Лайткоин и Стеллар недооценены: технический анализ NEO, EOS, LTC, IOTA и Stellar

26 апреля 2018 / 20:28
Цифровой график биржиТехнический анализ криптовалют NEO, EOS, LTC, IOTA и Stellar, обзор ситуации на рынке в апреле 2018 года, прогнозы аналитиков и рекомендации.
Содержание статьи:

  1. Пара XLM/USD (XLM — Stellar Lumens)
  2. Пара IOTA/USD
  3. Пара EOS/USD
  4. Пара LTC/USD (проект Litecoin)
  5. Пара NEO/USD (проект NEO)

На текущий момент ситуация на криптовалютном рынке такова, что Биткоин снова демонстрирует свою значимость в течение прошлой недели. За последние пару недель стоимость существенно поднялась и это оказало сильное влияние на альткоины. В частности, существенный рост показала курсовая стоимость EOS, которая поднялась за апрель 2018 почти в 3 раза и имеет все шансы вытеснить проблемные коины из ТОП-5 криптовалют.

Пара XLM/USD (XLM — Stellar Lumens)





Несмотря на снижение стоимости на момент 14 апреля 2018 года, криптовалюта Stellar всё равно была в плюсе на 6 % по росту стоимости за прошедшие 24 часа и на 26.30 % за предыдущую неделю. Довольно впечатляющие результаты, с технической точки зрения, учитывая общий спад стоимости криптовалют в целом на тот момент.

Увеличение цен означает реверсивную схему двойной линии (double bar reversal pattern) в недельном графике и многие аналитики прогнозировали дальнейший рост Stellar. Подходящие точки входа на пике фиксировались на стоимости $0.24, это можно было наблюдать на графике 4HR. Альтернативно, рекомендовали подождать пока стохастический сигнал на покупку станет более очевидным, особенно если цены не смогут оттолкнуться от отметки $0.24 и продолжат снижаться.

Криптовалюта всё же выросла до 0,41 доллара 24 апреля, но постепенно снизилась и на момент написания статьи (26 апреля 2018 года) торгуется по цене 0,38 доллара

Пара IOTA/USD — технический анализ



Котировки валюты IOTA к доллару
График IOTA к доллару за апрель 2018

Как и полагается в случае с подобным многомилионным проектом, в платформу и валюту IOTA вкладывается много усилий, особенно в плане разработки. Одна из таких — многообещающий сайт о биометрике на блокчейне и децентрализованных технологиях под названием Pass, который запустится в ближайшее время. Проект представит инновационную технологию Tangle, которая упростит децентрализацию процессов идентификации и верификации данных.

С ценовой точки зрения, технический анализ IOTA ещё 14 апреля стремился к слому трейда, что четко видно было на дневном графике. Увеличив зумом недельный график, можно было увидеть массивную схему поглощения. Это означало, что торговля в тренде на низком пороге таймфрейма будет самым действенным способом заработать деньги.

Учитывая этот фактор, нужно быть терпеливым до тех пор, пока стохастический сигнал на покупку не проявится на графике 4HR. Потенциальные реверсивные зоны на графике на тот момент были между точками в ценовом диапазоне между $1 и $1.25. С другой стороны, можно было подождать брейка и закрыть ордер на отметке выше $1.5 перед загрузкой покупок — это хорошая стратегия. По состоянию на 24 апреля пара IOTA/USD торговалась на уровне 2,2 доллара за монет. Уже 26 апреля цена скорректировалась до 1,9 доллара.

Пара EOS/USD — технический анализ



График котировок EOS/USD
График EOS/USD за апрель 2018. Смотрите курс EOS онлайн

Если вы следите за проектом EOS, то уже должны знать, что разработка идёт активным ходом. И пока основная полемика строится вокруг BP, Bitmain и INBlockchain, некоторые эксперты считают, что каждая экономическая система может подстроиться под блокчейн-технологии в виде EOS.

Система блокчейн и токенизация — примеры этой теории, то есть услуга является довольно востребованной и необходимой на рынке. EOS — довольно гибкая валюта, которая, в отличие от других блокчейн-систем, позволяет корректировать транзакции даже после их подтверждения. Согласно заявлению одного из создателей EOS, пользователь может полностью контролировать весь процесс транзакции внутри сети, включая сценарии с ошибками. Для отмены или коррекции ошибки можно инициировать новую транзакцию.

Анализируя текущие ценовые колебания, скачок прибыли для EOS состоится в будущем. В середине апреля EOS поднялась в стоимости на 48 % (сейчас рост цены замедлился) и вернулась на 5-ю строчку в списке альткоинов по объёму капитализации. При скачке 14 апреля многие аналитики сделали прогноз, что цена на валюту снизится, и даже вернётся к отметке $7.5 до тех пор, пока не восстановится «бычья» позиция на рынке. Из-за этого рекомендовалось продавать на краткосрочных сигналах в ценовом сегменте до $7.5 или пока не проявятся стохастические сигналы продажи.

На деле же курс EOS не только не опустился до 7,5 доллара, но и пошёл в рост, показав 15,56 долларов 24 апреля. По состоянию на 26 апреля цена немного скорректировалась и составляет 14,62.


Технический анализ пары LTC/USD (проект Litecoin)



График котировок LTC/USD
График LTC/USD за апрель 2018. Смотрите курс Litecoin онлайн.


Стоимость криптовалюты можно связать с текущей ситуацией по всему проекту, который занимается её поддержкой и разработкой. Litecoin правильно разыгрывает свой же план и придерживается первоначальных целей. В целом, платформа активно развивается. Создатель фонда Litecoin Франклин Ричардс даже переехал в Zulu Republic (Цуг, Швейцария), чтобы там возглавлять команду разработчиков, в особенности новый сервис — Litecoin Vault. Определённо, это очень хорошие новости.

С начала и до середины апреля 2018 с Лайткоин поднялся на 7 % в стоимости. Причиной такого результата послужила «бычья» тенденция поглощения в недельном графике и последующая схема «бычьего» прорыва в дневном графике. Но, несмотря на технический рост цены, опытные аналитики предрекали ещё большее падение к 20-му апреля. Ожидалось, что цена Лайткоин замрёт в пределах между $115–120 прежде, чем «быки» вернутся к торговле после проявления стохастических сигналов продажи в графике 4HR.

На деле цена пошла в рост и достигла 164,83 доллара 24 апреля, а 26-го — скорректировалась до 146,42 долларов.

Теханализ пары NEO/USD (проект NEO)



График котировок NEO/USD
График котировок NEO/USD за апрель 2018. Смотрите также курс Neo онлайн
.

Проект Neo сейчас значительно поддерживается маркетинговой платформой Gagapay Network и децентрализованный торговой площадкой Aphelion. Поэтому многие аналитики не особо переживают на какой отметке в ближайшее время остановиться цена Neo — 100 или 200 долларов, так как валюта уже имеет весомый авторитет.

В случае с Neo, с технической точки зрения, стоит вести себя очень осторожно. Лучше проявить терпение, и подождать, пока цена не станет снижаться. Согласно техническому анализу, торговля на мгновенных «медвежьих» сигналах в середине апреля имела смысл на отметке стоимости от 55 долларов, но только при условии, что рост валюты достигнет предела в 60 долларов в графике 4HR. Потенциально хорошим сценарием для «бычьей» торговли стал бы диапазон стоимости Neo в размере от $90 до $110.

Стоимость Neo не достигла такого предела, однако 24 апреля криптовалюта торговалась на уровне 83 долларов. Стоимость 26 апреля — $72,5.

В целом, многие участники криптосообщества надеются, что пришло время делать иксы и глубокая коррекция рынка закончилась. Мы же можем сказать одно — пока не пошёл взрывной рост всех криптовалют, ещё можно успеть в последний вагон и выгодно приобрести интересующий актив «на низах».
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *