Курс криптовалюты Ripple на сегодня

24 апреля 2018 / 14:29
Значок Ripple в виде трёх лунКурс криптовалюты Ripple на сегодня — сколько стоит этот цифровой актив, чем обусловлена его текущая цена.
Содержание статьи:

  1. Сколько стоит Ripple сегодня
  2. Чем обусловлен курс Ripple на сегодня

В целом, курс Риппл на сегодня не может не радовать держателей этой криптовалюты. За последние 12 дней котировки монет XRP выросли более чем в полтора раза. Какова же причина начавшегося роста? Об этом мы поговорим далее.

Актуальный курс криптовалюты Ripple на сегодня вы можете увидеть в представленном ниже онлайн-графике:



Сколько стоит Ripple сегодня?



Колебания курса Ripple за 23.04.2018
График курса Риппл за 23.04.2018

На момент написания статьи (день 23 апреля 2018 года) мы зафиксировали такой курс монет XRP по отношению к другим валютам:

  • 0.87 USD;
  • 0.71 евро;
  • 49.7 рублей;
  • 21.85 гривен;
  • 333.43 тенге;
  • 1.89 белорусских рублей;
  • 0.00009783 BTC;
  • 0.001367 ETH.

Стоимость указана за одну монету Ripple.

Если ориентироваться на представленный выше график, то за первую половину дня курс рассматриваемой криптовалюты сохраняет относительную стабильность. Определенная волатильность, конечно же, присутствует, но ни глубоких падений, ни резких подъёмов нет. Только в 3:56 утра случился относительно резкий спуск, когда валюта подешевела почти на 3 цента, но её цена практически сразу стабилизировалась.


Чем обусловлен курс Ripple на сегодня?



Силуэт мужчины на фоне стрелки, обозначающей рост курса

Почти две недели назад цена рассматриваемой валюты колебалась в районе 50 центов, а сегодня она практически дотянула до заветной отметки в 1 доллар. Главной причиной, объясняющей такой подъём, является общее улучшение ситуации на криптовалютном рынке. Примерно с 17 апреля локомотив цифровых валют — Биткоин начал выбираться из состояния глубокой коррекции. За последнюю неделю он подорожал почти на тысячу долларов. Естественно, монеты BTC потянули за собой наверх остальные цифровые активы. И хотя Ripple сильно отличается от большинства своих «собратьев», стабилизация рынка не могла не отразиться на нём.

Кроме того, подорожанию XRP поспособствовал хороший новостной бэкграунд. Вот самые главные из них:

  1. 12 апреля 2018 года крупная банковская группа Santander презентовала блокчейн-приложение One Pay FX, функционирующее на основе технологии xCurrent (разработки Ripple). Это приложение позволит осуществлять быстрые межгосударственные денежные переводы. На первых порах программой смогут пользоваться жители 4 стран: Испании, Польши, Великобритании и Бразилии. Однако в будущем планируется расширение клиентской базы. Примечательно то, что в технологии xCurrent не подразумевается использование монет XRP. Но внедрение разработки Ripple Labs однозначно повысило доверие к компании со стороны инвесторов и обычных людей, а это, в свою очередь, косвенно повлияло на рост популярности одноименной криптовалюты.

  2. Буквально на следующий день держатели Риппл получили ещё одну приятную новость. 13 апреля крупная немецкая фондовая биржа объявила о скором выходе приложения, позволяющего торговать криптовалютами. Программа будет поддерживать всего 4 цифровых актива: Биткоин, Лайткоин, Эфириум и интересующий нас Риппл. Конечно, в будущем этот список будет расширен, но факт того, что монеты XRP оказались в нем одними из первых, закономерно повысил их ценность на рынке. Кстати, запуск приложения намечен на сентябрь 2018 года.

  3. Следующая новость является глобальной, но в большей степени она положительная именно для Ripple. 20 апреля стало известно о том, что Европейский парламент принял очередной ряд мер, направленных на борьбу с отмыванием денег. Отдельное внимание было уделено отмыванию средств через криптовалюты. В Европе намерены улучшить контроль клиентов, имеющих цифровые накопления. Кроме того, планируется ужесточить контроль над программами и площадками, предоставляющими возможность хранения криптоденег (от кошельков до бирж). Это значит, что под удар попадает один из фундаментальных принципов криптовалютной сети — анонимность. Если парламентариям удастся достичь поставленных целей, популярность многих активов может упасть. И вот тут на первый план может выйти Риппл, который изначально создавался не для анонимности, а для полностью прозрачных денежных переводов. Описанная новость не в последнюю очередь могла повлиять на укрепление позиций XRP.

Напоследок мы рассмотрим ещё одну новость, которая косвенно могла обеспечить монете такой локальный взлёт. Ещё 30 марта стало известно о том, что Ripple Labs пожертвовала 29 млн долларов (в монетах XRP по тогдашнему курсу) на нужды американских школ. Тут в пользу цифрового актива сыграло сразу 3 фактора:

  1. Пожертвование осуществлялось именно в XRP, что лишний раз подтвердило практичность монет.

  2. В Западных странах (особенно в США) крайне положительно относятся к компаниям, которые занимаются благотворительностью. Таким образом, был сделан очередной шаг, направленный на популяризацию Ripple Labs и их валюты.

  3. Сам факт того, что компания может позволить себе настолько крупное пожертвование, свидетельствует о её уверенном положении на рынке.

Совокупность всех представленных факторов так или иначе поспособствовала тому, что цена Риппл на сегодня является достаточно неплохой и позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

Если более подробно говорить о перспективах Риппл, то прогноз на сегодня можно сделать сдержанным. Несмотря на обилие приятных новостей, нельзя исключать очередного удешевления монет. Прежде всего, пока неясно окончательно, закончилась ли глубокая коррекция рынка. Даже если самое страшное позади, мы ещё увидим падение цены всех криптомонет, включая Риппл. Как известно, рынок всех валют развивается по одному алгоритму: после затяжного падения всегда идёт рост и наоборот. Поэтому здесь многое будет зависеть от того, сколько продлится рост, который мы наблюдаем сегодня. И, конечно же, не будем забывать о самом слабом месте проекта — сами монеты XRP и сеть Ripple являются разными вещами, причём компания пока нацелена на популяризацию платформы. Так что нынешнее подорожание может быть временным, и если ситуация на рынке ухудшится, никакие успехи платёжной системы не удержат монеты на высоких позициях.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *