часть экспертов считает, что проект значительно сужает сферу возможностей как самого понятия криптовалюты, так и непосредственно сферы её применения. Среди основных замечаний — на мой взгляд, необходимо увеличить сумму, на которую неквалифицированный инвестор может приобрести токены в рамках одного выпуска, с 50 000 рублей хотя бы до 1 млн. рублей.

  • Самый популярный в Японии, Таиланде и других странах Азии мессенджер LINE запускает криптовалютную биржу. Представители Line заявили, что подали финансовому регулятору — Японскому агентству по финансовым услугам — заявку на регистрацию криптовалютной биржи и что документы пока находятся на рассмотрении. Компания также запустит различные финансовые услуги, которые будут доступны прямо из мессенджера, в том числе площадку для торговли цифровыми валютами. Инициативой будет управлять дочерняя компания Line Financial, созданная в этом месяце.

    У мессенджера Line уже есть сервис мобильных платежей под названием Line Pay. Компания сообщает, что ежегодный мировой объём транзакций достиг 450 млрд. иен (около $4 млрд.) при 40 млн. пользователях цифрового кошелька. Для сравнения: американской биржей Coinbase пользуются около 13 млн. пользователей.


Эфириум может упасть до $900



Эфириум и его судьба в 2018

На прошлой неделе эфир подорожал более чем на 30%, однако текущая неделя складывается для криптовалюты не столь удачно.

Если биткоин еще каким-то чудом держится выше психологической отметки $10 000 и еще имеет предпосылки для очередного роста, то перспективы эфира с точки зрения технического анализа выглядят более пессимистичными, считает портал mt5.

Во вторник курс эфира пробил нижнюю границу восходящего канала, который был образован ростом на предыдущей неделе. Цена пыталась несколько раз вернуться выше уровня $1100, но эти попытки не увенчались успехом.

Курс Эфириума на сегодня 01.02.2018
На фотографии график курса Эфириума на сегодня 01.02.2018

Чтобы отыграть эту динамику, эфиру придется закрыться выше $1150, и пока этого не случилось, сохраняется реальный риск дальнейшего падения до $900. Это будет соответствовать ширине восходящего канала прошлой недели. Аналитики отмечают, что пессимизм трейдеров формируется под натиском негативных новостей.

В биткоин-банкоматах Сингапура закончилась криптовалюта



Биткоин-банкомат Сингапура

В Сингапуре два из трех биткоин-банкоматов, расположенных в комплексе Hong Lim и Tiong Bahru Plaza, перестали функционировать в полном режиме. Четыре года назад банкоматы с биткоинами пополнялись три раза в неделю.

Теперь пополнение увеличилось до трех раз в день, что в свою очередь приводит к ограничению функционала банкоматов или наложению лимитов на снятие/пополнение валюты. Кроме того, хакеры взламывают компьютеры и веб-сайты криптовалюты с помощью вредоносных программ и криптограмм.

Только в службах поддержки веб-сайтов Fortinet в прошлом месяце в Сингапуре было совершено 100 000 взломов. Однако основным негативным последстивем, все же, является неопределенное будущее биткоина. Некоторые считают, что он скоро рухнет к 0, другие считают, что биткоин поднимется к 100 000 и потом обвалиться, тогда как другие считают, что это станет мультитриллионным активом (во что информационный портал Tehnoobzor.com не верит).

Таможенники заблокировали ввоз в Украину оборудования для майнинга



Сотрудники таможни выявили попытку ввоза на территорию Украины оборудования для добычи криптовалют на 13 млн грн. Об этом сообщает delo.ua, со ссылкой на Государственную фискальную службу (ГФС).

В сообщении указано, что приобретенные в Гонконге 200 видеокарт попытались провезти через таможенный пост аэропорта «Борисполь». Груз следовал авиатранспортом на адрес отечественной компании, которая указала недостоверную информацию в таможенной декларации.

Из-за этой сделки государственный бюджет Украины мог потерять миллионы гривень, отмечают в ГФС.

Таможня Украины изъяла асики

Возбуждено административное дело о нарушении таможенных правил по ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Указанное оборудование весом нетто 950 кг изъяли до вынесения судом решения по делу.

Отметим, Киберполиция поддерживает идею легализации криптовалюты в Украине, процесса ее майнинга и идеи использования технологии Blockchain в государственном и частном секторах.

В Корее могут заблокировать счета миллиона криптотрейдеров



Банки в Южной Корее начнут проверку криптовалютных бирж, использующих корпоративные банковские счета, на соответствие правилам по противодействию отмыванию капиталов. В результате около миллиона аккаунтов криптотрейдеров на таких биржах могут столкнуться с приостановкой обслуживания.

Криптовалюта в Кореи

С 30 января в стране вступил в силу запрет на анонимную торговлю криптовалютой. Банки страны начали использовать систему реальных имен для транзакций, связанных с криптовалютами, а биржам, основанным на корпоративных счетах, отказываются предоставлять новые виртуальные.

По данным Korea Blockchain Association, насчитывается 10 бирж, использующих корпоративные счета вместо виртуальных. При этом у Coinnest — 500 тысяч пользователей, у GOPAX — 151 тысяча, у Coinlink — 57,6 тысяч, у Eya Labs — 55 тысяч. Если добавить остальных, получается около миллиона аккаунтов трейдеров.

Новую систему виртуальных счетов с привязкой к реальным именам пользователей корейские банки пока предоставили только четырем крупнейшим криптобиржам страны — Upbit, Bithumb, Coinone и Cobit. Эти биржи ранее выдавали виртуальные счета, ссылаясь на быстро растущую нагрузку, по сравнению с другими.

Между тем, небольшая биржа HTS Coin (10 тысяч пользователей) — одна из тех, кто столкнулся с задержкой в получении поддержки виртуальных счетов — пожаловалась, что с декабря сама строила схему идентификации совместно с банковским партнером. Однако, результаты работы были отменены.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: дмитрий   1 февраля 2018 22:18
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    парни че там уже майнить ? все намйнили до нас: видекарты 1060-6гиг по -500- 600 баксов хотя их цена-350-400 ,
    валюта в цене свалилась, сложность добавляется ! короче пипец! вложи деньги плати за электричество!
    и тебе че- то там капнет-капля под микроскопом! 2017 был прибыльным! короче работайте за тарелку супа.нет

    слов ! зла не хватает! а карты разобрали на перекупку,
    да хто их будет раскупать за такие деньги разве что идиоты
    на одной карте преплата 100-150 баксов умножте на 4 того 400-600 баксов
    переплаты - эти денги надо еще заработать !! вообще с ума посходили
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *