Обзор криптовалюты Bytecoin – особенности, майнинг, преимущества

30 ноября 2017 / 21:40
Эмблема криптовалюты биткоин крупным планомУзнайте, что за криптовалюта Bytecoin, какие преимущества покупки валюты BCN, как правильно добывать монету и как проводить транзакции.
Содержание статьи:

  1. Особенности работы Байткоин
  2. Преимущества BCN
  3. Процесс добычи BCN
  4. Технология проведения транзакций в системе Байткоин
  5. Сдерживание роста Байткоин
  6. По какому принципу работает Bytecoin, пример

Что за криптовалюта BCN? Представитель поколения анонимных криптовалют. Монета была запущена в июле 2012 года, главная особенность — обеспечение конфиденциальности членов сети и защита персональной информации за счёт использования анонимных транзакций, которые невозможно отследить.

Bytecoin — это первая цифровая валюта, созданная на основе алгоритма CryptoNote. Развитие монеты осуществляется вне зависимости от Bitcoin и его форков. Децентрализованное управление способствует росту популярности системы. Создать кошелёк для криптовалюты BCN и принять участие в развитии популярной монеты сможет любой желающий.

Особенности работы Байткоин



Надпись "биткоин" на чёрном фоне

Монета Bytecoin относится к числу открытых цифровых валют, пользователи самостоятельно распоряжаются активом. Чтобы совершать транзакции или заняться майнингом, необходимо загрузить на компьютер или ноутбук специальный софт.

Алгоритм CryptoNote обеспечивает анонимность, пользователям недоступен для просмотра баланс других кошельков. Конфиденциальность распространяется и на историю операций, кому и когда вы отправляете денежные средства.

Проведение транзакций базируется на производительности компьютера. Технология позволит проводить децентрализованные операции, пользователь является потребителем и реальным структурным элементом системы.

Чтобы получить Bytecoin, принимайте участие в поддержании функционировании системы и получите монету в качестве премии. Также можно купить BCN на бирже криптовалют: Hitbtc, Poloniex.

Преимущества BCN



Эмблема биткоина на фоне рисунка дороги

Разработчики выделяют комплекс сильных сторон цифровой монеты:

  1. Совершаемые пользователями переводы невозможно отследить.

  2. Не связываемый принцип осуществления транзакций.

  3. База данных Block Chain не поддается анализу.

  4. Защита от двойных растрат, параметры системы приспосабливаются к актуальным условиям.

  5. Дефляция валюты возрастает за счёт снижения индекса стоимости.

  6. Криптовалюта децентрализована, а значит не привязана к конкретному государству или инстанциям.

Кошельки членов сети полностью защищены от взлома.

Процесс добычи BCN



Рисунок космонавта с надувными шариками

Майнинг мало чем отличается от добычи других криптовалют. Генерация монет выполняется посредством решения математических задач, для этого используется видеокарта или центральный процесс. Мощность железа определяет продуктивность процесса добычи цифровой валюты.

Отзывы майнеров говорят о том, что уникальность Bytecoin заключается в относительно простых криптографических задачах. Чтобы генерировать монеты достаточно использовать слабые компьютеры или ноутбуки. Вычислительные мощности определяют темп майнинга.

Чтобы добывать цифровую валюту необходимо загрузить на компьютер соответствующее программное обеспечение. Затем создаётся кошелек для криптовалюты BCN. Пользователь самостоятельно указывает количество ядер, которое будет задействоваться для майнинга криптовалюты BCN.

Уровень прибыли зависит от производительности компьютера. В течение дня можно сгенерировать порядком 1500 монет. При условии, что параллельно железо используется для выполнения иных повседневных задач, например, интернет-сёрфинга.

Доход незначителен, примерно около 10 000 сатоши (82 цента) ежедневно. Полученную сумму можно обменять на другую цифровую валюту или вывести. Размер потенциальной прибыли подсчитывается с помощью BCN Calculator.


Технология проведения транзакций в системе Байткоин



Мужчина работает в системе криптовалют

Традиционные денежные переводы в фиатной валюте осуществляются за счёт посредников: банковских учреждений, финансово-кредитных компаний. Уровень надёжности транзакции определяется профессионализмом агента, ответственного за выполнение этой процедуры.

Транзакции Bytecoin проводятся через интернет сеть. Защита переводов обеспечивается за счёт криптографических кодов, никто не сможет отследить, какая сумма, куда и кому была переведена. Процесс обработки транзакций, проводится через целую сеть пользователей. Участники лишены реального доступа. Операции на 100 % конфиденциальны.

На проверку транзакций затрачивается компьютерная мощность. Пользователи самостоятельно выделяют производственные ресурсы для скорейшей обработки операций. За участие в этом процессе членам сообщества выделяется вознаграждение в виде монет. Эта процедура также является составляющей майнинга.

Сдерживание роста Байткоина



Эмблема биткоина на белом фоне

Согласно аналитическим прогнозам, криптовалюта BCN будет продолжать расти в цене. Максимальный объём ограничен 184,47 миллиардами монет. Количество выпускаемой валюты каждые 2 минуты постепенно сокращается. В результате, котировки и ценность финансового актива движутся вверх.

По условиям других криптовалютных систем ограничивается вознаграждение за блок, в связи с этим возникают сбои в функционировании сети. В случае с Bytecoin снижение эмиссии осуществляется постепенно, в результате обеспечивается защита валюты от «шока».

По какому принципу работает Bytecoin: наглядный пример



Биткоин в цифровом мире

У пользователя №1 на кошельке 50 BCN. Он заказывает в интернете товар стоимостью 5 BCN, цена доставки включена. После оформления заявки, пользователю выставляется счет, в котором указан номер кошелька интернет-магазина. Перевод осуществляется по следующему алгоритму: отправить 5 BCN с кошелька пользователя № 1 на адрес интернет-магазина.

Когда активные компьютеры получают данный алгоритм, проводится проверка: принадлежит ли сумма в размере 5 BCN пользователю №1. Участники сети не имеют возможности проверить источник получения этих средств и баланс счёта пользователя №1. Поэтому проводится обыкновенная проверка подписи отправителя.

Компьютеры формируют операции, которые требуют обработки. Транзакции трансформируются в блоки, которые стандартизированы в соответствии с определенными требованиями. Поэтому каждый компьютер участвует в подборе оптимальной формы для каждого блока. Согласно этому принципу сеть защищается от ложных транзакций.

Схематическое отображение принципа работы биткоинов

Один из ПК подбирает структуру блока, которая записывается в базу данных. После этого осуществляется передача нового блока другим участникам сети, это нужно для обновления версии базы данных Block Chain. Когда операция выполнена, пользователь, компьютер которого подобрал оптимальную структуру, получает вознаграждение.

Чтобы купить криптовалюту BCN, зарегистрируйтесь на бирже. Процедура приобретения напоминает обменную транзакцию, пользователь отдаёт фиатную валюту, а взамен получает криптографическую монету.

Больше о валюте байткоин смотрите в видео ниже:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *