Что нового по криптовалюте на 02.02.2018: краткие новости о главном

02 февраля 2018 / 06:19
Новости по криптовалюте на 02.02.2018Сегодня на портале Tehnoobzor.com: просадка биткоина и альтов, снижение спроса на майнинг, Тайвань планирует внедрять технологию блокчейн совместно с IOTA, время обратить внимание на облачный майнинг.
Содержание статьи:

  1. Краткие новости по криптовалюте
  2. Приднестровье узаконило майнинг в расчете на инвесторов из России
  3. Облачный майнинг вытесняет домашний

Новый день и новые просадки по всем криптовалютам! Из новостей сегодня мало что интересно – все в ожидании чуда и обратных подъемов, но не тут-то было. Еще есть куда падать…

Актуальные новости по криптовалюте на 02.02.2018



Курс биткоина на сегодня 02-02-2018

  1. На момент написания новостей (сегодня, 02.02.2018) цена биткоина упала до самого низкого уровня $8 690 и может упасть ниже $8 000 в ближайшие 24 часа. Движение вниз идет в течение месяца, рыночная капитализация биткоина снизилась с максимума в $296 млрд. на 5 января до $146 млрд. сегодня, с убытком в $150 млрд.

  2. Снижение цены биткоина повлияло на интерес к майнингу. «Коммерсантъ» со ссылкой на сервис бесплатных объявлений «Юла» пишет, что количество поисковых запросов покупки оборудования для майнинга в 2018 году уменьшилось на 34%. Особенно не популярен «домашний» майнинг.

  3. В Конгресс-центре РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась открытая дискуссия о проблемах майнинга и законодательном регулировании. На базе Плехановского университета также создано агентство для проведения независимых аналитических исследований стартапов, участвующих в ICO.

  4. В NEM опровергли информацию о выводе похищенных у Coincheck монет на криптобиржи. Новость была распространена агентством Reuters. Информация о переводе небольших сумм (по 100 NEM) на ряд аккаунтов подтвердилась.

  5. Киевская таможня задержала в аэропорту «Борисполь» крупную партию ASIC-майнеров — 200 устройств весом 950 кг, прибывших из Гонконга. Их стоимость оценена в 13 млн гривен ($467 870). По мнению таможенников, цена устройств занижена. Дело передано в суд.

  6. Китайский город Тайбэй (Тайвань), планирует внедрять технологию блокчейн совместно с IOTA. Проект предусматривает цифровое удостоверение личности, истории болезни. Отдельно создается удобная интерактивная карта города, в режиме реального времени. Ожидается, что это поднимет рейтинг токена IOTA.

    Приложение Telegram X

  7. В ночь на 1 февраля приложения Telegram и Telegram X были удалены из магазина App Store. Дуров назвал проблему «незначительной».

  8. Тайбей планирует в партнерстве с IOTA стать городом на смарт-контрактах. Администрация города Тайбэй, Тайвань, объявила о стремлении стать «умным городом», с помощью технологий распределенных реестров (DLT) или блокчейн, сообщает Cointelegraph. Вэй-бин Ли, комиссар Департамента информационных технологий правительства Тайбэя, заявил, что «уникальная технология», предлагаемая IOTA, откроет «эру смарт-городов для жителей Тайбэя».

    Первым проектом на этой платформе станет создание удостоверений личности для граждан, на базе технологии Tangle. Продукт под названием «TangleID», предназначен для устранения рисков кражи личных данных, а также мошенничества во время выборных кампаний, но в то же время, с его помощью можно будет отслеживать состояние здоровья граждан, истории их болезней, а также другие данные, которые необходимы для предоставления госуслуг.

    Цифровая платежная система Square

  9. Цифровая платежная система Square добавила возможность покупать и продавать биткоины пользователям своего популярного приложения Cash App. Вчера компания объявила, что она расширит количество пользователей для которых будет доступна эта опция. Однако, резиденты американских штатов Нью-Йорк, Джорджия, Гавайи и Вайоминг, в которых правила по работе с криптовалютами значительно более строгие, пока не смогут воспользоваться этой возможностью. Впервые, новости о том, что в приложении станет возможна покупка продажа биткоинов появились еще в прошлом году.


Приднестровье узаконило майнинг в расчете на инвесторов из России



В Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) приняли закон «О развитии информационных блокчейн-технологий», который легализует майнинг криптовалют. Президент ПМР Вадим Красносельский, инициировавший принятие закона, заявил «Коммерсанту», что в республике рассчитывают на российских инвесторов.

Майнинг в приднестровской Молдавской Республике

Красносельский отметил:

«МЫ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ С ЛЮДЬМИ, ПОНИМАЮЩИМИ В ТЕХНОЛОГИЯХ, И ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО НУЖНА ЮРИДИЧЕСКАЯ ОСНОВА И ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ БАЗА. ТАК И ПОСТУПИЛИ: СОЗДАЛИ НОРМАТИВНУЮ БАЗУ». В ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКЕ К ЗАКОНУ ПРИ ЭТОМ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ЕГО ЦЕЛЬ — РАЗВИТИЕ «ОТРАСЛИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ ОТ СУБЪЕКТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ БЛОКЧЕЙН-ТЕХНОЛОГИЙ».

Новый закон предусматривает создание в Приднестровье целевых свободных экономических зон (СЭЗ). Иностранные юридические и физические лица, осуществляющие майнинговую деятельность, могут стать резидентами СЭЗ без образования юрлица на территории ПМР. Местные власти гарантируют резидентам беспошлинный ввоз оборудования и беспрепятственный вывоз имущества, максимальное содействие в области энергоснабжения.

Облачный майнинг вытесняет подсобное добывание монет



Облачный майнинг

Облачный майнинг становится все более популярен. Привлекательность этого способа заключается в том, что майнеру не нужно покупать дорогое оборудование и следить за ним.

Достаточно выбрать сайт для облачного сервиса и арендовать мощности работающих дата-центров, заключив контракт на 1 год или меньше. Арендованные мощности будут в течение года добывать вам криптовалюту. Главный совет - выбирайте только проверенные сайты и не поддавайтесь на обещания мошенников, обещающих 1000-2000% годовых, это очевидный обман.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *