Камера Samsung Gear 360 VR получила меньший размер и 4К

30 марта 2017 / 22:58
Дизайн Samsung Gear 360 VRОбновлённая Samsung Gear 360 VR оснащается современной технологией потоковой передачи и загрузки 4К-видео, а её новый объектив поворачивается на 360 градусов.
Внешний вид обновлёной Samsung Gear 360 VR

Оригинальный Samsung Gear 360 VR представлял собой отличную и небольшую HD-камеру, которая в какой-то степени напоминала глазное яблоко, установленное на штатив. Оно смотрело в две стороны одновременно, в результате чего устройство часто сравнивали с древнегреческим богом Янусом.

Теперь же Samsung представила обновлённую Gear 360 VR. Камера будет оснащаться новым объективом с функцией «рыбий глаз», который способен поворачиваться на 360 градусов. Более того, теперь устройство может снимать видео в разрешении 4К.

Samsung Gear 360 VR дает возможность транслировать и загружать клипы UHD через ноутбук или смартфон, хотя потоковая передача в максимальном разрешении может стать настоящим испытанием даже для 4G-сетей. Штатив используется, чтобы удерживать камеру, однако именно благодаря ему можно охватывать 360 градусов. Снятые на две камеры видео и снимки в автоматическом режиме сшиваются в один панорамный файл, который можно прокручивать в любом порядке. Для этого можно использовать не только ноутбук или смартфон, но и очки виртуальной реальности.


Samsung Gear 360 VR в руке пользователя

Гаджет оснащён слотом для карт памяти MicroSD, который позволяет расширить внутреннюю память устройства до 256 Гб. Все элементы управления у обновлённой версии Samsung Gear 360 VR намного меньше, что сказалось и на габаритах девайса. На данный момент пока нет никаких данных о ёмкости аккумулятора, однако, не исключено, что ради компактности разработчики решили пожертвовать его объёмом.

Вес модели составляет всего 130 граммов, что является рекордным показателем в сегменте. Устройство сертифицировано по классу IP53, отличается стойкостью к пыли и воде, а также может похвастаться наличием двухдиапазонного адаптера Wi-fi.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *