Сколько стоит криптовалюта Dash?

16 мая 2018 / 22:20
Надпись Dash под цифровым шаромКакова стоимость криптовалюты Dash, причины такого курса, прогноз на будущее и перспективы.
Содержание статьи:

  1. Ситуация с криптовалютой Даш: сколько стоит и почему
  2. Какой будет стоимость криптовалюты Dash в будущем и каковы её перспективы

В целом, текущая стоимость Dash не может не радовать держателей этой монеты и инвесторов, вложивших в неё средства. Конечно, до рекорда в 1 433 доллара, установленного в декабре 2017 года, ей пока далеко, но общая динамика настраивает на позитивный лад. Мы попробуем выяснить, чем обусловлен нынешний курс и какое будущее ожидает эту перспективную валюту.

Сколько стоит криптовалюта Dash сегодня, смотрите в онлайн-графике, представленном ниже:




Ситуация с криптовалютой Даш: сколько стоит и почему



Цена криптовалюты Dash на 14.05.2018
Котировки Дэш к доллару на 14 мая 2018 года

На момент написания статьи (вечер 14.05.2018) цена коина составила 431.84 USD за монету. В целом, курс Dash показывает некоторую нестабильность, но при этом есть предпосылки для дальнейшего роста.

Среди факторов, которые могут стимулировать подорожание цифровых монет, можно выделить:

  1. Временную коррекцию рынка. По состоянию на 14 мая 2018 года Биткоин и остальные криптовалюты показывают снижение цены. Это вполне закономерный процесс после подъёма, имевшего место со 2-го по 6-е мая (тогда BTC практически достиг отметки в 10 тысяч долларов). Сейчас весь рынок находится в состоянии коррекции, после которого, с большой долей вероятности, курс снова начнёт повышаться. Для криптовалютного рынка чередование этапов роста и падения более чем естественно. Скорее всего, во второй половине мая будет наблюдаться подорожание Биткоина, который потянет за собой остальные монеты и Dash в частности. В наихудшем случае рынок опять впадёт в состояние глубокой коррекции, в котором он находился с января по апрель 2018 года, но шансов на это крайне мало.

  2. Скорое обновление сети Dash. Серия улучшений, анонсированная ещё в начале мая, может стать настоящим козырем для данной криптовалюты. Уже сейчас платформа Деш считается одним из самых удобных сервисов для денежных переводов. Кроме того, сеть постоянно привлекает к себе новых пользователей, благодаря стопроцентной анонимности, высокоскоростным транзакциям и менее затратному (с точки зрения ресурсов) майнингу. Если команде Dash удастся в полной мере реализовать свои задумки (одна из которых напрямую касается транзакций), уже летом валюту может ждать неплохой скачок вверх.

  3. Стремительную популяризацию криптовалюты в Южной Америке и Азии. Благодаря собственному бюджету, который формируется при добыче новых блоков, команда разработчиков Dash принимает ряд мер для продвижения своего цифрового продукта. В частности, в Венесуэле Даш вовсе может стать альтернативой боливару (национальной фиатной валюте). Кроме того, в июне планируется запуск платёжной системы для жителей Индии, который позволит пересылать деньги с низкими комиссиями. Сейчас на комиссионных сборах жители этой страны теряют колоссальные средства. Реализация данного проекта позволит Dash значительно расширить свою клиентскую базу (учитывая численность населения Индии и практически полное отсутствие конкуренции в сфере криптовалютных переводов).

На первый взгляд может показаться, что сейчас у Деша есть все шансы на то, чтобы совершить резкий скачок вверх. Такой сценарий может реализоваться, но нельзя забывать о негативных моментах, которые могут сдержать подъём этой криптовалюты:

  1. Отсутствие Dash в листинге биржи Coinbase. Эта площадка является лидером в США по объёму криптовалютных торгов. Наличие того или иного актива в листинге данной биржи значительно повышает доверие к нему (по крайней мере, среди американских трейдеров). Но Даш на Coinbase ещё не поддерживается. Поэтому ожидать от этой монеты «подвига» Биткоина пока не приходится.

  2. Проблемы на японском рынке. В конце апреля 2018 года политическая элита Японии высказала намерение запретить торги тремя криптовалютами: Monero, Zcash и Dash. Если запрет всё-таки удастся реализовать, позиции данных коинов на рынке значительно упадут.

  3. Взлом аккаунтов главы Dash Core. 9 мая аккаунты в Twitter и LinkedIn, принадлежащие лидеру Dash Core Group Райану Тейлору, были взломаны хакерами. В частности, в ленте Твиттер было размещено несколько компрометирующих постов, в которых злоумышленник негативно отзывался о криптовалюте Dash. Кроме того, несколько твиттов носили откровенно расистский характер. Хотя сам взлом был вычислен достаточно оперативно, вокруг лидера Dash Core Group и одноименной валюты успел сформироваться негативный новостной фон. Но самое главное — у некоторых людей пошатнулось доверие к Дешу. Часть пользователей стала задаваться вопросом: как этот человек обеспечит нам безопасность и анонимность, если не может обезопасить собственные учетные записи. Конечно, взлом аккаунтов Райана Тейлора вряд ли станет фатальным событием для Dash, но скорость его подорожания он точно затормозит.

Итак, мы выяснили, сколько стоит Dash сейчас и почему. Теперь давайте попробуем понять, что ждет эти монеты в дальнейшем.


Какой будет стоимость криптовалюты Dash в будущем и каковы её перспективы?



Монета Dash обгоняет Bitcoin

Если говорить о примерной цене этого цифрового актива в конце 2018 года, то тут можно выделить три варианта развития событий:

  1. Негативный — Даш снова опустится ниже отметки в 200 долларов. Настолько плохой сценарий реализуется в том случае, если рынок опять впадёт в глубокую коррекцию или же произойдёт массовый отток пользователей из одноименной сети.

  2. Средний — к декабрю 2018 года стоимость одной монеты будет варьироваться в районе 800 долларов. Вполне возможно и достижение планки в 1000 USD. Этот вариант будет иметь место при соблюдении двух условий: команда Dash успешно реализует все свои задумки, вокруг монеты будет накапливаться только позитивный новостной фон.

  3. Позитивный — этот сценарий подразумевает преодоление отметки в 1000 долларов и, быть может, повторение рекорда 2017 года. Данный вариант развития событий весьма привлекательный, но он реализуется только в том случае, если во второй половине 2018 года случится резкий подъём популярности Dash и в проект будет вложено несколько миллиардов долларов сторонних инвестиций.

В любом случае, на ближайший год у Деш довольно неплохие перспективы. А если рассматривать долгосрочное развитие этой криптовалюты, то через 3–4 года она может стать номером один в мире. Казалось бы, Биткоин настолько укоренился в ранге лидера, что сместить его уже невозможно. Да и почему скидывать его с вершины должен именно Деш? Есть ведь и другие перспективные валюты (например, Эфириум).

На самом деле, у данного коина есть целый ряд преимуществ, которые могут выстрелить в будущем. Вот главные из них:

  1. Скорость транзакций. По этому показателю Биткоин безнадёжно проигрывает многим криптовалютам, а не только Дешу. Благодаря функции InstantSend, сеть Dash позволяет проводить высокоскоростные транзакции на любые суммы, что может привлечь как рядовых пользователей, так и крупных инвесторов.

  2. Относительно низкая цена в сочетании с большими перспективами. Мы неслучайно совместили именно эти два фактора. Если лидеры Dash продолжат популяризировать свою валюту и улучшать её, через несколько лет она будет стоить несколько тысяч долларов (и это без дополнительных денежных вливаний со стороны). А вот при наличии инвестиций этой монете под силу догнать и даже обойти Биткоин. И как раз сейчас, когда валюта стоит ещё не очень дорого, инвесторы могут вкладываться в неё. А вот инвестировать в недешевый Биткоин мало кто захочет, тем более с учётом его нестабильности.

  3. Стопроцентная децентрализация и анонимность. На основе этих принципов создавался и сам Биткоин, но практика показала, что его архитектура не идеальна. А вот платформа Dash уже сейчас считается едва ли не самой безопасной. Кроме того, степень конфиденциальности можно настраивать самому, а это даёт пользователям ещё больше свободы.

Таким образом, у рассматриваемой крипты есть потенциал, чтобы занять лидерские позиции в будущем. Сумеет ли команда Dash реализовать его, мы узнаем в ближайшие годы.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *