Майнинг Dash на процессоре

03 февраля 2018 / 18:42
Компьютерный процессор крупным планомМногих новичков интересует майнинг Dash на процессоре. Попробуем разобраться, насколько актуальна данная тема и реально ли заниматься майнингом Dash на Интел в 2018 году.
Содержание статьи:

  1. Как происходит майнинг Dash на процессоре
  2. Почему майнинг Dash на процессоре не может принести прибыль

Майнинг Dash на процессоре — это организованный вычислительный процесс расшифровки 16-значных цифровых блоков криптовалюты. Однако хотим сразу сделать предупреждение: в теории данный алгоритм выглядит простым и перспективным, однако на практике может возникнуть много трудностей. В 2018 году добыча Dash на процессоре — нерентабельное занятие.

Как происходит майнинг Dash на процессоре?



Монета с эмблемой криптовалюты Dash

Шаг №1. Приобретите мощное оборудование, которое по своим техническим спецификациям сможет за одну секунду обрабатывать непрерывные потоки 16-значных цифр. В 2018 году самым продуктивным считается майнинг Dash на Интел или процессоре AMD.

Шаг №2. Установите на ПК операционную систему Linux. Она позволяет выключить все вспомогательные операции и полностью адаптировать процессор под майнинг криптовалюты Dash. Если установить Linux не получается — загрузите Windows 10. Производительность будет ниже, однако существенной разницы вы не заметите.

Шаг №3. Скачайте, установите и настройте криптовалютный кошелёк:

  • после загрузки выберите для кошелька то место на жёстком диске, на котором будет находиться ваша будущая ферма для майнинга;

  • проведите синхронизацию добавленного кошелька с сетью;

  • получите специальный адрес, который позволит начать работу.

Шаг №4. Выберите и загрузите программу (CPU Miner), которая будет контролировать весь процесс майнинга на вашем процессоре. Нужно понимать, что не все сервисы мультивалютные и имеют в своем резерве монеты Dash.

Шаг №5. После всей подготовительной работы запустить загрузочный документ (bat-файл). В нём будет содержаться вся техническая информация, касающаяся запущенного процесса майнинга.


Почему майнинг Dash на процессоре не может принести прибыль?



Рисунок двух человек, добывающих кирками монету Dash

В ноябре 2017 года майнер Алексей Надёжин опубликовал отчёт доходности и показал, что майнить Dash невыгодно. Расчёт был сделан при курсе 551 $ за монету, а процесс майнинга организовывался на видеокарте. Пользователь получил убыток и не смог окупить затраты.

В 2018 году даже бюджетные видеокарты по уровню производительности превосходят мощные процессоры. И хот стоимость Dash выросла до 1000 $, это не сильно отразилось на её рентабельности её добычи. В будущем у системы есть все предпосылки для роста. А учитывая, что сложность добычи со временем только повышается, то на майнинг на процессорах — абсолютно бесперспективен.

22 января 2018 года монета Dash занимает 12-е место в общем криптовалютном рейтинге и торгуется на уровне 750 $. Частному инвестору майнить при таких условиях нерентабельно: полученная прибыль не сможет перекрыть затраты на оборудование и электроэнергию.

Расположение электронной валюты Dash в списке самых популярных цифровых активов
Место монеты Dash в общем криптовалютном рейтинге


Цена одной монеты Dash
Стоимость Dash по состоянию на 14.01.2018 года


Если вас интересует добыча монет Dash, обратите внимание на облачный майнинг. Это более простой, дешёвый и эффективный вариант. Если вас интересует только CPU Miner — обращайте внимание на малоизвестные криптовалюты с небольшим объёмом капитализации.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *