Что такое TravelChain – обзор ICO

28 января 2018 / 02:02
TravelChainТревелчейн — блокчейн, имеющий отрытый код с возможностью управления любым участником сети. В чём особенности TravelChain и TravelTonen? Каковы характеристики? Какие цели ставятся при продаже токенов?
Содержание статьи:

  1. Что такое TravelChain
  2. Преимущества TravelChain
  3. Что такое токены TravelToken от TravelChain
  4. Добыча TravelToken
  5. Программа развития Тревелчейн
  6. Принципы распределения TravelToken и цели компании
  7. Принцип работы TravelChain
  8. Как получить TravelToken и где применить

Тревелчейн (TravelChain) — блокчейн, имеющий много общего с технологией, на которой работает криптовалюта Эфириум. Его особенность заключается в открытом коде, управление которым доступно всем пользователям сети. Иными словами, это платформа, которая применяется для создания приложений в секторе туризма (для мобильных телефонов и ПК). Подробная информация о новой технологии приведена на официальном сайте travelchain.io. Ниже уделим внимание ключевым моментам — что такое Тревелчейн, как он работает, и когда планируется его появление.

Что такое TravelChain?



Официальный сайт TravelChain
Главная страница travelchain.io

Информация — «золото» XXI века. Но важные сведения, как правило, закрыты для обычных пользователей и компаний, что затрудняет процесс создания новых и более удобных сервисов. Блокчейн TravelChain разработан для того, чтобы уравнять доступ для обмена информацией между каждым участником рынка. Тревелчейн имеет открытый код, что открывает доступ к созданию многих приложений на его базе. В результате выигрывает и компания — она получает больше участников, и растёт популярность внутренней криптовалюты — TravelToken.

В разработке технологии приняли участия 24 человека, являющиеся экспертами в своей сфере — И. Орлов (менеджмент и корпоративное управление), А. Муравьев (программист и специалист по блокчейну), А. Соловьев (делегат, предприниматель), А. Полевич (креативный продюсер) и другие эксперты.

Человек ставит приложение и виджет, после чего последний принимает решение — какие сведения ему накапливать — о туристических агентствах, об интернет-сайтах или пользователях. Собранная информация хранится в двух формах:

  1. Незащищенной (открытой).
  2. Закодированной (с однократным входом).

Подобный сервис уже работает. Его название Mapala — объединение туристов, а также источников информации на базе нового блокчейна Тревелчейн. Платформа запущена с начала 2017 года и сегодня она продолжает набирать популярность у пользователей. Любители путешествий дополняют систему новой информацией и получают внутреннюю валюту, а также дополнительные очки опыта. Их можно использоваться для экономии на поездках в будущем.

Преимущества TravelChain



Преимущества проекта

Появление платформы Тревелчейн выгодно всем участникам. Сейчас разберёмся почему.

TravelChain для путешественников



Туристы получают возможность монетизировать сведения о себе. Кроме того, за каждое разрешённое применение пользователю начисляются внутренние монеты (токены). Накопленные средства меняются на фиатную валюту или используются для оплаты путешествия. Система запоминает места, в которых уже бывал человек, какую пищу предпочитает, какие у него предпочтения в спорте и так далее. На базе собранной информации формируется подходящее решение. К примеру, сервис видит клиента, который собрался в Париж, не ест мясо и занимается бодибилдингом. Как результат, человек получает оффер, где указан номер с вегетарианским обедом, а возле гостиницы или в ней предусмотрен фитнес-центр.

TravelChain для бизнесменов



Предприниматели получают шанс сэкономить на размещении рекламе. Кроме того, платформа собирает сведения о пользователях и информирует бизнесмена об их предпочтениях. Туристическим фирмам не требуется тратить средства на рекламу, ведь достаточно двух нажатий для создания правильного предложения.

К примеру, пользователь забронировал номер в гостинице, а у него больше 200 тысяч людей в подписчиках соцсетей. Отель предлагает скидку за положительный отзыв. Как результат, гостиница получает новых клиентов и формирует о себе позитивное мнение. Польза и в том, что организации смогут торговать услугами без посредников, что позволяет сэкономить на комиссии. Сегодня размер таких платежей достигает 30 %.

Особенность сервиса — способность собирать сведения о людях и определять более состоятельных клиентов. В результате компания знает, кому стоит в большей степени уделить внимание.

TravelChain для разработчиков



Разработчики смогут применять Тревелчейн для реализации разных проектов и проведения экспериментов, продавать обработанные сведения предприятиям и сервисам, предназначенным для размещения рекламы. Выделим несколько примеров:

  1. Персонализация приложений. Суть в том, что сервис собирает информацию о клиентах и выполняет её обработку.

  2. Создание сервисов, позволяющих определять некий авторитет, а также людей, имеющих схожие интересы.

  3. Приложения, осуществляющие поиск мест с возможностью оплаты с помощью токенов.

  4. Составление маршрутов на базе реальных отзывов друзей и предпочтений пользователей.

  5. Система уведомлений, информирующая о возможности взять в аренду машину или заплатить за услугу с помощью токенов TravelToken.

  6. Виджеты — специальные элементы, отражающие интересующие человека сведения. Это может быть информация о ресторанах, кафе, спортзалах и другая.


Что такое токены TravelToken от TravelChain?



Результаты предпродажи токенов
Результаты Pre Sale TravelToken

Рассматривая, что такое TravelChain, стоит выделить ключевой элемент блокчейн-платформы — монеты (токены). Они начисляются за пользование системой и могут применяться пользователями с учётом личных потребностей. Участники сети вправе обмениваться сведениями с другими людьми при помощи приложений или специальных сервисов, получая за это внутренние монеты. Кроме того, TravelToken могут применяться для обмена информацией с использованием ключей доступа. Чем больше число пользователей и накопленной информации, чем выше стоимость токенов.

По заявлению разработчиков, токены Тревелчейн имеют много общего с Эфириумом. Планируется, что виртуальные монеты будут применяться всеми туристами на планете, а это больше 1,2 миллиардов человек.

Главные параметры TravelToken:

  1. Эмиссия не имеет ограничений.

  2. Вновь появившиеся монеты направляются для повышения уровня популярности платформы и её наполнение. Каждый токен базируется на новых сведениях в системе.

  3. Число выпущенных монет может быть изменено. Решение принимается после голосования держателей виртуальных коинов.

  4. Эмиссия новых TravelToken имеет достаточную активность, чтобы повысить мотивацию клиентов, развить платформу и сохранить дефляционную структуру. Это значит, что со временем число монет на одного пользователя снижается.

В платформе предусмотрен алгоритм, который мотивирует людей собирать и удерживать токены TravelToken при себе:

  • В среде пользователей существует рейтинг, который увеличивается с ростом числа коинов в кошельке, а также времени их удерживания пользователем. Чем выше рейтинг у человека, тем больший размер премии он получает за участие в совершенствовании системы.

  • Доступ пользователя к информации в сети ограничивается с учётом денег в кошельке. При этом виртуальные монеты не расходуются — просто лимитируется число обращений.

Добыча TravelToken



ICO TravelToken
Планы на TOKEN SALE TravelToken

Разработчики установили, что объём выпуска внутренних монет составит 10 % ежегодно. Этого достаточно для развития проекта, но не опасно для пользователей, которые приобрели токены раньше. После выпуска монеты направляются в Резервный фонд, где управляются членами общества. Далее производятся платежи в фонд развития, а также наблюдателям.

Пользователи получают TravelToken из фонда развития при условии выполнения тех или иных действий в системе. Как результат, повышается спрос на виртуальные монеты, увеличивается их цена. От держателей токенов последние направляются в Резервный фонд посредством выплаты комиссии.

Программа развития Тревелчейн



Развитие TravelChain
Планы развития TravelChain до конца 2020 года

Развитие проекта TravelChain состоит из нескольких этапов:

  1. В декабре 2017 года запущен тестнет и MVP Тревелчейн. Сформирована рабочая группа, начались продажи токенов.

  2. В январе 2018 года — пуск рабочей сети, создание стандартов сохранения сведений о туристической сфере, начало работы основного функционала и исследователя блоков.

  3. Февраль 2018 года — готовятся и активируются сборщики сведений. На этом этапе появляются новые плагины для Тревелчейна, приложение для мобильных устройств с опцией накопления токенов, плагин для Гугл Хром и специальные виджеты.

  4. Второй квартал 2018 года. Планируется интегрировать партнеров из сферы туризма и привлечь разработчиков к внедрению новых или созданию персональных проектов.

  5. Второй-третий квартал 2018 года — пуск дистрибуции с помощью экосистемы, создателей проекта и пользователей. На этом этапе планируется запустить эмиссию, фонд труда, а также набрать 100 тысяч человек.

  6. Первый-второй квартал 2019 года — активация и внедрение решений в отношении инфраструктурных проектов с целью масштабирования блокчейна.

Принципы распределения TravelToken и цели компании



Перспектива распределения 2,1 млрд TravelToken

До 15 февраля 2018 года планируется распределение 693 миллионов TravelToken:

  • 33 % — продажа монет.
  • 30 % — фонд, создаваемый для разработки и развития платформы.
  • 17,69 % — PreSale токенов.
  • 13,8 % — разработчики (команда проекта).
  • 2 % — группа консультантов.
  • 1,51 % — люди, которые принимали участие в проекте на ранней стадии и участвовали в основании.
  • 1 % — bounty (специальная программа, которая проводилась до начала продаж).
  • 1 % — резервный фонд.

Планируется, что стоимость TravelToken составит 0,0151 доллара. При этом для входа разрешается применять разную валюту — Биткоин, Даш, Догикоин, Эфириум, Лайткоин и другую.

В процессе проведения ICO компания ставит задачей собрать 10 миллионов долларов на запуск платформы, а также получение требуемых средств для инвестирования в её развитие. С учётом препродажи уже собрано 951 723 долларов. Планируется, что собранных денег хватит на ближайшие три года. В течение этого времени блокчейн TravelChain должен самоокупиться и начать приносить прибыль.

На период проведения ICO планируется продать определённое число монет по заранее оговоренной цене посредством размещения двух приказов на суммы три и семь миллионов долларов. Если в период проведения Token Sale не удастся реализовать ордер по нижней цене в три миллиона, остальные монеты продаются через стороннюю биржевую площадку. В случае неуспешной продажи семи миллионов токенов они идут на аккаунт Development Trust с последующей продажей после достижения KPI в 100 000 пользователей.

Полученные в ходе ICO TravelChain средства планируется распределить следующим образом:

  • Немногим больше половины (50,3 %) — разработка.
  • 19,4 % — текущие затраты (операционные расходы).
  • 21,7 % — продвижение.
  • 6,3 % — команде создателей.

Принцип работы TravelChain



Приложение TravelChain и паспорт путешественника

Алгоритм работы блокчейна TravelChain имеет следующий вид:

  1. Пользователь узнаёт о появлении новой платформы Тревелчейн. Он подключается к ней, пополняет базу информацией о туризме, оставляет сведения о себе. За выполнение этих действий начисляются токены. В определенный день полученных монет будет достаточно, чтобы совершить путешествие.

  2. Человек входит в любое из приложений экосистемы и получает предложение туристической поездки. В этом оффере собраны все предпочтения — близость моря, страна, наличие тренажерного зала и так далее. Пользователь никому не говорил о своих мечтах — анализ сделало предложение.

  3. Следующий этап — заказ поездки, после чего система делает запрос на использование персональной информации. В случае одобрения требуется подтвердить платеж. Сразу после оплаты система рекомендует, что требуется взять в путешествие.

  4. В поездке приложение Тревелчейн продолжает работать — оно помогает сэкономить на аренде машины или найти дешёвое место в отеле.

Как получить TravelToken и где применить?



Покупка TravelToken на travelchain.io

Как только продажа токенов завершится, через две недели будет открыт выход на биржу для совершения сделки. Стоит отметить, что гражданам Сингапура, КНР и Соединенных Штатов доступ к ICO закрыт. Кроме того, ограничивается участие лиц, проживающих в странах, где использование виртуальных монет (в том числе токенов) ограничено.

Чтобы участвовать в распродаже TravelToken, требуется сделать следующее:

  1. Заходим на сайт TravelChain.io и нажимаем на кнопку участия. После этого пользователь попадает в wallet.travelchain.io.

  2. Регистрируемся и подтверждаем согласие участвовать в распродаже токенов.

  3. Заполняем форму KYC.

  4. Оставляем почту для получения информации на сайте TravelChain.io.

Полученные монеты TravelToken могут применяться для решения таких задач:

  1. Получения пользовательских данных.
  2. Формирования и передачи рекламных сообщений.
  3. Оплата услуг гостиниц, транспорта и развлечений, репутационных агентств.
  4. Повышение уровня своего аккаунта до пожизненного или временного.
  5. Увеличение веса в обществе держателей токенов, возможность принимать решения.
  6. Оплата комиссий при проведении многих сделок.

Первые отзывы о TravelChain.io имеют положительный характер, ведь людям интересна сама идея монетизации путешествий. Появление нового блокчейна и токенов должно в лучшую сторону изменить сферу туризма, улучшить качество обслуживания, упростить жизнь путешественникам, компаниям и разработчиком. При этом стоимость монет напрямую зависит от популярности платформы. Если люди признают её актуальной и будут добавляться в систему, повысится и цена внутренних виртуальных денег.

Узнайте больше о блокчейне TravelChain и TravelToken в видео ниже:

1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *