Криптовалюта BCN: что это такое и сколько она будет стоить в 2018 году

27 декабря 2017 / 18:42
Криптовалюта BytecoinВ этой статье будет рассмотрена общая характеристика, специфика, перспективы и преимущества криптовалюты Bytecoin (BCN).
Содержание статьи:


В этой статье мы поговорим про особенности работы криптовалюты BCN. Вы узнаете, что за криптовалюта BCN и как она работает. После изучения материала вы будете знать, стоит ли добавлять данный актив в свой финансовый портфель.

Общая характеристика Bytecoin и принцип работы



BCN – это цифровая монета, которая относится к первому поколению анонимных криптовалют, работающих по специальному методу CryptoNote.

CryptoNote – это зашифрованные протокол, который построен на кольцевых подписях и одноразовых электронных адресах. Первые позволяют скрыть данные отправителя, а вторые получателя.

Алгоритм работы CryptoNote
Алгоритм CryptoNote

Транзакции Bytecoin

Все транзакции, обозначенные кольцевой подписью, в своей цепочке блоков всегда ссылаются на несколько смежных транзакций. При этом совершенно не обязательно, чтобы дополнительные транзакции адресовались одному отправителю. Чем больше вспомогательных ссылок, тем больше размер созданной подписи и выше уровень анонимности.

Криптовалюта BCN разработана в 2012 году, расположена на официальном сайте bytecoin.org и общем именном реестре числится под названием «Bytecoin». Все финансовые операции, проведенные через Bytecoin Network, проводятся без дополнительной комиссии и не могут быть отслежены посторонними лицами. Это означает, что в принудительном порядке никто не сможет узнать данные отправителя, получателя и общий размер транзакции.

Официальный сайт Bytecoin
Главная страница bytecoin

В декабре 2017 года по версии сервиса coinmarketcap.com Bytecoin занимает 32-е место в общем криптовалютном рейтинге. Сумма капитализации достигла 1 087 635 383 $, а стоимость одной монеты достигла уровня 0,005935 $.

Курс криптовалюты Bytecoin
Статистика с сайта coinmarketcap

Специфика Bytecoin



В основу криптовалюты заложен простой децентрализованный механизм, который делает Bytecoin полностью открытым проектом, доступным каждому интернет-пользователю. Процесс добычи BCN выглядит следующим образом:

  • можно поддержать сеть Bytecoin Network и получить за свою работу фиксированный процент вознаграждения (для подсчета прибыли на каждом майнинговом сайте работает BCN-calculator);
  • можно купить криптовалюту BCN на любой популярной бирже, где котируются цифровые монеты.

Майнить криптовалюту в 2018 году не получится, поскольку к этому моменту все 184 миллиарда монет войдут в оборот. Чтобы упростить процесс получения BCN - добавьте в закладки раздел bytecoin.org/ecosystem. Сюда разработчики добавляют все официальные сервисы, позволяющие работать с Bytecoin. Здесь содержатся:

  • биржи криптовалюты BCN;
  • доступные майнинг-пулы;
  • калькуляторы;
  • ссылки на сайты, где Bytecoin выступает в качестве легальной платежной единицы.

Для работы вам также пригодится раздел bytecoin.org/downloads. В нем находятся необходимые программы, позволяющие создать кошелек для криптовалюта BCN.


Преимущества криптовалюты Bytecoin



Для пользователейДля бизнесаДля инвесторов
С помощью современных технологий невозможно отследить ни один платеж, прошедший через систему Bytecoin. Дополнительное удобство в том, что все транзакции проходят без дополнительных комиссионных издержек. Bytecoin – это надежная платформа, валюта которой легко обменять и использовать. Поэтому целые предприятия могут обойтись без помощи банка и создать реальный финансовый механизм, лишенный ненужных посредников. За хранение денежных средств в экосистеме Bytecoin Network предусмотрены дивиденды. Их размер зависит от суммы размещенного капитала и с крупными инвесторами согласовывается в индивидуальном порядке.
Защиту сети обеспечивают сложные криптографические алгоритмы, взлом которых делает любую хакерскую атаку нерентабельной. Нужно привлечь слишком много ресурсов, чтобы получить учетные данные хотя бы одного пользователя. Сеть полностью защищена от постороннего вмешательства, поэтому стороны не могут воспользоваться услугой обратного платежа (chargeback) и вернуть деньги за уже предоставленные услуги.Система обладает простым интерфейсом и крайне удобная в использовании. Все технические и организационные моменты предприниматели могут уточнить через раздел «Контакты».


Перспектива развития BCN



22.12.2017 года команда Bytecoin в разделе «Blog» опубликовала официальную дорожную карту, актуальную на первые два квартала 2018 года:

  • сначала будет запущена пробная версия обновленного API;
  • после завершения всех программных доработок заработает новый Bytecoin-кошелек;
  • на третьем этапе произойдет Bytecoin Hardfork, который переключит всех новых пользователей на обновленную версию кошелька.

Во второй половине 2018 года новое программное обеспечение будет запущено для общественного тестирования. Эта процедура продлится до конца четвертого квартала.

Улучшения BCN
Система технических улучшений, которые произойдут с BCN в первой половине 2018 года.

Прогноз BCN на 2018 год



В декабре 2017 года из доступных 184,47 миллиардов единиц, в оборот введено 183,3. Это означает, что в ближайшее время эмиссия Bytecoin будет полностью завершена. По мнению многих аналитиков, выпуск всех цифровых монет переведет котировки в состоянии сильного восходящего тренда. Поэтому, все прогнозы по криптовалюте BCN положительные и до конца 2018 года обещают подорожание до 0,0075 $.

Котировочный график BCN/USD
Котировочный график BCN/USD.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: aleczander   27 февраля 2018 20:58
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Лол, через неделю после написания статьи BCN взлетел чуть выше $0,017, но сейчас снова торгуется в районе $0.005
  2. Написал: aleczand   18 апреля 2018 14:53
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    5$ на конец года
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *