ТОП-5 самых прибыльных асиков для майнинга летом 2019

21 июля 2019 / 14:49
Асики для майнинга крупным планомРассматриваем ТОП-5 лучших асиков, которые выгоднее всего использовать для майнинга по состоянию на лето 2019 года — характеристики майнеров, добываемые монеты, прибыльность, цена.
Содержание статьи:

  1. Obelisk GRN1 и GRN1 Immersion
  2. Innosilicon G32 1800
  3. Obelisk SC1 Immersion
  4. FusionSilicon X1
  5. MicroBT Whatsminer M20S

Многие думают, что классический майнинг «умер» и уже не способен приносить нормальный доход. Если говорить о популярных криптовалютах — Биткоине, Лайткоине, Деш, Эфириуме — то отчасти так и есть. Даже самые продвинутые асики по добыче этих монет не дают ощутимый профит, а сроки окупаемости аппаратуры растягиваются на годы. Но к счастью есть мощные асики, добывающие не очень популярные коины. С их помощью можно быстро выйти в плюс и обзавестись солидным пассивным доходом.

В этом обзоре мы рассмотрим наиболее прибыльные майнеры по состоянию на лето 2019 года. Разберем их характеристики, суточный и месячный профит.

Асики Obelisk GRN1 и GRN1 Immersion



Асики Obelisk GRN1 и GRN1 Immersion на белом фоне
Как выглядят асики Obelisk GRN1 (слева) и GRN1 Immersion (справа)

На первое место мы поставили сразу 2 модели асиков. Почему так? Во-первых, они являются разными конфигурациями одной серии, во-вторых, работают на одном алгоритме и добывают одну криптовалюту, а главное — оба устройства безоговорочно лидируют в плане прибыльности. Разница между ними лишь в характеристиках и, соответственно, цене. Но для пассивного дохода оба варианта идеальны.

Итак, более простая модель Obelisk GRN1 имеет следующие параметры:

Габариты135х170х400 мм
АлгоритмCuckatoo31
КриптовалютаGrin-CT31
Хешрейт420 х/с
Мощность2 200 Вт


Согласно расчетов на сервисе whattomine.com, ежедневный доход от майнинга составляет 406.24 доллара. За месяц вы получите 12 187 USD. Цифры просто потрясающие, но помните, что здесь не учитываются растраты на электричество. При безостановочной работе Obelisk GRN1 потребляет 52.8 кВт в сутки. За месяц майнер «намотает» 1 584 кВт.

Цена Obelisk GRN1 — 10 000 долларов (при заказе на официальном сайте производителя).

Если вы думаете, что месячный доход в 12 тысяч долларов это просто фантастика, то вы ошибаетесь. Куда более приличные суммы выдаёт модифицированная версия Obelisk GRN1 Immersion. Её параметры таковы:

АлгоритмCuckatoo31
КриптовалютаGrin-CT31
Хешрейт840 х/с
Мощность4 400 Вт


Согласно расчетам всё на том же онлайн-сервисе, ежедневный доход составляет 810,5 долларов. За месяц выходит 24 315 долларов (при условии круглосуточной работы). Здесь тоже не учитываются расходы на электроэнергию. От полученной суммы вам придётся вычесть оплату за «намотанное» электричество. За день набегает 105,6 кВт; в месяц майнер расходует 3 168 кВт.

Цена Obelisk GRN1 Immersion на сайте производителя — 20 000 долларов.

В завершение хочется отметить один немаловажный нюанс. Указанные модели попали в наш ТОП авансом. Дело в том, что они ещё не вышли на рынок. Так называемый релиз состоится только в октябре 2019 года. Естественно, к тому времени сложность майнинга на алгоритме Cuckatoo31 возрастёт, и профит станет поменьше. Но несмотря на это, вы все равно будете ежемесячно получать на свой счет солидные суммы денег. И кстати, пусть вас не пугают большие затраты на электроэнергию. Доход от добычи покроет её практически «безболезненно».


Innosilicon G32 1800 — прибыльный асик для добычи Grin



Асик Innosilicon G32 1800 на чёрном фоне

Ещё одно устройство, которое попало в наш ТОП авансом. Правда релиз состоится гораздо раньше — в августе 2019 года. Кроме того, на сайте производителя уже доступна опция предзаказа, поэтому сейчас самое время откладывать деньги на данную новинку.

Innosilicon G32 1800 имеет следующие параметры:

Габариты250х155х360 мм
Вес12 кг
АлгоритмCuckatoo31
КриптовалютаGrin-CT31
Хешрейт328 х/с
Мощность1 800 Вт


Да, это ещё один асик, добывающий Grin. Но учитывая показатели прибыльности этого аппарата, мы просто не могли не включить его в ТОП. По расчетам whattomine.com Innosilicon G32 1800 приносит в день 301 доллар, а в месяц — 9 028 долларов. Чистая прибыль, само собой, будет меньше. Вам придётся ежемесячно покрывать счета за намотанные 1 296 кВт.

Цена Innosilicon G32 1800 на сайте производителя — 15 000 долларов. На момент написания статьи действует акционное предложение: майнер доступен для предзаказа за 11 370 долларов.


Obelisk SC1 Immersion — майнер для добычи Siacoin



Innosilicon G32 1800 на белом фоне

И снова модель от компании Obelisk. По прибыльности этот асик значительно уступает 3-м предыдущим, однако он позволит добывать другую перспективную криптовалюту, которую можно накопить и получить внушительный профит в будущем.

Итак, основные характеристики Obelisk SC1 Immersion следующие:

АлгоритмSia
КриптовалютаSiacoin
Хешрейт2.20 Тх/с
Мощность1 600 Вт


Необходимо учитывать одну крайне важную деталь. Эта модель предназначена для использования в специальных резервуарах с жидкостным погружением (например, Green Revolution Cooling, Midas Green Technologies). В среде с воздушным охлаждением данный аппарат функционировать не будет. Таким образом, вам придётся докупать эти резервуары.

Сама конструкция асика включает 4 хеш-платы, плату управления, а также 2 блока питания. Все кабели, необходимые для подключения, сразу идут в комплекте.

На момент написания статьи доходность Obelisk SC1 Immersion составляет:

  • 18.76 USD в день;
  • 562.7 USD в месяц.

За 30 дней непрерывной работы асик расходует 1 152 кВт электричества. Таким образом, чистая прибыль будет на несколько десятков долларов меньше.

Цена Obelisk SC1 Immersion следующая:

  • в России — порядка 390 000 рублей;
  • в Украине — около 93 000 гривен.

Сам по себе рассматриваемый асик очень даже неплох. Его главный минус заключается в том, что нужно докупать специальные резервуары. Из-за этого срок окупаемости оборудования несколько затянется.


Асик для майнинга Verge — FusionSilicon X1



Асик FusionSilicon X1 вид сбоку

Довольно дешёвый, но продуктивный асик, способный ежемесячно обеспечивать вас пассивным доходом. Он имеет такие характеристики:

Размеры130х198х340 мм
Вес4,3 кг
Алгоритм майнингаLyra2REv2
КриптовалютаVerge
Хешрейт12.96 Гх/с
Мощность1 110 Вт
Уровень шума72 дБ


На момент написания статьи доходность майнера составляет:

  • 19.63 USD в день;
  • 589 USD в месяц.

Если сравнивать FusionSilicon X1 с рассмотренными выше асиками, то он самый экономный. За месяц аппарат расходует 799.2 кВт электричества. Таким образом, тратиться на оплату счетов вам придётся куда меньше.

Цена FusionSilicon X1 на сайте производителя — 750 долларов.

Как видно, этот асик идеально подходит для тех, кто только начинает свой путь в майнинге. Для его покупки требуется не очень много денег (особенно если сравнивать с другими моделями), он приносит неплохую прибыль и, что немаловажно, достаточно быстро окупается и выводит своего владельца в плюс. В общем, для новичков мы рекомендуем именно этот майнер.

Характеристики и доходность асика MicroBT Whatsminer M20S



Асик MicroBT Whatsminer M20S на чёрном фоне

Современные майнеры уже привыкли к тому, что если в названии криптовалюты есть слово «Bitcoin», значит добывать её однозначно невыгодно. Отчасти это так! Сам BTC и его наиболее популярный форк Bitcoin Cash давно стали трудно добываемыми активами. Но недавняя «развилка» подарила нам новую монету, добывая которую, можно выходить в плюс. Как раз на это и рассчитан асик MicroBT Whatsminer M20S.

Этот майнер имеет следующие характеристики:

Размеры390х130х220 мм
Вес14 кг
АлгоритмSHA-256
КриптовалютаBitcoinSV
Хешрейт72 Тх/с
Мощность3 350 Вт


Дневной доход от использования рассматриваемой модели равняется 20-ти долларам. За месяц можно заработать 612 долларов. Казалось бы, результаты неплохие, однако у данного асика есть один серьёзный минус — слишком большой показатель энергопотребления. За месяц аппарат расходует 2 412 кВт энергии, что является рекордом в нашем ТОПе. Из-за этого примерно 40 % дохода вам придётся отдавать на оплату счетов. Тем не менее вы все равно будете оставаться в плюсе. В общем, с таким асиком хороший пассивный доход гарантирован.

Цена MicroBT Whatsminer M20S на сайте производителя — 1 500 долларов. Кстати, модель ещё не вышла на рынок. Релиз состоится в сентябре 2019-го. Однако асик уже доступен для предзаказа. Поспешите оформить его. Не исключено, что после официального выхода ценник увеличится.

Как видите, существуют модели асиков, которые могут давать нормальный доход своему владельцу. Конечно, наши расчеты проведены по идеальным условиям, в которых не надо платить за свет, тратиться на ремонт оборудования или проводки (в случае перегрузки сети). Да и обвал криптовалютного рынка никто не отменял. Но тем не менее вошедшие в наш ТОП асики однозначно достойны внимания «шахтеров» (как опытных, так и начинающих).

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *