Самое интересное

Японские учёные разрабатывают 8К устройства для медицины

02 апреля 2017 / 15:49
Кабинет для проведения диагностики с 8К-устройствомНовая технология в медицине с использованием 8К, которую разрабатывают в NTT Data, призвана улучшить качество диагностики заболеваний на ранней стадии.
Использование 8К устройств для диагностики

Согласно данным Digital Research, в Японии разрабатывают устройства с разрешением 8К, которые будут использоваться в медицине. В первую очередь, такое оборудование предназначено для эндоскопических больниц Национального онкологического центра.

По предварительным данным, разработкой медицинского оборудования со столь впечатляющим разрешением занимается компания NTT Data. Она является глобальным разработчиком в области информационных технологий.

Следует отметить, что 8К — это уровень разрешения, который выходит за пределы человеческого глаза, однако данная технология имеет важное значение для использования в медицинских целях. Несмотря на то, что 8К телевизоры до сих пор отличаются слишком завышенной ценой, чтобы стать популярными на рынке, их стоимость для применения в медицинских целях вполне приемлемая. Именно поэтому государственные и частные секторы видят перспективу в разработках японских учёных.


Учёный смотрит в миккроскоп

На сегодняшний день, некоторые японские медицинские центры активно используют технологию отображения с разрешением 8К в медицинском мониторинге, при проведении хирургических операций и диагностики. Активное применение технология нашла в разработке эндоскопических систем. Кроме того, изображения в разрешении 8К могут объединяться с искусственным интеллектом, который сможет провести качественный анализ и изучение полученных материалов.

Использование 8К-технологий для медицины можно назвать первым этапом в попытке японских инженеров создать ультрасовременное оборудование для диагностики, которое позволит проводить её даже дистанционно.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *