DJI Spark будет похожим на Mavic Pro

10 апреля 2017 / 23:32
Управление дроном в очках виртуальной реальностиКомпания DJI планирует запустить компактный беспилотник, который по своему виду очень похож на Mavic Pro.
Внешний вид DJI Spark и Mavic Pro

Несмотря на то, что сам производитель DJI не заявлял о намерении выпустить беспилотник, на инсайдерских сайтах уже появилось несколько снимков будущей новинки. Проект, который известен под названием DJI Spark — это разработка небольшого беспилотника. Девайс по своему внешнему виду сильно похож на дрон Mavic Pro. Единственное отличие заключается в том, что новая модель по габаритам будет более компактной.

В нижней части беспилотника будут располагаться направленные вниз датчики, которые помогут в позиционировании. На передней части над камерой присутствует панель, которая может скрывать дополнительные датчики, благодаря чему DJI Spark сможет избегать препятствий.

Камера почти не отличается от версии, которая установлена на младшем брате, однако, она может вращаться только вверх и вниз. Если же потребуется вращение в сторону, то необходимо будет поворачивать сам дрон. Спецификации камеры пока остаются неизвестными.


Особенности конструкции DJI Spark и Mavic Pro

На данный момент поклонники марки разошлись в мнениях о том, что же именно выпустит компания. Некоторые утверждают, что это будет небольшой самодельный беспилотный летательный аппарат, в то время как другие заявляют о гоночном устройстве. Оба варианта выглядят вполне логичными, ведь у DJI есть впечатляющие контроллеры жестов, которые можно использовать при разработке беспилотника. Существует также предположение, что DJI Spark можно будет совмещать с очками FPV, без чего не обойтись ни одному гоночному дрону.

Просочившиеся в Интернет изображения позволяют оценить некоторые черты внешнего вида устройства. Подгонка и отделка превосходны, а основание роторов получило те же колпачки, что и на модели Mavic Pro. Конструкция батареи также не имеет ничего уникального или сверхъестественного. Несмотря на то, что были слиты почти все данные о новой модели, никакой информации о контроллерах пока нет. Либо компания слишком сильно защищает новый продукт, либо же беспилотник будет управляться через специальное приложение на смартфоне.

На данный момент остаётся неизвестным, когда именно компания проведет официальную презентацию дрона и какой будет его стоимость. Скорее всего, DJI Spark будет предлагаться в нескольких версиях, чтобы охватить как можно большую аудиторию.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *