Главные новости по криптовалюте на сегодня (08.02.2018)

08 февраля 2018 / 08:36
новости по криптовалюте на сегодня 08.02.2018Свежие новости по криптовалюте на сегодня – 8 февраля 2018 года – составлен рейтинг криптомиллиардеров от Forbes, рост крипторынка, Канада просит Google наложить запрет на рекламу криптовалюты.
Содержание статьи:

  1. Краткие новости по криптовалюте на сегодня
  2. Выросло число хакерских группировок по крипте
  3. В мире уже 2177 биткоин-банкоматов

Пока кто-то думает, как купить себе Асик или заказать очередную партию видеокарт для майнинга дома, — другие же имея на работе «халявный» компьютер уже майнят монетки. При этом используя электроэнергию компании — 100% подъем и никаких расходов и вложений :)

Сотрудники Сбербанка майнян на рабочих компьютерах
Сотрудники Сбербанка майнян на компьютерах компании

А теперь поехали о главном – редакция Tehnoobzor.com собрала самые свежие новости по криптовалюте на 8 февраля 2018 года.

Краткие новости по криптовалюте на сегодня (08.02.2018)



Рейтинг криптомиллиардеров

Список криптомиллиардеров и их владения

  • Forbes опубликовал рейтинг криптомиллиардеров. В первую тройку вошли: Крис Ларсен (бывший гендиректор сервиса Ripple), состояние – $7,5–8 млрд., Джозеф Лавин (из команды создателей Ethereum), состояние – до $5 млрд., Чанпэн Чжао, основатель криптовалютной биржи Binance – до $2 млрд. Среди криптовалютных миллионеров оказались Валерий Вавилов и Виталик Бутерин. Уроженец Латвии Валерий Вавилов, сооснователь блокчейн стартапа BitFury, владеет около $500–700 млн, по версии Forbes. Создателю Ethereum Виталику Бутерину принадлежит около $400–500 млн.

  • Новость, которую ждали: сегодня рынок криптовалют показал значительный рост, некоторые монеты за сутки выросли в цене до 90%. По данным CoinMarketCap биткоин превысил отметку в $8 000. Весь топ 100 перешел в зеленый цвет.

  • В начале этой недели печально развивалась ситуация не только на рынке криптовалют. Фондовые индексы США показали рекордное падение за последние 6 лет. Это потянуло за собой падение цен на нефть.

  • Власти штата Нью-Йорк одобрили размещение 180 000 ASIC-майнеров для добычи биткоина на заброшенном заводе в Массене. Проект позволит создать 150 новых рабочих мест.

  • Канадский регулятор фондового рынка требует, чтобы Google вслед за Facebook запретила рекламу криптовалютной тематики. Стоит отметить, что на долю Google приходится до 80% рекламных бюджетов компаний.

  • Министерство экономики и финансов Италии подготовило правила для регулирования криптовалют и обязательную регистрацию криптовалютных компаний.

  • Земельный реестр и реестр недвижимости в Украине переведут на блокчейн, об этом заявил председатель Государственного агентства электронного управления Украины Константин Ярмоленко.

  • Команда биткоин-кошелька Bread объявила, что с этой недели у пользователей приложения по всему миру появится возможность покупать биткоины с помощью кредитных карт.

  • В Армении предложили легализовать рынок майнинга криптовалют. В случае одобрения представленного оппозицией законопроекта, Армения станет вторым после Белоруссии государством в ЕАЭС, где будут разрешены операции с виртуальными валютами. Об этом пишет eadaily.

  • Через неделю после того, как правительство Южной Кореи запретило анонимную торговлю криптовалютами, около 8% пользователей указали свои реальные имена.


Выросло число хакерских группировок, специализирующихся на криптовалютах



Хакерские группировки по криптовалюте

Глава Group-IB Илья Сачков сообщил о росте количества хакерских группировок, которые специализируются на хищениях криптовалют.

«МНОГИЕ СЧИТАЮТ, ЧТО КРИПТОВАЛЮТА — ЭТО НЕ ДЕНЬГИ. НО В РЯДЕ СТРАН, ВКЛЮЧАЯ РОССИЮ, ЕЕ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ НА ПРИВЫЧНЫЕ ВСЕМ ДОЛЛАРЫ, ЕВРО И РУБЛИ. ДЛЯ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ КРИПТОИНДУСТРИЯ — ЭТО НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБОГАЩЕНИЯ И ОНИ ВСЕ АКТИВНЕЕ РАБОТАЮТ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ», — ЦИТИРУЕТ «КОММЕРСАНТ» ГОСПОДИНА САЧКОВА. «ХАКЕРСКИЕ ГРУППЫ, КОТОРЫЕ РАНЬШЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАЛИСЬ НА АТАКАХ БАНКОВСКИХ СИСТЕМ, СЕГОДНЯ ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ НА ВОРОВСТВО КРИПТОВАЛЮТЫ. ОНИ НАНОСЯТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ КРИПТО-ПРОЕКТАМ, КАК ВО ВРЕМЯ ICO, ТАК И ВНЕ ЕГО — АТКУЮТ ФАУНДЕРОВ, ЧЛЕНОВ КОММЬЮНИТИ, САМИ ПЛАТФОРМЫ», — ПОЯСНИЛ САЧКОВ.

Как рассказали в Group-IB, по крайней мере мере три известные группировки — Lazarus, Lizard и Buhtrap — уже сконцентрировались на краже криптовалют, загружая софт для скрытого майнинга криптовалюты на скомпрометированные компьютеры.

«С 2017 года северокорейская Lazarus и ранее занимавшаяся DDoS-атаками группировка Lizard начали использовать ткриптомайнеры для хищения средств. В конце прошлого года хакеры Buhtrap добавили в свой загрузчик функциональные возможности для поиска криптокошельков», — сообщает Group-IB.

В мире сейчас 2 177 биткоин-банкоматов



Биткоин-банкомат

В 2018 году резко возросло количество биткоин-банкоматов по всему миру. В среднем, каждый день появляется 5 новых единиц.

Лидером по установке банкоматов является США - 1296 банкоматов. На втором месте Канада - 340, на третьем - Великобритания с 108 единицами, за ними следует Австралия. Интересно, что в странах Азии, где криптовалюты очень популярны, находится всего 47 BTM или 2,16% от общего числа.

В России первые биткоин-банкоматы появились в Новосибирске. Есть намерение установить в Москве около 100 подобных машин.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *