Курс Bitcoin (BTC) к Litecoin (LTC)

06 апреля 2018 / 22:51
Монета Лайткоина и Биткоина крупным планомКурс Лайткоина к Биткоину — актуальные котировки двух криптовалют по отношению друг к другу, а также факторы, влияющие на стоимость.
Содержание статьи:

  1. Котировки монет LTC-BTC на момент написания статьи
  2. Чем можно объяснить текущий курс Litecoin to Bitcoin и что будет дальше

Добывать Биткоин напрямую может себе позволить далеко не каждый желающий. Для реального заработка необходимы специальные асики для майнинга этого цифрового актива, работающие на алгоритме SHA-256. А вот накопление сатоши на кранах редко приносит нормальный доход. Поэтому большинство пользователей идут альтернативным путем: майнят или копят на кранах другую валюту, а потом совершают её обмен на монеты Bitcoin. Другие же вообще не верят в то, что Биткоин ещё поднимется и обращают внимание на альтернативные крипты, например, Лайткоин. Эти монеты пользуются большой популярностью, их можно относительно быстро собирать на бесплатных раздачах, а майнинг более выгоден.

Несмотря на возросшую популярность криптовалют и повышенное внимание к ним, Биткоин является всё же «криптовалютным» золотом. И все активы так или иначе сравнивают с ним. По этой причине актуальный курс Лайткоина к Биткоину интересует не только участников сети, но и экспертов, отслеживающих зависимость альткоинов от BTC. Именно о нём мы поговорим далее.

Узнать курс Лайткоина к Биткоину на сегодня можно в онлайн-графике, расположенном ниже:



Котировки монет LTC-BTC на момент написания статьи



Курс Лайткоина к Биткоину на 05.04.2018
Котировки Лайткоина к Биткоину по состоянию на 5 апреля 2018 года

Вечером 05.04.2018 нами был зафиксирован следующий курс: за 1 Лайткоин дают 0.01746 Биткоинов. Что касается цены в долларах (на этот же момент времени), то она составляет 116.72 USD за 1 LTC.

Если анализировать курс Биткоина к Лайткоину по графику, представленному выше, то можно понять, что на протяжении дня котировки двух криптовалют оставались относительно стабильными, резких скачков почти не было (ни вверх, ни вниз). Только в 4:08 утра LTC заметнее подорожал по отношению к BTC, но затем опустился почти к исходной точке, и начались незначительные колебания.

Какие факторы повлияли на формирование глубокой коррекции и что ждёт обе криптовалюты в ближайшем будущем? Об этом поговорим далее.


Чем можно объяснить текущий курс Litecoin to Bitcoin и что будет дальше?



Значки Bitcoin и Litecoin

Как известно, Биткоин, на правах самой популярной и дорогой криптовалюты, во многом определяет ценность других цифровых активов. Поэтому изменения курса LTC почти зеркально отображают колебания стоимости монет BTC. В целом ситуация на криптовалютном рынке остаётся относительно благоприятной и курс Лайткоина по отношению к Биткоину можно объяснить двумя факторами:

  1. В начале недели (2 апреля 2018 года) Биткоин начал отыгрывать своё падение, случившееся днём 1 апреля (тогда стоимость упала до 6 500 долларов). Его цена стабилизировалась выше планки в 6 600 долларов, а в середине недели стоимость довольно долго превышала отметку в 7 000 USD. Такой рост благоприятно отразился на ценности других криптовалют и Лайткоина в частности.

  2. Сам Лайткоин сумел улучшить свои позиции на почве благоприятных новостей. 5 апреля американский платёжный сервис Aliant официально объявил о том, что стал партнёром сети LTC. Начало сотрудничества с довольно популярной компанией повысило доверие к Litecoin со стороны инвесторов и обычных людей. Эта новость сразу не дала ошеломляющий результат, но в ближайшем будущем данная криптовалюта может обзавестись новыми инвесторами, что ещё больше укрепит её позиции на рынке. Конечно, на днях монеты LTC получили сомнительную славу, став вторым по популярности коином в Dark Web. Какое-то время такая репутация может отпугивать некоторых инвесторов, но вряд ли она приведёт к масштабным последствиям.

Если говорить о перспективах на ближайшее будущее, то они не самые радужные, причём для большинства криптовалют. Как известно, с понедельника компания Google запретила добавлять в свой онлайн-магазин расширения для майнинга, так как 90 % из них были вирусными (то есть использовали ресурсы компьютера без согласия его владельца). В наибольшей степени это повлияет на состояние Биткоина, который продолжит падение. Аналитики утверждают, что совсем скоро самый дорогой коин достигнет февральского минимума в 5 930 долларов. При этом не исключено и дальнейшее удешевление.

Естественно, падение лидера негативно отразится и на цене Лайткоина. Скорее всего, приток новых инвесторов убережёт монеты LTC от слишком глубокого проседания, но серьёзного удешевления криптовалюте не избежать. Рынок в состоянии глубокой коррекции после взрывного скачка и пока каждый коин «ищет своё место», чтобы уравновесить спрос и предложение.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *